--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Промывка кофемашины DeLonghi

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
4286
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7aladin
13.11.2019
Делонги надо планово промыть. Покупать оригинальную жидкость не хочу.
Сколько грамм лимонной кислоты надо растворить в литре для промывки? Так, чтоб не впустую мыть.
KPlus
13.11.2019
Я тебя может удивлю, но не только Делонги надо планово промывать) Купи стандартные таблетки 200-300р за упаковку.
Одни против накипи, другие в кофейное отверстие.
7aladin
13.11.2019
я оригинальную жидкость пробовал - обычная лимонная кислота, на вкус концентрацию сложно определить.
Psycho
13.11.2019
И смысл морочиться с концентрацией, я в ленте что ли брал, 10 таблеток - 150р. Две таблетки на промывку.
7aladin
13.11.2019
Как называется?
На ютубах один сервисмен 15 лет промывает только лимонной кислотой. Когда б.у. кофемашину вслепую покупает на перепродажу, грамм 60 сыпет. А сколько планово- спрашивать надо, ловить стрим...
Psycho
13.11.2019
Вечером гляну.
Они под плановую чистку и заточены, одна таблетка на 0,8 воды. У меня на цикл очистки 1,5 уходит, вот две и кидаю.
7aladin
16.11.2019
Таблетки в Ленте не нашел.
4пакетика за 270р, по описанию для кофемашин и чайников.
7aladin
17.11.2019
В окее 199р 4 таблетки.
KPlus
13.11.2019
Ну да, от накипи обычная кислота, хоть в жидком виде хоть в твердом, от кофейных остатков же что то другое. Не мудрствуй, возьми стандартные для всех кофемашин.
KPlus писал(а)
Одни против накипи, другие в кофейное отверстие.

Вот тоже хочу, кстати, свою промыть - уже моргает соответствующим индикатором...
А как понять в "кофейное отверстие"?..
Одну - понятно - растворить в бачке с водой, а со второй - не совсем понял...
Psycho
13.11.2019
Anatoly A. Stupakov писал(а)
А как понять в "кофейное отверстие"?..

Инструкцию рекомендую посмотреть, у разных машин по разному. У меня оно руками очищается.
KPlus
13.11.2019
У меня оно сверху куда не зерновой а уже молотый кофе можно положить.
Аа, понял.. Не, у меня только зерновой.
Спасибо.
TinMan
13.11.2019
Уксусом еще можно)) На машину 3 бутылочки вылил, норм))) Лимонки думаю пару маленьких пакетиков на Ваш кипятильник хватит))
posudaguide.ru/chistka-i-uho...hshie-metody#i-4
T-U
15.11.2019
да-да, а потом у тебя кофе уксусом будет вонять
TinMan
16.11.2019
А Вы пробовали?))
MonitoR
13.11.2019
от кофейных масел отдельная таблетка в заварочный блок. от накипи - таблетка или готовый концентрат в бачок.
кроить тут и так нечего - 200 рублей в месяц имхо не та цена которая стоит усилий
7aladin
14.11.2019
Машина просит примерно 2промывки в месяц, примерно 1т.р. в месяц за оригинальную лимонную кислоту.
KPlus
14.11.2019
Ну некоторые и коврики ленд ровер у дилеров для ленд ровер покупают...
7aladin
14.11.2019
У оригинальных ковриков есть преимущества по сравнению с универсальными. Зарёкся в Ашане коврики покупать.
FreeCat
14.11.2019
ну так их не только в Ашане продают :-D ...
MonitoR
14.11.2019
таблетки от масел 200 рублей 4 штуки, жидкость на две промывки - 250.
7aladin
14.11.2019
Чистка от масел - это отдельная процедура или добавляешь таблетки в промывочную жидкость?

Или заварочный блок замачиваешь?

Если честно, я так разочаровался в делонге..... Такое УГ!
Уже вторая. Думал куплю дороже и будет ок. Оказалось, они все одинаковые, у всех одинаковый заварочный узел: что за 20тыр, что за 150тыр... И рассчитан этот узел под бомжовский кофе.
MonitoR
14.11.2019
таблетка от масел в заварочный блок вместо молотого кофе. Это отдельная от борьбы с накипью процедура.
что с узлом не так - не ведаю :) меня всё устраивает, 4 года (вроде) работает дешевая делонги, хлеба не просит
7aladin
14.11.2019
Попсовая машина, рассчитанная на посредственное кофе, ценой не выше 1т.р. за 2кг :-) Рожковая за 2т.р. с Авито уделает в слепом тесте машину Делонге за 70тыр. Увы и ах.
kemy
14.11.2019
как не печально, но именно так - машинка для офиса, что бы просто кнопку тыкать
даже просто в чашке если кипятком залить заварится лучше
SOVLA
14.11.2019
ковшик из нержавейки аля турка за 300 рублей уделает рожковую?)
для дома конечно, в офисе не прокатит...
7aladin
14.11.2019
Для турки кофе в магазинах устанешь искать. Оно должно быть недожаренное и помол в пыль. Иначе не взлетит :-)
SOVLA
14.11.2019
хм, не знал )
по неопытности купил кофе молотый с надписью на пачке - для турки, но можно и в чашке заваривать :-D
вот его и варю
7aladin
14.11.2019
Вот интересное интервью с чемпионкой по завариванию кофе в турке.
youtu.be/W59-d2h-4c4
T-U
15.11.2019
понты все это.
SOVLA
15.11.2019
"как видно из надписи на тите..."
ну да, я всё так и делаю, только без песочницы)
An25
15.11.2019
ничо вы ни понимаИте!

4 фактора важны: вода и кава! (остальные 2 - тайна, в ролике так их и не озвучили).
7aladin
15.11.2019
Тезисно, что не хватает? Сахера? :-)
TRIPLEKS
15.11.2019
An25 писал(а)
ничо вы ни понимаИте! <br> <br> 4 фактора важны: вода и кава! (остальные 2 - тайна, в ролике так их и не озвучили). ...

Истину глаголешь!!
An25
14.11.2019
7aladin писал(а)
Оказалось, они все одинаковые, у всех одинаковый заварочный узел:

да!
маркетинг такой маркетинг. у нивоны так же.
налепят разных корпусов, экранов по 20 дюймов, подогрева бокалов и прочих свистоперделок и дело в шляпе - можно продавать в 5 раз дороже базовой модели.
смотрел тут какого-то татарина. он нивону продвигает. новая фишка это предсмачивание. чел на полном серьезе говорит что от того что на кофе покапает водичка 3 секунды вкус изменится до неузнаваемости. и ведь верят...
7aladin
14.11.2019
Этот татарин 7лет работал и продавал Делонги.
skiv68
15.11.2019
An25 писал(а)
... чел на полном серьезе говорит что от того что на кофе покапает водичка 3 секунды вкус изменится до неузнаваемости ...
а ведь есть еще и лювак :)
T-U
15.11.2019
лювак кстати по вкусу реально отличается
skiv68
16.11.2019
возможно, не пробовал
An25
15.11.2019
Что такое лювак - лень искать. Или левак - некачественный кофе?
SOVLA
15.11.2019
это когда обезьяны жрут зерна кофе, переваривают(ну они не перевариваются), высирают, а потом эти зерна заваривают и пьют )
An25
15.11.2019
(не гуглил)
я почему-то Вам верю. верю что такое вполне может быть.
не удивит даже если кило левака продают раз в 10 дороже бразильской арабики
моивируя это тем что лювак -ценный, редкий, питательный и ароматный кофе, которого так мало осталось на этой планете
SOVLA
15.11.2019
Немного из истории...

350 лет назад голландцы высадились на берегах Индонезии. Плодородные почвы этой страны идеально подошли для кофейных деревьев, специально завезенных европейцами с Аравийского полуострова. Вскоре на одном из диких индонезийских островов, на Суматре, было выращено множество кофейных плантаций. Уже в то время кофе считался одним из самых благородных и дорогих напитков в Европе, поэтому его популярность быстро росла.

Кофе также пришелся по вкусу местным маленьким зверькам - пальмовым циветтам (которых островитяне называют <<лувак>>). Поскольку жители дикой Суматры не могли позволить себе купить столь дорогого напитка как кофе (хотя и очень полюбили его), они нашли оригинальный выход из ситуации. Стали собирать экскременты этого животного (лувака), в которых находили большое количество кофейных зерен. После тщательной очистки и обработки островитяне варили и пили кофе, добытый таким необычным способом.

