--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SSD Netac работает не так (чтение есть а записи нет)

Ремонт компьютерной техники (не для купли-продажи)
1242
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BeerHunter
02.11.2017
При развертывании образа акронис на данный ссд процесс остановился примерно на 70%. После этого ноутбук перестал загружаться. При подключении к стационарному ПК БИОС выдал ошибку смарт. Тесты на чтение проходят без проблем, но запись на устройство полностью заблокировалась. Вот скриншоты результатов тестов: yadi.sk/d/fbuPJDyP3PKgxH

Есть ли шанс оживить девайс?
semikov
02.11.2017
А гарантии он не подлежит?
Попробуйте позвонить мастеру из рекомендации в моём профиле, может подскажет чего.
Reutoff
02.11.2017
У нас они официально не продаются. Скорее всего с чего-нибудь типа Али привезён.
Да с Китая. Брался для создания скоростной флешки после прочтения вот этой статьи. www.ixbt.com/live/diy/sobira...lshuyu-cenu.html

Действительно установка системы по USB 3.0 происходила очень быстро. Так же 10 ка могла грузится по USB 3.0 с ссд-шки, находила новое оборудование и работала с очень приличной скоростью. Проблема приключилась после подключения в ноутбук через переходник mSATA-SATA. Судя по параметру interface crc error count, при подключении был плохой контакт и контроллер заблокировал запись (хотя это только мои догадки). Все остальные показатели SMART вроде как в отличном состоянии. Подозреваю, что вопрос может быть решен перепрошивкой, но прошивки я так и не смог найти ни на официальном сайте (даже письмо им писал в техподдержку) ни от продавца.
что за зверь такой ? нормальных брендов не осталось уже ?)
Reutoff
02.11.2017
Китаец. В Китае вроде популярен и известен.
поделка
Reutoff
02.11.2017
Не. Я верю, что это может быть вполне приличная марка - китайцы давно научились делать хорошие вещи.
Но вот вопрос о том настоящий ли SSD именно этой марки прислали из интернет-магазина остаётся открытым.
что, большая экономия получается при заказах с Кетая ?
в 1,5 раза можно сэкономить купив ляомяо с непонятными потрохами.
Esik
02.11.2017
Reutoff писал(а)
китайцы давно научились делать хорошие вещи

Я бы сказал, что они всегда умели их делать.
Другой вопрос, что хорошая вещь не смогла бы обеспечить такой спрос среди покупателей в России.
А ввозные пошлины на неё были бы конскими в общей цене.

Вот и ввозили то, что стоило грошик. Плюс полтора грошика акцизов и два грошика торговых накруток.
Это имело соответствующее качество. Ломалось регулярно, обеспечивая постоянный спрос рынка.
ИМХО, конечно. По сведениям АБС.
Reutoff
02.11.2017
Не всегда.
Обеспечивать стабильное качество китайцы научились только в 2000-е, и то начиная со второй половины первого десятилетия.
Esik
02.11.2017
Странно.
Одно из воспоминаний детства - великолепнейшего качества китайские рубашки с надписями "Дружба".
В т.ч. и цепные пилы, затем производимые в СССР.
Reutoff
02.11.2017
Я про электронику.
Достаточно простые потребительские товары были хорошие, да. Одежда, термосы.
Это какие китайские пилы затем производились в СССР? Не наоборот?
Esik
02.11.2017
Reutoff писал(а)
Не наоборот?

Точно.
Тут я ошибся. :)
Что то спецы не отзываются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.