--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам м/п

Продам, куплю, меняю
356
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LuchS
30.12.2018
Продам б/у 1год полностью рабочую материнскую плату в связи с планируемым посленовогодним апгрейдом. Gigabyte Z370M D3N. Планирую выручить за нее 5 тыс. рублей. Обоснованный торг приветствуется.
vladmir
31.12.2018
На что же апгрейдитесь с такого чуда?
LuchS
31.12.2018
Мать в принципе не поддерживает VT-x, есть только поддержка VT-d, планирую поиграться с виртуализацией в линуксе.
12guests
31.12.2018
Ну тогда можете не продавать. VT-x - это фича процессора, уже лет 10 как все процессоры ее поддерживают.
Запустите cpu-z и убедитесь в этом )
LuchS
31.12.2018
Проц поддерживает, по крайней мере на сайте Интела написано что это так, а вот софтина от Интела показывает что эта штука у мена на моем железе выключена. Вдумчивый поиск по гайдам и описание биоса выявили отсутствие поддержки данной фичи в конкретной модели материнки, что не мешает ей быть геймерским решением.
12guests
31.12.2018
Попробуйте включить VT-d в bios. VT-d это технология, которая расширяет VT-x. VT-d без VT-x не бывает.
LuchS
31.12.2018
Как писал выше, я скачал утилиту от интела и она показала что данная фича выключена, хотя vt-d включено. Кроме того у меня здесь еще не бьется:

1) Run the "dmesg | grep ecap" command.
2) On the IOMMU lines, the hexadecimal value after "ecap" indicates whether interrupt remapping is supported. If the last character of this value is an 8, 9, a, b, c, d, e, or an f, interrupt remapping is supported. For example, "ecap 1000" indicates there is no interrupt remapping support. "ecap 10207f" indicates interrupt remapping support, as the last character is an "f".
Interrupt remapping will only be enabled if every IOMMU supports it.

У мя как в примере значение заканчивается на ноль. Потом так же не копируется rom в файл видеокарты. Возможно не все из этого проблема в возможностях материнки, но для начала я решил поменять ее и если не зайдет зеленая карта, то попробую и красную. В принципе этот самый IOMMU он работает, хотя листинг выдает для оборудованя не упорядочиваемый как на примерах + потом я уперся в ошибку 43. По этому я решил сменить мать, что бы проделать все то же самое, но для другой материнки.
12guests
31.12.2018
Что-бы прочитался rom видеокарты, надо сначала записать туда "1": echo 1 > /sys/class/drm/card0/device/rom
LuchS
31.12.2018
Я делал через этот гайд + параллельно смотрел видео на ютубе, правда там видюха была от красных в примере
pve.proxmox.com/wiki/Pci_passthrough
Мне надо прокинуть видюху и рэйд контроллер... Так что будем пробовать
iZverG
31.12.2018
Гарантия ситика осталась? Упаковка? Обменяю на новое железо из ситика в эквиваленте 5500р. Или пиши, договоримся)
LuchS
31.12.2018
Я купил ее 3 января сего года, коробка в целости и сохранности, чек найду. сайт обещает гарантию 36мес, но скорее всего это уже производитель. В связи с праздниками могу передать вруки в любой точке НиНо начиная с 4го числа или можно будет ее протестировать у мя. Интересует покупка новой материнки взамен, с моей доплатой разумеется, чипсет z370/z390 под 8е поколение интела, но конкретно с моделью матери определюсь ближе к делу. Если устраивает то созвонимся, я в личку свой номер сейчас скину
Обоснованный торг - Новогодние праздники, новогодние скидки. Режь ценник на половину :)
Worker73
31.12.2018
Угу. мне вчера вечером такой лох попытался залепить - он типО уже едет в родную дереФФню и надо (!!!) дешево купить моник)), но "хороший")). Разумеется купил, но по нормальной цене и с гарантией от меня))
- Ну! За гарантию! :)
Worker73
31.12.2018
Ох, скока шила было выпито... вспомнить страшно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем