--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

продаю SSD OCZ Vector 128GB

Продам, куплю, меняю
2
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
новый в упаковке. гарантия производителя до 2017 года.
5000 руб.
rrChip
26.11.2015
не взлетит)
по каким критериям не взлетит?
rrChip
26.11.2015
ИМХО, цена.
Кому нужен именно такой - купят.
Кто просто хочет ссд 120/128 гигов, купят дешевле. Выбор до 5 тыр большой (тот же kingston/crucial/plextor/, 520-й интел на 350руб. дороже)
дык всё ж обсуждаемо. :) я свою хочуху озвучил, если кому-то интересно, то есть предмет обсуждения.
iZverG
26.11.2015
обычный кинстон с гарантией то ли 3, то ли 5 лет стоит 3400. от вашего отличие - в проценты. а у вас дороже и без документов. а дрочители ОСЗ в жизни у вас не купят БУ, т.к. он БУ ))
rrChip
26.11.2015
Промахнулсо ))
И это, грят новый ссд-то
iZverG
26.11.2015
ну новый. да. но не из магазина. и гарантия почему-то куцая. потому как 3 года - это ноябрь 2018го. а тут чуть больше года за 5 т.р. экономия мифическая.
iZverG писал(а)
гарантия почему-то куцая

девайс был куплен летом 2012-го. гарантия производителя - 5 лет. даже если нет документов о покупке, считают сами от даты производства.
iZverG
26.11.2015
Так еще и РОДНОЙ гарантии магазина нет???? Какой производитель? Где у него сервисные центры? Кто будет менять на новый или возвращать мне деньги?
Вы пытаетесь ВПАРИТЬ фуфло дороже чем купили и за такие бабки???
орать прекрати. хуже бабки на базаре.
1. давно ли гарантия магазина стала родной?
2. впаривать - не моя привычка. я предлагаю нулячий девайс, заметь ниже его текущей рыночной стоимости.
Он отчасти прав. Своего СЦ у ОЦЗ нет в Нижнем (сам обладатель их ССД), поэтому "случись чо" - надо нести в магазин.
Юлмарт и Ситилинк при отсутствии доков просят указать логин, с какого покупалось. в других - не знаю.
Так что думаю 4000 будет потолком.
Попробуйте на Авито закинуть, там всё дороже продаётся, чем здесь.
Миш, много у кого нет СЦ не только в НН, но и в России вообще, не смотря на то, что гарантия производителя длинная. предположи, сколько времени займёт RMA? ну примерно хотя-бы? месяц-два - только на пересылки за бугор и обратно. в случае с ОЦЗ всё вообще шоколадно: я сам лично отправлял их девайс в Химки, через неделю мне прислали новый. ну это потому, что не слоупочтой России отправлял, а курьерской службой, чуть подороже, но быстро и точно. имхо: офигенная работа по гарантии с их стороны, не уверен, что другие производители SSD могут похвастать подобным.

зы: на авито - да, видел зарядники из фикспрайса по 200руб. :)
Deathmaker писал(а)
Так что думаю 4000 будет потолком.

я уже тут где-то писал, что сегодня-завтра готов подвинуться на 10-15 процентов. :) 4200 много отличаются от 4000? ну это я к тому, что охающих и охаивающих гораздо больше, чем реально заинтересовавшихся. :)
угу. сейчас в SMART всё по нулям, кроме одного цикла включения. :) скриншот не делал, а сейчас ради этого лишний раз увеличивать счётчик не хочу. покупатель будет иметь реальную возможность убедиться, что он включил девайс второй раз за весь его срок существования. :)
iZverG
26.11.2015
Интересно, к чему вся эта дрочка на смарт, который ОДИН раз включен? вам четко говорят - он не из магазина.

И да, кстати, модель последний раз была в ситилинке ровно 2 года назад!!! это говорит лишь о том, что он устарел на эти 2 года. Был да, отличный ССД.

И еще вы барыга, ибо купили его в свое время не дороже 3-4 т.р., как и я свой. А теперь впариваете его здесь дороже и провалявшийся 2 года.

ЗЫ. О, великий ОСиЗэт (интенсивно дроча)... валяюсь от вас... железки есть железки, среди этого говна крутости точно нет никакой, уж точно ни про какие "порядки надежности" речь и идти не может.
ок, поддержу навязываемую хамскую манеру общения.
1. суахили вы тут собравшиеся дрочите на магазинную гарантию, как умалишённые??? магазин сегодня есть, завтра его нет и что вам с тех бумажек с печатями? куда пойдёте с ними? в спортлото?

2. сравни характеристики вектора прежнего и нынешних векторов - ничего кроме обёртки кардинально не поменялось - как был индилинкс, так он и остался, со всеми вытекающими. ни по скоростям, ни по надёжности ничего не отнялось и не прибавилось. поддержка производителя никуда не делась, в частности фирмвари для этих дисков до сих пор обновляются вровень с остальными линейками.

3. да уж лучше барыгой быть, чем лохом. или ты из тех, кто покупает, чтобы продать дешевле? есть рыночная цена, нормальные люди от неё исходят. а продай ка мне долларов по 96 копеек - по курсу СССР? слабо?

на железки я давно не дрочу, но есть производители, которые внушают уважение. Тосиба к ним относится, да.
iZverG писал(а)
Был да, отличный ССД.

Ну не то, чтобы отличный... много было нареканий по барефуту. Вот ОЦЗшная песочница была вылизана до блеска - да.
273
26.11.2015
а точно сможет включить?
даже тут недавно прецедент был: www.nn.ru/community/techno/tech/?do=read&thread=30683910&topic_id=133324928
ну если не в розетку питания включать будет, то включит. :)
я бы не сравнивал кингстоны с оцз. :) ни по надёжности, ни по производительности. тем более с вектором - линейкой из топов. интелы сопоставимы, да.
iZverG
26.11.2015
стоит у меня в ноутбуке вектор. в аналогичных клиентам ставил кингстон. разницы НИКАКОЙ!!! я не сторонник попугаев )) по надежности с ними все ОК! ни одного, тьфу-тьфу, не возил в гарантию. наверно мне везет.
я менял кингстон по гарантии. благо он работал у клиента кэшом в SR - не было потери данных.
iZverG писал(а)
тьфу-тьфу, не возил в гарантию. наверно мне везет

наверное. я один свез. но это не мешает продолжать брать кингстоны как бюджетную модель, ибо конкурентов у них в этой цене нет.
и кингстоны, и трансценды сдавал. потому себе их и не беру, да и заказчиков отговариваю от их покупки. железо должно работать, и не по полгода до СЦ, а года по 2-3 минимум, как те же ОЦЗ.
у клиентов кингстоны и работают 2 года
были времена, ты и амд с ати тут сильно отстаивал. :)
не, я не говорю, что кингстоны говно, но их стабильность в корпоративном сегменте не устраивает в первую очередь меня, как обслуживающую организацию.
Ты что-то путаешь, АТИ и АМД никогда не пользовался.
Не знаю, что с ними делают в корпоративном сегменте, у меня статистика 1:over20
с другой стороны и ОЦЗ не это вот какой корпоративный производитель, там обычно гнус и штеуд.
вроде ты по ту сторону баррикад был, когда мы тут лет десять назад холиварили. :)
rrChip
27.11.2015
Исоптер вродь этим грешит)
у тебя склероз :о)
сцук, и ты по моей старости протоптался. :)
SSD 512Gb Transcend SSD370 Premium TS512GSSD370 r570/w470 8 500р.

SSD 480GB Mushkin MKNSSDCR480GB-G2 Chronos 2.5" SATA III 8 500р.

SSD 480GB PNY SSD7SC480GOPT-RB SSD SATA III 8 500р.

SSD 480GB Sandisk SDSSDHII-480G-G25 8 500р.

Внешний диск SSD 128Gb Transcend TS128GESD400K 3000р.

