--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните мне деревенской, как подключить телевизор к инету без компа?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
652
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане,
до нашей деревни дошла цивилизация в виде проводного безлимитного интернета. Мы с невыразимой радостью выкинули 3G модем от Мегафона, который съедал по 1300 руб. в месяц, не позволяя ни нормально посмотреть фильмы, ни уж тем более скачивать.
У нас дома стоит комп и есть роутер. Еще есть телевизор Samsung, купленный лет восемь назад. Мне хотелось бы смотреть фильмы из инета через телик, но не включая комп.
Погуглила, вроде пишут, что должна быть функция смарт ТВ в телевизоре?
Думаю, что функции смарт ТВ восемь лет назад еще не было.
В общем такой вопрос: если я куплю приставку к телику со смарт ТВ, то я действительно буду иметь проводной интернет в телик при выключенном компе? А серфить инет я смогу с клавиатурой, которую в эту приставку включу? Кивните, пожалуйста. если я права.
Спасибо!
semikov
20.07.2018
Лучше бы модель телевизора указали.
Если у него нет СМАРТа, то только через провайдера IP-TV за доп.плату.
А для чего же нужна приставка TV смарт? Я читала, что ее как раз используют для старых телевизоров, в которых нет смарт тв
acella
20.07.2018
Для этого и нужна
А выше написали, что надо только через провайдера IP-TV ?
FreeCat
20.07.2018
совсем необязательно. есть и другие источники IPTV сигнала - и платные и бесплатные. и вообще другие способы получения его, не IPTV.
FreeCat
20.07.2018
вот в этой теме, например, написано про такие источники: www.yaplakal.com/forum14/topic1266910.html ... ну правда надо смотреть актуальные, естественно :) .
acella
20.07.2018
любая "коробочка" умеющая в браузер - покажет онлайн-ТВ
Вопрос просто в удобстве.
Коробочка на андроиде - вообще простор для творчества.
Из "ТВ провайдеров" вещающих через интернет рекоендую edem.tv
который кстати забанил роскомнадзор, но они доступны по edemtv.me
Там (если не подорожало) за 1 бакс в месяц агрегировано куча iptv потоков, в том числе порядочно HD
Но можно и самостоятельно делать себе плейлисты и смотреть их через OTTplayer
Извините, я наверное не догоняю, но я не понимаю, зачем нужен провайдер ТВ? Мне нужен интернет на телевизоре, а не каналы ТВ. Ну типа включил телевизор, а на нем скажем яндекс. Я в яндексе пишу: Смотреть фильм Девчата. И он мне показывает. Такое возможно или я опережаю время и без компа так не делается?
Интернет в роутер поступает. Почему я не могу его оттуда забрать в телевизор?:))) Я понимаю, что телевизор не комп и отображать интернет он так же не может, но я подумала, что именно для этого и сделаны ТВ смарт приставки.
Наверное мои вопросы звучат смешно, но я далека от темы.
@ngry
20.07.2018
медиаплеер вам надо, если смарт в телевизоре отсутствует.
Что то типа такого:
ru.aliexpress.com/promotion/promotion_xiaomi-mi-box-tv-3-promotion.html
acella
20.07.2018
Перожок писал(а)
провайдер ТВ

Это поставщик услуг, не только интернета.
Перожок писал(а)
Я в яндексе пишу: Смотреть фильм Девчата. И он мне показывает.

Вот он провайдер услуги потокового видео
Я просто привёл пример где это удобно смотреть и чем
Для просмотра на старом ТВ нужна "коробочка" которая медиаплеер или IPTV приставка на андроиде.
У меня например такая market.yandex.ru/product--mediapleer-booox-smart-x/11617686
Esik
21.07.2018
Перожок писал(а)
Извините, я наверное не догоняю, но я не понимаю, зачем нужен провайдер ТВ? Мне нужен интернет на телевизоре, а не каналы ТВ. Ну типа включил телевизор, а на нем скажем яндекс. Я в яндексе пишу: Смотреть фильм Девчата. И он мне показывает.

Значит вы вводите нас в заблуждение, прося подсказать решение, как вам смотреть ТВ, не включая компьютер.
А на самом деле вы хотите использовать телевизор, как монитор для брожения по интернету. И ТВ канал - это всего лишь частность.
В данном случае вам никак без посредника между роутером и телевизором не обойтись.
Это или будет компьютер, как у вас сейчас, или дополнительная "коробочка", на том же андроиде или медиа-плеер, которые советуют выше. Но их всё равно придётся или включать, или держать включёнными постоянно. Для решения ваших запросов.
Ага, ввела всех в заблуждение))) извините) не со зла) все поняла, уже ищу коробочку! Всем большое спасибо!
"В 2009 году DLNA (Digital Living Network Alliance) начала сертификацию телевизоров, в которые были встроены функции Smart TV.

По оценкам специалистов, в 2010 году функциями Smart TV было снабжено 40 % плоскопанельных телевизоров, в 2011 году -- 90 %"

Провайдер никакую приставку не предложил?
Я телевидение в сто каналов не захотела принципиально, так как мы не смотрим телевизор почти 6 лет, фильмы все смотрим на компе, поэтому ничего про приставки к телевизору не спросила. У нас в доме несколько компов. Купили роутер. Подключаемся к инету через роутер Зиксел (или как там правильно).
Я из комментов местных не совсем понимаю, зачем нужен какой-то другой сигнал? Есть же интернет от провайдера, есть роутер. Телек это потребитель инета такой же как и комп, к нему должен идти кабель похожий на телефонный (забыла название:)). Только я так понимаю в нем нет устройства, которое этот сигнал может правильно воспринимать. Для этого нужна приставка смарт. Зачем еще сигналы?
Сычъ
20.07.2018
Через Интернет можно смотреть ТВ на сайтах (или через приложения). Онлайн.
IPTV - это цифровое ТВ от провайдера (то самое приложение в сто каналов). Но по интернетному проводу.
Я так понял, что-то из этого подойдет:

ru.aliexpress.com/w/wholesale-android-tv-box.html

У самого валяется аналогичная приблуда - вещь бестолковая, но прикольная. Мышь-клаву понимает, звук по HDMI выдает, можно даже по RDP подключиться куда-нибудь при необходимости.
Я наверное неправильно спросила. Мне нужен интернет на компе с возможностью смотреть фильмы онлайн. Телевидение меня не интересует.
Если вы до этого фильмы на компе смотрели, ну так и продолжайте смотреть на компе, а ТВ продайте (надо было продать лет 6 назад, как от телевидения отказались).
Телек на кухне. Комп в спальне) комп на кухню не нужен)))
ТВ-бокс он только так называется. Это миникомпьютер на андроиде, позволяющий использовать телевизор в кач-ве монитора.
Спасибо!!! Очень помог!
pecha
20.07.2018
клавиатуру и мышь беспроводные сразу к нему не забудьте.
Не обязательно. Проводные вполне подойдут.
pecha
20.07.2018
ну нафиг нафиг, еще и на кухне. под телеком на стенке. вставать еще...
Смартфон подойдет для эмуляции
pecha
20.07.2018
клавы? забить в ютубе название фильма из 3х слов? ну нафиг... Клава дешевле :).
Если смартфон уже есть, как он может быть дешевле того, чего нет? У дамы могут быть проводные клавы и мыши, зачем ей покупать беспроводные без необходимости?
pecha
20.07.2018
по многолетниму опыту использования телека в свете того, как она хочет.
acella
21.07.2018
pecha писал(а)
в ютубе название фильма из 3х слов?

хватит одной мыши или ремоута со смарта или даже родного пульта
Тебе надо пользоваться телеком как монитором с колонками, а к нему надо маленькую коробочку(в которую будут втыкаться клава/мышь и шнурок с интернетом), которая будет из себя изображать компьютер?
Да! Это можно с помощью приставки смарт тв?
Полагаю, что для этого их и придумали.
Спасибо! А то я уже начала сомневаться, что такое бывает))))
Так то можно иной смартфон к телеку в хдми подключать, не помню, как эта технология называется.
На смартфоне нет безлимитного инета) лучше смарт бокс конечно
semikov
20.07.2018
А модель ТВ так и не озвучили...
Я не нашла) сзади у телека есть буквенный код модели, но смарта в нем точно нет)
semikov
20.07.2018
А в модели это и не пишут. Это есть в характеристиках, но мы их не найдём без вашей помощи.
Просто эти миникомпьютеры разные бывают. Подобрать надо исходя из наличия входов.
Наверное в смартфоне есть таки вайфай, если уж есть роутер.
Покупаете вот такую (или анлогичную) штуку
www.iconbit.ru/products/107019/
Втыкаете в телевизор. Получаете интерфейс как в смартфоне, с тем же самым Хромом. Ну а дальше Вы уже умеете, надеюсь.
Для удобства можно купить беспроводную клаву с тачпадом типа www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/keyboards/1011937/
В общем если кому интересно, привезла я себе через али экспресс медиаплеер X96. Взяла бы конечно лучше Сяоми, но у него нет проводного подключения, только Wi-fi. К интернету подключила легко и непринужденно после того, как сообразила, как настроить роутер:))) В целом приставка понравилась. Правда клава и пульт глючные, подвисают, неудобные. Планирую подключить обычную клаву и мышь. Но зато теперь я на кухне могу смотреть все что угодно из инета!!! И фильмы, и вебинары всякие и т.д. и т.п. После dvd приставки как чудо:)))
Правда на вид медиаплеер хлипенький какой-то. Посмотрим, сколько прослужит. Но надеюсь, что все будет хорошо! Всем присутствующим спасибо за помощь!!!
FreeCat
01.08.2018
Перожок писал(а)
Правда на вид медиаплеер хлипенький какой-то. Посмотрим, сколько прослужит.

ну, главное, не сильно стукать его тогда ;-) :-D ...
Вчера, когда настраивала роутер, а точнее пыталась догадаться, почему в медиаплеер не поступает интернет, я конечно могла с горяча и стукнуть:))) Но сдержалась:) Если только дети уронят:)
FreeCat
02.08.2018
Перожок писал(а)
Если только дети уронят

ну покрепче его прикрепить ... или повыше поместить, чтобы не достали ;-) :-D ...
Сильно греется?
Не сказала бы. Сегодня ребенок на ночь его включенным оставила. Был теплый, не горячий. Еще есть модель X96 mini. Говорят она сильнее греется, так как корпус меньше. Я поэтому взяла не mini, хотя он очень портативный оказался все равно. Где-то сантиметров по 8 с каждой стороны.
Сычъ
03.08.2018
Перожок писал(а)
клава и пульт глючные, подвисают

Вроде б это с одной из прошивок случилось.
Может, пофиксят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.