--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ремонт моника

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
252
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Появился моник старенький SyncMaster T220N.
На экране буквы мелькают, изображение систематически моргает, всякая шняга короче.
Питание на БП исправно, подсветка не моргает.
На платке подключения видеосигнала распаян только VGA. Беда либо в прошивке, либо на уровне элементов (ничего не смотрел на ней из-за неинтересности интерфейса).

Матрицу проверил на другом аппарате - всё ОК.

Очень хотелось бы найти платку с DVI !!!
Моник побегал бы ещё.
durashki
19.12.2018
Вареник писал(а)
SyncMaster T220N

У меня есть подобные с дохлой матрицей. Посмотрю какие там выходы.
О....дело.
На всякий фотки добавлю.
iZverG
19.12.2018
Без n с dvi, n - упрощенка только аналог.
Worker73
19.12.2018
+++ там надо запаять разъем, ддс-ппзу и десяток спд, ну и перепрошить флешку 1005
Worker73
19.12.2018
Рекомендую для начала поменять флешку MX25L1005 или подобная там стоит на 1 Мбит, старье частенько деградирует. В вашем случае скорее всего поплыла адресная область, где висит знакогенератор служебных экранов. А если периодически слетают настройки, то 24С16 тоже под замену, и посмотрите стабилизатор +3.3, всю цепь формирования +3.3, флешки на ней висят
Конечно проверю, но позже. Кому нафиг такой моник нужен, если у него только VGA.
Worker73
19.12.2018
Валерий, да приведите этот майн в состояние старшей модификации, там реально сложностей нет. Микомы одинаковые, надо только запаять дви разъем (легко купить в чип-дипе), основную флешь перепрошить на модификацию с дви, ддс ппзу дви входа прошить и запаять, и защитные диоды по линиям. Работы на полчаса.
Ну не на полчаса, разъём я выпаяю с какой нибудь какахи, надо ещё найти чего паять, прошивку найти, прошить, да проверить всю эту мутатень.
Worker73
19.12.2018
Прошивки (несколько версий) и все прочее есть на ремонт-ауд.нет remont-aud.net/dump/mnt/t220_model_code_ls22twhsuv_en/147-1-0-11121
Всю обвязку дви (она типовая на любом майне) можно снять вместе с разъемом
Этот моник был крайне популярен и в ремонте обсосан до предела
durashki
19.12.2018
Нет, ошибся к сожалению. У меня 2230 только с DVI
Worker73
19.12.2018
Там потроха должны быть одинаковыми, возможно (от серий выпуска) условно-одинаковыми, совместимыми по разъемам
durashki
20.12.2018
Они я думаю заработают, разъемы одинаковы. НО!! месторасположение не такое же. Если только внутрянку собрать, как сейчас стали делать телики из мониторов со встраиванием приставки прямо внутрь корпуса. Тогда подойдет. С нижним расположение сдохшие только с VGA или LG
Ну и на этом спасибо.
Worker73
19.12.2018
Довольно любопытно. Что хотите за битье?
Ничего не хочу, лежат на всякий случай. Как-то матрица подвернулась, хороший ледмоник получился, соответственно продался.
Worker73
19.12.2018
Собственно это к durashki был вопрос
Матрицы в целом не проблема (можно купить и дохляк по лампам с разбора, сейчас полно - на лед матрицы матрасы не подойдут))), в маааське регулярно бываю, там проще))). На битье обычно хорошие базы (корыта-световоды-лампы), матрасы перекинул и готово дело))).
durashki
20.12.2018
Ничего не могу хотеть ((( Не могу никак их отдать. У меня LG моников полно с вышедшими из строя. полосатых самсунгов много. Но мы их просто складываем в подвале (( Даже выкинуть не могу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.