Внешний диск SSD 256Gb Transcend TS256GESD400K 5000р.
2012 года?
В пень тады без доков.
Кому нужен нормальный - купят самса с 3d v-nand. У кого денег ж...й жуй или штеуд 37хх серии или вообще pci-e. Кому нужен просто ssd купит любой другой, например, новый неплохой ocz trion по цене почти в 1.5 дешевле.
Ох уж эти барыги...
Agent_Smith писал(а)
ocz trion по цене почти в 1.5 дешевле

только на тритоны производитель даёт 3 года гарантии, как и на другие свои младшие линейки SSD: ru.ocz.com/consumer/support/warranty

соглашусь лишь с тем, что кому надо дёшево - всегда найдут что купить подешевле.
Worker73
26.11.2015
В половину заявленной цены возьму))
ЗЫ - потише с эмоциями))
дык эмоции то не мои преимущественно.

на 50% цену ломать от заявленной - это крутовато - вообще по цене грибов выходит. :) если верить тындексу, средняя цена на самые дешёвые из векторов (180-е) - 6 тыр, минимальная без учёта доставки из мск - 5431р. т.е. я предлагаю девайс на 10% ниже минимальной стоимости, только лишь по причине того, что на него наполовину вышел срок гарантии производителя. снова подчеркну, девайс не эксплуатировался, в чём покупатель может самолично убедиться перед тем, как расстанется с кровно-заработанными рублями. готов подвинуться ещё процентов на 10-15, в зависимости от быстроты решения вопроса, в связи с завтрашними распродажами (хочется не просто денег получить, но и успеть потратить их на более нужные железяки). готов напечатать гарантийник от своей организации, если кому-то бумажки от продавца важнее поддержки производителя (да, я продаю оборудование, в том числе), но чеков не дам, ибо у меня только безнал в расчётах, а данный девайс я покупал себе. дешевле продавать не хочу, лучше пусть лежит и дожидается, когда у меня руки дойдут заменить системный диск на домашнем серваке.
Чел, в армии служил?
Ты берёшь со склада новую форму. Всё - уже -30 процентов (то есть цена формы 70 процентов от новой). Далее - уценка.

Ты купил хард. Новый, в магазине. На следующий день решил его продать. С доками, с гарантией.
Так вот: по тем же правилам -30 процентов (70 процентов от цены нового). Далее - уценка.
А ты продержал его у себя 2 года и хочешь -10 процентов? 90 процентов от цены нового?

... Не, предлагать ты, конечно, можешь. Только вряд ли найдётся идиот, который это купит.
Воркер тебе справедливую цену назвал - в половину от твоей. ИМХО.

Не хочешь соглашаться - ищи лохов, они иногда попадаются. Только на этом форуме их немного.
чукча не писатель, чукча - читатель? (С)анекдотное

дубль два: я сам продаю железки. только не частникам и не в магазине. какой нафиг склад? какая нафиг форма? какие нафиг уценки? по такой логике, продавец, купивший товар для продажи, должен его уценивать сразу после отгрузки с дилерского склада?
да, я железку покупал себе, но не пригодилась пока. читай выше, могу от своей (от собственной) фирмы сделать гарантийник, если вам тут так важны эти бумажки. только вот ценообразование тогда будет другим: 3 года гарантии - ценник без торга, как заявлен в старттопике, 5 лет гарантии - цена будет уже рыночной. устроит?

Афраний писал(а)
ищи лохов, они иногда попадаются. Только на этом форуме их немного.
сколько на ннре кого, извини, но я получше тебя знаю. на пару лет пораньше тут появился - с тех пор все на виду. не смотри на дату в портрете, тут иногда банят не шуточно. а пока я вижу обратное: вы ищете лохов, которые за 2 копейки продадут вещь. не прогадайте в поисках, эксперты. :)
Er.DS
26.11.2015
Зачем вообще препираться? Выставил цену, да апай тему. А ещё лучше - на Авито.
у Шекли покойного было где-то сказано: "Мы не должны ничего объяснять до тех пор, пока не говорим правду."

я свои аргументы привожу взвешенно и последовательно, в отличии от оппонентов.
+1 за Авито. Там много всякого по конским ценам продаётся.
Хотя бывают и лоты с нормальными ценами.
да, и ещё, для всех истерящих по поводу, что их тут за лохов держат и что-то впарить им пытаются:
если бы было желание впарить (именно впарить), то мне не составило бы труда сделать доки от какой-либо нижегородской розничной конторы, скажем вчерашним числом, и продавать девайс согласно приведённым раскладам, минус 30%.
для примера, вот предложения с маркет-тындекса: https://market.yandex.ru/pro...1581830487323005 - разбег в цене такой, что можно ещё и навариться нехило. ну это если впаривать, как вы тут коллективно выражаетесь.

зы: что-то я подобных реплик не наблюдал в темах Е.И.Подлизы, когда он вам предлагает девайсы со своих складов, со скидосиками небольшими от минимальных розничных цен, и вопросы гарантии там даже не поднимаются вовсе. и сметаете вы там барахлишко зело шустро.
Вижу, что разница между продажей из магазина и продажей с рук, до тебя не дошла.

Истеришь здесь только ты. Говори за себя. Подлиза и продаёт не по таким конским ценам, как ты.
А покупают у него только те, кому надо. И то, что надо. Потому и покупают те, кого вопросы гарантии не интересуют.
К слову, выложи здесь список того, что именно я купил у Подлизы в течение последней пятилетки :-D

Не все здесь барыжат. Я от большинства своих ненужных железяк избавился.
Но на жизнь себе зарабатываю вовсе не торговлей.
Просто в отличие от тебя знаю правила торговли и уценки б/у барахла.
Сам в своё время когда избавлялся, специально выставлял конские цены.
Говорили "дорого", но мало кто мог сказать, сколько это стоит реально. Ждал, пока скажут.
Торговался, обосновывал. Но в истерики, как ты, не впадал.

Пальцегнутие типа "я тут на пару лет раньше тебя появился" тоже оставь для лохов.
Всё равно не поверю, что ты тут с 15 лет сидишь *rofl*
А гарантия многим нужна не по бумажке, а реальная. Продашь с бумажкой от себя?
Ну тогда жди, если сломается, то к тебе и принесут :-)
Афраний писал(а)
Истеришь здесь только ты

обоснуй.

Афраний писал(а)
Вижу, что разница между продажей из магазина и продажей с рук, до тебя не дошла

вижу, ты не одупляешь, что я могу продавать как частник, а могу и как фирма.

Афраний писал(а)
Всё равно не поверю, что ты тут с 15 лет сидишь

снова тебе повторю: в портрете много чего можно написать.

Афраний писал(а)
в отличие от тебя знаю правила торговли и уценки б/у барахла

в сравнении с моими знаниями, что в технике, что в бизнесе, что в торговле, извини, но ты - дитя несмышлёное. смешно читать.
1. Обосную. Переход на личности - ты. Все претензии твоих оппонентов только по поводу цены.
Тебе лично ничего плохого сказано не было.
2. Мне насрать, ты сам признал - ты УЖЕ купил товар в магазине и занимаешься ПЕРЕПРОДАЖЕЙ.
Причём, не на следующий день, а два года спустя. К слову, если ты продаёшь как фирма, то и гарантия у тебя от фирмы. И если тебе вернут его по гарантии, то это будут уже ТВОИ проблемы.
3. А какой смысл скрывать информацию в портрете, если ты действительно честный продавец?
4. Спасибо за оценку моих знаний. Особенно в технике :-D Ваше мнение очень важно для меня... ©
не. право слово, если я продолжу тебе отвечать, то точно уже на личности перейду. мне легче что-либо объяснить стенке.
Ты УЖЕ перешёл на личности. И ты УЖЕ всем всё объяснил.
Так что можешь не утруждать себя. :-D
Афраний писал(а)
Ты купил хард. Новый, в магазине. На следующий день решил его продать. С доками, с гарантией. <br>
Так вот: по тем же правилам -30 процентов (70 процентов от цены нового). Далее - уценка.

Это бред и продвижение покупателя. Всё зависит от конкретного случая. Если сегодня купил, а завтра продавать стал, даже не вскрыв, то цена совсем не -30%, а выше.
Это продвижение покупателя, но не бред.
Насчёт конкретного случая - согласен, конечно. Зависит от того, что за товар и вскрыта ли упаковка.
Но обычно это правило работает.

