--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стратегия цифровой трансформации

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
875
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deathmaker
26 марта в 15:30
Если человеческим языком - импортозамещение ПО/хард.
Кто-то разрабатывал для своего предприятия?
Инфа вся есть (имеем/надо), вопрос в оформлении этого всего в некий текстовый продукт.
Подскажите где поймать рыбу? В методрекомендациях, как обычно "высоколобых" - вода-водица, бла-бла-бла.
kemy
26 марта в 16:14
тебе презентацию для начальства надо?
потому что если это не проект с этапами - до хрень и вода
Deathmaker
26 марта в 17:12
вроде бы русским по белому написано "Подскажите где поймать рыбу?".
Ну ладно, для не составлявших договоры и программы - нужен шаблон по которому с использованием собственных данных можно составить сабж.
Так - понятно?
kemy
26 марта в 17:30
так понятнее стало,что ты опять лезешь в дело в котором ни ухом ни рылом
в СТРАТЕГИЮ не вставляют данные
В рамках стратегии можешь представить роадмап трансформации

А задачи типа - в апреле ставим р7 офис это не про стратегию
Deathmaker
26 марта в 20:02
я уже говорил тебе, что ты дурачок с завышенным самомнением?
ты даже не понимаешь о чём идёт речь, но с очень умным видом (и тупым выражением лица) пытаешься вещать
зачем ты это делаешь - ХЗ.
ответов у тебя, как обычно, нет.
на сим отправляю тебя в режим ридонли.
Четыре пятерки
27 марта в 18:41
Тебе про roadmap (формализация ключевых этапов проекта) правильно написали.
Как ты будешь формализовать этапы, если у тебя нет общего плана?

Таких шаблонов нет, можешь даже не искать.
Правильный путь - самому составить roadmap, если умеешь.
Если не умеешь (а так оно и есть), то возьми научно-популярную литературу и почитай.
Например, про тот же Agile - он хотя и к разработке софта больше относится, но методика-то общая для IT.
Deathmaker
27 марта в 19:27
вот еще один экземпляр "специалиста", любящего давать, как ему кажется, умные советы в вопросе, в котором он НИХРЕНА не понимает.
и это не удивительно, ведь как и предыдущий дурачок, он не в состоянии прочитать 4 строчки.
интересно посмотреть на ваше руководство - как оно таких придурков на работу принимает?
Четыре пятерки
27 марта в 19:39
Ему по делу пишут, а в ответ - словесное г_вно.
Последние извилины пропил, колдырь?
Deathmaker
27 марта в 19:50
по делу ты не написал ни одного слова.
по простой причине - ты даже не понял о чем речь
по простой причине - ты смотришь на вопрос, как и предыдущий дурачок, с т.з. рядового исполнителя.
на этом всё, далее в ридонли.
kemy
27 марта в 21:14
Пробуй формулировать мозгом, а не жопой как обычно

И если твоя жопа родила только красные буквы то я на них и ответил изначально, только ты на столько туп что до тебя не дошло

Твой уровень и есть - сидеть в убогой конторке 15 лет ибо в нормальное место тебя никогда не возьмут
Такие вещи обсуждаются через магазин)))
Консультации стоят дорого)))
Deathmaker
27 марта в 17:10
вообще не вопрос. хоть через магазин, хоть через бирмуг
Esik
27 марта в 05:39
У меня есть только скверный пример дурного руководства. :)
Из-за которого пришлось уйти из бюджета.

Он прост, как две копейки:

Издаётся указ, что каждый сотрудник ставит в рабочий день без отрыва от основных обязанностей по два экземпляра отечественных ОС. И список кабинетов с графиком. Без отрыва сотрудников, которых переводят на другое ПО от их основной работы.
Даётся под роспись.
И строго спрашивается, какого хрена в график не уложился. С объяснитеьными.

И вуаля.
Проблема импортозамещения начальством решена.

Ннадо?
Deathmaker
27 марта в 17:12
ну у меня всё проще, это будет договор внедрения, который будет исполнять победившая на торгах организация.
мне сейчас нужно листочки с буковками для технарей превратить в пространную писанину листов на 10 для чиновников.
Не проще поискать на каких нибудь тендерных площадках документацию?
Deathmaker
27 марта в 19:30
да блин... эпидемия что ли какая в городе? или последствия ковидлы?
вроде бы русским по белому
мне сейчас нужно листочки с буковками для технарей превратить в пространную писанину листов на 10 для чиновников

на каких тендерных площадках ты предлагаешь это найти? ТЗ я буду писать сам и с этим ВООБЩЕ никаких проблем нет - у меня вся инфа собрана и все предложения по проведению имеются.
ну ладно пара малолетних идиотов сверху, они дальше первых двух слов не в состоянии воспринимать. вот скажи, что тебе в красных буковках не понятно?
Ну я хз, может оно и есть в опубликованном виде как часть документации к закупке. Планируется же закупать услуги/софт/хард. Соответственно, можно либо найти в готов виде писанину, либо выйти на своих коллег из других организаций, которые уже проводили аналогичные закупки и соотв писали эту писанину
42
27 марта в 15:14
ИИ спрашивал?
Deathmaker
27 марта в 17:13
из моего опыта общения с ИИ получается, что пока от него получишь внятный ответ, ты сам его сформулируешь процентов на 80.
я в состоянии это всё написать и сам. но мне для этого надо на несколько дней от всего отключиться, а такой возможности нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем