--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорить о зп...

Тусовка
689
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MasimkA
22.01.2018
Доброго всем времени... сижу я значит сегодня никого не трогаю и меня никто не трогает и хорошо мне так стало как вдруг бам и приходит рассылка вакансий с одного известного всем ресурса. К слову сказать приходит она часто и я посматриваю просто из любопытства... И стал я замечать, что есть вакансии которые казалось бы очень даже ничего, но висят уже несколько месяцев, вот и хотел расспросить, а почему? Вот например уже месяца 3, а может и больше бристоль ищет админа, и требования я б не сказал, что очень большие и зп относительно остальных вакансий неплохая, но не идет народ, а почему?

Тема больше для поговорить)))
Badsky
22.01.2018
зарплату выдают водкой... паленой... ту которую в своих ларьках продают :)
MasimkA
22.01.2018
откуда инфо? винишком можно премию получать???? я не для себя, друг спрашивает)))
Badsky
22.01.2018
Я всего лишь сделал предположение...

Кстати, у меня один знакомый, в кризис 2008 года от безысходности устроился сторожем на вино-водочную базу где-то в сормово, проработал там неделю и выяснил, что можно выкупать вино просроченное по 5-10 рублей за бутылку, т.е. по стоимости стеклотары.
Договорился с другом на ГАЗельке - тот приехал и они вскладчину выкупили целую газель просроченного вина.
А потом, образно говоря, встали у какого-то супермаркета и толкнули это вино по 40 рублей за бутылку.
:)
tch
22.01.2018
дык знакомого надо было в отдел продаж запромоутить :-)
Как то странно, обычно у вина нет срока годности, если в более менее нормальных условиях хранить (думаю что на алкогольной базе с этим все ок)
tch
23.01.2018
ну... хоть часто и пишут что срок годности не ограничен на бутылке, фиг знает что в бумагах написано. если уж на водке срок годности пишут.... по факту у вина особенно у ординарного, не предназначенного для хранения, срок годности не большой. это хорошее может 5++ лет в бутылке в норм условиях лежать, а кислятина малой крепости и сомнительной чистоты через пару лет будет пригодня только для замачивания шашлыка.
Atom
23.01.2018
Badsky писал(а)
А потом, образно говоря, встали у какого-то супермаркета и толкнули это вино по 40 рублей за бутылку.

сказки, прям, какие-то :)
ЗП выдают деньгами.... по крайней мере продавцам, лично знаком.
dusha29
22.01.2018
Не задерживаются люди может?или сеть растет
acella
22.01.2018
Может не идёт, а может не берут.
Кто знает насколько долбанутые там HR
Там HR очень странный, а не народ не идет.
kazual
26.01.2018
Dark-Blue-Angel писал(а)
Там HR очень странный, а не народ не идет.

Там настолько странный HR, что они даже не собеседование никого не приглашают. Поэтому и висят вакансии годами.
K0IIIAK
22.01.2018
MasimkA писал(а)
а почему?

я как-то работал в аптечной сети, давно это было, сеть тогда была не большая. очень напрягает метаться по всем мелочам.
kemy
22.01.2018
если не секрет в какой?
K0IIIAK
22.01.2018
тогда она называлась 36,7
kazual
26.01.2018
K0IIIAK писал(а)
тогда она называлась 36,7

Вообще нормальная температура 36,6.
vladmir
22.01.2018
Посмотрите отзывы на сайтах про работодателей.
MasimkA
22.01.2018
да смотрел, в основном отзывы теток продавах, у них то понятно плохо, не факт что так же в IT отделе
tch
22.01.2018
может там работать надо 24 на 7 раъезжая по точкам на собственном авто без компенсации?
Cherdak
22.01.2018
tch писал(а)
может там работать надо

вот и не идут люди))
tch
22.01.2018
ну собственно часто логика такая- вот сижу я ровно на 40, полдня в потолок плюю, а на 50 впахивать придется...
Worker73
22.01.2018
Не так уж и глупо сидеть на оппе ровно, если можно левачить не отходя от кассы))
40 за сидение и 10-20 на себя, так гораздо лучше
tch
22.01.2018
дык да, вполне рациональная логика
kemy
22.01.2018
вообще это кажется только что полно людей с данными скилами
у меня есть пару знакомых - но ЗП у них по выше заявленной
я тоже туда не пойду по аналогичной причине и мне админство не очень интересно чистое
Юзверей обслуживать - да ну их в топку. Нет там таких зарплат, чтоб считать такую работу благодарной.
Free Cat
23.01.2018
это точно *pardon* ... пускай пионЭры теперь с ними работают ;-) :-D ...
Да дело не в пионерах. Дело в раззвиздяйстве. Ну принято рукожопие поощрять - аж бесит. А разгребать кому? Ну и всё такое. :-D
RealVaVa
23.01.2018
Не видел ни одну розницу, где хоть что-то бы делалось по уму или хотя бы на это был прицел. Обычно "ну ты сделай, чтобы щас заработало, а то, что всё это из говна и палок, - скажем, что так и должно быть". При следующем кипише, конечно же: "А почему это из говна и палок? Неужели нельзя было из титана сделать? Деньги были бы, если бы объяснили чем это грозит." А ты такой про себя: "Я понимаю, что слово "*издец", которое я употребил при описании ситуации в прошлый раз, не интернациональное, но не думал что в стране эльфов и единогров, в которой Вы видимо обитаете, свой язык, и слово это чуждо вашему пониманию".
Мде...Я уже не так молод (пусть и не стар), а эта шлыга каждый день как с нового листа. А говорят: "ничто не вечно под луной".
FreeCat
24.01.2018
вот-вот ... пускай эти, считающие себя хитрожО... начальники теперь других достают :-D ...
не будет денег, даже если объяснишь. пока жареный петух не клюнет - все будет из "говна и палок". а вот потом, да, очень короткое время есть шанс получить финансирование. потом все вернется "на круги своя", но какое-то время инфраструктура будет хотя бы с виду соотв задачам бизнеса.
RealVaVa
24.01.2018
Это да. Грустнее только в государственных и суб-государственных организациях.
Благо ни в тех, ни в тех уже лет 8 как. Но от сумы и сетки на 478-х, как грицца, не зарекайся.
kemy
23.01.2018
Вот интересно - каждый кто давал коммент по вакансии ее хоть видел?
Там вообще ни слова о юзерах
Там админ среды виртуализации
FreeCat
24.01.2018
kemy писал(а)
Там вообще ни слова о юзерах

"А поговорить?" (цы) :-D ...
А то говорят что Техно вообще в торговую площадку превратился ;-) ... так вот - это неправда ;-) :-D ...
Выскажусь:

Работать с торговыми сетями это жопа, в разы сложнее, чем поддерживать среднестатистический рассадник офисного планктона, а денег платят столько же, вот и нет желающих.

Считаю, что зарплата разъездного админа в торговой сети должна быть минимум в два раза выше, чем просто в крупном офисе, иначе это издевательство.

Для себя принял решение больше с торговыми точками не работать.
Akeran
23.01.2018
был я у них на собеседовании пару лет назад - не взяли с формулировкой "ты ни..я не знаешь", хотя работаю в этой сфере более 10 лет и эти проблемы решаю с закрытыми глазами и завязанными руками :)
ну не подкован я в теоретических знаниях и на вопрос что такое sid не ответил.
MasimkA
23.01.2018
из за одного вопроса не взяли???
Akeran
24.01.2018
видимо собеседователей не устраивали мои ответы на их задачи.
например они отказались поверить в возможность зайти с установочного набора виндовс 7 и включить отключеную учетку локального админа и поменять у нее пароль.
может еще что было. сейчас уже не вспомнить.
MasimkA
24.01.2018
я как то даже пароль администратора сбрасывал.... видимо интересные там ребята работают)))
Drowt
23.01.2018
Вариантов то масса. Например обещают тебе зп Х а потом выясняется что по факту зп 20% от Х, остальное премии и за "работу ночью". Или приходишь и понимаешь что работать тебе придется в каком нито клоповнике с боссом мало адыкватным.
MasimkA
23.01.2018
ну если обещание не сдерживают это совсем жестко, бывает конечно, но в мелких компаниях, а про клоповник эти моменты надо уточнять на собеседовании и если потенциальный работник не уточнил по условиям работы и уж тем более не познакомился с новым руководителем, тут вопросы к такому работнику.....
А трудовой договор не заключается? Что в нем?
Во, повесили на ИТ начальника, видно не на кого больше вешать:
"Опыт работы с доп. оборудованием (лифты, эскалаторы, мониторы, системы видеонаблюдения, сигнализации, досмотровое оборудование и др. );" Как не прочитаю, ржу.
FreeCat
24.01.2018
smusmumrik писал(а)
лифты, эскалаторы

хорошо хоть ни танки и БТР :-D ...
kemy
24.01.2018
я с 2009 по 2013 отвечал за эксплуатацию в том числе и техническую - так вот ИТ это мелочи :) в стройке и прочем - вот драйв :)
ничего - разобрался и вник - холодильные установки, электрика и текущие крыши, засоры канализации и отвалившаяся плитка
зачетное было время :)
Тут вопрос в другом. Можно отвечать за эксплуатацию здания, быть главным энергетиком, админить, руководить логистикой и т.д. Только всё это делается пораздельности.
kemy
24.01.2018
вопрос именно в том, что я отвечал за это ОДНОВРЕМЕННО
конечно я не ковырялся в щитах лично - у меня было в подчиненных 100 с лишним человек
но вникать и периодически и руками делать приходилось
и по 100 тыс в год наезжать по проблемам
мираторг, автоглушитель, бристоль, налоговая... у меня рассылка с сайтов типа hh в почте с 2014-го есть.
про бристоль один человек сказал так - да козлы они, на своей машине по городу за 20-25, если повезет 30.
kemy
24.01.2018
может наконец то надо подрасти из эникеев?
я ради любопытства с ними по общался - норм все, мне просто не интересно - с год бы назад пошел временно
MasimkA
25.01.2018
работал я в мираторге, чет не заметил я что б свою машину где то использовать приходилось, зп там маленькая, а так все норм
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.