Европейцы случайно обнаружили, что этот напиток оказался не только крепким и насыщенным, но и на порядок более вкусным и ароматным. Позже канадский ученый Массимо Марконе дал вполне логичное объяснение этому явлению. Он обнаружил, что пищеварительная деятельность циветт расщепляет содержащиеся в кофейных зернах протеины. Благодаря этому при обжаривании вкус и аромат кофе еще больше усиливается. Некоторые протеины полностью вымываются из зерен, поэтому полученный из них кофе меньше горчит. Так мир открыл для себя новый удивительный сорт кофе, который и назвали в честь зверька - <<Копи Лювак>> (<<копи>> в переводе с индонезийского означает <<кофе>>). А мы узнали, как делают кофе Luwak и почему на него такая оправданно высокая цена :-D
An25
15.11.2019
SOVLA писал(а)
почему на него такая оправданно высокая цена

всё благодаря кишечнику маленькой обезъянки...
An25
16.11.2019
Я заинтересовался и поискал, кто еще может срать кавой. Оказалось, обезьянка то Ваша далеко не в лидерах.
Black Ivory - кофе переработанный кишечником слона дороже! 50$ за 20 грамм.

--------------------------------------------------------
(задумчиво) Бизнес-идея...
SOVLA
18.11.2019
я так предполагаю любой гурман может сам себе лювак недопереварить...нажраться зерен, ну а дальше как по маслу, по намеченному плану *rofl*
An25
18.11.2019
точно! ну или изготовить, так сказать, на приусадебном участке продукт и назвать его люваком или даже блекайвори, если наглый очень.
skiv68
16.11.2019
kemy
15.11.2019
предсмачивание есть и в делонги, и в филипсах даже дешевых
и даже в рожковых простых
An25
15.11.2019
наверно, татарин (торговый дом приветто на тьюбе) намекал, что в нивоНах оно особенное, долгое и божественное
по его шкале вкуса кава из нивоны имеет 5 а тот же самый порошок из под делонги едва дотягивает до 2-ки
---------------------
дальше все просто, ты идешь на сайт продаж нивоны и видишь зачеркнутый ценник 70 и красным 35 спешите, осталось 2 дня!!! ... и всё, рука сама тянется к кошельку, надо покупать нивону и лететь в бразилию за люваком

....потом бросаешь взгляд на свою потертую стальную турку, на мельничку видавшую виды и понимаешь - только что тебя пытались немного поиметь)))
-------------------------------------
в офис я понимаю, там сожрут и выпьют всё что можно, только дай (помню тещща грузила мешок гнилых яблок коллегам к чаю на работу) но домой, кофамашину, зачем?
7aladin
15.11.2019
Латте в одно нажатие, пена "стоит" в стакане несколько дней.
Нивона520 на тмайл 22тыр.
An25
15.11.2019
дада. тимал. нивона. 22. надо брать!!!
Meg@VaD
15.11.2019
Лимонная от накипи. Если жёсткость воды неизвестна - чего там на тэнах налипло - тоже не известно.
Как-то закончились таблЭтки для КМ, закинул пол таблетки от ПММ, потом цикл без таблэтки, и всё ок.
Но раз в месяц можно вынуть блок и под душем его хорошенько промыть, кофе попадает везде и копится в механизмах, которые водой не промываются.
7aladin
15.11.2019
В офисе делонге самая дешёвая, ни разу не вытаскивали заварочный блок и ни разу накипь не чистили. Года три стоит, стаканов много готовит, как в столовке. Очень горячее кофе готовит, у меня вторая делонге, кофе заметно холоднее.
Meg@VaD
15.11.2019
Они легко разбираются. Заварочный блок - это съёмный блок, где заваривается кофе, а не где делается кипяток. Бойлер стационарный, но разборный. Может тэн один не функционирует, всё можно разобрать и почистить, для себя-то уж ;)
7aladin
15.11.2019
машина нулевая, кофе не горячее, настройки на максимуме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.