--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите настроить RDP подключение к серверу

Сисадминское
420
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
istorik
15.10.2021
Добрый день. Сотрудница подключается к нашему рабочему ПК через RPD соединение. Чего-то там произошло, и теперь она может подключиться только через мобильный интернет, с домашнего провайдера ДОМ.РУ не может. Раньше всё ок было.
Вообщем нужна помощь.
K0IIIAK
15.10.2021
istorik писал(а)
с домашнего провайдера ДОМ.РУ не может


что говорит домашний провайдер?

включён ли в личном кабинете абонента на сайте провайдера NAT ?

открыта ли в Вашей организации вакансия системного администратора?
istorik
15.10.2021
Да не спрашивали провайдера. Всё работало как часы, нам помогает сисадмин удалённо, когда проблемы возникают. Сейчас он не может, ушёл в отрыв по-моему )) Когда выйдет хз.
Сычъ
15.10.2021
На каком этапе подключения возникает ошибка и как она выглядит?
istorik
15.10.2021

Сычъ
писал(а)
На каком этапе подключения возникает ошибка и как она выглядит?
Сычъ
15.10.2021
То есть VPN подключается, а RDP в нём уже нет? Компьютер пингуется?
Попробуйте к любому другому компьютеру вашей рабочей сети подключиться.
K0IIIAK
15.10.2021
Сычъ писал(а)
То есть VPN подключается


телепат или фантазёр?
Сычъ
18.10.2021
Надо же человека подтолкнуть как-нибудь)
T-U
19.10.2021
Проблема на сетевом уровне, недоступен адрес или порт. Нужно более подробно описать конфигурацию. Проблема еще актуальна?
Esik
15.10.2021
Попробуйте программы удалённого доступа к компьютеру.
Например, AnyDesk.
Легко устанавливается и обычно не бывает проблем.

Тоже был случай, когда человек ходил через VPN. На РТ и Биллайне всё было нормально. А если выходили через МТС, то трассировка терялась на оборудовании РТ.

РТ не хотел помогать, т.к. обратившийся не является клиентом, а МТС говорил, что раз наше оборудование пакеты проходят - какие к нам вопросы?!!

Смена варианта подключения всё решила даже без сисадмина.
T-U
19.10.2021
Esik писал(а)
МТС говорил, что раз наше оборудование пакеты проходят - какие к нам вопросы?

Напоминило старый анекдот про то, как сисадмина призвали в армию, привезли на стрельбы, а он все пули в "молоко". Ему сержант хотел выволочку сделать, а тот показывает стрелянные гильзы и говорит: от меня все пакеты ушли, проблема на вашей стороне )
7aladin
16.10.2021
Телепатирую, что в офисе тоже Эртелеком установлен. Также телепатирую, что проблема самоустранилась. Что это было - я так и не разобрался. У меня фаервол блочил одного клиента Эртелеком независимо от моего желания и правил фаервола.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов