--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте IP-камеру для разглядывания автомобильных номеров с 15 метров

Советы по выбору и сравнению железа
1032
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TapakaIIIek
19.09.2019
Машина останавливается у шлагбаума, необходимо, чтобы охранник мог прочитать номер. Расстояние 15 метров. Помогите выбрать камеру.
Сам смотрю в сторону https://hi.watch/product/ds_i220_12_mm
Но меня терзают смутные сомнения.
Есть у кого-то варианты?
Вообще, поделки Трассира неплохо работают. Так что, думаю, можно брать эту.
Dood
19.09.2019
Hikvision
Хайвотч - это вроде и есть Хиквижн? Или у Хайвотча уже ниже качество?
Dood
20.09.2019
Хайвотч это дешманская линейка. Нужна камера, надо брать хиквижн.
У камеры по ссылке угол обзора 35 градусов. Машина целиком имеет ширину метра два. С расстояния 15 метров это угол 7.5 градусов. Следовательно, если это фиксированная камера, нужна оптика с полем зрения градусов 10-15. Или камеру вешать ближе.

Себе в технологическую комнату несколько лет назад купили с алиэкспресса камеру за 200 баксов с 10-кратным (или 20, не помню) зумом и управлением с компа (IP PTZ). Можно посмотреть на печь целиком, а можно на маленький дисплей на печи. А можно на соседнюю печь и на её дисплей.
Cherdak
20.09.2019
Дедушка с бородой писал(а)
Можно посмотреть на печь целиком,

Не думаю что печь будет останавливаться у шлагбаума))
а я не думаю, что камера, подходящая для печи и фрезерного станка, обязательно не подойдёт для шлагбаума, также и в обратную сторону.
Cherdak
20.09.2019
pp.userapi.com/c627918/v627918900/4ce10/5jTKcbkygc4.jpg
номеров все равно не видно будет...
почему?
Cherdak
20.09.2019
Ты видишь там номера на печке?))
aleks2
24.09.2019
Тролль 80го лэвела!
Дедушка с бородой писал(а)
нужна оптика с полем зрения градусов 10-15

+. Вот пример 8мм хиквижна с 15ти метров. 8мм мало. Следующий в ряду это 12, на 15 не уверен, что делают.
pecha
20.09.2019
15 метров? не путайте.
Тут метра три, но и дисплей в разы меньше автомобильного номера. Камера снимает fullHD, так что запас по разрешению вроде есть. Сфокусировалась только как-то хреново, но возможно это из-за плоской гладкой поверхности, вроде о повальных проблемах не слышал. Anyway ручной фокус тоже есть.
pecha
21.09.2019
чем дальше, тем важнее стеклышки, а не матрица. хоть 4к. будет квадратик с черной надписью
возможно, но увы, не перевешивая камеру, я не смогу проверить это утверждение
Borskiy2
22.09.2019
Ставил Бевард 1080р, 3,6мм. С 30 метров номера читаются отлично. С 20 - даже зумить не приходится.
Дороговато, правда, но качество отменное.
Ставьте 2.
997
23.09.2019
Не надо мудрить. Автомобильные номера отлично читабельны с 15 метров на любой камере от 2 мпикс. Вопрос больше в другом: на постах охраны достаточно быстро пылится оптика - это решается установкой камеры на высоте такой, чтобы охрана без гемора могла оптику очищать самостоятельно.
На такой высоте к камере быстро ноги приделают. :)
997
23.09.2019
А охранник там для декорации посажен?
Про пост охраны и камеру рядом это ты выдумал. В моём случае охранник сидит от камеры достаточно далеко, чтобы её открутить от стены, если бы она висела низко, и не спеша удалиться в закат.
Pryan
25.09.2019
А бюджет какой? до 10к? или все таки малость вменяемый?
если требуется получать инфо от стоячего ТС перед шлагбаумом, то я бы взял с вариофокальным объективом до 30мм и поставил бы камеры на доме или здании, и оптикой вывел ы такой угол какой нужен
Если требуется получать видео с номерами от хоть малость движущимися ТС я бы взял боксовую камеру и подобрал бы нужный объектив
djon2953
26.09.2019
В Вашем варианте подойдет 2 МП с фокусным 4-6. Варик- считаю расточительством
Вам сложнее геометрию построить !

Надеюсь, поняли, про какую проекцию треугольника пишу. ГРЗ и угол, обусловленный удалением в плоскости асфальта и высотой подвеса камеры.
Кстати, эту задачу постоянно решают те специалисты, которые монтируют и юстируют
Стационарные комплексы ФотоВидеоФиксации на опорах вдоль дорог.
Удачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.