--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обнулились файлы на флешке. Можно ли восстановить и чем?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2080
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В папках с видео обнулились все файлы. Названия остались. В папках с фото обнулились не все файлы. Названия остались.
для начала снять образ флешки.
после чего выполнить проверку штатными средствами с установкой обеих галок (проверять и исправлять)
уже потом искать какие-то другие пути.
Я в этом ни бум-бум. Где этот образ находится, как снимается? Что за штатные средства?
Esik
19.10.2017
интуитолог писал(а)
Что за штатные средства?

Проверка поверхности диска и целостности файловой системы.
Инструменты называются по разному в зависимости от версии вашей ОС.
Образ снимается или так же штатными средствами ОС, если они есть, или сторонними продуктами.

Вариантов, что случилось, на самом деле много.
Если файлы "обнулились", но объём занятого на флешке пространства соответствует тому, как если бы они были полновесными, то скорее всего у вас Windows, а смотреть на флешку вы пытаетесь "Проводником". ("Мой компьютер")
В свойствах показывает 0 байт в папке.
Винд7 проф.
Esik
19.10.2017
интуитолог писал(а)
В свойствах показывает 0 байт в папке.

Это понятно.
Выше я имел сколько занято на диске. Это смотрится не свойствах файлов или папки, а в свойстве диска.
***
Я ... доступно изъясняюсь?
В свойстве диска указан занятый объём имеющихся файлов. Все обнуленные защитаны как ноль.
Esik
19.10.2017
Тогда это не проделки троянской программы, а проблемы с флешкой.
Делайте резервную копию и R-Stduio Вам в помощь.
Резервная копия делается простым копированием на жесткий диск компа?
А может быть такое от механических повреждений? Внутрь песок попал.
Esik
19.10.2017
интуитолог писал(а)
Резервная копия делается простым копированием на жесткий диск компа?

Нет.
Для этого существуют программы создания образа сменных дисков, или резервного копирования данных.
Их много. Советовать конкретно не буду.
интуитолог писал(а)
А может быть такое от механических повреждений? Внутрь песок попал.

Едва ли. Ведь на флеш-носителях память представляет собой кристалл. И если пошла деградация, то скорее из-за коррозии от влаги, попавшей вместе с песком или в воздухе, когда песок оттуда выдувался.
Маловероятно, что что-то деформировало кристалл и он начал некорректно работать.

Если данные не очень ценные, или вы уже смирились с их потерей, то этап резервного копирования можно и пропустить.
Спасибо, добрый человек.
semikov
19.10.2017
Позвоните мастеру из рекомендации в моём профиле.
И не втыкайте лишний раз никуда вашу флэшку, если материалы ценные и вы хотите их восстановить.
Get data back
R-studio
предварительно снимайте образ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.