--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая сборка или апгрейд?

Советы по выбору и сравнению железа
656
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Полагаю, что я многим здесь уже поднадоела :) Но все-таки, потерпите меня еще немножечко... Я уже близка к завершению компьютерной эпопеи.
Мой личный комп апгрейдился в далеком 2007 году. На ту пору он был "навороченным". Про состав той сборки не спрашивайте, уже не знаю. Его стоит апгрейдить? Или это уже груда металла и овчина выделки не стоит, а лучше купить новую сборку. Цели у меня очень ограниченные: посидеть в интернете, посмотреть кино, пописать рефератики, поделать презентации. Это все. Ну иногда муж играет в примитивные игрушки типа танков.
Если новую, то какую? Нужно чтобы было разумно бюджетно.
skiv68
17.08.2017
Мартиника писал(а)
... иногда муж играет в примитивные игрушки типа танков ...
вот тут как раз вопрос - танки-то какие ???
Где всякие убойные параметры танков можно менять (броню, скорость и т.д.). Они с детьми по сети играют. Точнее, с названием, вечером только скажу.
skiv68
17.08.2017
понятно. вам снова в магазин возможен поход ...
Esik
17.08.2017
skiv68 писал(а)
танки-то какие

Думаю, что даже если там соре квадро стоит, то даже G4400 справится не хуже.
Esik
17.08.2017
Теоретически можно оставить некоторые вещи типа монитора, колонок, клавиатуры, мыши, корпуса, ДВД.
А вот подойдёт ли старый блок питания под новую платформу - это уже надо смотреть на конкретике. Скорее всего - да, но случается разное.

Всё остальное лучше поменять.
ДВД можно не подключать. Едва ли вы им вообще пользуетесь.
Теоретически, если он точно был навороченный, можно поставить ССД и напихать памяти гигов 8 - для интернета и почитать хватит.
Особенно, если любимые игрушки тащит - смысла нет в полном апгрейде.
Esik
17.08.2017
Согласен.
Да хотя бы 4 Гига, если не 8.
Но это всё равно выход лишь на пару лет.
TinMan
17.08.2017
Через пару лет столько всего поменяется))... знать бы что там за пк было)
Esik
17.08.2017
В любом случае он будет дряхлым 12-летним стариком с некогда накачанными, но теперь уже дряхлыми мышцами и протезом в виде SSD.
Взять мой домашний Core2Duo E4400.
У него просмотр обычного контента или видео - забивает процессор не менее чем на 80% от производительности, не смотря на то, что есть дискретная видяха и он как бы должен быть освобождён от многих проблем, связанных с расчётом картинки...
Ещё немного и подтормаживания и фризы будут неизбежны.
TinMan
17.08.2017
lumpics.ru/how-to-set-up-k-lite-codec-pack/ у меня затычка 520тая, проц не загружен при фулл))
Esik
27.08.2017
Да, спасибо.
Нагрузка на процессор снизилась на 35% при одном и том же видео.
Мне не надо на пару, мне надо лет на пять хоть... А на пять лет чтоб, чего еще нужно?
Esik
17.08.2017
Скажем так: пописать рефератики, поделать презентации и "посидеть в интернете" (как я себе это представляю) вы сможете и без апгрейда.
С кино - уже несколько сложнее.
Качество видео в интернете постоянно возрастает, требуя всё больших мощностей.
Но если видео не смотреть в высоком качестве, смирившись с этим, то можно и не апгрейтить.

Но сразу скажу, что SSD сразу же резко сократит время включения компьютера и скорость запуска браузера.
У меня, например запуск системы со встроенным запуском браузера стал занимать вместо без малого 3 минут - лишь 40 секунд.
Речь об апгрейде возникла, т.к. интернет стал подвисать. У нас высокоскоростной и мой комп подключен стационарно, проводом напрямую, а роутер уже от этого провода через разветвитель. Скорость на проводе хорошая, значит, дело в железе
TinMan
17.08.2017
Посмотрите характеристики, многое прояснится...
ок
Мартиника писал(а)
через разветвитель

Как-то странно. А почем не роутер напрямую, а уже с роутера кабелем на комп?
Не спрашивайте про то. Когда делали - меня не спрашивали. Если бы и спросили, то я не понимаю как правильно.
Скажите марку роутера, какой провайдер в доме, пользуетесь ли iptv, подскажем, как правильно.
Ростелеком, а марку только вечером могу посмотреть.
Не в теме РТ. Телевизор смотрите через антенну, отдельный кабель или через тот же интернет?
Телевизор через антену, но мы его и не смотрим. Только новостные программы. Что хочется посмотреть - по интернету на мониторе ПК.
Уже легче.
Тогда ждем:
1. Марку материнской платы (по поводу апгрейда)
2. Марку роутера
Ок
Роутер Zyxel Kinet Lite II
Про материнскую плату пока не знаю.
Полноценный роутер с хорошими возможностями управления через браузер.
Можно переподключить роутер напрямую на кабель провайдера, а потом от роутера кабелем на комп.
Инструкция pk-help.com/network/zyxel-keenetic-lite-2
А у меня на вид другой, без "рожек"
В коробке ищите. У этого они съемные. Такой?
Ок, только уже коробка неизвестно где (((( Рожки соответственно тоже. Они нужны очень?
Для того, чтобы wi-fi работал в дальней комнате на балконе -- наверняка (у меня до детской площадки возле дома добивает). Чтобы подключить комп через кабель и работали смарты в этой же комнате -- нет.
Поняла, спасибо, огромное. Я теперь спокойна, что мне хоть роутер покупать не нужно :)
Точно не надо покупать, если работает исправно.
Рога (антенны) можно поискать на всякий случай.
FreeCat
19.08.2017
Публицыст писал(а)
Рога (антенны) можно поискать на всякий случай.

Вроде на РР можно было купить раньше ... если не найдутся.
TinMan
17.08.2017
Я тоже это хотел спросить....похоже сначала инет провели, потом роутер поставили))
Так и было.
32-х битная винда увидит 8 гигов ОЗУ? Это как?
На х64 религия не позволяет переходить?
Для x64 8 гигов маловато, это раз.
В 64-разрядной системе не работают многие плагины для аудио, драйверы железа и некоторые аудиопрограммы, а это моя работа, это два.
Я нашел способ, как сделать, чтобы 32-разрядная винда увидела более 4 гигов, вплоть до 128 г, это три.
1) Для подавляющего большинства задач неискушенного домашнего пользователя 8 гигов - за глаза.
2) Это ваши личные проблемы, не надо их на всех проецировать.
3) Да, способ есть - включить PAE режим, но он кривоват и кое-какие ограничения остаются.
2) А можно цитату, где я проецирую _мою_ работу и _мои_ проблемы на кого-то другого?
Меня спросили по поводу религии - я ответил. Обычно отвечаю только за себя, а не за всех.
Esik
18.08.2017
Сараевод писал(а)
А можно цитату, где я проецирую _мою_ работу и _мои_ проблемы на кого-то другого?

Извиняюсь, что встреваю, но вы действительно перечислили некоторые проблемы и добавили:
Сараевод писал(а)
не работают многие плагины для аудио, драйверы железа и некоторые аудиопрограммы, а это моя работа

Таким образом спроецировали, что эти проблемы, с которыми вы сталкивались на работе, навалятся на того, кому вы отвечаете.

По крайней мере, это так читается стороннему читателю.
Вероятно вы вкладывали иной смысл, но тем не менее, читается всё равно так, не зная тот смысл, который вы хотели вложить.

Я-то примерно понимаю, что имелось в виду, т.к. сам ненавижу ставить 64 битные системы на 4 и меньше Гб ОЗУ. И имел с внедрением 64 битной ОС в гетерогенную локальную сеть куда больше проблем, чем с 32 битной.
Примерно так, да. Проблемы на х64 в основном бывают с очень древним устройствами и программами.
FreeCat
19.08.2017
Master of Orion писал(а)
программами

тем в основном что "некорректно" были написаны :) .
Пользователь то в этом не виноват)
FreeCat
20.08.2017
ну если сам поставил - скорее да чем нет ;-) :-D .
Именно с ОЧЕНЬ древними. Имею 30 компов + кучу периферии, всё моложе 2010го года. Всё на х64. Нет никаких проблем ни с чем (на работу захожу на пару часов в день, почитать нн.ру).
у клиента >40 рабочих мест, практически все х64. нет проблем никаких.
Meg@VaD
21.08.2017
Есть вещи, которые с начала 2000х годов не теряют актуальность. Это, к примеру, вычисления на DSP процессорах.
Сараевод писал(а)
Для x64 8 гигов маловато, это раз.

Даже для видеоредактирования хватало. А для офисных задач 4 -- в самый раз.
15-й Премьер требует минимум 8 гигов памяти. Вот и всё. Запускаешь другую программу, чтобы, например, отредактировать аудио (ибо Премьер и аудио - вещи несовместные) - начинает жутко тормозить.
Ага, еще Pinnacle Studio вспомните, под который желательно держать отдельную копию Windows.
Есть еще Edius. Ему 8 Gb и Core 2 Quad хватит и сейчас.
А на 8 я вполне успешно монтировал 20-минутные ролики из сотни сегментов на Adobe PS6. С тех пор в функционале по сути мало что изменилось, как в Премьер, так и в Photoshop.
У меня, кроме Премьера, ещё Cubase, Sound Forge (но форж мало жрёт), Melodyne и вагон плагинов, от 4 до 6 на дорожке (звуковых дорожек иногда и по 20 бывает) плюс мастер шина - ещё от 4 до 8 плагинов VST. Иногда всё это должно быть запущено одновременно. Ну и как, думаешь, хватит 8 гигов?
TinMan
18.08.2017
Видит то видит, но не использует, про РАЕ почитайте)
Сараевод писал(а)
Для x64 8 гигов маловато, это раз.

Это что за бред такой?
А вот такой бред. Запускаю Премьер, который требует минимум 8 г памяти - и всё, приплыли. СтОит запустить ещё одну программу - Премьер перестает слушаться - не реагирует на старт/стоп, может минуты две виснуть, может тормозить. Так что не учите того, кто работает на подобном компе. Для офисных задач 8 г, наверное, с гаком, но у меня работа - не бумажки печатать. Обещали добавить ещё 8 гигов, у нас на всех компах от 16 до 32 гигов, занятых на подобных работах.
Так ты пиши по человечески: МНЕ для премьера СС2017 8Гб мало. А не "для х64 8Гб мало".
Потому что для 99% задач и 4Гб за глаза.
Поставь СС 2014, там требования ниже.
Free Cat
21.08.2017
Deathmaker писал(а)
Потому что для 99% задач и 4Гб за глаза.

так им и 64 бит не нужнО при этом :) .
возвращаемся к старым баранам. 4Гб - комфортный размер памяти для 99% офисных и домашних задач. Особенно для нынешнего сёрфинга. 2Гб уже объективно мало. Следовательно система по умолчанию получается 64битная. Тем более, что некоторые производители просто перестают делать 32битные дрова.
FreeCat
21.08.2017
Deathmaker писал(а)
Следовательно система по умолчанию получается 64битная.

не следует :-D .. 64битная система в 4 гигах занимает больше памяти под себя чем 32битная :-D .
только она при этом использует 4 вместо 3, а занимает больше всяко не на гиг.
Free Cat
22.08.2017
ну, в самом деле, 7-ка 32-битная 3.5 Гига видит :-D ... а занимает сама и в самом деле минимум на гиг меньше ;-) .
Поэтому, надо 8 гигов :)
FreeCat
22.08.2017
обычному пользователю - вряд ли :) .
Надо, надо ) В танки же еще играть.
FreeCat
23.08.2017
Ну ТС то себе спрашивает ;-) ...
Да вроде на этом же компе муж в танчики поигрывает.
И ваще, жалко вам что ли 4 гига для Тса? :-D
FreeCat
23.08.2017
Мне то не жалко ;-) .. но там не память главное ;-) ...
Я не буду это комментировать.
Я и написал по-человечески, но ты, видимо, недочитал. Ну кто ж из нас любит читать? Впрочем, как и выслушивать собеседника...
Ты хоть в курсе, что у меня не 17-й Премьер?
Сараевод писал(а)
Для x64 8 гигов маловато.

Вот что ты написал. Учу формулировать мысли. Дорого.
Учу читать ветку, бесплатно. Я отвечаю обычно только за себя и не говорю за всех. На фига вообще х64 для офиса? Бумажки печатать?
мне не интересно, что Вы написали ПОТОМ.
Первая фраза была "Для x64 8 гигов маловато"
хотя по факту архитектура ОС не имеет вообще никакого отношения к данному вопросу, т.к. речь идет о системных требованиях конкретного прикладного софта.
Если Вы не понимаете разницы - не стоит лезть в темы, да еще с такими пафосными заявлениями.
Вот я и написал, что мне 8 гигов мало. А ты, как судья, не принимаешь во внимание ни вновь открывшиеся обстоятельства, ни какие-либо другие аргументы. Так что если тебе неинтересно, то и мне тоже неинтересно. Пока!
Сараевод писал(а)
Вот я и написал, что мне 8 гигов мало

"Для x64 8 гигов маловато." - ни слова про ТЕБЯ.
Еще раз: учу формулировать мысль. Дорого.
Зачем тогда лезть в тему со своими Премьерами и Пинаклами, когда автор с самого начала ясно озвучил свои потребности? Серфинг, просмотр фото/видео, текстовый редактор?
FreeCat
22.08.2017
вполне хватит 4Гига и 32-битной системы :) .
Если поставить вопрос жесткой экономии передом - то хватит, конечно :) Особенно если перенести систему на Ссд.
Но лично я, исходя из опыта, не пожалел бы двух рублей на память.
FreeCat
22.08.2017
потом надо будет им - поставят. а сейчас по задачам не нужно это им.
TinMan
17.08.2017
Я не всегда читаю форум и то Вас уже запомнил)) так держать!)... попытайтесь все же описать Ваш компьютер... (процессор, объём памяти, в идеале еще модель мамки)
Наверняка процессор на Socket 775. Можно проапгрейдить на Xeon X5460 на Aliexpress (возможно его еще и разогнать, смотря какая материнская плата), заменить видеокарту на более мощную и на танки еще надолго хватит. Память, конечно, лучше добить до 8, если есть возможность.
Это все обойдется гораздо дешевле смены платформы.
Для неё это абракадабра,.она даже сказать не может что за мать,.
A!eksei
17.08.2017
Мартиника писал(а)
Нужно чтобы было разумно бюджетно

какой именно бюджет?
15000, больше не готова
ARTIOM
17.08.2017
Берем

1.https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/tovary_dlya_kompyutera/intel_xeon_x5450_podgotovlennyy_dlya_775_soketa_894948648

2. ssd дешманский за 2-3000

3. дешманской памяти хотя бы до 4 гб

итого 5 тыщ руб - апгрейд
ARTIOM
17.08.2017
мой можно ставить уже сегодня, а не через 25-48 дней ))))
ааааааааааа
так сразу и говори, что барыжишь :)
ARTIOM
17.08.2017
"мой вариант"

не барыжу, конечно
С ментами как разрулил?
ARTIOM
17.08.2017
жду судмедэкспертизу
MasimkA
18.08.2017
Процессор Intel celeron g1840, материнская плата msi h81m-p32l и память patriot 4 gb новое и видеокарта gt 730 (немного б\у) за все попрошу пусть 5000 рублей... сюда еще SSD и под ваши задачи вполне
Этот мусор выбрасывать хорошо, а не в танчики на нём играть.
Придется таки указать конфигурацию.
Можно скачать Aida64
turbobit.net/kstxg86tqlma/AIDA64.v5.92.4300.zip.html
nitroflare.com/view/7682BFD9FB5A19B/AIDA64.v5.92.4300.zip
www.hitfile.net/SvPoiex/AIDA64.v5.92.4300.zip.html
uploaded.net/file/x8s60cop/AIDA64.v5.92.4300.zip
arab.sh/r3nrqt0p5v1s
сохранить отчет и выложить сюда. Отталкиваясь от него можно посчитать стоимость апгрейда.
А так по опыту, делалось подобное - процессор менялся на Квад последнего поколения или Ксеон, ставилось 4 или более Гб памяти, ССД и видео карта GT250 или выше На средних настройках танчики летают на ура. Из всего перечисленного новое (и соответственно дорогое) только ССД.
Спасибо
А ССД обязательно? Сейчас его нет и танчики играются нормально. Лично мой шкурный интерес - это фильмы чтоб не подвисали. Офис, наверное тоже без него обойдется.
Esik
21.08.2017
ССД не обязательно, но ускорение загрузки компьютера, запуска и работы браузера настолько очевидны, что для людей попробовавших ССД, нужность этой технологии не обсуждается.

Если проводить параллели с медициной, то это как бормашинка советских времён с ременным приводом и ультразвуковое (лазерное) сверление сегодня.
Одна технология устарела и неизбежно со временем сдаст позиции.
Хотя дырки им всё равно делать можно.
Хотя больнее и не комфортнее.
У Вас всегда очень яркие и образные объяснения :) Доходит моментально! Вы случайно преподавательской деятельностью не занимаетесь?
vladmir
22.08.2017
Яркие, но сомнительные.
Вам не всё равно за секунду или за минуту загрузится система? )
Вы за минуту испытаете страдания, сравнимые с зубной болью?
Или просто что-то другое поделаете и не заметите этой минуты?

И браузер что за проблема загрузить - поставить его в автозагрузку - ну минуту с чем-то система и браузер будут загружаться - и что? Один раз в день это. Ну два.
Esik
23.08.2017
vladmir писал(а)
за минуту загрузится система?

+
vladmir писал(а)
ну минуту с чем-то система и браузер будут загружаться

И есть те три с лишним минуты вместо 40 секунд с ССД.

Зубной боли не будет.
Страдания - тоже не будет.

Разница в комфорте, особенно когда надо посмотреть что-то срочное - да.

Равно как проводились аналогии в разности по степени комфорта при сверлении бормашиной и ультразвуком одинаково воспалённого зуба.
vladmir
23.08.2017
Сверление зуба - это не по линии "комфорта".) Там поядрёнее слова.

Были рамки - "разумно бюджетно".
ССД в эти рамки не вписывается.
Кстати, да - я не засекал точно время запуска, потому что без разницы.
ССД включу в список железно :)
FreeCat
22.08.2017
Esik писал(а)
настолько очевидны

не настолько ;-) .
FreeCat
22.08.2017
Esik писал(а)
со временем сдаст позиции

примерно ко времени победы коммунизма :-D ...
Esik
22.08.2017
Едва ли.
Хранение информации на двумерной поверхности с магнитным носителем пришло к своему физическому пределу.
Размер магнитного кластера на магнитной поверхности HDD далее уменьшать просто невозможно, т.к. он просто потеряет способность нести бит информации.
Даже научились ориентировать структуры магнитного вещества вертикально для экономии места.
Но всё равно ёмкость HDD перестала расти по вполне физическим ограничениям.
И без того, чтобы снять бит информации, если провести масштабирование и представить поверхность диска в виде поверхности земного шара, то магнитная головка будет размером с футбольное поле. Которой надо найти на поверхности Земли пятирублёвую монету.

Нормальным решением проблемы всегда был уход в трёхмерное пространство хранения информации.
Это - увеличение числа блинов в случае с HDD, что не беспредельно.
И кристалл флеш-памяти, который можно наращивать в третьем измерении в куда больше слоёв.

Да, в силу освоенности технологии HDD пока ещё дают ощутимо меньшую стоимость хранения единицы информации.
Но эти показатели неизбежно приближаются. А ёмкость SSD становится достаточной даже для использования в качестве единственного носителя.

Так что период вытеснения совсем не так далеко.
FreeCat
22.08.2017
Esik писал(а)
ёмкость SSD становится достаточной даже для использования в качестве единственного носителя

"сьест то он сьест .. но кто ему даст" (цы) :-D ... ты посомтри на cтоимость SSD в 2T :-D ...
Esik
22.08.2017
FreeCat писал(а)
ты посомтри на cтоимость SSD в 2T

А что я сказал противоречащее этому?
Не говорил, что уже съел.
Более того сказал, что стоимость хранения единицы информации на HDD - это его единственное преимущество над SSD.
Что никак не противоречит твоему высказыванию.
FreeCat
23.08.2017
Esik писал(а)
Более того сказал, что стоимость хранения единицы информации на HDD - это его единственное преимущество над SSD.

не. не единственное :) . ещё HDD - надёжнее :) .
Esik
23.08.2017
FreeCat писал(а)
ещё HDD - надёжнее

Не смотря на то, что пока ещё на технофоруме не назвал статистику отказов по наработке SSD?
А на отказы бюджетных моделей HDD жалобы постоянные?
FreeCat
23.08.2017
Esik писал(а)
Не говорил, что уже съел.

может ты не знаешь - но они минимум лет 20 это пытаются(во всяком случае про 1997-й год точно помню ;-) ) ... правда они тогда ещё не называдись SSD ... ну и интерфейс был не SATA, а SCSI - но и у нас были диски с тем же форматом ;-) .
Esik
22.08.2017
Для примера:
Помню во времена, когда ЖК телевизоры ещё только-только появлялись на полках магазинов, стоили, как два с половиной ЭЛТ, имея при этом смешную диагональ, встретил высказывание специалиста по рынку.
Он утверждал, что по его рассчтётам, ЖК телевизоры полностью вытеснят ЭЛТ через семь лет.

Тогда я, на основаниях примерно как и ты, посмеялся.
Но ЭЛТ исчезли уже через пять лет...
Cherdak
22.08.2017
Esik писал(а)
ЭЛТ исчезли

не исчезли))
у меня труба на 64" и менять его пока не собираюсь
Esik
23.08.2017
Cherdak писал(а)
у меня труба на 64"

Я рад за Вас. Но имелось в виду, что исчезли из широкой продажи.
Разумеется, на Авито их можно найти вал.
FreeCat
23.08.2017
Esik писал(а)
что исчезли из широкой продажи

это скорее "заслуга" маркетологов ]:-> .. как и часто сечас *crazy* ...
Esik
23.08.2017
Есть мнение, что с ССД всё будет по другому?
FreeCat
23.08.2017
угу ... с учётом меньшей надёжности их полностью HDD они вытеснить не смогут :) .
Esik
23.08.2017
Мы по прежнему говорим о продукции бытового назначения, или затрагиваем предложения для Raid и круглосуточной работы?
Free Cat
24.08.2017
ту что она может купить ;-) .
Esik
24.08.2017
В этом сегменте те же грины от ВД летят куда чаще. А служат куда меньше.
Разве не так?
FreeCat
24.08.2017
Esik писал(а)
В этом сегменте те же грины от ВД летят куда чаще.

нет.
FreeCat
24.08.2017
Esik писал(а)
А служат куда меньше.

нет.
FreeCat
24.08.2017
P.S. К тому же это зелёная серия WD - не для системы :-D .
FreeCat
23.08.2017
Esik писал(а)
Помню во времена, когда ЖК телевизоры ещё только-только появлялись на полках магазинов

я за твёрдотельными нкопителями лет 20 уже слежу ;-) .
Esik
23.08.2017
FreeCat писал(а)
я за твёрдотельными нкопителями лет 20 уже слежу

И что?
Ничего не меняется в цифре стоимости единицы хранения информации с тех пор?
FreeCat
23.08.2017
меняется :) ... но и надёжность меняется ... в худшую сторону, к сожалению *pardon* ... те, 20-летней давности, имели срок службы сравнимый со SCSI винтом 10к ... правда и цена у них была 50 килобаксов :-D ...самого дешёвого :) .
Esik
23.08.2017
FreeCat писал(а)
меняется :)

Как только разница этих цифр перестанет быть настолько большой, как сейчас (а это неизбежно произойдёт когда SSD будут выпускать на уровне качества, равном ширпотребу, как это делают с бюджетными HDD сегодня), так предсказание и сбудется.
FreeCat
24.08.2017
Esik писал(а)
SSD будут выпускать на уровне качества, равном ширпотребу

это - "сейчас" ;-) :-D ...
Esik
24.08.2017
Нет.
Т.к. цена за единицу хранимой информации продолжает снижаться.
Вот как перестанет - вот тогда можно говорить о том, что далее снижать качество в в попытке снизить эту стоимость уже невозможно. Т.к. качество и так вышло на уровень ширпотреба. Т.е. цена конечного продукта ненамного превышает себестоимость и накладные транспортные расходы.
FreeCat
24.08.2017
Esik писал(а)
Нет.

Да. уже на уровне ширпотреба ... а что будет дальше даже представить страшно :-D ...
Cherdak
22.08.2017
Esik писал(а)
это как бормашинка

сравнение не корректно
и скорее всего введет автора в заблуждение))
Esik
23.08.2017
Речь о том, что это РАЗНЫЕ технологии в какой-о области применения.
А не то, что гарантированы абсолютное соответствие проведённых паралелей.
Ну ок.
В заблуждение, так в заблуждение.
не обязательно, но очень приятно для работы. Только под систему.
FreeCat
23.08.2017
Deathmaker писал(а)
Только под систему

самое важное замечание ;-) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.