--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам два монитора

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
6
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
da_malganus
29.03.2017
Продаю два монитора. Первый АОС 27 дюймов. Монитору 5 месяцев, на днях уронил его и изображение пошло радугой.

Второй Invision 24 дюйма, монитору 5 лет. В рабочем состоянии , но имеется небольшая царапина в середине экрана.
skiv68
29.03.2017
ну и где продолжение ... в рублях и тд и тп
А это типа аукцион,.все хотят сидеть с попкорном и смотреть как некрофилы дерутся,.;-)))
27 дюймов отдам за 3к маленький отдам за 500р
skiv68
30.03.2017
27" моник стоит денег, а вот без матрицы он ни стоит ничего
5000 руб вас устроит?
Думаю да
Цену выяснили.
Осталось найти покупателя.
не по делу , но вы очень очень неаккуратный пользюк...
1му цена по кг..
2му ан любителя..
Не понял ничего из того что вы написали.
Можно объяснить подробнее?
Первому цена на цветмет.
Второму на любителя-некрофила.
Значит мне легче их выкинуть на помойку? Или все же есть вероятность что могу продать их?
Можно попробовать раздербанить на запчасти и предложить, но никак не 3-5к, насколько я понимаю, матрицу на АОС 27, который литл-пони показывает, ещё найти надо, а второе, с ламповой подсветкой, и не факт, что три месяца после покупки протянет, может на подмену пойти, ну дождемся экспертов, Дудикова и остальных, они я думаю подробнее объяснят.
надеюсь , что мне помогут:)
Я просто расшифровал, то что вы спросили у Зелёных слоников...
durashki
29.03.2017
ну второй продадите, главное с ценой не грубить, а если еще у него и DVI есть то могут забрать на дачу вместо ТВ. А вот с первым да.. легче выкинуть.
Капец, он такой новый, дорогой, без дефектов снаружи. Жалко конечно(
Worker73
29.03.2017
Угу, если царапка по матрице малозаметна на защитной пленке (не нарушена картинка), то пятерку лехко можно выручить, даже если моник только с вга входом. А прикинуть состояние ламп несложно, достаточно посмотреть линейность регулировки яркости. Если картинка без цветных оттенков и нету участка при максимальных значениях, когда с увеличением регулировки яркость уже не растет, то лампы еще послужат. Про "три месяца едва-едва проработает" это страшилка для лохов))
Кхм, то есть "армянские" конденсаторы, резисторы и прочие *ы за 5 лет эксплуатации как новенькие? И Вы даёте личную гарантию, на еще 5 лет службы? Купите, посмотрите, готов у Вас за 1000 даже взять... 5 лет... 5 лет... Хотя да, я в этом полный ноль... Может мы о разном?
da_malganus писал(а)
Первый АОС 27 дюймов. Монитору 5 месяцев, на днях уронил его и изображение пошло радугой.

Царапка? На Матрице?
Второй Invision 24 дюйма, монитору 5 лет. В рабочем состоянии , но имеется небольшая царапина в середине экрана.

27 дюймов отдам за 3к маленький отдам за 500р
Worker73
29.03.2017
Армяне сто лет как продали и прожрали тот завод))
А по прочему - надо жеж смотреть по состоянию критичных компонентов, в данном случае ламп подсветки. Косвенную оценку сделать несложно. Помимо ламп стоит посмотреть на состояние матрицы, не засвечена ли статичной картинкой (выгорание), равномерность подсвета, даже на заднюю часть корпуса, если были перегревы от плохой вентиляции, то порой пластик подплавит... и т.д.
ЗЫ - гарантия любого продавца на НОВУЮ технику составляет 12 месяцев. А на б/у по сути только от доброй воли и взаимного согласия. Собственно могу привести свою статистику, что техника таких лет при грамотных ремонтных работах обычно назад не возвращается, т.е. ресурс еще есть. Поэтому и стоит 40-50% от новья, а не 15-20%, как старье
Армяне пропили, но название баночных осталось, Ну так купите, перепаяйте, оцените и выставляйте... Производители до 5 лет гарантии дают, проблема в том, что продавец, год даёт и дальше в авторизованный центр отправляет, а тут... Да, цена небольшая, не спорю, и оценить ресурс сложновато... Но, почему сами не возьмёте и не продадите, нуждающимся? Вооот, и мне как то ссыкотно, учитывая что я в электронике только ноль и фазу отличу, на входе...
Worker73
29.03.2017
Купить-продать? Но мне это зачем?
А пойдемте в приват, что уж я тут... Там недолго, честно...
Worker73
29.03.2017
Нет - в данном случае. Зачем продавать воздух в виде "диагностики"? И без меня много "мастерских", предоставляющих "услуги диагностики"))
А про гарантию 5 лет вы придумали только что)), ни один разничный торговец не дает более 12 месяцев (как и полагается по законодательству), расширенные гарантии обычно ДО 36 месяцев подразумевают весьма жесткие критерии оценки гарантия-негарантия в каждом случае, и имеют смысл только при большой статистике. Т.е. продано условно 1000 единиц товара, на гарантию в течении 36 месяцев пришло условно 20-30 единиц, половину завернули назад по нарушением условий эксплуатации и пр. Т.е. починить бесплатно можно исчезающе малое количество при большом объеме продаж. И за "расширенную гарантию" взять дополнительно к стоимости техники)), т.е. за счет дополнительной прибыли от "расширенной гарантии" покрыть расходы на ремонты.
Найдите хотя бы 100 таких пятилетних 24дм мониторов по 500 руб/шт, я вам дам гарантию на все 100 шт в течении 36 месяцев, если возьмете все 100 шт по 1000 руб/шт))), мне это будет чистый заработок, бо на ремонт придет пусть 2-3% от этой партии)))
Скрывать тут нечего, самая простая схема работы.
rrChip
30.03.2017
Worker73 писал(а)
ни один разничный торговец не дает более 12 месяцев (как и полагается по законодательству)

Прально делает. Зачем давать свою гарантию год, если есть от производителя 2-3 года (аос - 3 года, филипс - 2 года, асер - 3 года и тд) :)
Спасибо за подробную информацию. Будем знать...
Нет вы не поняли. Царапка на мониторе которому 5 лет и который 24 дюйма. Изображение немного мутноватое там где царапина.
А жалко мне монитор который новый 27 дюймов который я уронил( Его как нибудь можно продать?
Worker73
30.03.2017
Только в разбор за мал-мальски заметные деньги, но это долго. Или мириться с суммой не более 500 руб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.