--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, плз, выбрать принтер. Нужна двусторонняя печать и толстый картридж

Советы по выбору и сравнению железа
196
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annihilator
12.07.2017
Нужен принтер с возможностью двусторонней печати и ёмким картриджем.
Рассматриваю
www.dns-shop.ru/catalog/17a8...66aq&f[npf]=91qx
или
www.citilink.ru/catalog/comp...790&p=1&f=351_68
Аппарат хочется неубиваемый. Порекомендуйте, плз.
K0IIIAK
12.07.2017
Annihilator писал(а)
Аппарат хочется неубиваемый.

маркетоиды запретили инженеграм такие делать
у каждого аппарата появился "месячный ресурс", когда нужна неубиваемость, нужно брать с существенным запасом по ресурсу, либо быть готовым поменять железяку после окончания гарантии
Неубиваемый в разумных пределах. Ведь всегда есть аппараты, которые ещё в магазине хотят развалиться.
Annihilator писал(а)
Неубиваемый в разумных пределах.
HP1010 работает года с 2009 наверно..может и раньше. Но двухсторонней печати нет :(
K0IIIAK
13.07.2017
СокровищаАтлантиды писал(а)
двухсторонней печати нет

не то что бы совсем нет, она там ручная =)
rrChip
12.07.2017
Новый нужен?
Да. За безнал.
rrChip
12.07.2017
У нас использовались киосеры 4200дн. Вполне себе принтер. Картриджи от 12500 до 25000 ст. Сейчас правда их в продаже нет, но может что-то подобное глянуть?
Badsky
12.07.2017
из неубиваемых я бы предложил присмотреться к HP 4350
очень надёжные и картридж невменяемой ёмкости
Угу. Только мне нужен новый принтер из указанных выше магазинов.
Badsky
12.07.2017
а почему именно такие ограничения?
я без проблем продам тебе за безнал HP 4350
1. 223 ФЗ
2. Доказывать высокому начальству необходимость приобретения б/у принтера в неизвестной конторе - так себе развлечение.
Badsky
12.07.2017
а ну так деньги бюджетные- все понятно
7aladin
12.07.2017
Если такой умный, то пиши правильно тз для тендера, а не на форуме.
Какой ещё в баню тендер? 223 ФЗ почитай, нет там никаких тендеров.
7aladin
13.07.2017
Почитал. Фиг вас поймёшь, чиновников и бюджетников.
Эх, блин. Сами страдаем.
Поставка же вперёд, не?
Нет. Сначала оплата.
Фантастика, я уже забыл - что это такое)
q
12.07.2017
Бюджет какой?
Sl@sh
13.07.2017
около 1,5 лет назад перешли на струйные НР, типа таких моделей
www.citilink.ru/catalog/comp...printers/385710/

прекрасная вещь, в разумных пределах неубиваемый, грязи в 100 раз меньше, есть черные картриджи на 10к страниц. отпечаток по цене сравнимо с лазерниками, а скорее да же дешевле.
kemy
13.07.2017
не выдерживают струйки печати нормальной
10тыс в месяц для них смерть через 3-4месяца
Sl@sh
13.07.2017
у нас конечно 10к/мес ни кто не печатает, но 100-110к за полтора года несколько принтаков прошли без проблем.
kemy
13.07.2017
ну это все же меньше чем я написал раза так в 2 почти
во вторых - 8 тыс за картридж и вы заявляете близкую цену с лазерником?
rrChip
13.07.2017
А сколько стоит картридж для лазерника расчитанный на 10к страниц? Те же 8к.
iZverG
13.07.2017
Совместимый 2-3т.р.
Заправленный порядка 1000.
Sl@sh
13.07.2017
фотобарабан нужно раз через раз менять, а это еще рублей 500, ремонты различные у лазерников чаще и электричества жрут раза в 4 больше, качество печати сакс.

