--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про дешёвые Smart TV приставки?

Советы по выбору и сравнению железа
671
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
04.01.2019
Есть нормальный телевизор, но еще без всех этих наворотов.
Хотелось-бы смотреть на нём YouTube.
Возможно ещё что-то, но я даже не знаю что...
irbis007
04.01.2019
Saradon писал(а)
про дешёвые Smart TV приставки

хрень
Saradon
05.01.2019
Нисколько не сомневаюсь, что все местные пользуются только AppleTV.
irbis007
05.01.2019
эпля тут не при чём , у дешёвок ни проца , ни оперы нет , труба тормозить будет жутко
AlexKB
05.01.2019
У меня дешевая приставка V88 за 1600 р. с али, 1 гиг ОЗУ - ютуб не тормозит. Разумеется, для просмотра надо использовать правильную программу, которой нет в плеймаркете - вот эту smartyoutubetv.github.io/ .
semikov
04.01.2019
ЮСБ-то есть, киношки с флэхи/харда крутить? Или подключить его к компу в качестве монитора.
Saradon
05.01.2019
Киношки как раз не очень интересуют. Хочется именно YouTube.
10 часов камина.
youtu.be/ZY3J3Y_OU0w
Компа-то нет, как такового. Есть неттоп, который, в принципе, подходит для функций медиаплеера, но уж больно громозко - винда - браузер - ютуб... пока это всё включишь, пока на древнем неттопе это всё загрузится - уже нтчего не надо будет.
B©BKA
04.01.2019
Есть MK808

500 рублей.
Saradon
05.01.2019
Спасибо, буду иметь ввиду. А где находится, если что?
zormax
05.01.2019
без блютуза?
B©BKA писал(а)
MK808

подари за банку сока, буду над предками издеваться ))
Collins
05.01.2019
Самый популярный адаптер - Google Chromecast. Два разъема: USB & HDMI. Старые модели не поддерживают 4K. Я им пользовался на одном из ТВ достаточно долгое время и был им очень доволен.
Saradon
05.01.2019
Если я не ошибаюсь, Хромкаст - это мост между телефоном и телевизором? Т.е. он дублирует экран телефона? У меня такая фирменная фича от Самсунгов есть. Или там своя операционка?
Collins
05.01.2019
Не совсем, хотя эта функциональность в нем тоже есть. Основная функция - это возможность просматривать YT видео без смарт ТВ. Выбираешь на телефоне YT видео, затем в правом углу YT видео нажимаешь кнопку редиректа, и Chromecast начинает самостоятельно загружать видео через WiFi и показывать его на TV. Точно так же с телефона как с пульта можно перескакивать на нужную сцену в видео. Единственное незначительное неудобство по сравнению со смарт ТВ - необходимость переключить input на тот hdmi port, в который воткнут Chromecast. Больше отличий нет. Телефон используется только как пульт. После начала проигрывания его можно вообще выключить. Ну и из плюсов это то, что можно с компьютера или телефона рендерить изображение.
unril
05.01.2019
Покупай не пожалеешь. Только не слишком древние. Пользуюсь более 3 лет. С тормознутым и кривым смартом встроенным в большенство телевизоров рядом не стояло.
Saradon
05.01.2019
Ему 1 гига оперативки хватает? Или смотреть только двухгиговые варианты?
unril
05.01.2019
для ютуба да. но проц тоже имеет значение. Ну и разрешениев каком хотите смотреть
unril
05.01.2019
Если будете брать что то новое то берите на Amlogic S912 и двумя гигами оперы, все летает поддержка 4k если из бу то для fullhd пойдет и Amlogic S805 с 1 гигом оперативы ну или 812 он подороже. Для 4к смотрите 900ю серию. 905-912 и от 2 гигов оперы. На рокчипе я б не брал.
Saradon
05.01.2019
Тоже читал негатив про Рокчипы, но вон на 4pda пишут что они без напилинга хорошо заточены под декодирование видео.
unril
05.01.2019
Может быть но в последних что то изменилось но я брал 2 приставки на рокчипе в обоих был гемор с декодированием на hw уровне. У аймлоджика таких проблем нет.
7aladin
05.01.2019
Mi box3. Опыт использования более года. Смотрю триколор, Мегафон ТВ, оттклаб, Ютуб, коди, спбтв, Билайн. Можно ставить из гуглплей виджеты конкретных каналов . Шляпу смотрю справочно , только проверяя возможность просмотра.
Пульт bt с микрофоном. Андроид сам обновился до 8ки.
Недавно новую модель выпустили.

В контору недавно покупал мибокс3 в ДНС в Эре за 4900. В Мвидео 5900. Себе заказывал с Али со склада в РФ.
Saradon
05.01.2019
Ми смотрел. За такие деньги нафиг оно мне не сдалось.
7aladin
05.01.2019
Знакомый также рассудил и купил дешевле. Не знаю какой и на каком чипе . Но он разочаровался до слез. На телефоне фильмы меньше тормозят.
Наверное, если подойдёшь к вопросу системно, найдешь нормальное. Не забудь отписаться.
Worker73
05.01.2019
7aladin писал(а)
Mi box3

Но еще лучше купить Dune HD, самую младшую модель Neo 4K - все 33 удовольствия)), от андроида 8 и 4К разрешения.
7aladin
05.01.2019
Тут ещё +5ггц. И тоже все не хуже. По цене не сравнивал.
Уж не знаю как сейчас, а в 2015 году это все было полное говнище, друзья брали, тормоза жуть просто.

Так что искать надо на нормальном железе. А так, сейчас андройд везде, приложухи любые ставить можно, главное чтобы процессор норм был.
Krjemelek
05.01.2019
Мне пришелся по нраву Raspberry Pi, который купил больше от отчаяния после отказа плеера WD. На него, по ходу, все навесить можно.
bitmap
05.01.2019
Есть M8S+ с пультом-гироскопом.
https://www.nn.ru/~gallery1258691?MFID=1446563
Брал в 2016 г. на Али, начитавшись хвалебных отзывов на майску.ру.
Ожиданий моих не оправдал, пользоваться интерфейсом было неудобно, а потом и смысл пропал.
Камин с ютуба гонял (прямо через браузер) на 1920x1080, не тормозит, звук есть. Больше возиться с этой железкой нет желания.
Могу продать за 500 руб, возможна предварительная передача на тесты или манибэк.
Saradon
05.01.2019
Заберу. Но только ближе к концу следующей недели.
В принципе, если костер в фхд кажет нормально - значит меня устраивает.
bitmap
05.01.2019
Хорошо, тогда напишите мне в ЛС ближе к делу. Железка полежит, мне не срочно.
OLEn
05.01.2019
Блин... Я бы тоже предкам забрал. Да еще за такую цену. Второй такой не найдется? :)
bitmap
05.01.2019
К сожалению, он в единственном экземпляре :)
Если есть ноутбук, то никакие приставки не нужны.
pivmobile
05.01.2019
Встроенный Ютуб на телике гавно, если только в телике хотя бы не Андроид. Пральна тебе говорят, на телик надо выводить Ютуб с ноута или на крайняк со смартфона или с девайса, где Андроид. У меня, к примеру Нотэ 3, Самсунг канешна, и через кабель на любом телике вывожу видео с МикроЮсб на HDMI или через HDMI ту Композит Тюльпан на любой Ламповый телек, со стерео звуком, канешна, чего и Вам советую. А если Телек подключить к ВайФаю Смартфона, то по DNLA видео попрёт, но не всё канешна, на некоторых форматах телек всё равно заткнётся.
чем плох встроенный тюбик? На самсе смотрю вполне себе без проблем.
pivmobile
11.01.2019
Да Вы попробуйте десяток клипов одних и тех же на компе и на телике ! Не найдете половина клипов на телике !
Я их со Смарта на телевизор отправляю.
У меня приставка Teniks , там и youtube и т.д. 850 р.
Для доступа в интернет нужен вай-фай адаптер ( рублей около 300 стоит)
https://www.nn.ru/~gallery188499?MFID=375273&IID=47742139
Странно, что про mag250 ничего не сказали. За свои деньги очень хорошая приставка
Большая Черепаха писал(а)
mag250

Кстати, валяется такая дома. Может ее кто прошить нормальной прошивкой, она сейчас под РТ заточена? Започем?
Инструкция на 4pda есть, делов на 5 минут.
barsuk
12.01.2019
у меня Gi Spark 3 Combo
смотрю спутник в основном на шаре, остальное все тоже можно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.