--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно отремонтировать ноутбук.

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
470
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marrgo
13.09.2018
Оборвались проводки и правый угол совсем раскрошился.
Сормово.
https://www.nn.ru/~gallery285204?MFID=1388264
только прикоснуться к нему отдельных денег стоит
Worker73
13.09.2018
Там жеж всего-то проводки обовались, три разА ткнуть паялом! А вы сразу денех хотите))!
marrgo
13.09.2018
Да понятно, что с проводами не сложно. Но если не устроить раскрошившуюся часть, то экран при малейшем движении падает и опять проводки будут рваться.
Worker73
13.09.2018
Ага, ага, вылепить из гов...лина
kassa111
19.09.2018
сода+клей )))
Worker73
19.09.2018
Хрупкое сочетание. На клеевых швах еще пригодно, но в объеме нет. Цианоакрилаты и так не эластичный шов дают, без соды
kassa111
19.09.2018
Но по любому лучше держат, чем эпокситка пустая
Worker73
19.09.2018
А эпоксидку в объем льют только пионЭры сопливыми ручонками)). В любом авиамодельном кружке жеж учили - стеклопластик есть стеклоткань и немного смолы))
marrgo
13.09.2018
Да что уж вы какие щепетильные...
Меня дома не было 3 недели, он естественно запылился. И кошка по нему ходила...

Я его начищу перед сдачей в ремонт, будет блестеть как новый.
Cherdak
13.09.2018
Пойдем длинным путем
Модель то хоть какая?
marrgo
13.09.2018
ДНС
это будет длинный путь...
RealVaVa
14.09.2018
но ведь могло быть просто D для начала
Cherdak
13.09.2018
это очень длинный путь
надо точную модель
и искать донора
marrgo
13.09.2018
Как можно технику до такого состояния довести?
Cherdak
13.09.2018
Да легко))
Я еще и не такое видел...
Так часто бывает у девушек... Я как-то с одной работал, вот реально, внешне, идеальная во всём, ухоженная, на одежде ни единой складки, вся идеально выглажена, ботинки блестят и тд и тп., даже доеб..ся не до чего... Тут как-то попросила глянуть её ноут... Принесла, а там писец... засохшие сопли на дисплее висят, весь корпус в какой-то еде, чае, кофе, вот реально, такой, что без полного кипячения, даже прикасаться к нему стрёмно...
marrgo
14.09.2018
Какие вы тут все злые...
iZverG
19.09.2018
Мы справедливые. Полно таких, у кого дома срач, зато сами как на параде. Противно же...
marrgo
19.09.2018
Это называется не справедливость, а... (не буду говорить что).
iZverG
19.09.2018
Ну... Вы замужем? Белье мужа стираете? Наверное да, даже если руками, ничего страшного. А теперь представьте, такое же белье вам принесет два десятка мигрантов таджиков со стройки. Тоже скромно возьмёте и постираете ручками? Молча?
marrgo
19.09.2018
А если вы женаты, то мне жаль вашу жену... Вы, наверное, в каждую пылинку дома ей тыкаете пальцем.
iZverG
19.09.2018
Вы себя пожалейте. И не переходите на личности. Вам сказали, что профессионалы не любят запущенную, грязную технику. Вы спорить. А сами явно бы побрезговали.
И если переходите на личности, подумайте, каких гадостей вам могут наговорить в ответ. Я за минуту напишу, а вы потом будете громко ругаться/плакать/пить и т.п.
marrgo
19.09.2018
Мне себя незачем жалеть. У меня все хорошо.
Про мужа - вы первый начали, я вам про жену сказала. Да и то, если вы не поняли, это была шутка ( и не злая к тому же).
Esik
20.09.2018
marrgo писал(а)
Да и то, если вы не поняли, это была шутка

Говоря откровенно, она была неудачной и не к месту.
Говоря вам про мужа, на мой взгляд стороннего читателя, менее всего он собирался переходить на личности. Он переводил на доступные любой женщине категории, почему мастера испытывают неприязнь к грязной технике.
В своё время мне стоило больших трудов переломить мнение сотрудниц, что это программист должен приходить и смывать с клавиш, заросших потожировыми выделениями, смешанными с пылью и отмершими чешуйками их кожи, толстые, грязные наросты, скрывающие буквы.
marrgo
20.09.2018
Ну да, я поняла. Будем стоять горой за своих коллег-форумчан.
Ну, поторопилась я, такое фото сделав неподготовленное. Это фото, и это не значит, что в ремонт я сдам его в таком же виде. Но тут накинулись все. Короче, пора закрывать все эти дискуссии.
iZverG
20.09.2018
Да нифига вы не поняли, потому что засранка по жизни и сплошные комплексы. И про "все хорошо" не более чем врёте, иначе именно муж давно бы отремонтировал ваш ноут, либо купил новый. Удачи в ремонте, отвечать мне не стоит, из принципа эту тему больше не открою и ваши обидки и наезды останутся непрочитанными. Прежде чем поливать грязью людей, подумайте об обратке.
marrgo
20.09.2018
Ну вы ващееее!!!
Вы гений, из ваших слов можно сделать вывод:
1. Хорошо может быть женщине только с мужем
2. Хороший муж - это тот, который может сделать ноутбук.
3. Если муж не готов купить ноутбук жене, то он... Наверное, снова не хороший.
Короче, я знаю, что вы прочтете это сообщение, хоть и отвечать не будете. Знайте, что вот этот ваш выпад последний как раз не красит именно вас. Я в этот раз поступлю по-другому, отвечать на ваши обзыванья не стану. Всего хорошего.
marrgo
13.09.2018
Кто-нибудь возьмется сделать!??
Er.DS
13.09.2018
Ваше ТЗ:
1) разобрать корпус
2) сформировать из эпоксидной смолы новый угол с восстановлением мест крепления винтов; подточить/подшлифовать; возможно, покрасить
3) спаять провода (видимо, к антенне WiFi)
4) собрать корпус

Я себе это в качестве хобби делал:
https://www.nn.ru/~gallery16209?MFID=975784

В нормальных сервис-центрах должна быть такая услуга. С форума навряд ли кто станет заморачиваться.

Работа эта займёт минимум пару дней.
Reutoff
13.09.2018
Как-раз в нормальных сервис-центрах изготовлением угла из эпоксидки никто заморачиваться не станет. Там меняют деталь.
Er.DS
13.09.2018
Менять это замечательно, было бы на что.
Я не сварщик, но, кажется, достать новое "корыто" гораздо сложнее, чем ту же "мать".
iZverG
13.09.2018
корыта сейчас есть на все. правда ДНС - это отдельная песня. на тошибы/леново/асусы - только бери.
Если надо что по ДНС-DEXP то пиши...
iZverG
13.09.2018
правильно, т.к. предел прочности низкий, а гарантии всем хочется. потом жалобы/суды и все это ради копеек? послать дешевле
Er.DS
13.09.2018
Нормально там всё с прочностью, лучше чем заводская получается, после усиления.
А вот гимора много, да.

Послать дешевле тому, кому это не хлеб, т. е. не его профиль и специализация.
Так всё верно - кто-то винды переставляет, кто-то паяльником машет - разделение труда же.
marrgo
13.09.2018
Как грамотно все расписали)
А я как раз-то на форум рассчитывала...
iZverG
13.09.2018
честно - никто за небольшую денежку не захочет связываться с дешеым ноутбуком ДНС, который даже почистить не удосужились перед фотографированием. с такой техникой (и по качеству и по состоянию) неприятно работать.
Reutoff
13.09.2018
+
За небольшую денежку тут слишком много геморроя - работа довольно муторная. А за большую ремонтировать дешёвое китайское поделие смысла нет от слова "совсем".
marrgo
13.09.2018
Почему небольшую? Какая реальная стоимость может быть у этого ремонта?
И почему это он дешёвый? Когда-то был куплен совсем недешево.
Reutoff
13.09.2018
1. Под своей маркой ДНС продаёт бюджетные ноутбуки от неизвестных китайских производителей.
2. "Когда-то" означает, что ноуту уже несколько лет, а дешевеют они очень сильно, особенно если подобные ДНСу.
marrgo
13.09.2018
Спасибо за просвещение по пункту 1.
А тогда не подскажете, на будущее, какие марки ноутбуков нормальные?
Reutoff
13.09.2018
Я бы смотрел на Lenovo - они вполне добротные и нет проблем с сервисом.
А так - просто известные бренды: Dell, HP, Asus, Acer.
marrgo
13.09.2018
Ага, поняла. Спасибо.
iZverG
13.09.2018
marrgo писал(а)
И почему это он дешёвый? Когда-то был куплен совсем недешево.

моя машина тоже когда-то стоила больше миллиона. но с тех пор она слегка устарела, поржавела и износилась... )))
в ноутбуке цена - это сочетание потребительских качеств и внешнего вида. на данный момент внешний вид ушел в минус, а потребительские качества изрядно устарели и поизносились.
есть в ноутбуке несколько компонентов, которые теряют свою цену почти до нуля - это корпус, материнская плата, аккумулятор и жесткий диск, ах да, разъемы забыл. вот представьте себе, ресурс мат.платы почти на нуле (они живут 2-5 лет в среднем), при ее поломке какова будет стоимость всего остального, здорово поношенного? правильно, близкой к нулю. на запчасти ноутбуки типа ваших берут за 1-3 т.р. при наличии там чего-то еще живого.
Именно поэтому стоимость этого ноутбука имеет какое-то значение только для вас. Для любого потенциального покупателя это - умерший от старости ноутбук в самое ближайшее время. Ремонт мат.платы с заменой любого существенного компонента типа чипсета - 5-7т.р.
Reutoff
13.09.2018
Ну с материнкой от начальной стоимости и класса ноута зависит.
Er.DS
13.09.2018
Попробуйте для начала найти нижнюю часть корпуса т. н. "корыто", возможно кто-то подскажет где их достают, те же Б/У с разборок. Но для этого нужно точно знать модель ноутбука.
marrgo
13.09.2018
А вам вообще огромное спасибо!!!
Я то решила почему-то, что ноутбук не будет работать, не будет гореть экран. А перечитала ваше ТЗ, ))) и вы пишете в нем, что спайка провода от вай фай... И я попробовала включить ноутбук, а он-то работает! ))) А то работа горит, а я сижу и не могу ничего сделать... Оказывается, это только мои предположения.
Worker73
13.09.2018
Ага. В мастерских вас уже огорчили с деньгами))? Ищите "хорошего мастера за вменяемые деньги", ну дак это заблуждение
marrgo
13.09.2018
Нет, я ещё не обращалась в мастерскую. Ремонтировала этот же ноутбук здесь, и хорошо сделали. Поэтому сперва сюда и написала.
iZverG
13.09.2018
а что был за ремонт? замена жесткого диска? разбитого экрана? так это не ремонт на самом деле...
Reutoff
13.09.2018
Ну замена разбитого экрана таки ремонт - там нужно больше двух винтиков открутить. Плюс поискать дисплей :)
marrgo
13.09.2018
Замена разъема, откуда идет зарядка ноутбука.
несите ко мне в сервис, как раз в ДНС работаю... гарантию дать не могу, но возможно привезем новую часть корпуса. Для более точной инфы, надо смотреть точную модель платформы (ноута). Телефон в профиле.
Cherdak
13.09.2018
Er.DS писал(а)
В нормальных сервис-центрах должна быть такая услуга. С форума навряд ли кто станет заморачиваться.

все с точностью до наоборот))
Akeran
13.09.2018
из дешевого ремонта - припаять провода и железными скобами навсегда зафиксировать нужное положение дисплея :)
marrgo
13.09.2018
Тоже вариант. Потому что я ноутбук и не закрываю совсем, как раз из-за этой неполадки. Привыкла, особой надобности закрывать его нет. Вы готовы отремонтировать?
Akeran
20.09.2018
такой колхоз я могу только себе на скорую руку сделать, если очень приспичит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.