да и струйники с возможностью перезаправлять картриджи можно найти.
iZverG
13.07.2017
Для начала покажите мне настольный струйник с пробегом тысяч 200? А лазерник почти любой это может. Кроме совсем уж начального уровня.
Частые ремонты и замены барабана? Частично правда. Но при прямых руках и нормальной бумаге лазерник нет причин ломаться. Струйники что, из других материалов сделаны что ли?
Sl@sh
13.07.2017
в офисе 2 уже под 110 набегали, 4 к сотне подбираются, ремонтов не было, не знаю что им помешает еще столько пройти, но это через года полтора узнается.
струйники не из других материалов, там устройство, на мой взгляд, проще, лазера нет, печки нет, нагрева нет, грязи нет (что влияет сильно влияет на механический износ), не надо картридж "вынь, потряси" постоянно.
а так кто во что верит, у нас парк в несколько тысяч принтеров, думаю по экономике все просчитали прежде чем внедрять.
iZverG
14.07.2017
А цветная печать принципиальна?
Просто в плане черно-белой печати можно взять например киосеру P3055DN, стоимость принтера аналогична.
Картридж экономичный стоит 10т.р. при ресурсе 25000 страниц.
Т.е. у вас цена печати 1 страницы черного текста = 0,8р, а здесь по тонеру 0,4р. Да, конечно есть еще драм, его цена порядка 10т.р. при ресурсе 300т.стр. Т.е. ваш принтер по ресурсу просто не доживет до этой цифры.
И еще надо учитывать расход цветных чернил, т.к. прокачка какая-то все равно будет присутствовать. Если печатать ЧБ, а цвет будет расходоваться потихоньку, то смело увеличиваем стоимость отпечатка раза в 2.

Плюс в лазерниках очень большой есть, документы с него можно хранить вечно, тонер не осыплется раньше бумаги при нормальных условиях хранения. Отпечатки устойчивы к влажности и УФ-излучению.
Но конечно если нужен цвет и хранение документов не требуется, то ваш вариант очень неплох, приму на заметку. Правда есть еще подводный камень. В случае проблем с бюджетом, совместимых картриджей на ваш аппарат просто нет. А киосеру можно просто засыпать тонером. Цена вопроса будет не более 2000р. на картридж в 25т.стр.

Еще 2 замечания.
Разрешение - 9пиколитров капля у вашего принтера. ОЧЕНЬ средненький такой вариант, примерно на уровне древних С63 от эпсон )) и бумага нужна соответствующая, на поганых снегурочках и светокопи все будет плыть, нужна бумага с поддержкой colorlock от НР и подобная. Она не всегда есть дешевая.
Срок службы. ИМХО струйник максимум лет 5, потом ПГ начнет деградировать сильно. Т.е. ваш принтер реально нужно убивать и убивать, под мелкие объемы он себя не оправдает и затраты на картридж будут несоразмерны текущей нагрузке.
Sl@sh
14.07.2017
цветная печать у всех отрублена по дефолту, но картриджи все равно тратятся, это да, но ТС может полностью ч/б принтер взять, с совместимыми картриджами и/или возможностью заправки, я к тому что со струйниками мороки много меньше и не нужно только на лазерниках зацикливаться.

З.Ы. 5ть лет у нас ни один МФУ-принтак не служили (помню только пару hp4015 и ворк центр минолтовкий долго жили) за 3-4 года все превращается в шлак и меняется.
iZverG
14.07.2017
Подозреваю, что вас жестоко...
Короче, либо у вас заправщики были такие криворукие, либо пользователи как-то особо извращаются именно над лазерниками )))
Sl@sh
14.07.2017
че это?
нам принтаки подрядчик поставляет, мы за них не платим, только за количество отпечатков, отсюда подрядчик заинтересован в минимизации ремонтов, простоев, свежем парке техники, в замен у нас все работает, заказ расходки автоматизирован, по деньгам предсказуемо.
galkin
16.07.2017
Небось копеек 50 с вас берут без бумаги?
Я пока в 16...18 копеек укладываюсь даже с новым курсом.
Итого профит 1,6 млн руб для моего тиража с КАЖДОГО принтера, а принтеров более 60 штук.

Понятно, что богатые - особые люди...
Sl@sh
16.07.2017
только нам не нужно закупать, обслуживать и ремонтировать принтеры.
iZverG
16.07.2017
А это проблема? Все верно про богатых вам сказали.
Sl@sh
16.07.2017
пока парк печатающей техники 60, 160 или 600 может и нет, но когда переваливает за 10к, раскиданных по просторам нашей необъятной, то проблема.
galkin
16.07.2017
Не вижу проблемы.
Договор заключать на покопийку или на заправку с доставкой.
В принтер вставить новый картридж юзера хватит, а 1 раз в квартал заменить печку, ролики и пропылесосить (всего примерно 20 минут) приходящий сисадмин в состоянии.
Ремонт максимум блок лазера заменить или привод, любая компания заправщик справляется, да большая часть админов то же.
Это бывает максимум 1 раз за жизнь принтера, и далеко не каждого.

10 тысяч принтеров по 1,6 ляма экономии это 16 миллиардов рублей подарить дяде.
Газпром? Почта России?
Да за такую деньгу компанию свою не грех создать...
Sl@sh
17.07.2017
что то с арифметикой беда.
сами пишете у вас 18 коп (с так понимаю это только заправки, без ремонтов и цены самого аппарата), у нас 50, разница 0,32р.
пусть принтер за три года пробежит 200к (хотят столько отпечатают очень мало аппаратов большинство вряд ли больше сотки наберут).
0,32*200000=64000 вычесть стоимость аппарата, ремонты, услуги "приходящего админа", мошенничества с "левыми" ремонтами, заложить возможность преждевременной смерти принтера... где тут 1,6 лимона с аппарата? а 16 лярдов?

конечно если юзать в типографии и печатать по 100к отпечатков в мес экономика несколько иная будет, но это совсем другая история, к среднестатистическому офису отношения не имеющая.
galkin
17.07.2017
У меня беды нет. Себестоимость ПОЛНАЯ, включая амортизацию принтера, все запчасти, все заправки.
Если что, первый раз заправил лазерник в 1997 году, всего засыпал лично несколько ТОНН.
Еще год назад себестоимость была 12 копеек, сейчас цены полезли на принтеры, на печки.
Заправка осталась с 2014 без изменений.
Картриджи китайцы по цене заправки продают, тот же Комус мне Промегапринт мелкие (2612, 728) продает дешевле 300 рублей, большие типа 90х последний раз брал по 1950 руб.

В Нижнем пока укладываюсь в 14...15 копеек, регионы грубят немного...

Печать банальная, накладные -УПД-СЧ/фактуры - прочие доки.

В пределах 5 млн. КОМПЛЕКТОВ документов в год.
Сисадмин приходящий стоит для меня 10 тыс. в месяц, на принтеры 10% времени или 1 тыс. в месяц примерно на 7 принтеров.
Sl@sh
17.07.2017
странный спор, я выше писал, что сравнивать оригинальную расходу и "сам засыпал самого дешевого тонера" бессмысленно, я и так знаю что разница будет значительная, это актуально и для лазерная печать вс лазерная печать, снпч так же ни кто не отменял и при большой территориальной распределенности приходящего сисадмина нужно держать в каждом мухосранске, или на командировочных разоряться.
Sl@sh
13.07.2017
Ну ТС то же не говорил что у него типография.
на оригинальной расходке струйная печать дешевле, у нас именно такая.
перезаправляемые картриджи для струйников то же есть.
kemy
14.07.2017
никогда струйка не была дешевле лазера, разве что в цвете
она всегда в 2 дороже минимум
Sl@sh
14.07.2017
брехня
kemy
14.07.2017
ну смотри - заправка у тебя дороже, через 200 тыс принтер на свалку однозначно
и много чего еще
за 20 взятая киосера отходит не задумываясь 250 тыс
за 30 хп так пол миллиона без напряга
с заправками по 500р и заменой валов раз в 2 заправки
Sl@sh
14.07.2017
надо сравнивать одинаковую расходку если мы говорим про оригинал то разницы нет что так что эдак картидж на 10к отпечатков стоит в районе 8-10 к.р.
если говорить про заправки оба типа можно заправлять самому по цене тонера/чернил, что так же сравнимо, только у лазерника добавляется перетряхивание картриджа через заправку, печка, грязь и все сопутствующие проблемы.
не вижу причин почему струйник пол ляма не пройдет.
kemy
14.07.2017
да с какого? для того же 43 картридж в 2 раза дешевле при большем ходе
при заправке струйников проблем добавляется в разы
это я с реальным опытом, когда принтера ставились в реальную эксплуатацию в магазинах с пробегом 10 тыс+ в месяц
iZverG
15.07.2017
Заправляемый хз чем нр струйник хорошо если полтинник отходит.
Deacon
13.07.2017
Сами брали киосеру
McLane
14.07.2017
МФУ от НР - М521dn который.
galkin
16.07.2017
HP LaserJet Enterprise 600 M604dn
www.citilink.ru/catalog/comp...printers/300291/
Картриджи X-вые на 16-18 тыс. копий совместимка приличная 2,1 тыс. руб. (открутить лишнюю платмасску).
Заправка от 800 руб (1 кг).
Печка 700 тыс., ролики 250...600 тыс. ходят (ремкомплект 14 тыс., переделка из 601-го комплекта).
Вот дуплекс - ресурс маленький, более 400 тыс. никто не ходил, и дорого..
Общий ресурс до перехода в запас - обычно 5 млн...

Древние HP4350 нет смысла...
если найдете Xerox Phaser 3600 будет щастье. нашли такой на авито б/у за 4000 руб. с дуплексом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем