Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
День -14°C
Вечер -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.3634
Курс USD ЦБ РФ на 22 января
66.3634
+0.0325
Все курсы валют
75.5481
Курс EUR ЦБ РФ на 22 января
75.5481
-0.036
Все курсы валют
16+ Городской технический форум: Форум нижегородского IT-сообщества. Вся "околотехника" обсуждается на Технотусе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Расскажите про дешёвые Smart TV приставки?

Saradon 4 января в 20:52 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Есть нормальный телевизор, но еще без всех этих наворотов.
Хотелось-бы смотреть на нём YouTube.
Возможно ещё что-то, но я даже не знаю что...
irbis007 4 января в 22:34 «ответить»
Saradon писал(а)
про дешёвые Smart TV приставки

хрень
Saradon 5 января в 00:05 «ответить»
Нисколько не сомневаюсь, что все местные пользуются только AppleTV.
irbis007 5 января в 07:07 «ответить»
эпля тут не при чём , у дешёвок ни проца , ни оперы нет , труба тормозить будет жутко
AlexKB 5 января в 20:27 «ответить»
У меня дешевая приставка V88 за 1600 р. с али, 1 гиг ОЗУ - ютуб не тормозит. Разумеется, для просмотра надо использовать правильную программу, которой нет в плеймаркете - вот эту smartyoutubetv.github.io/ .
semikov 4 января в 22:56 «ответить»
ЮСБ-то есть, киношки с флэхи/харда крутить? Или подключить его к компу в качестве монитора.
Saradon 5 января в 00:09 «ответить»
Киношки как раз не очень интересуют. Хочется именно YouTube.
10 часов камина.
youtu.be/ZY3J3Y_OU0w
Компа-то нет, как такового. Есть неттоп, который, в принципе, подходит для функций медиаплеера, но уж больно громозко - винда - браузер - ютуб... пока это всё включишь, пока на древнем неттопе это всё загрузится - уже нтчего не надо будет.
B©BKA 4 января в 23:05 «ответить»
Есть MK808

500 рублей.
Saradon 5 января в 00:12 «ответить»
Спасибо, буду иметь ввиду. А где находится, если что?
zormax 5 января в 10:53 «ответить»
без блютуза?
GreenSlon™ 5 января в 20:02 «ответить»
B©BKA писал(а)
MK808

подари за банку сока, буду над предками издеваться ))
Collins 5 января в 00:14 «ответить»
Самый популярный адаптер - Google Chromecast. Два разъема: USB & HDMI. Старые модели не поддерживают 4K. Я им пользовался на одном из ТВ достаточно долгое время и был им очень доволен.
Saradon 5 января в 00:20 «ответить»
Если я не ошибаюсь, Хромкаст - это мост между телефоном и телевизором? Т.е. он дублирует экран телефона? У меня такая фирменная фича от Самсунгов есть. Или там своя операционка?
Collins 5 января в 01:30 «ответить»
Не совсем, хотя эта функциональность в нем тоже есть. Основная функция - это возможность просматривать YT видео без смарт ТВ. Выбираешь на телефоне YT видео, затем в правом углу YT видео нажимаешь кнопку редиректа, и Chromecast начинает самостоятельно загружать видео через WiFi и показывать его на TV. Точно так же с телефона как с пульта можно перескакивать на нужную сцену в видео. Единственное незначительное неудобство по сравнению со смарт ТВ - необходимость переключить input на тот hdmi port, в который воткнут Chromecast. Больше отличий нет. Телефон используется только как пульт. После начала проигрывания его можно вообще выключить. Ну и из плюсов это то, что можно с компьютера или телефона рендерить изображение.
unril 5 января в 00:21 «ответить»
Покупай не пожалеешь. Только не слишком древние. Пользуюсь более 3 лет. С тормознутым и кривым смартом встроенным в большенство телевизоров рядом не стояло.
Saradon 5 января в 00:25 «ответить»
Ему 1 гига оперативки хватает? Или смотреть только двухгиговые варианты?
unril 5 января в 00:30 «ответить»
для ютуба да. но проц тоже имеет значение. Ну и разрешениев каком хотите смотреть
unril 5 января в 00:37 «ответить»
Если будете брать что то новое то берите на Amlogic S912 и двумя гигами оперы, все летает поддержка 4k если из бу то для fullhd пойдет и Amlogic S805 с 1 гигом оперативы ну или 812 он подороже. Для 4к смотрите 900ю серию. 905-912 и от 2 гигов оперы. На рокчипе я б не брал.
Saradon 5 января в 00:46 «ответить»
Тоже читал негатив про Рокчипы, но вон на 4pda пишут что они без напилинга хорошо заточены под декодирование видео.
unril 5 января в 00:50 «ответить»
Может быть но в последних что то изменилось но я брал 2 приставки на рокчипе в обоих был гемор с декодированием на hw уровне. У аймлоджика таких проблем нет.
7aladin 5 января в 08:23 «ответить»
Mi box3. Опыт использования более года. Смотрю триколор, Мегафон ТВ, оттклаб, Ютуб, коди, спбтв, Билайн. Можно ставить из гуглплей виджеты конкретных каналов . Шляпу смотрю справочно , только проверяя возможность просмотра.
Пульт bt с микрофоном. Андроид сам обновился до 8ки.
Недавно новую модель выпустили.

В контору недавно покупал мибокс3 в ДНС в Эре за 4900. В Мвидео 5900. Себе заказывал с Али со склада в РФ.
Saradon 5 января в 09:59 «ответить»
Ми смотрел. За такие деньги нафиг оно мне не сдалось.
7aladin 5 января в 10:44 «ответить»
Знакомый также рассудил и купил дешевле. Не знаю какой и на каком чипе . Но он разочаровался до слез. На телефоне фильмы меньше тормозят.
Наверное, если подойдёшь к вопросу системно, найдешь нормальное. Не забудь отписаться.
Worker73 5 января в 11:09 «ответить»
7aladin писал(а)
Mi box3

Но еще лучше купить Dune HD, самую младшую модель Neo 4K - все 33 удовольствия)), от андроида 8 и 4К разрешения.
7aladin 5 января в 12:25 «ответить»
Тут ещё +5ггц. И тоже все не хуже. По цене не сравнивал.
Алексей Макаров 5 января в 11:16 «ответить»
Уж не знаю как сейчас, а в 2015 году это все было полное говнище, друзья брали, тормоза жуть просто.

Так что искать надо на нормальном железе. А так, сейчас андройд везде, приложухи любые ставить можно, главное чтобы процессор норм был.
Krjemelek 5 января в 14:30 «ответить»
Мне пришелся по нраву Raspberry Pi, который купил больше от отчаяния после отказа плеера WD. На него, по ходу, все навесить можно.
bitmap 5 января в 16:33 «ответить»
Есть M8S+ с пультом-гироскопом.
https://www.nn.ru/~gallery1258691?MFID=1446563
Брал в 2016 г. на Али, начитавшись хвалебных отзывов на майску.ру.
Ожиданий моих не оправдал, пользоваться интерфейсом было неудобно, а потом и смысл пропал.
Камин с ютуба гонял (прямо через браузер) на 1920x1080, не тормозит, звук есть. Больше возиться с этой железкой нет желания.
Могу продать за 500 руб, возможна предварительная передача на тесты или манибэк.
Saradon 5 января в 19:27 «ответить»
Заберу. Но только ближе к концу следующей недели.
В принципе, если костер в фхд кажет нормально - значит меня устраивает.
bitmap 5 января в 19:37 «ответить»
Хорошо, тогда напишите мне в ЛС ближе к делу. Железка полежит, мне не срочно.
OLEn 5 января в 20:47 «ответить»
Блин... Я бы тоже предкам забрал. Да еще за такую цену. Второй такой не найдется? :)
bitmap 5 января в 21:27 «ответить»
К сожалению, он в единственном экземпляре :)
Правдо_Руб 5 января в 22:34 «ответить»
Если есть ноутбук, то никакие приставки не нужны.
pivmobile 5 января в 23:08 «ответить»
Встроенный Ютуб на телике гавно, если только в телике хотя бы не Андроид. Пральна тебе говорят, на телик надо выводить Ютуб с ноута или на крайняк со смартфона или с девайса, где Андроид. У меня, к примеру Нотэ 3, Самсунг канешна, и через кабель на любом телике вывожу видео с МикроЮсб на HDMI или через HDMI ту Композит Тюльпан на любой Ламповый телек, со стерео звуком, канешна, чего и Вам советую. А если Телек подключить к ВайФаю Смартфона, то по DNLA видео попрёт, но не всё канешна, на некоторых форматах телек всё равно заткнётся.
Шпалоукладчик 9 января в 15:50 «ответить»
чем плох встроенный тюбик? На самсе смотрю вполне себе без проблем.
pivmobile 11 января в 23:27 «ответить»
Да Вы попробуйте десяток клипов одних и тех же на компе и на телике ! Не найдете половина клипов на телике !
Шпалоукладчик 12 января в 06:38 «ответить»
Я их со Смарта на телевизор отправляю.
Беспечный ездок 6 января в 12:22 «ответить»
У меня приставка Teniks , там и youtube и т.д. 850 р.
Для доступа в интернет нужен вай-фай адаптер ( рублей около 300 стоит)
https://www.nn.ru/~gallery188499?MFID=375273&IID=47742139
Большая Черепаха 6 января в 12:58 «ответить»
Странно, что про mag250 ничего не сказали. За свои деньги очень хорошая приставка
Шпалоукладчик 9 января в 15:52 «ответить»
Большая Черепаха писал(а)
mag250

Кстати, валяется такая дома. Может ее кто прошить нормальной прошивкой, она сейчас под РТ заточена? Започем?
Большая Черепаха 9 января в 16:29 «ответить»
Инструкция на 4pda есть, делов на 5 минут.
barsuk 12 января в 09:48 «ответить»
у меня Gi Spark 3 Combo
смотрю спутник в основном на шаре, остальное все тоже можно
Новая тема