--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонтировать ли DENN DDT110 DVB-T2 приставку или нет (вздулся конденсатор)

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2026
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго вечера!
У родителей сломался данный аппарат - мигает зелёный индикатор, на пульт не реагирует. В интернетах пишут, что скорее всего вздулся конденсатор и, собственно, нужно его поменять. Вскрыв, обнаружила, как мне кажется, что и правда вздулся.
И, собственно, вопрос: сложно ли это отремонтировать, затратно ли или проще купить новый?
Прошу тапками не кидать, всем заранее спасибо, кто подскажет
Так тут же один кондер перепаять сам так уже не раз знакомым делал и стоимость его не больше 5 рублей
VooDoo
30.01.2020
вообще то больше :) 8р
kassa111
30.01.2020
от 6р такой стоит
VooDoo
31.01.2020
всё равно даже 6 больше чем 5
Dave
29.01.2020
Ну а че нет то, если у вас или знакомых есть паяльник. Затрат на детальки 50 рублей наверно.

У меня вот паяльника нет давно, накрылась опто-пара походу, пришлось матушке купить новую.
Ага, спасибо. Я тоже думаю, что должно быть нетрудно, судя по комментариям в похожих ситуациях, люди диву даются, что подобное в мастерские несут , хотя типа и пятиклассник сделает.

Я обратилась к человеку, который разместил объявление , что занимается ремонтом тв-приставок и прочего оборудования. Он ответил сразу, что проще купить новую и даже предложил это сделать у него за энную сумму.

И вот прям сразу сомнения закрались, что он даже посмотреть не взял, поэтому отвёртку взяла я сама и вскрыла)

Попробую, значит, ещё поспрашивать, благодарю Вас!))
Yakov-K
29.01.2020
Да несите, заменю. Там делов на пять минут. Денег не надо.
:) спасибо за отзывчивость. Попробую найти в шаговой доступности. Просто интересно было мнение людей, с техническим складом ума и опытом, чтобы вы глазами посмотрели и "получили по фото", так сказать.
А вы в каком районе проживаете?))
semikov
30.01.2020
Если вы заполните профиль, то и мы будем знать район вашего обитания.
а у меня вроде бы и значок ЖК должен отображаться, не пойму, что с новым интерфейсом стало. Кстовский район, Приокский.
Warwar
30.01.2020
времена года? значок видно, но надо ещё понимать, что это он... у меня вот нет привычки на чужих никах тыкать на значки )))
skiv68
31.01.2020
Chudo v tapkah писал(а)
Попробую найти в шаговой доступности. ...

вам даже из вашего ЖК выезжать не нужно. к кому обратиться - в привате
Спасибо Вам большое за отзывчивость, я нашла)
skiv68
31.01.2020
да не вопрос
Warwar
29.01.2020
Chudo v tapkah писал(а)
Я обратилась к человеку, который разместил объявление , что занимается ремонтом тв-приставок и прочего оборудования. Он ответил сразу, что проще купить новую и даже предложил это сделать у него за энную сумму.

жесть...
Cherdak
30.01.2020
Warwar писал(а)
проще купить новую

новое всегда купить проще)))
но дороже...
Warwar
30.01.2020
а не факт... бывает, что ты заменил, вроде бы очевидно вышедшею из строя деталь, копеечную, а оно всё равно не работает... и дальнейший ремонт уже точно не интересен и не целесообразен... если только из исследовательских целей... и вот ты потратил деталь (или выпаивать её обратно?), может даже взял рублей 100 (а может и нет), а один фиг - менять...
Cherdak
30.01.2020
Тут вроде уже 10 раз обсуждалось, что недорогую вещь имеет смысл ремонтировать только своими руками :-)
Warwar
30.01.2020
воооот, да, это ознозначно *five*
но девушка-то вроде именно искала мастера, а не сама запаять... или я не так понял...
Free Cat
30.01.2020
ну если он их и продаёт ещё - то понятно что ему выгоднее продать новую, а не ремонтировать :) .
semikov
30.01.2020
Интересно, каков сейчас процент прибыли с торговли?
Раньше 10-15% было.
При цене приставки до 1000р. прибыль гораздо меньше суммы ремонта при практически нулевых затратах на ЗИП.
Esik
30.01.2020
Так сейчас вещи, которые стоят менее 1000 новыми, вроде как и смысла нет ремонтировать.
Особенно если человек и без того обеспечен объёмом заказов.
Пока растележишься, пока затележишься, приёмка-сдача - гарантия...
Время должно стоить дороже.
Либо мастер должен только набирать клиентуру и демпинговать с ценами.
Cherdak
30.01.2020
Esik писал(а)
новыми

новыми?
давно ли у нас новые деньги?))
Esik
30.01.2020
:)
Warwar
30.01.2020
Chudo v tapkah писал(а)
Кстовский район, Приокский

100р в карман и делать не надо ничего вообще...
а скорее за 500 купил, за 1000 продал...
тут же на форуме тоже почти никто не берёт за ремонт меньше 500р, и как бы я тоже это понимаю... получается, что за перепайку надо брать 500р? или лучше продать новый? как честнее?
semikov
30.01.2020
Если бы мне принесли плату, я бы перепаял за дёшево.
Warwar
30.01.2020
верю, я тоже перепаиваю, но друзьям/знакомым
вопрос в том, что не у всех есть подобные друзья/знакомые... а когда приходишь к человеку, который этим именно деньги зарабатывает, то результаты могут быть разные... да и люди, которые обращаются "с улицы", могут быть разные... иногда плюнешь нафиг на любую выгоду, только бы не связываться... да что там "с улицы", знакомые такие бывают! :-D
Cherdak
30.01.2020
Если мне будет лень доставать паяльник, я к Якову схожу)))
Warwar
30.01.2020
опять свелось к тому, что "не имей 100 рублей" :-D
FreeCat
31.01.2020
ну это если он работает рядом от тебя :-D ...
Cherdak
30.01.2020
Warwar писал(а)
меньше 500р,

я готов кондер бесплатно припаять
но время потраченное на организационные мероприятия(принять, отдать, договориться о встрече) денег стоит))
VVV
30.01.2020
semikov писал(а)
Раньше 10-15% было

правда что ли?) у торгашей наценка минимум от 30%. а стандартно- 50-100%
Cherdak
30.01.2020
VVV писал(а)
от 30%. а стандартно- 50-100%

*facepalm*
Спроси у K+ почему он лавочку прикрыл?
Он тебе всё расскажет про наценку))
VVV
30.01.2020
я сам торговал когда-то..) посему про уровень наценки знаю немного..)
Cherdak
30.01.2020
VVV писал(а)
не много..

ключевое слово))
VVV
30.01.2020
ключевое- это смайлик..
semikov
30.01.2020

VVV
писал(а)
от 30%. а стандартно- 50-100%

Это в сфере продовольствия. Да и то не всего, а то, что портится быстро. В сфере техники не так. Там за рынок сбыта бороться надо.
Всем спасибо за консультацию, вы мне помогли разобраться в данной ситуации! Рассказав об этом на работе, внезапно коллега предложила передать своему сыну, 15 лет, занимающимся в техническом кружке робототехники посмотреть. Конденсатор был куплен за 10 рублей, и озвучена стоимость ремонта в размере одной булочки!) Конечно, совесть мне не позволит отделаться булочкой - будем поощрять молодежь!)))
Free Cat
31.01.2020
очень рад за вас! :-)
И собственно, приставка починена парнем буквально за 5 минут - парню плюс к карме, я рада, мама рада) Завтра идет есть бургеры на честно заработанные)))
Dave
01.02.2020
Ну че, молодцы) надо паяльник что ли опять купить, мультиметр вот купил по необходимости )
как показывает практика - вещь необходимая!)) даже сама уже задумалась... И вот кстати - это отличный вариант подарка на 23-е: паяльник, канифоль и припаи там всякие.
semikov
01.02.2020
У меня тоже возникла такая мысль, но к 8-му марта...
FreeCat
02.02.2020
это кому ты собрался это подарить :-D ?
semikov
02.02.2020
Одной знакомой, муж и сын которой таскают мне всякую мелочь на пропай. Сама она в УПК на радиотехнике обучалась.
Warwar
02.02.2020
:-D красивый подЪ*б...
FreeCat
03.02.2020
ну УПК это поди когда было :) ...
Yakov-K
02.02.2020
Chudo v tapkah писал(а)
за 5 минут

Я вас предупреждал :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.