--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Руки из плеч" - разводиловы и руки у них из опы.

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
54
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может была уже эта тема, может нет. Посоветовали знакомые эту контору. Ну, думаю, название хорошее. Может действительно что то умеют. Тем более, что ничего сложного.Однако....Начали с общения по телефону.

Пы Сы. Фирма просто разводит людей на деньги при "диагностике". Давно опробованная схема мошенничества (модераторам - это именно нужное и подходящее слово. Это именно так квалифицируется УК).
При сдаче любого аппарата берется за "диагностику" и называется адская цена. Аппарат возвращают без ремонта, но пару тысяч уже поимели с лоха.

1й звонок:
- "У вас ноут не работает.
- Гениально! Я знаю!
- Нужна диагностика.
- Я вам сказал, что надо заменить.
- А вдруг там еще что нибудь сгорело?
- Диагностика платная?
- Да. Две тысячи.
- Нет. Меняйте, что сказал.
-.....................

2й звонок:

- У вас вентилятор не работает
- Я знаю. Я вам это сказал. Он сам это пишет при каждом вклчении.
- Ну мы посмотрели. Там еще вытек фреон.
- Что вытекло?
-Ну....фреон. Газ такой, знаете?
- И где он?
- Трубки растрескались, он вылетел.
- Точно фреон?
- Ну я попрошу мастера позвонит, он скажет.

3й звонок:

- У вас электрические цепи на системе охлаждения замкнули. Их надо восстанавливать.
И через микротрещины высох фреон.
- А вы будете менять систему охлаждения или ремонтировать?
- Я закачаю фреон в трубки.
- Как вы это сделаете? Там нет клапанов.
- Э........ Я сделаю.
- Хорошо. Марку фреона скажите.
-Что?
- Марку фреона. Который вы будете закачивать.
- Я....это... Не знаю.
- А откуда вы его брать будете?
- Из тюбика. На нем ничего не написано.
- Фреон? Из ТЮБИКА?
- Ну да. Нам так его поставляют.
-Замените вентилятор. И не трогайте систему.
- Но у вас электрические цепи износились!
- Где?
-На треснувших трубках!
- Я вот смотрю на эту систему. И на ней нет проводов. Просто нет и быть их тут не может
- Э..............э......Ну я не знаю. Всего четыре тысячи!.......
- Меняйте уже вентилятор!!

Опять звонок:

- Это менеджер. Почему вы не хотите ремонтировать качественно ноутбук?
- А что с ним?
- Там критично разбиты посадочные места системы охлаждения.
- С чего их разбило?
- Ну....Она вибрирует, когда работает, вот и разбило. Нужен ремонт посадочных мест.
- А сколько их?
- Шесть.
- Кого шесть?
- Ну....или четыре...
- Кого четыре?
- Этих.... Я не помню.
- Хорошо. Напомню. Там три посадочных места у вентилятора.
- Ну три! Их же все равно надо ремонтировать!
- Зачем?
- Их разбило.
- Как их может разбить, если они намертво прикручены?
- Ну он же вертится!
- Кто?
- Лопасть!
- И на скольких он одновременно вертится местах?
-.Я не знаю.
- На одном.
- Ну вот его и отремонтируем!
- У кого?
- У вентилятора!
- Зачем?
- Так разбило!
- Ну вы же ЦЕЛИКОМ меняете вентилятор! Зачем сгоревший ремонтировать, прежде, чем выкинуть?
- Да?..........

Опять звонок:

- Будем менять систему охлаждения?
- Вентилятор поменяйте.
- Ну, у вас тут нужно чистить всю систему, весь ноутбук
- Почистить можно.
- Мы еще почистим ваши диски, чтобы не было вредных программ и лишних файлов...
- Ребят, ну все. Вы уже достали.
- Почему такой негатив?
- А вы ноутбук включали?
- Да, он сломан. Виндуз плохо грузится..
- Ребят, там НЕТ винта. Вообще нет. Я его вынул, чтобы мне кривыми руками не потерли что нибудь.
Как же он у вас грузится и что вы будете чистить?
-Ну....у нас серьезное отношение к клиентам...
- Вот поэтому серьезно отдайте ноут. И не вздумайте заикнуться, что я вам должен хоть копейку. Вы - мошенники и разводилы. Точка.
- Э.......


При возвращении ноубука из рук, растущих из жопы, пытались таки взять деньги. Были грубо посланы. И без удивления не мной одним. Одновременно еще двое с такими же претензиями забирали свои аппараты.

1. Диагностику не проводят.
2. Обманывают клиента, придумывая несуществующие работы.
3. Ремонт не производят.


А по сему - Руки из жопы! Шикарная контора для лохов! Не буду никого рекламировать. Найдете сами, где можно чинить. В руках из жопы - НЕЛЬЗЯ.

И будьте внимательны - у них чехарда с юрлицами. Очень странная. Кто взял и кто ремонтирует и кто берет деньги и кто выкисывает гарантию - четыре разных юрлица.
dusha29
10.06.2017
посоветовали?! знакомые?!
это наверно конкуренты из цифрового сервиса написали - тоже туда ходил на работу устраиваться))
В другом месте сделали.
Меня удивляет другое. Рукожопые меня разводят на денги, втирая ерунду, хотя я сижу с телефоном у компа и откровенно, пока он мне грузит цену на вентилятор в три тысячи, называю ему реальные цены на этот вентилятор у официала, с Али и просто в магазине. Максимум был шестьсотпятьдесят рублей. И то же самое с системой охлаждения. Он мне звонит, я открываю систему охлаждения, сам ему называю и марку жидкости и хим формулу, отсутствие цепей и прочее. Ну и цену тоже.
Cherdak
10.06.2017
Дед Маздай писал(а)
сам ему называю и марку жидкости и хим формулу,

Ты реально крут)))
semikov
11.06.2017
Угу, в 15-то лет....
с чего ты взял, что ему 15?
semikov
11.06.2017
Так в профиле написано. "Людям надо верить"(С)...
А еще в профиле видно, что у чела уровень на строительном и видеосъемке, а если почитать там посты, то видно, что чел далеко не школоло.

ЗЫ. Деду давно за 60, если что.
Да. Им первый раз по безналу сделали нормально. Второй раз они пошли уже после меня. Сейчас у них комп у рукожопых. Они "отремонтировали" его и пытались отдать. Но при проверке оказалось, что ничего не сделано. Но счетик выписали. Так что, видимо, бывает, что раз в жизни что то они и сделали нормально. Но привычка взяла свое. Да и название все таки "по Фрейду" выдает. :)
Тут про руки из жопы и про Зайцева, который так сочетается с Вашим ником много всего было описано, и да, работают они именно так.
Worker73
10.06.2017
Стоило бы погуглить заранее)))
Руки из оппы печально знамениты на тематических форумах. Там перекидали уже массу специалистов на з/п, толковые туда и не идут. Общий лейтмотив - дневной финансовый план любой ценой, а что потом, неважно.
Cherdak
10.06.2017
Дед Маздай писал(а)
И будьте внимательны

Ты это кому советуешь?))
Тутошние втыкатели ноуты сами чинят, или находят мастеров тут же на форуме
В сервисы "руки из..." не обращаются...
FreeCat
10.06.2017
Cherdak писал(а)
Ты это кому советуешь?))
Тутошние втыкатели ноуты сами чинят, или находят мастеров тут же на форуме

пусть будет инфа :) ... чем больше её по инету - тем меньше "рукожопые" клиентов найдут :) .
Cherdak
10.06.2017
Только "клиенты" сперва идут непоймикуда, и только потом уже сюда приходят))
FreeCat
11.06.2017
ну они всё же разные бывают :) ... хотя и то что ты описал - часто бывает *pardon* .
Cherdak
10.06.2017
В демократическом свободном обществе каждый имеет право быть обманутым!!!
Ты хочешь лишить их этого права?)))
FreeCat
11.06.2017
Да! :-D
Дед Маздай писал(а)
Посоветовали знакомые эту контору.

Посоветовать эту контору могли только злейшие враги или те, кого Вы смертельно обидели...
я чет катаюсь по полу со смеха. идите в стендаперы, там таких любят.
FreeCat
10.06.2017
Дед Маздай писал(а)
И через микротрещины высох фреон.