Да и вообще - торг подразумевает, что продавец называет свою цену, а покупатель - свою :-D
В данном случае я считаю цену Worker73 наиболее обоснованной.
Бред, что сразу из магазина товар дешевеет на 30%. Вот о чём я ) Ну а про случай я уже писал.
Это не бред, так считает большинство тех, кто покупает с рук.
И они в чём-то правы. Есть разница между покупкой в магазине и покупкой с рук.

Впрочем, я понимаю и тех, кто не желает поддерживать подобную точку зрения :-D
iZverG
27.11.2015
Есть ещё нормальные крупные сетевики, в которых гарантия нормальная, и они не планируют сворачиваться.

А про гарантию производителя по подробнее? Куда обращаться-то?
я за КО тогда побуду. :)
на многие железяки есть гарантия производителя, в большинстве случаев продавцы транслируют конечнику именно условия гарантии производителя, но иногда и отступают от них, как в плюс, так и в минус.

в случае с ocz гарантия производителя удобна и проста: заполняешь форму на их сайте (обращение по гарантии), они оперативно отвечают (в течении суток, как правило). есть документы гарантийные - значит по ним сроки, нет доков - значит по дате производства смотрят. присваивают номер RMA, который сообщают электронкой. далее нужно в кратчайшие сроки отправить им девайс и передать трэк-номер от почты. в случае с курьерами, в этом нет необходимости - там меньше суток процесс доставки занимает, правда и стОит не 100 рублей (или не знаю сколько там слоупочта России денег просит за бандероль), а 400 рублей (мэйджором отправлял). дальше ждёшь. мне через неделю курьер доставил заменённый девайс. при условии, что я прежде всего обслуживающая организация, и только попутно занимаюсь продажами для клиентов, мне такие условия работы очень выгодны по двум причинам:
1. минимальные сроки - не надо заказчика завтраками кормить.
2. это может быть не моя поставка оборудования, и мне не обязательно заказчика напрягать поисками документов по которым это оборудование приобреталось - всё может быть разрулено проще.

а что до крупных сетевиков - их уже несколько позакрывалось в НН. напомнить? Полярис, Кей, Белый ветер цифровой - федеральные были сетевики. никто не застрахован.
Кстати, если цена принципиальнее новизны, могу предложить вариант: есть у меня из той же партии девайс, который в компа установлен. С него могу инфу перелить на новый, новый оставлю себе, а б/у за полцены выставить. Гарантия та же - 2,5 года, гарантийник выпишу, если так принципиально.
Worker73
27.11.2015
Тогда было бы логично сразу картинку выкладывать, в каком состоянии накопитель
в таком, что из коробки достали и в компа поставили не кривыми руками: не ломая, не царапая - пыль салфеткой смахнуть и как новый будет, без каких-либо повреждений.
но тема уже неактуальна. человек в данный момент уже едет ко мне за новым девайсом и сильно доволен ценником.
продано.
модеры, прикройте тему или заголовок поправьте, плиз, дабы не вводить никого в заблуждение.
iZverG
27.11.2015
Поздравляю, вы нашли своего фаната, повезло.

Только искренне не понимаю, чем вот этот хуже - тем что на 8Гб меньше и на 900 рублей дороже???
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/852425/
Так у него ПЯТЬ лет гарантии... причем от сетевого магазина, а не от "сервисного центра".
iZverG
27.11.2015
И кстати, насчет качества OCZ, отзывы на вышеупомянутый диск доставляют ))
там отзывы от таких же экспертов что и тут: матчасти не знают, изучить не пытаются, но читают всякую бяку и не фильтруют её вообще.
я добрый совет дам: дели написанное в инете на десять. спустя какое-то время научишься отличать лажу написанную ламерами от дельных отзывов профи.
iZverG писал(а)
Поздравляю, вы нашли своего фаната, повезло.

норм. спасиб.
не в курсе, где задёшево сегодня-завтра плитку индукционную купить?
Worker73
27.11.2015
В магазинах типа Импульс, но там кЕтай низшего ценового диапазона
РР, полно ларьков с бытовухой и там же все филиалы магазинов бытовухи
мне одноразовую надо. на АФ Юпи уже линк кинул на уценку в технопойнте, ценник более чем устраивает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем