Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Ночь -4°C
Утро -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 15 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 15 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Промывка кофемашины DeLonghi

7aladin 13 ноября в 11:57 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Делонги надо планово промыть. Покупать оригинальную жидкость не хочу.
Сколько грамм лимонной кислоты надо растворить в литре для промывки? Так, чтоб не впустую мыть.
KPlus 13 ноября в 12:04 «ответить»
Я тебя может удивлю, но не только Делонги надо планово промывать) Купи стандартные таблетки 200-300р за упаковку.
Одни против накипи, другие в кофейное отверстие.
7aladin 13 ноября в 12:08 «ответить»
я оригинальную жидкость пробовал - обычная лимонная кислота, на вкус концентрацию сложно определить.
Psycho 13 ноября в 12:09 «ответить»
И смысл морочиться с концентрацией, я в ленте что ли брал, 10 таблеток - 150р. Две таблетки на промывку.
7aladin 13 ноября в 12:13 «ответить»
Как называется?
На ютубах один сервисмен 15 лет промывает только лимонной кислотой. Когда б.у. кофемашину вслепую покупает на перепродажу, грамм 60 сыпет. А сколько планово- спрашивать надо, ловить стрим...
Psycho 13 ноября в 12:24 «ответить»
Вечером гляну.
Они под плановую чистку и заточены, одна таблетка на 0,8 воды. У меня на цикл очистки 1,5 уходит, вот две и кидаю.
7aladin 16 ноября в 14:40 «ответить»
Таблетки в Ленте не нашел.
4пакетика за 270р, по описанию для кофемашин и чайников.
7aladin 17 ноября в 20:33 «ответить»
В окее 199р 4 таблетки.
KPlus 13 ноября в 12:10 «ответить»
Ну да, от накипи обычная кислота, хоть в жидком виде хоть в твердом, от кофейных остатков же что то другое. Не мудрствуй, возьми стандартные для всех кофемашин.
Anatoly A. Stupakov 13 ноября в 13:08 «ответить»
KPlus писал(а)
Одни против накипи, другие в кофейное отверстие.

Вот тоже хочу, кстати, свою промыть - уже моргает соответствующим индикатором...
А как понять в "кофейное отверстие"?..
Одну - понятно - растворить в бачке с водой, а со второй - не совсем понял...
Psycho 13 ноября в 13:55 «ответить»
Anatoly A. Stupakov писал(а)
А как понять в "кофейное отверстие"?..

Инструкцию рекомендую посмотреть, у разных машин по разному. У меня оно руками очищается.
KPlus 13 ноября в 15:30 «ответить»
У меня оно сверху куда не зерновой а уже молотый кофе можно положить.
Anatoly A. Stupakov 14 ноября в 14:29 «ответить»
Аа, понял.. Не, у меня только зерновой.
Спасибо.
TinMan 13 ноября в 13:46 «ответить»
Уксусом еще можно)) На машину 3 бутылочки вылил, норм))) Лимонки думаю пару маленьких пакетиков на Ваш кипятильник хватит))
posudaguide.ru/chistka-i-uho...hshie-metody#i-4
T-U 15 ноября в 07:52 «ответить»
да-да, а потом у тебя кофе уксусом будет вонять
TinMan 16 ноября в 12:30 «ответить»
А Вы пробовали?))
MonitoR 13 ноября в 22:49 «ответить»
от кофейных масел отдельная таблетка в заварочный блок. от накипи - таблетка или готовый концентрат в бачок.
кроить тут и так нечего - 200 рублей в месяц имхо не та цена которая стоит усилий
7aladin 14 ноября в 02:44 «ответить»
Машина просит примерно 2промывки в месяц, примерно 1т.р. в месяц за оригинальную лимонную кислоту.
KPlus 14 ноября в 05:58 «ответить»
Ну некоторые и коврики ленд ровер у дилеров для ленд ровер покупают...
7aladin 14 ноября в 07:37 «ответить»
У оригинальных ковриков есть преимущества по сравнению с универсальными. Зарёкся в Ашане коврики покупать.
FreeCat 14 ноября в 19:50 «ответить»
ну так их не только в Ашане продают :-D ...
MonitoR 14 ноября в 07:22 «ответить»
таблетки от масел 200 рублей 4 штуки, жидкость на две промывки - 250.
7aladin 14 ноября в 07:42 «ответить»
Чистка от масел - это отдельная процедура или добавляешь таблетки в промывочную жидкость?

Или заварочный блок замачиваешь?

Если честно, я так разочаровался в делонге..... Такое УГ!
Уже вторая. Думал куплю дороже и будет ок. Оказалось, они все одинаковые, у всех одинаковый заварочный узел: что за 20тыр, что за 150тыр... И рассчитан этот узел под бомжовский кофе.
MonitoR 14 ноября в 07:57 «ответить»
таблетка от масел в заварочный блок вместо молотого кофе. Это отдельная от борьбы с накипью процедура.
что с узлом не так - не ведаю :) меня всё устраивает, 4 года (вроде) работает дешевая делонги, хлеба не просит
7aladin 14 ноября в 08:11 «ответить»
Попсовая машина, рассчитанная на посредственное кофе, ценой не выше 1т.р. за 2кг :-) Рожковая за 2т.р. с Авито уделает в слепом тесте машину Делонге за 70тыр. Увы и ах.
kemy 14 ноября в 09:12 «ответить»
как не печально, но именно так - машинка для офиса, что бы просто кнопку тыкать
даже просто в чашке если кипятком залить заварится лучше
SOVLA 14 ноября в 10:53 «ответить»
ковшик из нержавейки аля турка за 300 рублей уделает рожковую?)
для дома конечно, в офисе не прокатит...
7aladin 14 ноября в 12:17 «ответить»
Для турки кофе в магазинах устанешь искать. Оно должно быть недожаренное и помол в пыль. Иначе не взлетит :-)
SOVLA 14 ноября в 15:49 «ответить»
хм, не знал )
по неопытности купил кофе молотый с надписью на пачке - для турки, но можно и в чашке заваривать :-D
вот его и варю
7aladin 14 ноября в 18:18 «ответить»
Вот интересное интервью с чемпионкой по завариванию кофе в турке.
youtu.be/W59-d2h-4c4
T-U 15 ноября в 07:53 «ответить»
понты все это.
SOVLA 15 ноября в 08:39 «ответить»
"как видно из надписи на тите..."
ну да, я всё так и делаю, только без песочницы)
An25 15 ноября в 14:30 «ответить»
ничо вы ни понимаИте!

4 фактора важны: вода и кава! (остальные 2 - тайна, в ролике так их и не озвучили).
7aladin 15 ноября в 14:50 «ответить»
Тезисно, что не хватает? Сахера? :-)
TRIPLEKS 15 ноября в 14:51 «ответить»
An25 писал(а)
ничо вы ни понимаИте! <br> <br> 4 фактора важны: вода и кава! (остальные 2 - тайна, в ролике так их и не озвучили). ...

Истину глаголешь!!
An25 14 ноября в 19:48 «ответить»
7aladin писал(а)
Оказалось, они все одинаковые, у всех одинаковый заварочный узел:

да!
маркетинг такой маркетинг. у нивоны так же.
налепят разных корпусов, экранов по 20 дюймов, подогрева бокалов и прочих свистоперделок и дело в шляпе - можно продавать в 5 раз дороже базовой модели.
смотрел тут какого-то татарина. он нивону продвигает. новая фишка это предсмачивание. чел на полном серьезе говорит что от того что на кофе покапает водичка 3 секунды вкус изменится до неузнаваемости. и ведь верят...
7aladin 14 ноября в 21:02 «ответить»
Этот татарин 7лет работал и продавал Делонги.
skiv68 15 ноября в 01:24 «ответить»
An25 писал(а)
... чел на полном серьезе говорит что от того что на кофе покапает водичка 3 секунды вкус изменится до неузнаваемости ...
а ведь есть еще и лювак :)
T-U 15 ноября в 07:53 «ответить»
лювак кстати по вкусу реально отличается
skiv68 16 ноября в 06:22 «ответить»
возможно, не пробовал
An25 15 ноября в 10:26 «ответить»
Что такое лювак - лень искать. Или левак - некачественный кофе?
SOVLA 15 ноября в 11:01 «ответить»
это когда обезьяны жрут зерна кофе, переваривают(ну они не перевариваются), высирают, а потом эти зерна заваривают и пьют )
An25 15 ноября в 14:14 «ответить»
(не гуглил)
я почему-то Вам верю. верю что такое вполне может быть.
не удивит даже если кило левака продают раз в 10 дороже бразильской арабики
моивируя это тем что лювак -ценный, редкий, питательный и ароматный кофе, которого так мало осталось на этой планете
SOVLA 15 ноября в 14:51 «ответить»
Немного из истории...

350 лет назад голландцы высадились на берегах Индонезии. Плодородные почвы этой страны идеально подошли для кофейных деревьев, специально завезенных европейцами с Аравийского полуострова. Вскоре на одном из диких индонезийских островов, на Суматре, было выращено множество кофейных плантаций. Уже в то время кофе считался одним из самых благородных и дорогих напитков в Европе, поэтому его популярность быстро росла.

Кофе также пришелся по вкусу местным маленьким зверькам - пальмовым циветтам (которых островитяне называют <<лувак>>). Поскольку жители дикой Суматры не могли позволить себе купить столь дорогого напитка как кофе (хотя и очень полюбили его), они нашли оригинальный выход из ситуации. Стали собирать экскременты этого животного (лувака), в которых находили большое количество кофейных зерен. После тщательной очистки и обработки островитяне варили и пили кофе, добытый таким необычным способом.

Европейцы случайно обнаружили, что этот напиток оказался не только крепким и насыщенным, но и на порядок более вкусным и ароматным. Позже канадский ученый Массимо Марконе дал вполне логичное объяснение этому явлению. Он обнаружил, что пищеварительная деятельность циветт расщепляет содержащиеся в кофейных зернах протеины. Благодаря этому при обжаривании вкус и аромат кофе еще больше усиливается. Некоторые протеины полностью вымываются из зерен, поэтому полученный из них кофе меньше горчит. Так мир открыл для себя новый удивительный сорт кофе, который и назвали в честь зверька - <<Копи Лювак>> (<<копи>> в переводе с индонезийского означает <<кофе>>). А мы узнали, как делают кофе Luwak и почему на него такая оправданно высокая цена :-D
An25 15 ноября в 15:42 «ответить»
SOVLA писал(а)
почему на него такая оправданно высокая цена

всё благодаря кишечнику маленькой обезъянки...
An25 16 ноября в 22:31 «ответить»
Я заинтересовался и поискал, кто еще может срать кавой. Оказалось, обезьянка то Ваша далеко не в лидерах.
Black Ivory - кофе переработанный кишечником слона дороже! 50$ за 20 грамм.

--------------------------------------------------------
(задумчиво) Бизнес-идея...
SOVLA 18 ноября в 08:19 «ответить»
я так предполагаю любой гурман может сам себе лювак недопереварить...нажраться зерен, ну а дальше как по маслу, по намеченному плану *rofl*
An25 18 ноября в 09:48 «ответить»
точно! ну или изготовить, так сказать, на приусадебном участке продукт и назвать его люваком или даже блекайвори, если наглый очень.
skiv68 16 ноября в 06:19 «ответить»
kemy 15 ноября в 13:13 «ответить»
предсмачивание есть и в делонги, и в филипсах даже дешевых
и даже в рожковых простых
An25 15 ноября в 14:18 «ответить»
наверно, татарин (торговый дом приветто на тьюбе) намекал, что в нивоНах оно особенное, долгое и божественное
по его шкале вкуса кава из нивоны имеет 5 а тот же самый порошок из под делонги едва дотягивает до 2-ки
---------------------
дальше все просто, ты идешь на сайт продаж нивоны и видишь зачеркнутый ценник 70 и красным 35 спешите, осталось 2 дня!!! ... и всё, рука сама тянется к кошельку, надо покупать нивону и лететь в бразилию за люваком

....потом бросаешь взгляд на свою потертую стальную турку, на мельничку видавшую виды и понимаешь - только что тебя пытались немного поиметь)))
-------------------------------------
в офис я понимаю, там сожрут и выпьют всё что можно, только дай (помню тещща грузила мешок гнилых яблок коллегам к чаю на работу) но домой, кофамашину, зачем?
7aladin 15 ноября в 14:43 «ответить»
Латте в одно нажатие, пена "стоит" в стакане несколько дней.
Нивона520 на тмайл 22тыр.
An25 15 ноября в 15:44 «ответить»
дада. тимал. нивона. 22. надо брать!!!
Meg@VaD 15 ноября в 13:02 «ответить»
Лимонная от накипи. Если жёсткость воды неизвестна - чего там на тэнах налипло - тоже не известно.
Как-то закончились таблЭтки для КМ, закинул пол таблетки от ПММ, потом цикл без таблэтки, и всё ок.
Но раз в месяц можно вынуть блок и под душем его хорошенько промыть, кофе попадает везде и копится в механизмах, которые водой не промываются.
7aladin 15 ноября в 14:47 «ответить»
В офисе делонге самая дешёвая, ни разу не вытаскивали заварочный блок и ни разу накипь не чистили. Года три стоит, стаканов много готовит, как в столовке. Очень горячее кофе готовит, у меня вторая делонге, кофе заметно холоднее.
Meg@VaD 15 ноября в 15:04 «ответить»
Они легко разбираются. Заварочный блок - это съёмный блок, где заваривается кофе, а не где делается кипяток. Бойлер стационарный, но разборный. Может тэн один не функционирует, всё можно разобрать и почистить, для себя-то уж ;)
7aladin 15 ноября в 15:08 «ответить»
машина нулевая, кофе не горячее, настройки на максимуме.
Новая тема