--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с NAS от QNAP?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
3594
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PaLadin
15.11.2018
Купил себе игрушку Qnap D2 Pro. И что у меня по нему есть пара ламерских вопросов... Есть тут те, кто сталкивался с этими зверьками и может подсказать по настройке?
273
16.11.2018
Есть D4 в хозяйстве несколько месяцев. Под себя вроде настроить смог...
PaLadin
16.11.2018
Собственно:
- Не устанавливаются приложения из App Centra. Ругается на отсутствие системного раздела. См. скриншоты.
- Можно ли настроить DLNA-сервер так чтобы он вопроизводил медиа с подключённого usb-диска?
pecha
16.11.2018
PaLadin писал(а)
- Можно ли настроить DLNA-сервер так чтобы он вопроизводил медиа с подключённого usb-диска?

настройки медиа библиотеки, добавить в нужный раздел нужный путь
Мне пришлось на плекс переходить - сетевые папки встроенный ДЛНА не понимает
PaLadin
16.11.2018
Везде plex. Такой хороший?
pecha
17.11.2018
очень не плохо, но полный функционал за деньги
PaLadin
16.11.2018
Может дашь телефон? чтоб можно было позвонить?
RealVaVa
16.11.2018
таки вопрос в чём?
PaLadin
16.11.2018
- Не устанавливаются приложения из App Centra. Ругается на отсутствие системного раздела. См. скриншоты.
- Можно ли настроить DLNA-сервер так чтобы он вопроизводил медиа с подключённого usb-диска?
durashki
16.11.2018
У меня полно Синолоджи. Могу сказать. что такая ошибка может появляется, если не создано ни одного раздела. У него же нет места внутреннего.
PaLadin
16.11.2018
Ну жёсткие-то он видит.
pecha
16.11.2018
а он размечен? написано же красным по инглишу - ошибка тома.
Как создавали том? визором? или просто диск воткнули уже с разделами.
PaLadin
16.11.2018
Воткнул диски из старого NAS. Мастер настройки их определил и форматнул под себя. Как и чего он форматнул сказать не могу, но сами диски в рейде 1 новый nas видит.
pecha
17.11.2018
странно, если данных нет - я бы удалил все и пересоздал
PaLadin
22.11.2018
в общем, получилось вот что. Я когда первый раз настраивал, выбрал тип раздела Static. Просто наобум ткнул. Поэтому не создавался Storage pool. Пересоздал всё с 0, выбрал тип разделов Thick - всё завелось.
K0IIIAK
16.11.2018
PaLadin писал(а)
пара ламерских вопросов

qnap.ru/sites/default/download/Common_DxPro/User_Manual/QTS_4.3.x_SMB_ru.zip
PaLadin
16.11.2018
Спасибо )
K0IIIAK
16.11.2018
учу гуглить, не дорого. только предоплата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.