*rofl*
Искра баллон ушла © :-D
Вы как Алиэкспресс прям... Искра баллон ушла 15 мм... Синтетака. Остаражно. :D
А Вы прям как вчера родились. Это древний шофёрский фольклор. Специально же копирайт поставил - как знал, что придёте и удивитесь...
semikov
11.06.2017
В моём детстве говорили "искра на массу бьёт/пробивает".
У нас в армии чурка-водятел на вопрос старлея, что с машиной, ответил: "аккумуратор закусало". :-)
Как видите, я то же смайлик поставил, Ваш юмор оценил, откуда негатив?
Да нет никакого негатива.. Надо было тоже смайл поставить.
Поставили, рад, что не испортил Вам праздничное настроение.
Только сейчас заметил, что "в" пропустил. Извиняюсь.
vladmir
11.06.2017
Перечислите все рукожопые компьютерноремонтные фирмы Нижнего и фамилии их руководителей.

будет хоть какая польза от темы, хоть и временная
а так это всё сказочка про белого бычка - тьма тем об одном и том же
Толку никакого - как чел, впервые столкнувшийся с необходимостью отремонтировать свой комп, может отличить мошенников от немошенников на этапе выбора к кому обратиться?
Лотерея.
AlexNN80
14.06.2017
laptop он же NBZIP который на Горького 59.
Заменили клавиатуру на ноуте, ну и что другая модель и ни одно отверстие для крепления не подходит- присобачили на двухсторонний скотч.
Вис ноут - приговорили к замене процессор. После изменения и сохранения настроек биоса ноут больше не включился. Поменяли какой-то шлейф. Вопрос, а нафига было проц менять.
serrwrtet
14.06.2017
Зато у них на сайте куча умничанья насчет рукожопых мастеров.
Yakov-K
14.06.2017
Все фото абсолютно реальны. И, судя по их содержимому, это последствия именно рукожопости и излишней самоуверенности, а не чего-то ещё.
serrwrtet
14.06.2017
По результатам их работы тоже можно написать статью о рукожопости, понимаете?
Yakov-K
14.06.2017
Я имел в виду, что тут ни при чём ваш термин "умничанье".
Написать можно что угодно про кого угодно. Статей, кстати говоря, я что-то не вижу. Может быть потому, что специалистов уровня Николая я вообще в НН знаю крайне мало?

Вы мне тогда, кстати, так и не ответили - почему одна и та же пайка при прочих равных технических условиях - должна стоить пропорционально выходной стоимости готового изделия. Я так и представляю, как я беру в руки паяльник и начинаю, в зависимости от стоимости блока, паять с "разной ответственностью". В случае дешёвого блока, я, наверное, позволю себе непроизвольный тремор или ещё что-нибудь в этом роде.
serrwrtet
14.06.2017
Специалистов, что клеят левую клаву на скотч, но много времени уделяют выгораживанию себя на фоне других? Да каждый второй. Понравилось про прошивки матриц. Ставить несовместимую, и высказывать чего-то там об инженерах Самунга(!).

Непроизвольный тремор вы позволите себе в случае ремонта дорогого блока.
Yakov-K
15.06.2017
Вы так уверенно говорите про тремор... а что, если тремора не будет как в случае дорогого, так и дешёвого блока? Я вроде писал про шаг, который паял от руки - это каждый второй так может?
Я просто фиг знает, как другие паяют. Вдруг я чего-то не так делаю.

А если серьёзно, то "душит смех" (с)
Я понимаю, когда я восстанавливаю данные с сигейта 7200.7 и с сигейта DM001 двухтерика. Там и затраты по донорам разные, и техпроцессы могут быть сильно разными. И время. Хотя результат как бы одинаковый - клиенту отсыпали его драгоценные файлы. Ответственность, к которой вы апеллировали, - кстати, тоже одинаковая. Даже если стоимость будет сильно разной (а она может быть сильно разной, хотя и не факт). Но когда одну и ту же пайку делать за деньги, отличающиеся в разы... Если пайка сложная (как в той теме про АБСку), то она будет дорогой, и на дешёвом блоке её будет просто нерентабельно делать, но дешевле она от дешевизны блока не станет.

Про матрицу тем от Николая не видел (я же именно про него спрашивал). Он тут вообще давно не пишет. Про остальное - такое впечатление, что вы меня не услышали. Я точно так же могу привести тучу свидетельств (а, если сильно надо, - и фото), когда диски отрукожопили в других местах. Причём, эта инфа в структурированном виде может оказать помощь тем, кто "не определился" и думает, по наивности, что хард - это будильник, и его можно сначала отнести туда, где обещают дешевле, а если не получится, то уж тогда к более крутым мастерам - и они-то уж точно сделают (не надо объяснять, сколько клиентов навсегда лишилось своей инфы после таких псевдосервисов?). Можно ли про меня в таком случае сказать, что я себя "выгораживаю на фоне других"? И это притом, что я делаю работу качественнее, чем они? Откуда вообще такая терминология?
AlexNN80
14.06.2017
По поводу фото. Чтобы не говорили что я конкурент и наговариваю или еще что.
Может на фото плохо видно. ЛЭПТОП и телефон +7-х51-902-33-0х. Судя по дубльгису телефон у них 951-902-33-06
AlexNN80
14.06.2017
AlexNN80
14.06.2017
отодрали крепления и наклеили на скотч
Yakov-K
14.06.2017
vladmir писал(а)
Толку никакого

Как это никакого? Это информация. И она распространяется в геометрической прогрессии. И тем лучше. Конечно, тут далеко не все читают, но хоть что-то.

Про какой-то сервис (один из двух с Казанки) я уже говорил недавно.

Вот только что хард принесли - вскрытый. Шаловливые ручки. Какой-то сервис точно. Вопрос, что какой именно - клиентка не говорит. И она не первая такая - немая. Суть в том, что часто они все говорят, что либо не знаю или не помню, либо не я относил. Либо специально не говорят - отношения портить и т. п. не желают. В конечном итоге сводится всё к психологической особенности - клиент подсознательно боится выглядеть лохом, да и очень... ну очень не любит, когда его "чмырят", пусть и в крайне вежливой форме, типа "ну что же ты к нам-то не пришёл... ну что же ты отзывы-то не почитал... почему поверил первой ссылке... почему поверил визитке с домофона или со столба" и так далее. Кстати, кто-то говорит при этом, что "мне просто нужно было очень срочно"...

Так чего же ты хочешь? Как это реализовывать всё, списки эти чёрные? Если уже был прецедент с фамилией на букву "З", и это тут же прикрыли, апеллируя к "юридическим особенностям"?

Другими словами, - что толку, что я точно знаю некий сервис, где харды вскрывают по поводу и без повода? Преступление тут в чём? Да и доказательства железобетонные как собрать? Иначе наедут тут же.

Вот, сигейт был полгода назад, обратились куда-то, как они говорят, на Бусыгина. При них (!) вскрывали в подобии бокса-гермозоны. Я смотрю - на пластинах отпечатки пальцев. Это что? Охеревшие? И таких много по Нижнему. Такие люди идут от обратного - не "как восстановить", а давай попробуем, даже если это и ничего не принесёт - главное, что в случае неудачи нам за это ничего не будет, и обойдётся "мы старались, но не вышло".
vladmir
14.06.2017
Ну значит и дальше будет процветать дикий, нецивилизованный компьютерноремонтный бизнес в Нижнем.-)
Yakov-K
14.06.2017
Нижний тут ни при чём совершенно.
Это везде.
Процветать он, к сожалению, будет - вне зависимости от нашего с тобой мнения. У нормальных сервисников работа будет всегда. А у рукожопых - кто-то, может быть, и скакнёт на несколько ступеней вверх, кто-то - так и останется. Но, главное, что это, в основном, будут проблемы именно клиентов, а не сервисников. Да, - не во всех случаях! Потому что в каких-то случаях клиент, наоборот, будет непомерно рад, что сэкономил на лёгком ремонте, не "переплатив" жирному разрекламированному мастеру. Правда, он может пожалеть в следующий раз (именно так было с моей клиенткой, про который я написал недавно опус). Поэтому давить эту заразу надо именно со стороны клиентов, используя пропаганду любого типа. Естественно, максимально обезличенную - это гарантирует отсутствие проблем с законом (клевета и т.п.). Это не так эффективно, но это пока всё, что мы можем сделать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем