--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решил! Покупаю новый WD10EZEX. Что скажите?

Советы по выбору и сравнению железа
94
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
256
23.10.2016
Буду на него ставить Уиндос 7 и пр. программы.
Буду делить на 2 раздела 200 и 800.
Интересно мнение знающих об этой модели.

Скорее всего буду покупать в юлма.рте за 3250р. Там еще есть скидки какие то может поделитесь?

Что такое "Получи дополнительную скидку с программой Такса!"?

Спасибо!
256
23.10.2016
На крайняк есть еще такие, но говорят, что они совсем плохие:
Seagate ST1000DM003
Toshiba HDWD110EZSTA
Toshiba HDWD110UZSVA
Toshiba DT01ACA100
7aladin
23.10.2016
купи ssd. как минимум, делить не придецца. и ставь ёндос10.
256
23.10.2016
ssd дорого!!! и плохо чтение-запись переживает.
7aladin
23.10.2016
даже винт 15к сосёт по иопсам. Если сомневаешься - бери ssd mlc . в 3500уложишься даже без таксы.
256
23.10.2016
мне не так критично это быстродействие... объем тоже важен
FreeCat
23.10.2016
7aladin писал(а)
ставь ёндос10

Нафиг-нафиг! :-D
256
23.10.2016
не совместимость с данным винтом? цифра 10 лучше цифры 7
acella
23.10.2016
Не совместимость с некоторыми руками\головами :-D
А 60 гиговый SSD не нужен, он щетай необходим.
Купи на барахолке поюзаный, он дешевле, вопреки мнениям они ходят очень долго, на моей практике пока ещё ни один не издох
256
23.10.2016
эти норм?
https://www.avito.ru/nizhniy...p60_gb_857714344
https://www.avito.ru/nizhniy...25sat3_855385207

2тыр всего за 60гб ((( Чем он "необходим"?
acella
23.10.2016
Могу тебе за 1500 продать.
И террабайтный винт то же )
А чем необходим..
Попробуй на него венду поставить и посмотреть как всё будет работать .
Все вопросы отпадут.
256
24.10.2016
ssd 60гб + 1тб НЖМД = 1500руб?
acella
24.10.2016
За каждый
256
24.10.2016
Ого! ((((
kemy
23.10.2016
За 5 лет у меня одинаково сдохли все сигейты
Вд пока живы
Тошибы пока по 2 года всего жужжат так что нет статистики
256
23.10.2016
не вы один такое пишете.
Что-то сильно сократилось число производителей НЖМД. Монополия как у нас с опсосами получается!
Esik
24.10.2016
256 писал(а)
Что-то сильно сократилось число производителей НЖМД

Да просто там технология уже практически не развивается. Т.к. исчерпала возможности получения сверхприбыли и уже стоит вопрос о получении хотя бы прибыли.
А качество от хорошего давно скатилось в стремлении удешевить конечный продукт к весьма "так себе". Т.е. если не брать специализиованный и очень дорогой сегмент HDD на магнитных носителях, то они по качеству давно "ширпотреб". Где не выгодно вкладывать деньги. И разворачивать новое производство. Всё равно не отобьёшь...

Сейчас все производители уходят в производство SSD. Где перспектив у технологии уже куда больше.
Да и по цене они уже действительно перешагнули границу, когда это скорее не дорогая прихоть, а действительно необходимость. Т.к. прирост он даёт на вложенную разницу весьма и весьма ощутимую.

Если честно, то я не знаю, зачем теперь, при наличии такого количества облаков и бесплатных хранилищ фоток, нужны локальные HDD большого объёма...

Не, но если "Решил!..", то флаг в руки!
Saradon
24.10.2016
Esik писал(а)
Если честно, то я не знаю, зачем теперь, при наличии такого количества облаков и бесплатных хранилищ фоток, нужны локальные HDD большого объёма...

7 гб. Дропбокса, 10 Яндекса, ещё 10 Гугла...
Что там ещё? Пикаса под картинки? Сколько? Тоже гигов 10?
Esik
24.10.2016
Под картинки почти ни один хостер из мне известных, не лимитирует объём данных.
У Гугла 15 гигов.
25 Гб у Мэйл.ру
И неограниченное (к примеру) у того же НН.ру или Vk.com
acella
24.10.2016
Вот у меня семейных фотографий и видео около 700 гиг
Мне по дропбоксам разливать ?
Esik
24.10.2016
На фотки и видео есть отдельный инструмент.
Например, на том же Яндексе или мэйл.ру, если фотки заливать в сервис "фото", а видео в "видео", то объём облака (диска) на это не расходуется.
Этот вариант, конечно не подходит параноикам (конспирологам), которые не хотят светить фотки перед теми, кто "может их увидеть". И не верят в то, что настройка альбомов на соответствующую приватность, спасёт от случайного глаза.
acella
24.10.2016
Мне этот вариант не подходит, потому что я им не доверяю.
Сегодня этот аккаунт с данными есть, а завтра нет.
И никто ничего не обещал.
И потом, если яндекс пока позволяет хранить фотографи в оригинальном разрешении, то видео он пережимает.
Esik
25.10.2016
Тогда да, имеет смысл иметь локальное хранилище данных.
An25
16.11.2016
и не только. В RAW насколько я знаю никакой Yandex фотки бесплатно не хранит.
Яндексу итд доверять нельзя, у меня там пропало куча фоток, восстановить они не смогли их
Esik
25.10.2016
В "и т.д." пропала куча фоток?
у меня там был архив (на яндекс.фотки)
через некоторое время обнаружил, что часть старых фото просто пропала (пустые превьюшки, оригиналы не открываются), техподдержка яндекса сказала, что у них был сбой и они попробуют фото восстановить, но смогли восстановить процентов 30 от пропавших фото.
Esik
25.10.2016
Вы не поняли.
Я разделяю ваше отношение к конкретной проблеме Яндекса.
"И т.п." - то тут при чём?
Как можно, по аналогии, равнять по характеру всех людей только исходя из одинаковости цвета их глаз?
К тому же ваш случай чуть ли не уникальный.
Вероятность такого, на мой скромный взгляд, куда меньше вероятности того, что навернётся локальный винт. И процент восстановленых (вероятно даже за ваши же деньги) фоток может быть даже меньше.
ИМХО, вся наша жизнь - это некоторая степень риска и постоянное наличие потерь. Стимулирующее нас не сидеть ровно на мягком месте.
На счет уникальности тут вопрос, проблема не афишируется, а пользователи ее могут и не обнаружить (для этого нужно просмотреть все свои фото, если их много, то это очень долго, учитывая, что яндекс показывает только по 10 штук)
Я просто привожу пример, что облачные хранилища это не панацея, предъявить вообще не кому и никто там ничего в итоге не должен.
А итп, это к тому, что и в других сервисах такое может случиться.
Например храню я фото на Яндекс.фотки, сдох мой локальный диск, как скачать с яндекса фото? Это можно сделать только по одной фото, а если архив большой, то восстановление вообще нереально по времени выйдет.
Esik
25.10.2016
WinniePooh писал(а)
Я просто привожу пример, что облачные хранилища это не панацея

Так вроде панацеей никто не называл.
Я вкладывал исключительно смысл, что вероятность отказа даже бесплатного облака много меньше, чем локального HDD, за который придётся заплатить.

Панацея же всегда была и останется одна: иметь резервную копию. Хранить яйца в одной корзине всегда было рискованным мероприятием.
acella писал(а)
Вот у меня семейных фотографий и видео около 700 гиг

35 блюриков в банку, замотать плёнкой и в тёмное место.
acella
24.10.2016
Ага, а захотел посмотреть - размотал и посмотрел, так ?
Мы не о бекапе говорим, а о хранилище для каждодневного использования.
MonitoR
24.10.2016
мейл.ру дешево и быстро. в целом нормально.
амазон за $60 в год дают честный анлим для хардкорщиков, но скорость в россию неважная, около 30мбит у меня.
acella
24.10.2016
MonitoR писал(а)
амазон за $60 в год

Вот!
За $60 можно купить винт и не заморачиваться ))
MonitoR
24.10.2016
1 можно да. а если я генерю, скажем, 10Тб в год? :) а если он посыпется? а если друг просит скачать? ну и тд. облако реально выход для многих ситуаций. я туда равы, к примеру, заливаю.
acella
24.10.2016
MonitoR писал(а)
а если я генерю, скажем, 10Тб в год?

Разоришься на облаках ))
Как бекап или для обмена - я завсегда за.
Но как единственное хранилище не годится.
MonitoR
24.10.2016
вот чтобы не разориться есть амазон :)
думаю например для фотографа ОК решение. складировать всё туда на случай если через пару лет прийдёт клиент потерявший всё, и продать ему фотки еще раз. думаю облако окупится быстро в таких сценариях :)
acella
24.10.2016
В таких да
Вы каждый день просматриваете 700 гигов фоток и видео? Я вам сочувствую. Такой объем заявлен именно для бэкапа, а не для просмотра ежедневного.
acella
16.11.2016
СокровищаАтлантиды писал(а)
Такой объем заявлен именно для бэкапа

Бекап подразумевает, что существует оригинал этого бекапа.
Вы его на дискетках храните ?
acella писал(а)Мне по дропбоксам разливать ?
Вот причем тут дискеты???? Вопрос стоял абсолютно понятный и не допускающий какой либо неверной интерпретации! Высказали вот есть 700 гигов, куда их рассовать, чтобы случись чего, оно не сдохло. Правильный ответ - записать на болванки и спрятать.
Ясень пень, что для оперативного вмешательства оно у вас валяется где то на терабайтнике, и вы горите желанием засунуть это всё в облако и бесплатно. Но так не бывает, поэтому вам предложили записать 35 болванок.
Чего непонятно то???
acella
16.11.2016
Если бы ты потрудился перечитать всю тему, ты бы понял, что я говорил именно об оперативном хранении, а не о бекапах.
Но ведь читать это так утомительно..

ЗЫ я не горю желанием никуда ничего засовывать, про облака вообще не я говорил.
Да ёпт . Три-четыре-пять начинаем всё опять. Я , в отличие от вас, прочитал как раз всю тему, и видимо, гораздо больше раз, чем вы.
Вот как вы думаете, 700 ГБ это оперативные данные? А 70? Человеку дома вот нахер не уперлись 700 гигов оперативных данных. И я не знаю ни одного человека , который каждый день залазил бы на облачные сервисы для оперативной работы со своими домашними архивами фоток размером в 700 ГБ.
И я даю язык на отсечение, что ты пароль от 150й учетной записи от той же пикасы будешь вспоминать дольше, чем "оперативно" войдешь именно в тот аккаунт, в котором хранится нужный альбом с нужной фотографией. Поэтому речь и идет о бэкапе, а не о оперативных данных. Да, где то дома потихоньку с каждым новым походом количество фоток потихоньку увеличивается на локальном HDD. Когда объем вновь полученных данных превышает некий критичный по важности порог - этот объем скидывается на дискету/CD/DVD/BD .

Еще вопросы есть???? Причем тут оперативное вмешательство и онлайн сервисы хранения фото? Про онлайн сервисы здесь речь пошла в одном единственном контексте в теме - если подыхает домашний жесткий, чтобы оно осталось в облаке. Но поскольку ни яндекс, ни кто либо еще не отвечает за сохранность бесплатных облаков, вам и сказали, что проще и дешевле всего (и надежнее, вероятнее всего. ибо при выходе и строя одного BD вы теряете ну пусть 30 GB данных, но не сразу 700) - записать диски. Занавес.
acella
16.11.2016
Тваю мать!
Я где то писал про облачные сервисы ? И что ими надо Пользоваться ?
Я совершенно согласен что все эти гуглопикасыяндыксы для хранения не пригодны, зачем ты приписываешь мне то чего я не говорил ?

А то что "Человеку дома вот нахер не уперлись 700 гигов оперативных данных."
Вот человеку виднее сколько и ему как хранить дома данных, может у него дисковая полка на 100ТБ в подвале.
И это, я извиняюсь, никого ниибёт.
у меня обратная статистика. у клиентов померли почти все "голубые и зеленые" (клиенты покупали их самостоятельно), из проданных мной Сигов померли 3 штуки - 2 с мухой, 1 во внешней коробке.
у самого 3 сиги в компе, работают 16/7. в серверах тоже сиги - у одной "поехала крыша" (её больше не принимает рейд-контроллер, ушла жить в десктоп), одну убил кабель-переходник (то ли при монтаже, то ли изначально был надломлен разъем питания)
Cherdak
16.11.2016
256 писал(а)
решил


Чего же спрашивать то раз уже все решил?))
деньги, надеюсь, не свои?
256
24.10.2016
свои кровные!!! а чего?
на свои лучше чего-то другое.
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/337647/ минимум
256
24.10.2016
гарантия в три раза больше.
Стоит ли она дополнительных 1000руб? Надо подумать.
вопрос не в гарантии, а в вероятности выхода из строя и пропажи данных.
если уж хочется именно ВД, то черный.
В моём компе такой хард с июля работает. Не шумит, но вибрация ощутимая. Ось - семёрка, комп включаю каждый день. Полёт нормальный, брал в Ситилинке (не сочтите рекламой)
hhg
25.10.2016
скажу.. - купи ssd intel на 320 ГБ и не морочь голову.
acella
25.10.2016
не рационально
hhg
25.10.2016
тогда WD чёрный или RE
acella
25.10.2016
то же
лучше ssd на 60-120 гиг и обычный винт
hhg
25.10.2016
ну если 320 не получается, то и 128 тоже мясо. тогда к нему wd красный.
// что же все такие привередливые
acella
25.10.2016
Угу, ещё найти спонсора и тогда можно сразу Intel P3700 на пару ТБ воткнуть
hhg
25.10.2016
даааа.... pci-e рулит. а жаба душит...но, пользуюся случаем, хочу..
256
16.11.2016
WD10EZEX подорожал!!! (
Newm@n
16.11.2016
Ну ежели еще полгодика ждать, то еще прибавится.
Видно не очень надо,.. если с 23 октября выбираешь ,.;-)))
An25
16.11.2016
Валялся где-то б/у WD1003FBYX
Так и быть, за 3,5 Крубля я его Вам могу найти и отдать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов