--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

системник на i5/ryzen 5 с WIN10

Советы по выбору и сравнению железа
374
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alvabo
14.10.2019
добрый день,
насоветуйте бюджетный брендованный системник на базе i5/ryzen 5 с предустановленной лицензионной (!!!) виндой, в бомж-комплектации, но
в нормальной корпусе, и с блоком питания на 400-500Вт. для последующего добавления нормальной видеокарты.

PS варианты с i3 как я понял не актуальны в 2019?
противоречие
Alvabo
14.10.2019
ну вот вариант за 24 000 со скидкой www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1128471/vopros-otvet/
AMD Ryzen 5 2400G, DDR4 8Гб, 1000Гб, AMD Radeon RX Vega 11, Windows 10 Home
только он в мелком кузове с блоком питания на 180 Вт(((
дискретную в/к не поставить никак.
PS причем такой же без винды уже 20 400 стоит.
Alvabo писал(а)
только он в мелком кузове

а вам Full Tower нужен? Зачем, если не секрет?
Alvabo
14.10.2019
да пофиг на кузов, дискретку куда пихать и от чего питать?
Так зачем его тогда смотреть, если там кузов и бп барахло? в дешёвые сборки, как правило пихают самый неликвид. Может проще самому собрать из того, что нужно?
Alvabo
14.10.2019
Agent_Smith писал(а)
Может проще самому собрать из того, что нужно?

а/ руки из ж...пы
б/ винда... коробочная за 7,5 т.р. за гранью...
Alvabo писал(а)
а/ руки из ж...пы

Можно самому выбрать комплектующие в том же ситике, и оплатив рублей 300, вроде, там они сами соберут комп.
Alvabo писал(а)
винда... коробочная за 7,5 т.р. за гранью...

Неактивированная винда 10 АБСОЛЮТНО ОФИЦИАЛЬНО И ЛЕГАЛЬНО скачивается с сайта микрософта и никак не мешает работать. Да, нельзя выбрать обои и будет снизу справа надпись, зато абсолютно даром.
Ну или можно купить легально ключ на винду на ебее за каких-то примерно 700р.
iZverG
14.10.2019
вин 10 без активации совершенно официально будет тормозить, об этом сам же майкрософт честно пишет.
Ну тогда ключ ОЕМ на ебее решит проблему. Или активатор. Правда про последние я не особо в курсе чо они там сейчас и как.
p.s. а где они такое пишут?
Cherdak
14.10.2019
а обновляться она будет?
Будет, проверено. С другой стороны, а нужны ли эти е...е обновы на винду?
Esik
15.10.2019
Так она не бывает без обновлений. Она же продаётся, как сервис. Т.е. само понятие он-лайн обновлений в этом уже заключено.
Esik писал(а)
не бывает без обновлений.

Бывает. Обновы там можно отключить, но довольно хлопотное это занятие. Да и от билда зависит.
Esik
15.10.2019
Agent_Smith писал(а)
но довольно хлопотное это занятие.

Вот это - ключевое. :) Т.к. разработчики прячут эту возможность всё глубже и глубже. В связи с тем, что поставляют не сборку ОС, а ОС, как сервис.
Так ставишь определённый бил, отключаешь и радуешься. Profit! Полчаса гугления, 5 мин дел и нет проблем на будущее.
acella
14.10.2019
и даже 8ка
iZverG писал(а)
вин 10 без активации совершенно официально будет тормозить, об этом сам же майкрософт честно пишет.
А почему у меня не тормозит ?
iZverG
14.10.2019
Ну если мощное железо теряет до половины мощности, это не особо заметно. А когда это ноутбук, работающий чуть не на пределе, резко вылезает наружу.
Yupi
14.10.2019
iZverG писал(а)
вин 10 без активации совершенно официально будет тормозить, об этом сам же майкрософт честно пишет
где почитать?
iZverG
14.10.2019
Например вот здесь
Yupi
14.10.2019
где почитать, что прерываться будет?
Free Cat
15.10.2019
Yupi писал(а)
что прерываться будет? ...

поступление денежек Билли Гейтсу ;-) :-D ...
Это лажа какая-то. Вот сравнить тесты в неактивированной винде и в активированной - это будет лучшим показателем. А это непонятно что.
iZverG
15.10.2019
Agent_Smith писал(а)
Это лажа какая-то.

Я был бы рад поверить тебе. Но я еще раз говорю, на мощном компьютере лаги незаметны. Но сколько раз мне приносили жутко тормозящий древний ноутбук, который чудом переставал тормозить после активатора. Эмпирический путь подтверждения теории иногда дает результаты ))
iZverG писал(а)
чудом переставал тормозить после активатора.

В том-то и дело, что только как чудом это и называть. А вот если провести тесты ДО и ПОСЛЕ активации, тогда я скажу, да, есть такое дело. А пока...
iZverG
15.10.2019
мне плевать на тесты. я практик.
@NTi
15.10.2019
есть машинка не активированная на хорошем железе, ломалка сойдет за активацию? чем потестить?
acella
14.10.2019
Alvabo писал(а)
i3

8 серии оно 4 ядерное, вполне годный вариант
Cherdak
14.10.2019
почему не 9?
Да, 9я серия даже дешевле )))
Cherdak
14.10.2019
не
дешевле f серия
надо еще посмотреть чего они там вырезали))
acella
14.10.2019
Потому что 4 ядра в i3 появилось в 8 серии ))
Alvabo писал(а)
варианты с i3 как я понял не актуальны в 2019

смотря для чего нужна актуальность. Так-то i3 давно уже 4хядерные.
Alvabo
14.10.2019
для 3-4х лет без апгрейдов.
судя по рекомендуемым сборкам это как минимум i5-9400/8/1660ti...
Alvabo писал(а)
для 3-4х лет без апгрейдов.

едрён-батон, что вы делать на нём будете? Если видео кодить в 4К, то это одно, а если тупо пасьянс раскладывать, то вам этого за глаза на ближайшие лет 15.
Брендовые системники лучше не брать (по крайней мере крупных иностранных брендов) ибо это чревато в дальнейшем проблемами с апгрейдом и ремонтом
iRU в Ситилинке. Гарантия 3 года.
Стандартные корпуса и БП 400.
Да, не особо бренд, но у знакомых пашут в офисах, местами 24/7 уже по 3-5 лет и ничего.
в последнее время комплектующие пошли совсем дно и по гарантии требуют везти всю железку целиком, даже если умер только хард. в итоге самосбор быстрее и дешевле
Самосбор, ясное дело, продуктивнее.
да везти всю железку и оставлять это такое себе
iZverG
15.10.2019
Котозай писал(а)
в последнее время комплектующие пошли совсем дно

ну не знаю... не замечал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.