--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роутер по локалке тормозит, когда что-то грузит по 3g-инету

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
268
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
19.11.2017
Ситуация такова - есть роутер Asus RT-N14U

Куплен специально для деревни и для работы с 3g-модемом

В основном все прекрасно, скорость хорошая и т.п.

Но иногда какие-то странности, причём с локальными устройствами.

К роутеры подключена метеостанция, температуру можно видеть через локалку по адресу 192.***

Так вот, когда грузится что-то через интернет, то доступ к метеостанции тормозит, откроет только тогда, когда прогрузит что-то по инету.

Что за хрень и как лечить?

Есть ли другие роутеры, которые открывают локальное мгновенно и не смотрят на загрузку по 3g-инету?
Я думаю и этот роутер сгодится. Особенно если прошить последнюю прошивку и сменить пароль на wi-fi.
Qavai
19.11.2017
что не так с паролем на вифи?
Collins
20.11.2017
Вы еще не в курсе, что после недавнего обнаружения уязвимости в wpa2 каждый второй житель российской деревни стал гордо именоваться хакером. Вообще, конечно, уровень паранойи на форуме зашкаливает. То кому-то понадобился пароль от чужого вайфая, чтобы по деревне трафик в "локалке" гонять, то роутер не работает из-за того, что слишком много wifi-точек доступа вокруг.
Qavai
20.11.2017
в моей ситуации это невозможно, так как в 5 км вокруг роутера никого и ничего нет (зимой)
Meg@VaD
20.11.2017
Уже повсеместно эксплуатируется? Или это сарказм?
K0IIIAK
19.11.2017
Qavai писал(а)
Есть ли другие роутеры, которые открывают локальное мгновенно и не смотрят на загрузку по 3g-инету?

кинетики. зюхель - наше всё.
за ради забавы, можно дёшево надыбать б/у маленький (4/8 портов) коммутатор, который с имеющимся роутером соединить отдельным патч-кордом
Ну да. Пароль на вайфай вскрыли или трафик в локалке канал забил, давайте роутер менять. Циску туда!
K0IIIAK
19.11.2017
при чём тут вай-фай? при чём тут менять?

локалка тормозит, не менять, а добавить. локалка будет жить своей жизнью, выход в интернет - своей.
Бред же пишете.
K0IIIAK
19.11.2017
объясни
у меня вообще подозрение, что роутер не при чём, вся проблема в компе, с которого обращения в интернет и к локальной метеостанции идут
Collins
20.11.2017
Поведение очень странное для популярной модели роутера. Скорее всего или что-то в настройках накручено, или очевидный таракан в firmware. Можно начать анализ с собирания Wireshark-ом логов в момент возникновения проблемы. Проблема происходит, когда подключены к LAN порту, по WiFi или не зависит от способа подключения?
Qavai
20.11.2017
по wi-fi конечно подключен

по wifi при этом подключена и метеостанция тоже

3g-модем по usb в роутер

по проводу подключена только видеокамера, но изображение с неё не прерывается во время интернета
хотя иногда все же это происходит тоже, но редко
FreeCat
20.11.2017
Qavai писал(а)
3g-модем по usb в роутер

а через активный USB-хаб он работает с роутером :) ?
Qavai
20.11.2017
я вот не знаю, вы шутите или как и что вам отвечать =)
FreeCat
20.11.2017
какие шутки то?
Qavai
20.11.2017
а что означает ваша улыбка в конце предложения? =)
Free Cat
21.11.2017
просто вежливая улыбка *pardon* ...
Flash_NN
21.11.2017
Может имеет смысл покопать в сторону настройки полосы пропускания? www.asus.com/ru/support/FAQ/1010951/
Qavai
21.11.2017
вот недавно заметил - посмотрел видео на ютуб и все локальные утройства на минуту заглохли. минута прошла после окончания и они стали работать.

странно это

буду изучать
Qavai
21.11.2017
похоже, помогло

включил QoS и стало отлично

понаблюдаю ещё
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.