--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен доступный 32" 4к монитор

Советы по выбору и сравнению железа
1141
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dowsan
16.04.2019
Хочу купить себе доступный 4к монитор на 32", в основном для видео, и чтения, матрица, можно va, желдательно что бы hdr 10 более менее нормально работал, ценник до 32к
Warwar
16.04.2019
обычный тв чем-то не устраивает?
Может тем, что тв и монитор немного для разных целей?
Warwar
16.04.2019
например?..
у меня ТВ дома, к нему эфирная антенна НЕ подключена, используются только hdmi входы... в таком режиме использования чем он принципиально отличается от монитора?..
правда, на маркете меньше 40" 4К не находит... но с моей стороны это было лишь предложение/предположение...
Что такое input lag сами нагугите? Про версии и спеки hdmi подсказать? Частотность матрицы тоже не последнюю роль играет. А за 32 тыщщи телевизор 32' 4K скорее всего будет так себе. Или помрёт быстренько.
А судя по потребностям ТС, он не уложится в 32 рубля или монитор/телевизор будет мягко скажет так себе. Для чтения он будет непригоден.
Warwar
16.04.2019
Agent_Smith писал(а)
input lag

для чтения? :-D
играю на приставке на тв - какого-то дискомфорта не испытываю... циферки высчитывать особого желания нет...
вообще, если честно, я смутно представляю себе "монитор для чтения 32"... у меня ТВ раньше был 32" и сидеть напротив него расстоянии в 40-50см мне как-то не очень хочется на регулярной основе...
Agent_Smith писал(а)
не уложится в 32 рубля или монитор/телевизор будет мягко скажет так себе

ТВ я не нашёл на маркете, а мониторов достаточно вроде... от 18 что ли начинаются...
Для чтения нужен экран E-Inc Carta, а не *VA )))
Ну и читать неудобно за 32', имхо.

А инпут лаг это вообще про отличие мониторов от телевизоров. Игровые моники так вообще могут вполне сильно от тв отличаться.
Телевизор телевизору и монитору рознь. Да и игры разные бывают. Я играл на плойке на 42' в NFS, ничо, норм, а вот в онлайн шутеры я бы не стал на нём играть - не то совсем.
Warwar
16.04.2019
Agent_Smith писал(а)
Для чтения нужен экран E-Inc Carta, а не *VA )))
Ну и читать неудобно за 32', имхо

*five*

хз, я во всё играю... игровой режим у тв сейчас _наверное_ у всех есть... я так понимаю, он при этом отключает все улучшайзеры и максимально уменьшает этот самый инпут лаг...
Как настроен и работает игровой и любой другой режим на конкретном телевизоре знает разве что аллах и быть может производитель телевизора.
Зачем извращаться, если можно купить специализированный девайс для каждой конкретной задачи... А если нет возможности, то и телек сгодится. А если телек супер крутой, тогда нет вопросов. Но цена наверное у него будет никак не 32 рубля.
iZverG
16.04.2019
Agent_Smith писал(а)
а вот в онлайн шутеры я бы не стал на нём играть - не то совсем.

т.е. задержка вывода сигнала на экран? да, возможно, не учел. но это единственное неудобство наверно.
iZverG
16.04.2019
Agent_Smith писал(а)
Для чтения нужен экран E-Inc Carta, а не *VA )))

вот тут плюсанусь.
iZverG
16.04.2019
Agent_Smith писал(а)
Что такое input lag сами нагугите?

моник в обычном режиме работает на 60Гц, телевизор тоже. Что за задержка входа на цифровом интерфейсе, причем идентичном на мониторе и телевизоре?
Это к чему вообще? Откуда 60 Гц вообще взялось?
iZverG
16.04.2019
а какая разница между 32" 4К матрицей у монитора и у телевизора?
Ладно, ладно, играй в ААА игры на телевизоре. Мне пофиг )
p.s. Ты же вроде не глупый, а чего такое спрашиваешь-то? Сравнивать надо не матрицы, а готовый товар за конкретную сумму. Вот и сравни 4K монитор за 32 Крубля и телевизор 4К за 32 Крубля, если конечно последний найдёшь нужной для ТС диагонали...
iZverG
16.04.2019
здесь не нужны игры. я про исключения не говорю. что за мода всегда и везде брать какие-то максимумы и пытаться выдать их за правила?
iZverG писал(а)
что за мода всегда и везде брать какие-то максимумы и пытаться выдать их за правила?

Что за мода советовать не то, что ищет человек? Изначально пошло от этого.
Dowsan
23.04.2019
Не устраивает тем что чрезстрочная развертка в нем не так такая как в мониторе, отсюда при чтении у меня лично устают глаза, и вообще телевизор использовать вместо монитора можно разве что для фильмов и для некоторых игр, и то не для всех так как, как правило в ящике слишком большой инпут лаг. В общем кто предлагает ящик вместо монитора вероятно никогда не пробовал именно так его использовать.
kemy
16.04.2019
мне кажется что по параметрам нет альтернатив LG 32UK550
iZverG
16.04.2019
Dowsan писал(а)
и чтения

реально? книги читать на 32" мониторе?
Cherdak
16.04.2019
косоглазие заработает))
Cherdak
16.04.2019
может что бы с дивана букавки видно было...
Вы как дети, чес-слово.
Может быть, он в окне будет читать?
В одном окне - видео (порнуха, скажем), в другом - описание к этой порнухе. :-)))
Ачётакова?
К слову, тут как-то модуль понадобился для Avisynth+, пришлось самому писать, SDK есть, всё документировано, VS 2015 штука вполне удобная. Прям вот органически ощущал, что 1920x1080 явно не хватает для сборки модуля и отладки его в рабочей программе, не умещается всё на экране, ну некомфортно - и всё тут, хоть ты тресни.
А вот 3840x2160 да на 32-х дюймах был бы самый девке огурец.
Borskiy2
03.05.2019
Четыре пятерки писал(а)
в другом - описание к этой порнухе

Субтитры.
А в третьем - сурдоперевод.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1027180/
2k имхо больше не нужно, очень мало роликов с таким разрешением, даже 1080 уже не очень смотрится
уже неделю тестирую на работе, 27 для работы и кино предпочтительнее
falkorr
17.04.2019
матрица IPS. Если предполагается чтение и фильмы, то VA было бы предпочтительнее. Да и в играх VA смотрится куда приятнее, хотя бы нормальным черным цветом. У самого BENQ BL3200PT 32" впечатления только положительные
Sebe4ek
20.04.2019
falkorr писал(а)
матрица IPS. Если предполагается чтение и фильмы, то VA было бы предпочтительнее. Да и в играх VA смотрится куда приятнее, хотя бы нормальным черным цветом. У самого BENQ BL3200PT 32" впечатления только положительные

Что игры смотрятся на Va лучше и и без шлейфов как на Ips, то это однозначно да. Черный цвет на уровне, не такой сероватый как в IPS. Бенк ваш очень не плох, но им не пользовался, а пользовался Viewsonic VX3211-4K-mhd, что собсвенно и могу посоветовать ТСу.
Sebe4ek писал(а)
и без шлейфов как на Ips

У меня IPS 27" PCbank. Ведьмак 3, Far Cry 5 2560*1440 макс. настр., никаких шлейфов не видел.
Reutoff
22.04.2019
Ни разу за лет 8 использования монитора на IPS не видел никаких шлейфов.
Dowsan
23.04.2019
О прикольный монитор вроде, нет характерных для VA проблем? типа глоу эффекта и т.д? а модели беньки не нашел в продаже на ЯМ, потому и рассматривать её нет смысла
Andrej92
03.05.2019
Глоу небольшой будет практически у любого не проф монитора, но только по краям и на черном, так что я бы не стал на этом зацикливаться.
Divined
16.05.2019
falkorr писал(а)
хотя бы нормальным черным цветом.

Это вы какие такие IPS вспомнили с "ненормальным черным"????? Пятнадцатилетней давности???
Небось еще белый, уходящий при повороте в розовый, вспомните...
Так это было еще в нулевых, тогда же и закончилось.
Мониторы с цветовым охватом, близким к Adobe RGB, до сих пор могут розоветь на s-rgb-контенте. А на DCI - могут и зеленить.
Divined
17.05.2019
Все современные мониторы понимают диапазон s-rgb, а вот adobe rgb не видел уже очень давно. Если только на очень очень дорогих "ямах" с приставкой Pro. Калибратор уже перестал быть нужен если покупаешь ips или lg ah-ips, которые сейчас никто так и не называет, пишут просто -- ips.
А розовый, про который я говорил, был не из-за ошибок конвертации цветовых диапазонов, а из-за относительной узости допустимых углов обзора. Что и на черном сказывалось, который уходил в фиолетовую синеву.
Но все это, повторяю, давно в прошлом. Как и торможение ips со шлейфами.
falkorr
25.05.2019
Сначала брал DELL UltraSharp U2717D. Днем еще терпимо, но в полумраке от светящегося "черного" глаза вытекали. На след день сдал обратно
Dmiz
26.04.2019
Как вариант такой - www.nix.ru/autocatalog/lcd_v...I-DP_365684.html
Есть поддержка HDR10, видел на таком монике картинку, завораживает, хотя наверное и к этому привыкаешь со временем. 34к, хотя думаю в интернетах есть и дешевле.
Dowsan
26.04.2019
VX3211-4K-MHD- прикольно смотрится, но есть вопрос по hdr 10, что это такое вообще? я как то начинал читать про hdr и там совсем была инфа по поводу того что для нормальной реализации этой функции надо 1000 нит яркости, я так понимаю что hdr 10 как то по другому работает?
Andrej92
03.05.2019
Если в общем - это современный стандарт изображения. Это маст хэв в новых мониторах, потому что в будущем поддержка hdr будет везде. Например амазон и нетфликс уже выпускают контект с его поддержкой.
zelebob
11.05.2019
увидел этот вопрос и хотел посоветовать, то что тебе уже посоветовали)) vx3211-4к-mhd реально не плох, тоже пользуюсь им как телевизором, всё устраивает, картинка хорошая, яркая, дочке включаю программы про море и океан не оторвать!) Ну а что нам сейчас нужно смотреть первее всего? Цена/качество! И тут эта модель проявляет себя не плохо)
chokeegor
13.05.2019
zelebob писал(а)
vx3211-4к-mhd реально не плох, тоже пользуюсь им как телевизором, всё устраивает, картинка хорошая, яркая, дочке включаю программы про море и океан не оторвать!)

Конечно он будет не плох, с 4к разрешением и качественной матрицей за умеренные деньги. Лучше скажите как на таком в игры играть, требования к железу компьютерному большие? Или всё таки его брать для занятий вроде видеомонтажа и тд.?
Dowsan
16.05.2019
Любое 4к разрешение будет априори гораздо более требовательно для игр чем фулка или или 2k потому для игрушек лучше что нибудь попроще взять, хотя если видеокарта нормальная, то на 4к разрешении должно играться прикольнее, потому я бы скорее себе видеокарту помощнее взял чем vx3211 на что то другое поменял
HyperBomb
18.05.2019
Sebe4ek писал(а)
Viewsonic VX3211-4K-mhd

Железо в компе имеет свойство обновляться. И лучше купить моник 4К (хотя бы для просмотра видеоконтента в 4К). А настройки игр можно и притушить, если карта не тянет. Тем более, видео - один из приоритетов автора ветки, для этого супермощная карта не нужна.
FreeCat
18.05.2019
HyperBomb писал(а)
Железо в компе имеет свойство обновляться.

само :-D ;-) ?
HyperBomb
28.05.2019
За ваши деньги) Я к тому, что монитор можно юзать хоть 10 лет. А железо все равно будешь обновлять раз в 4-5 лет, а может и чаще. Так что имеет смысл купить монитор навырост с максимальными характеристиками за свои деньги.
Dowsan
30.05.2019
Конечно можно, и на мой взгляд 4к с диагональю 32" как вьюса что я взял, самый оптимальный вариант будет еще очень долго, потому что фулка это совсем мало, wqhd уже норм, но не так как 4к, а больше нет смысла вообще брать, с таким разрешением о пикселях не идет и речи, а с большим, будет ненужная нагрузка на железо
HyperBomb
11.06.2019
С такими ТТХ за такие деньги и с отсутствием существенных косяков наверное больше и нет моделей. Хотя есть у Бенька что-то похожее, но на ЯМ много негатива на модель.
Еще раз: нагрузку на железо можно притушить, это вообще не критерий и к монитору непосредственно не имеет отношения. Не тянет железо - уменьши настройки графония.
Dowsan
21.05.2019
Взял себе после долгого выбора VX3211-4K-mhd, пока бомба, цвет отличные, минусов присущих VA не наблюдается, есть небольшой засвет в нижнем левом углу, но его видно только ночью на черном фоне, который в va в отличии от ипсы действительно черный не серый.
chokeegor
30.05.2019
Dowsan писал(а)
минусов присущих VA не наблюдается, есть небольшой засвет в нижнем левом углу, но его видно только ночью на черном фоне, который в va в отличии от ипсы действительно черный не серый.

А какие там могут быть минусы кроме меньшей яркости от ips, ну это что я знаю? И вообще стоит доплатить и перейти с сочного ips на 4к va? А то хочется перейти на изогнутый моник, но не сталкивался с va, а тут не плохая модель от вьюса за приемлемые деньги, долго привыкать придётся?
Dowsan
31.05.2019
Это только тебе решать, что тебе более важно, насыщенный цвет или высокое разрешение, то просто скажи какой у тебя монитор сейчас или с чего именно ты хочешь перейти, и тогда можно будет уже говорить стоит это делать или нет, и какие цели ты будешь преследовать при использовании VX3211-4K-mhd?
chokeegor
11.06.2019
Со старого tn хочу перейти, так что оба варианта хороши, потому и спрашиваю. А цели буду преследовать абсолютно все, универсальный вариант нужен. Поэтому вопрос остаётся открытым что выбрать насыщенный цвет или 4к с ва, какие плюсы у этого монитора?
Freesed
12.06.2019
Выбери и насыщенный цвет и 4к если оно тебе надо. я например когда видел эту модель вьюса что выше, подумал сначала что там ипса стоит, потому что от рядом стоящих на ips панелях мониторов, он ни чем не отличался по качеству отображения.
HyperBomb
15.06.2019
Ну так ВА как раз и под игры (из-за скорости отклика матрицы), и под видео-контент (из-за хорошей цветопередачи). Вышеупомянутый VX3211-4K-mhd как раз и позиционируется как универсальный вариант под любые задачи.
kragel
13.06.2019
Вьюсы очень достойные мониторы делает. Кстати как по ощущениям изогнутость? Есть ощутимые плюсы по сравнению с плоским?
HyperBomb
17.06.2019
Хорошо задействуется периферийное зрение, благодаря чему ощущение присутствия зашкаливает. Очень кстати в играх, неплохо в фильмах. За счет специфики человеческого зрения создается ощущение объемности изображения. В меньшей степени бликует.
Quanter
17.06.2019
Меня тоже заинтересовал этот монитор, но лично посмотреть его в деле нет возможности, нужно далеко ехать. Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации этой модели.
Несколько вопросов:
Монитор большой, как с пиксельной сеткой не бросается в глаза? С какого расстояния комфортно работать с текстами и играть? Если фильм смотреть с дальней дистанции, не затемняется ли изображение по бокам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем