--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оцените комп

Советы по выбору и сравнению железа
466
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frost007
30.05.2018
HP Pavilion P6000
Проц AMD Phenom II X6 1045
ОЗУ 6 Гб
HDD 750 Гб
Видео GeForce GT 230

Монитор ViewSonic 19" (модель не помню)
IG777
30.05.2018
3 тр
3200
iZverG
30.05.2018
Жесть, кроме проца не на что взглянуть.
Обычный офисный комп.
Esik
31.05.2018
Обычно в офисах редко встречаются решения на АМД.
Кстати.
Слышал байку, что эта тенденция распространяется на территории, тяготеющие к москве и московскому бизнесу.
А в бизнесе, тяготеющем к Питеру, как раз приняты решения на АМД.

Это всё же байка, или кто-то может знает ситуацию?
Ситуацию не знаю. Но во времена Атлонов ХР у меня почти весь офис был на AMD.
Тогда они были молодцы.
kemy
31.05.2018
да и тогда не были они молодцами
под интел можно было взять интел мамку и получить вечный комп - у меня в едоке самосборные сервера больше 10 лет живут до сих пор
амд же образца 2005 к 2007 сдохли чаще всего из за мамок даже и не дешевых
kemy писал(а)
амд же образца 2005 к 2007

Я про более ранний период, примерно в 2003 году закупались. Матплаты Гигабайт. Ничо не дохло лет пять. Но тех компов уже нет, дожили бы они до сегодняшнего момента, не знаю.
kemy
31.05.2018
не дожили бы - кондеры бы вспухли - у меня так и передохли все в офисе
у интела вообще забавно - вспули на паре по шине PCI- там сказь контроллеры
так вот все продолжают работать
А на Гигабайтах с интеловскими процами кондёры вечные?
kemy
31.05.2018
я их не брал тогда
не - были жмоты - я им томаты(не - томаты еще раньше были) и прочее говно ставил
а так 95% компов были собраны на интеловых матерях, часть знаю работающих до сих пор
Esik
31.05.2018
kemy писал(а)
под интел можно было взять интел мамку и получить вечный комп - у меня в едоке самосборные сервера больше 10 лет живут до сих пор

Это потому что Интел закладывает бОльший коэффициент надёжности при проектировании?
Насколько я встречался с матерями Интел, они действительно практически не ломаются.
Правда при аналогичном обвесе они дают более тормозное решение.
следовательно микросхемы и конденсаторы работают в более щадящем режиме на меньших напряжениях.
Я верно всё понимаю?
kemy
31.05.2018
особых тормозов не встречал в те времена
я бы даже сказал, что часто в целом компы работали быстрее
потому что на разных матерях встречал - вроде диски шустро живут - а память тормозит
или проц-память быстро, а хард почему то еле ползает - примеры даже сейчас есть - деллы, нр - очень тормозные ноуты по хардам
у интела просто комплектуха лучше стояла всегда - даже по кондерам видно было - не дешевые с насечкой
дроселя тоже по цивильнее
Esik
31.05.2018
kemy писал(а)
особых тормозов не встречал в те времена

Я сужу больше по времени старта системы. Хотя и в работе мне субъективно время отклика системы на действия казалось больше.
М.б. конкретно в моих конфигурациях, конечно.
Благодарю!
kemy писал(а)
деллы, нр - очень тормозные ноуты по хардам

Они ставят кЕтайские чипсеты?
kemy
31.05.2018
хз. там все в одном - работает медленно сами харды - реально в 1,5 раза медленнее таких же купленых отдельно
+ тормоза интерфейса
при том именно на дешевых моделях
Yakov-K
31.05.2018
Esik писал(а)
следовательно микросхемы и конденсаторы работают в более щадящем режиме на меньших напряжениях.

Не.
Напряжения и токи нагрузки там те же самые. А вот комплектующие (как верно заметили уже) - ну и схема источников тех же на плате может быть более грамотная. Мне они тогда не нравились только одной, неприятной для меня фишкой. Мои утилиты с портами напрямую работали (тогда ещё IDE-PATA), в том числе и под дос. А мать на интеле тех времён порт IDE запирала на аппаратном уровне, если при старте биос не обнаруживал ничего. То есть надо было подключать хард на Secondary, любой живой, потом после загрузки находу его отрубать, подключать испытуемый хард... жутко неудобно.
Esik
31.05.2018
Благодарю обоих за мнение.
TinMan
31.05.2018
Может там девочка?)) А то болтают))))
Valeriy12
03.06.2018
Видеокарта слабая если играть в современные игры, то даже на средних не потянет, вот сайт edelws.ru/constructor/ который можно использовать в качестве оценки и сборки пк. Там просто нужно подобрать все комплектующие и сразу увидите цену, можно посмотреть и готовые решения
frost007
04.06.2018
Твою ж мать, какие эксперты собрались!!! Я просто попросил оценить комп. Половины из Вас еще в проекте не было, когда я компами начал заниматься.
Esik
04.06.2018
frost007 писал(а)
Половины из Вас еще в проекте не было, когда я компами начал заниматься.

Это как-то поможет форумчанам оценить ваш комп?
VooDoo
04.06.2018
frost007 писал(а)
Половины из Вас еще в проекте не было, когда я компами начал заниматься

А оценить не можешь :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.