--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телекарта 2018

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1500
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rosomax
17.12.2018
Апгрейд старых тем. На дворе конец 2018 года. Искать на форуме что-то про "Телекарту", сообщения о которой аж от 2013 года сейчас как-то не актуально. Давайте по новому дадим оценку оператору. Актуализируем информацию о нем, так сказать.

Заинтересовал он меня т.к. "Триколор" вконец скатился в какашку, все больше каналов в HEVC и UHD переводит, а у меня телевизор 2014 года с Cam-модулем "Триколора", каналов каждую неделю все меньше и меньше.

Моя задача - плату за следующий год не вносить, продать триколоровский модуль к чертям или выбросить его бакланам, а вместо него воткнуть модуль "Телекарта", развернуть тарелочку на 85,1 градус, сменить конвертер и вперед!

В инете мало инфы как работает "Телекарта" в НН, поэтому спрошу вас, земляков, кто имеет этого красавца. Как он вам в 2018 г.? Стоит того, чтобы перейти на него?

P.S. Особенно важно услышать мнение уважаемого форумчанина "Волга".
Rosomax
17.12.2018
Тематику нужно было выбрать "нужен совет", вместо "FAQ". Уважаемому модератору просьба исправить.
Didu
17.12.2018
У Триколора есть очень интересное предложение по обмену старого оборудования на новое.
Рассрочка на 25 месяцев по 199 рублей в месяц.
При этом в эту денежку включены абонентки тарифа Единый на эти же 2 года.
Я прикинул, получается рассрочка на Единый х 2 года + приемник по себестоимости.
Вчера поменял старый приемник у родителей.
Rosomax
17.12.2018
Не, спасибо, триколором я уже сыт. Про их каналы ничего плохого сказать не могу, много интересных, но выводит из себя что они каналы в HEVC переводят, и я не могу их декодировать на своем телевизоре. Мне сейчас 2 варианта: менять либо телевизор, либо оператора. Телевизор поменяю - триколор опять какой-нибудь апгрейд накатит вскоре, снова готовь деньги. Нет уж, для телевидения отдавать по 5000 в год это как-то слишко кашерно. Лучше оператора другого взять, более консервативного в плане частоты смены кодеков и стандартов вещания.
Dave
17.12.2018
хм... не специалист в этой теме, а что, в телевидении столько разных стандартов, что кардинально отличаются поддерживающие их телевизоры?
Rosomax
17.12.2018
стандартов у спутникового ТВ не так много, DVB-S и DVB-S2, а вот различных форматов обработки видео просто дочерта. Перейдет оператор на новый кодек какой-нибудь и все, кина не будет. У триколора уже штук 20 каналов переведено в UltraHD... а сколько у народа таких телевизоров? Чтобы смотреть триколор нужно будет телевизор скоро брать с UltraHD, хотя думаю проще сам триколор выбросить.
Didu
18.12.2018
Зачем телик выбрасывать?
Я так понял, у Вас Триколоровский модуль.
Сдаете его по акции.
Платите 199 рублей. Получаете новый приемник с поддержкой всех новых стандартов.
После этого 2 года платите 199 рублей ежемесячно.
Таким образом получаем 25х199=4975 рублей за 2 года.
Вычитаем из этой суммы стоимость абонентки тарифа Единый (1500 в год) - он входит в рассрочку.
4975 - (2х1500)=1975 - это по сути себестоимость приемника.
Я специально переспрашивал в салоне Триколора - мне подтвердили, что так оно и будет.
Учитывая инфляцию... По моим прикидкам - это одно из самых адекватных предложений Триколора.
Я не настаиваю, просто говорю, что есть разные варианты :)
Rosomax
18.12.2018
Didu писал(а)
После этого 2 года платите 199 рублей ежемесячно.

А хватит мне такого приемника на 2 года?... Что-то сомневаюсь...
Блокирнут как обычно каналы через полгода, будет "Ошибка 0" и рекомендации "тех.поддержки" поменять приемник на новый. Я в мире людей живу, людей слышу, а друзья и знакомые об этом говорили, поэтому я изначально и выбрал себе CI-модуль, чтобы не зависеть от триколоровских обновлений, убивающих ресиверы. И даже это не помогло, стали вещать в H.265 и UltraHD, телевизор не поддерживает эти форматы. Тогда уж проще и надежнее перейти к более скромному оператору, который не болеет апгрейдами сигнала: НТВ+ и Телекарту вот и рассматриваю.
Arturk@
25.12.2018
Rosomax писал(а)
А хватит мне такого приемника на 2 года?...

Не хватит, на то и расчет (на то, что через 2 года ваше новое оборудование "вдруг" устареет)!
Lutoshko
28.12.2018
Didu писал(а)
Зачем телик выбрасывать?
Я так понял, у Вас Триколоровский модуль.
Сдаете его по акции.
Платите 199 рублей. Получаете новый приемник с поддержкой всех новых стандартов.
После этого 2 года платите 199 рублей ежемесячно.
Таким образом получаем 25х199=4975 рублей за 2 года.
Вычитаем из этой суммы стоимость абонентки тарифа Единый (1500 в год) - он входит в рассрочку.
4975 - (2х1500)=1975 - это по сути себестоимость приемника.
Я специально переспрашивал в салоне Триколора - мне подтвердили, что так оно и будет.
Учитывая инфляцию... По моим прикидкам - это одно из самых адекватных предложений Триколора.
Я не настаиваю, просто говорю, что есть разные варианты


Таааак... А что это за приемник, интересно, за 1975 руб?
Мой профессиональный опыт подсказывает мне, что это пластиковый китайский приемник DTS 54, который не поддерживает формат hevc и, соответственно, через год не способен будет ничего принять, тогда как рассрочка на 2 года! *good*
Огонь предложение! все в духе ТриКАЛор ТВ ]:->
Vigilante
28.12.2018
Didu писал(а)
Я так понял, у Вас Триколоровский модуль.
Сдаете его по акции.

Нет никаких акций. Триколор только старые модули обменивает на ресиверы, а новые модули с поддержкой UltraHD не принимает.
Didu
18.12.2018
Кстати, есть интересный вариант.
Триколор выпустил приложение для Android.
Авторизуешься в нем по действующему номеру договора/приемнику - и получаешь просмотр всего пакета через Интернет.
Я попробовал на своем смартфоне и самой простой ТВ приставке от Сяоми - все работает :)))
NNguru
18.12.2018
На сколько мне объяснили, дело же не в телевизоре а в приставке, просто поменяйте приставку и каналы нормально будут показывать
Rosomax
18.12.2018
NNguru писал(а)
просто поменяйте приставку и каналы нормально будут показывать

Да нет у меня приставки и никогда не было, говорю же что Cam-модуль у меня триколоровский, втыкается в соответствующий разъем в телевизоре и декодирует триколоровские каналы со спутника. Что у меня перестали каналы открываться некоторые - это потому что Триколор новые форматы сжатия стал использовать, которые мой телевизор уже не поддерживает, это формат сжатия HEVC (он же H.265). Вот и вся причина. Поэтому и хочу себе такого оператора, который не слишком торопится перевести все каналы в HEVC и 4K, который не любит вынуждать абонентов покупать новое оборудование каждый год. Таких операторов сейчас 2, это НТВ+ и Телекарта, у первого мне каналы не особо нравятся, про второго я мало что знаю.
Консерватизм в этом плане не уместен, форматы меняются, приходят более хорошие.
Rosomax
18.12.2018
зачем мне "хорошие" каналы, которые мой телевизор не способен воспроизвести? лучше уж пусть будут HD, а не UltraHD, за то я их буду видеть
Esik
18.12.2018
Rosomax писал(а)
зачем мне "хорошие" каналы, которые мой телевизор не способен воспроизвести?

Позиция понятна и знакома. Но от технического прогресса не уйти. Рано или поздно всё равно придётся покупать приставку, если нет желания купить другой телевизор.
Сейчас такой период. Даже аналоговый сигнал скоро исчезнет.
Техника устаревает и это нормально, когда провайдер меняет оборудование.
Вы так говорите, как буд-то новая приставка от Триколора устареет уже через два года. Но это не так. Прогресс отнюдь не настолько быстр.
Уйдёте на другого оператора ТВ, но прогресс настигнет вас и там.
Вам правильно советуют уйти от телевидения вообще.
На мой скромный взгляд - это уже само по себе устаревшая технология, в которую глупо вкладывать средства и время. Даже если вы "любите смотреть ТВ по спутнику".
Vigilante
28.12.2018
Esik писал(а)
Техника устаревает и это нормально, когда провайдер меняет оборудование.

Это не естественный технический прогресс, а искусственный, инициирован Триколором ради собственной наживы!
В 2018-м году нет веских причин для массового перевода каналов на hevc, поскольку телевизоров 4К раз-два и обчелся. Нет сейчас необходимости в новых ТВ-форматах, такая потребность есть только у тех операторов, кто как Триколор деньги сосет от замен оборудования. МТС вроде по этому же пути идет
Esik
29.12.2018
Vigilante писал(а)
Это не естественный технический прогресс, а искусственный, инициирован Триколором ради собственной наживы!

В данном случае это действительно естественный технический процесс.
Телевидение действительно уходит от аналоговых ЭЛТ телевизоров, не способных показывать не только ли 4К картинку, но и цифру без дополнительного рессивера.
И ничего. Все спокойно относятся к тому, что теперь либо надо сразу покупать DVB-T2 телевизоры, либо приставку, если новый телевизор не хотят.
Прогресс не остановить. И если телевидение по качеству картинки будет сильно уступать картинке из интернета, то оно умрёт ещё быстрее. Чем это произойдёт в недалёком будущем.
Смена оборудования неизбежна.
И то, что Триколор идёт в первых рядах тенденций - это ему большой плюс, чем негативная сторона.
Vigilante
29.12.2018
Esik писал(а)
Смена оборудования неизбежна.

не так скоро, как это раздули аферисты из НАО "НСК"

Может скажете, что 8К сейчас кому-то сильно нужен? Такое разрешение глаз уже не способен отличить от 4К, но Триколор конечно же пойдет на модернизацию до 8К (вот только с переводом на UHD закончит и через годик займется этим вопросом), и насрать им на то, нужно это абонентам или нет, но я надеюсь к тому времени абонентов у них уже не останется, слава богу альтернатива есть среди спутниковых операторов. МТС нехило так продвигается, каналы у них тоже в самых современных форматах, причем сразу, а не как у афиристов Триклор, которые их постепенно меняют, продавая сначала оборудование без их поддержки, а потом уже с поддержкой. МТС сразу предлагает дешевое говенное китайское железо, но способное принимать "хевк", у триколора это же оборудование выше себестоимости раз в 5-7.
pecha
17.12.2018
Didu писал(а)
приемник по себестоимости

вы себестоимость то откуда знаете?
Didu
18.12.2018
Я примерно представляю стоимость приемников :)))
Выше я привел расчет, по которому получается что стоимость приемника по данной акции - 1975.
Учитывая, что у того же Триколора есть акция по обмену (без рассрочки, приемник на приемник) с доплатой 3999 - разница в 2 раза, _почти_ себестоимость :)
А какой диаметр тарелки? И где гарантия, что телекарта тоже не станет переводить каналы в HEVC?
Rosomax
17.12.2018
Диаметр 60 см (больше, чем стандартная триколоровская 55 см).
Гарантии нет, но кроме триколора никто вроде бы активно на UHD и HEVC не бросается. Это Триколор "впереди планеты всей" спешит бабло от апгрейдов состичь с абонентов, за НТВ+ и Телекартой это замечено не было, там плавно все происходит, очень медленно.
На тарелку 60 см., в дождь и снег будут затыки. Может проще модуль от НТВ+?
Rosomax
17.12.2018
была мысля, каналы там правда не такие интересные, русские сериалы одни и индийские новеллы
Vigilante
27.12.2018
Я ушел от нтв+ именно поэтому. Все интересные каналы только в отдельных пакетах.
Сейчас пока DVB-T2, смотрю эту тему и заинтересовался, Телекарту брать или МТС.
Arturk@
24.12.2018
Кесарь писал(а)
На тарелку 60 см., в дождь и снег будут затыки.


Нет не будут, у меня когда НТВ плюс был настроен на максимальная сила сигнала 98% в сильный дождь все равно трансляция обрывалась в 0, на экране было сообщение "Нет сигнала". На Телекарте у меня максимальная сила сигнала была 62%, но при этом в сильный ливень трансляция не обрывалась в ноль, как у НТВ плюс, а лишь притормаживала, квадратила и редко пропадала совсем. Сила сигнала это еще не все, там много других характеристик сигнала, например "насыщенность".. при меньшей силе сигнала у Телекарты, насыщенность его выше чем у сильного сигнала НТВ+, отсюда и прием лучше!
Vigilante
27.12.2018
Кесарь писал(а)
На тарелку 60 см., в дождь и снег будут затыки.

Откуда знаете? У вас была телекарта с тарелкой 0,6? Какой использовали конвертер?
Ну да. Прям из коробочного комплекта использовал штатную тарелку и их конвертер.
Скажу больше, затыки будут на самых нужных и основных каналах, а вот всякие телешопы будут показывать даже в ливень.
Warwar
28.12.2018
тут вот как-то обсуждали эти затыки и нестабильность приёма, посему спрошу:
ставили сами или кто-то? конвертор доворачивали?
Сам ставил, штук двести, ещё штук 20ть на 0,8 метра. Доворачивал.
Lutoshko
28.12.2018
А по шкалам "интенсивность/качество" каких показателей добивались на приборе?
Эти цифры условны, на одной и той же тарелке, разные ресиверы или приборы, покажут разные цифры, и обращать на них внимания не стоит. Более того, уровень этих шкал, зависит не только от погоды в нашем регионе, но и от осадков на поднимающей сигнал станции.
А на моем приборе вроде и шкал этих нет, там сигнал в дБ..
Warwar
28.12.2018
Кесарь писал(а)
А на моем приборе вроде и шкал этих нет, там сигнал в дБ

значит скорее всего прибор поток разбирать не может... и именно параметр "quality" с его помощью оценить нельзя...
Vigilante
29.12.2018
я кажется представляю что это за прибор, в разрыв кабеля вставляется, у меня был раньше такой за 300 руб его брал. Прибор неудобный, но кое что добиться с ним можно.
Warwar
29.12.2018
ну вот у меня типа такого... только со светодиодами... смысл тот же... я тоже думал, что что-то с помощью него можно "оценить"... а потом как-то закрыл облучатель рукой и прибор ушёл почти в зашкал...
Ребят, давайте не будем догадывать за мои слова. Все нормально с моими приборами.
Просто любые антенны, в любую погоду,
с разными конвертерами, различными приборами, настраивайте на максимум.
Vigilante
13.01.2019
Кесарь писал(а)
Ну да. Прям из коробочного комплекта использовал штатную тарелку и их конвертер. <br> Скажу больше, затыки будут на самых нужных и основных каналах, а вот всякие телешопы будут показывать даже в ливень. ...


Допускаю что раньше так и было, но недавно кое что случилось положительное у этого оператора, а именно: 31.12.2018 ГК <<Орион>> сообщил об улучшении сигнала, вот текст последней новости и ссылка:

Спутниковый оператор <<Телекарта>> (торговая марка проекта группы компаний <<Орион>>) сообщил об успешном завершении работ по улучшению качества передаваемого сигнала со спутника <<Intelsat-15>> в позиции 85 градусов восточной долготы.

Здесь вещателем используется три транспондера в вертикальной поляризации и ранее регулярно поступали претензии от абонентов и установщиков на нестабильный приём сигнала в случае осадков.

Вследствие чего оператором рекомендовалось использовать для уверенного приёма телеканалов с обозначенных частот антенны среднего диаметра (0,8 -- 0,9 м). При этом сигнал со спутника Horizons-2, который также задействован <<Телекартой>> для целей непосредственного телерадиовещания, идёт стабильно на приёмные антенны меньшего диаметра. Конечно, если при этом пользователь находится в зоне уверенного приёма сигнала с КА Horizons-2.

Работы были направлены в первую очередь над улучшением приёма с ключевого транспондера вещателя, который находится на параметрах 12640 Ггц поляризация вертикальная SR 30000 FEC 5/6 MPEG2. Здесь транслируется большинство федеральных российских каналов, в т.ч. <<Первый канал>> и <<Россия-1>> в стандарте SD. На абонентских приёмниках эти версии прописываются в начале списка.

Как сообщили в ГК <<Орион>>, для спутника Intelsat 15 был осуществлен перенос группы модуляторов из помещения центральной станции <<Орион Экспресс>> непосредственно на передающую станцию. Программа была реализована с использованием технологий последнего поколения, которые обеспечивают оператору возможность автоматического слежения за изменениями в тракте передачи спутникового сигнала и их автоматической коррекции без участия инженеров.Улучшение приема сигнала для передаваемых телеканалов составило около 1,5 дБ.

В Новом году планируется провести аналогичные работы для трансляции каналов со спутника Horizons-2, на котором оператор арендует более десятка транспондеров.

satworld.ru/news/47-sat-tv-n...nii-signala.html
смотрю в сторону спутникового от mts (есть вариант с CI+)
в НН стабильно ловится на 60 см nnov.mts.ru/personal/dlya-do...ity/satellite-tv
Rosomax
17.12.2018
МТС мне как-то доверия не внушает, хотя каналы в пакетах вроде бы очень даже ничего. Договор у них на полстранички и непонятно кто и что кому должен, ни тариф не прописан какой, ни платить сколько надо, ни каналы какие должны быть в пакете, ни условия, ни права, ни ответственность...вообще ничего
Что не понятного, 160 базовый тариф.
Условия стандартные- ты платишь, они показывают.
Это не Ростелеком со своими приставками и навязанными услугами.
Rosomax
17.12.2018
Вы пользуетесь МТС?
А что скажете по поводу силы сигнала (как в облачную погоду и в дождь себя ведет), особенностей самостоятельной настройки и как вообще каналы и сервис по сравнению с триколором и нтв+?
Не пользуюсь.
У матери настроены открытые каналы с АБС2. Это с которого МТС вещает.
Качество отличное, но там и тарелка 90 см. Раньше на нее Телекарту смотрели.
Соседям по даче ставил МТС. Тарелка больше Триколора. Сколько в см не знаю. Вроде не жаловались. Про сигнал в непогоду не интересовался.
У меня два Триколора. Один HD, вроде все показывает кроме 4К. Второй MPEG4, летом на даче, зимой на второй квартире. Менять не собираюсь.
Был и НТВ+.
Я бы тебе посоветовал взять новый Триколор и не париться.
Опять же. Щас можно на Андроид-приставке смотреть Триколор через интернет по своему ID. Ресивер ставишь на даче, дома через тырнет. Но хз как долго это протянется.
И еще. На современных рессиверах можно смотреть Триколор через интернет, в смысле без тарелки.
Rosomax
17.12.2018
И как МТС в сравнении с Телекартой? Что бы вы себе выбрали (или уже выбрали) и почему?
Телекарту я бы вообще не рассматривал.
Если хочешь поэкспериментировать, то могу подарить рессивер для Телекарты. Но MPEG2. Карта ессно неактуальна даже если и сохранилась.
Rosomax
18.12.2018
Телекарту стал рассматривать потому, что они как и НТВ+ не сильно рвутся менять сигнал, кодеки, форматы сжатия и т.д. Спокойный оператор без понтов и постоянного принуждения замены железа. Ну если и перейдут они со временем на MPEG4 с MPEG2, сейчас любой телевизор поддерживает этот формат по умолчанию, а вот HEVC поддерживает далеко не каждый, да и не станут они сразу на HEVC переходить, это не Триколор с его необузданной тягой к наживе.
Пока ты сидел на Триколоре, я за 10 с лишним лет перепробовал всех операторов.
Мой личный рейтинг на данный момент:
1. Триколор
2. МТС
3. НТВ+
4. Тут должна быть Телекарта. Но ну её в пелотку.
НТВ+ и Триколор можно поменять местами если ты киноман или диванный мастер спорта.
Arturk@
24.12.2018
Волга писал(а)
2. МТС

Странно что МТС после Трикалора в вашем списке. Оператор лживый конечно, но по алчности до Трикалора ему далеко, к тому же по наполнению каналами и по доступности оборудования он уже переплюнул питерских крохоборов. Трикалор ему уже проиграл, скоро их посадят всех к чертям собачьим и операторов спутникового ТВ в России останется только 3.
Vigilante
27.12.2018
Волга писал(а)
2. МТС


Можешь поподробнее раскрыть плюсы и минусы оператора?
Я ушел от нтв+ из-за скучных каналов в базовом пакете. Все интересные каналы у них только в отдельных пакетах.
Сейчас пока DVB-T2, смотрю эту тему и заинтересовался, Телекарту брать или МТС. Триколор не рассматриваю, у меня нет по 6000 в год на телевидение.
По поводу МТС у меня сомнения по поводу ресиверов их, пластиковых и пустых внутри.
Телекарту не видел ни у кого из знакомых, не знаю принимается ли она тут вообще.
Warwar
27.12.2018
ресиверы у всех примерно одинаковые... телекарта принимается...
хотите ресивер "интереснее" - берите не брендованный оператором с возможностью вставить в него CI+ карту...
хотя при наличии современного ТВ проще эту самую карту вставить в этот самый ТВ и не думать на сколько пластиковый ресивер... хотя я этого вопроса вообще не понимаю...
плюсы минусы делятся на: удобство установки/настройки + "качество" доставки сигнала со спутника (условно) и наполнение пакетов...
по удобству и "качеству" лучше 36 спутника и круговой поляризации ничего не придумают уже - спутник практически в зените, тарелка небольшая, крутить конвертор не надо...
по наполнению пакетов можно сравнивать хоть каждый год - всё будет меняться... ежу понятно, что нет смысла запихивать все пакеты, которые могут интересовать одного человека, в один пакет - это будет очень странный маркетинг... именно по-этому их и бьют... хочется чуть оттуда, чуть отсюда и так далее...
хотя вот к примеру у МТС в базе есть хотя бы 1 канал порно ))) раньше был, как минимум...
Esik
28.12.2018
Vigilante писал(а)
Я ушел от нтв+ из-за скучных каналов в базовом пакете. Все интересные каналы у них только в отдельных пакетах.

+ к мнению выше, что каналы разбивают по разным пакетам конкретно с целью заставить человека потратить дополнительные средства. И купить нужный ему канал в букете с десятью другими, ему не интересными.
Именно поэтому предрекаю закат эры телевидения. Т.к. всё ближе то время, когда можно будет по хорошему телеку смотреть интересующий тебя фильм, или передачу, не только ли в удобное для просмотра время, но и с возможностью поставить просмотр на паузу, если отвлекаешься. И без нужды терпеть другие передачи этого канала, которые не интересуют, но поставляются в нагрузку к интересующему контенту.
Без назойливой рекламы и всяких телешопов в пакете услуг.
Без нужды тратить дополнительные деньги на покупку дополнительных пакетов. Из-за грамотной работы маркетологов телепровайдера.
Кроме того, отказ от "зомбоящика" - устойчивая тенденция среди подрастающего поколения вот уже почти 15 лет. Сейчас я не знаком с подростками и юношами, которые проводили бы время за просмотром телевидения.
А с вымиранием поколения, подсаженного на ТВ, оно так же прекратит своё существование. За отсутствием потребителя, которому оно интересно.
Arturk@
24.12.2018
Rosomax писал(а)
Телекарту стал рассматривать потому, что они как и НТВ+ не сильно рвутся менять сигнал, кодеки, форматы сжатия и т.д. Спокойный оператор без понтов и постоянного принуждения замены железа. Ну если и перейдут они со временем на MPEG4 с MPEG2, сейчас любой телевизор поддерживает этот формат по умолчанию, а вот HEVC поддерживает далеко не каждый, да и не станут они сразу на HEVC переходить, это не Триколор с его необузданной тягой к наживе.

Все правильно написано, это самый честный оператор, каналы все интересные и по качеству не уступают НТВ плюсу.
Arturk@
24.12.2018
Волга писал(а)
Телекарту я бы вообще не рассматривал.

Почему? У них не только MPEG2 ресиверы (и каналы) есть, но и MPEG4 тоже. Сигнал в наших широтах хорошо принимается, что с Intelsat 15, что с Horisons 2 принимается в Нижнем свободно на антенну 0,6 м.
По мне так "Телекарта" - это вообще лучший из операторов спутникового ТВ, что существуют сегодня. Пальцы не гнут, абонентов не кидают, лояльные, честные. В этом году новую тарифную линейку ввели, 4 тарифа, из которых каждый выберет себе подходящий по вкусу и по средствам.
Вы желаете меня в чем то преубедить?
Давайте по существу.
1. У какого оператора самый слабый сигнал?
2. Какой оператор раньше других перевел половину каналов на MPEG4?
3. Какой оператор только начав работать перевел половину каналов на MPEG4?
4. Какой оператор изначально любой мало-мальский познавательный канал вещал за отдельную плату?
Arturk@
25.12.2018
1) Самый слабый сигнал на спутнике Eutelcat36C.
(у меня когда НТВ плюс был настроен на максимальная сила сигнала 98% в сильный дождь все равно трансляция обрывалась в 0, на экране было сообщение "Нет сигнала". На Телекарте у меня максимальная сила сигнала была 62%, но при этом в сильный ливень трансляция не обрывалась в ноль, как у НТВ плюс, а лишь притормаживала, квадратила и редко пропадала совсем. Сила сигнала это еще не все, там много других характеристик сигнала, например "насыщенность".. при меньшей силе сигнала у Телекарты, насыщенность его выше чем у сильного сигнала НТВ+, отсюда и прием лучше!)

2) Триколор наверное, они и сейчас успокоиться никак не могут с переводами с одного формата на другой, Триколор деньги сосет как паук.

3) Не знаю, да и какая разница? Триколор вон не перестает это делать каждый год, а вы вспомнили что было 10 лет назад при царе горохе. Зато с тех пор все стабильно, а Триколор никак не угомонится, жаждет ободрать абонентов новыми заменами дешевого китайского говна по цене в 5 раз дороже себестоимости.

4) "вещАЛ, брАЛ, переводИЛ" - это признак давно забытого времени. Какая разница сейчас, кто первым что-то когда то сделал? Важнее то, что кто-то когда-то обосрался и до сих пор ходит в обдристанных штанах, даже не пытаясь угодить абонентам, дать им взамен что-то за свои постоянные косяки. Это Триколор ТВ во всей своей красе.
Arturk@ писал(а)
Самый слабый сигнал на спутнике Eutelcat36C

На этой фразе и закончим
Arturk@
25.12.2018
Вы бы дочитали до конца, прежде чем рубить с плеча...
Я вам четкие доводы привел, вы же не ответили по теме ровным счетом ничего, даже на ваши собственные 4 вопроса не ответили. Но уходите от диалога с так, будто вашу "истину" никому и доказывать не нужно. Не доказывайте, просто еще раз убеждаюсь что любой оператор, что доступен в наших широтах, лучше чем Триколор.
Warwar
27.12.2018
Arturk@ писал(а)
например "насыщенность"

второй раз уже в этой теме упонаете данный параметр... а что он означает?.. обычно есть strength и quality... strength - на самом деле практически ничего не означает... надо настраивать просто по максимум, хотя этого тоже не всегда показатель... у меня получалось настраивать с strength чуть ли не 100% в пустоту... много от чего это зависит... а вот quality - это уже качество разобранного потока с учётом коррекции ошибок... вот в нём есть смысл и надо добиваться его максимума однозначно...
я сравнивал как-то трико и нтв+ (36 градус) по плотности потока видео с транспондеров... с одного транспондера вещает несколько каналов, это вроде не секрет... как я понял из сравнения, на одном спутнике у каждого транспондера пропускная способность примерно одинаковая... но трико умудряется вкрячить на один транспондер чуть больше каналов, чем нтв+... и битрейт у каналов трико получается чуть меньше... но, повторюсь, сравнение проводил довольно давно... на глаз разница практически не заметна, так как это не фото...
по поводу уровня сигнала... не зря на телекарту советуют тарелку больше, чем на трико и нтв+... если поставить тарелку побольше, у вас и с еутелсатом проблем не будет... у меня на 1.2м на _линейный_ конвертор ловилась круговая поляризация... сейчас тарелка стоит поменьше, и сигнала нет когда её явно засыпает снегом... чем спутник более "в зените", тем меньше путь до вас "сквозь осадки", и он идёт "более перпендикулярно", т.е. уменьшается эффективная длина преятствия... плюс (а точнее минус), при настройке конвертора линейной поляризации, его необходимо доворачивать, что делают далеко не все...

alphatvsa.wordpress.com/2014/07/10/satellite-signal-strength-vs-quality/
Your signal strength will usually be strong and will be around 90 to 100 percent. It is then an indication of how strong the received signal is. If there is low signal strength then this will mean that there is something is wrong between the LNB and the receiver. You should check for any defective connectors or cables as this is usually the culprit to poor signal strength.

On your receiver the signal quality bar indicates the receiver Bit Error Rate from the satellite as well as how much or how little error correction is taking place. The signal quality usually reads between 60 to 80 percent which indicates a low Bit Error Rate and a very good picture quality.
Warwar
27.12.2018
Волга писал(а)
1. У какого оператора самый слабый сигнал?

как будем измерять?..
будем сравнивать ТТХ транспондеров или измерять уровень (?) сигнала с тарелки одинакового размера? во втором случае будет очень много зависеть от ТТХ облучаетля... даже при учёте, что всё настроено верно, я не представляю, как и чем можно измерить уровень сигнала на тарелке... ну то есть спец оборудованием, уверен, можно... но это будет иметь достаточно мало прикладного смысла...
Lutoshko
27.12.2018
Я не вижу, в чем сигнал "intelsat15" хуже или слабее чем у "eutelsat36". У сигнала кроме интенсивности есть еще такая характеристика как качество. Интенсивности у "eutelsat36" много, а вот качество хромает, иначе почему мы в снегопад или дождь видим, как на хваленом Триколоре сигнал падает буквально до нуля со 100%. А вот "слабый" сигнал таких спутников как "ABS-2a" так и "intelsat15", который по уровню не превышает 70%, имеет гораздо более высокое качество! Не замечали никогда такую "странную" (очевидную уже давно) вещь, уровень сигнала Телекарты в плохую погоду 40%, но трансляция не пропадает совсем, может только заедать и виснуть временами, а в этот самый момент у Триколор и НТВ просто черный экран "Сигнал отсутствует".
Warwar
27.12.2018
да, почти это и имеется ввиду в статье...
как я понимаю, если сигнал недостаточного "уровня", то надо смотреть приёмный тракт... облучатель, кабель, ...
ещё на соотношение сигнал/качество очень влияет тип модуляции/кодирования... то есть при одном и том же уровне сигнала, если в кодировке присутствует больше информации для коррекции ошибок - то сигнал разваливаться будет меньше, но будет больше избыточность, то есть на саму картинку "места" в потоке будет оставаться меньше... скорость потока влияет... да много чего ещё... надо сравнивать даже не спутники, а конкретные _транспондеры_...
Vigilante
27.12.2018
Как Телекарта принимается в Нижнем Новгорде на 0,6?
Спрашиваю именно про 0,6 потому, что у меня такая тарелка уже есть, на 36 градус повернута, рассматриваю вариант развернуть ее на 75-й или на 85,2.
Сигнал МТС на тарелку 0,6 я видел на каком уровне по шкале "качество", сигнал оператора Телекарта сильно от него отличается в худшую сторону?
Warwar
27.12.2018
не про это разговор был немного...
на телекарту вроде тарелка чуть больше должна быть... посмотрите на сайте рекомендуемые...
на форумах пишут, что на 0.6 ловится, но рекомендуют 0.8 и больше...
развернуть тарелку не вот проблема вроде :-) другое дело, что там надо и конвертор другой и оборудование... конвертор для начала... там есть открытые каналы, их вроде как даже на брендированные приёмники можно поймать... посмотрите устойчивость сигнала и решите, нужно оно вам или нет...
конверторы нынче не вот дороги, даже "на попробовать"...
Lutoshko
28.12.2018
Warwar писал(а)
на форумах пишут, что на 0.6 ловится, но рекомендуют 0.8 и больше...

Вот посмотрите официальные зоны приема:
www.telekarta.tv/connect/priem.html

Видно что в НН принимается на 0,6 как со спутника Intelsat15, так и со спутника Horizons2.

Так что, тарелка 0,8 погоды вам не сделает, гораздо важнее диаметра зеркала грамотный подбор конвертера.
Warwar
28.12.2018
Lutoshko писал(а)
Так что, тарелка 0,8 погоды вам не сделает, гораздо важнее диаметра зеркала грамотный подбор конвертера.

да оно примерно одинаково играет...
маленькая тарелка и плохой конвертор - самый плохой вариант
тарелка побольше и плохой конвертор - примерно равно - тарелка поменьше и хороший конвертор
тарелка побольше и хороший конвертор - самый хороший вариант
не забываем, что разница в площади 0.6 и 0.8 больше, чем в 1.7 раза...
а ещё влияет качество и длина кабеля... не меньше всего вышеперечисленного :-)
Lutoshko
28.12.2018
Котозай писал(а)
смотрю в сторону спутникового от mts (есть вариант с CI+)

Вариант то есть с CI+ конечно, но я бы вам его настоятельно не рекомендовал. Вам имеет смысл покупать этот модуль только если у вас телевизор поддерживает формат сжатия H.265 (HEVC) и 4K. Если телевизор это не поддерживает, а вы поставите себе этот модуль - то каналы у вас будут открываться только те, что транслируются в формате H.264 (AVC), а в HEVC открываться не будут (только аудио будете слышать). И каналов в HEVC будет становиться все больше каждый месяц, соответственно вы будете за них платить, но не сможете их смотреть. С ресивером все проще, DS 701-й открывает каналы в HEVC, подойдет к любому телевизору.
7aladin
17.12.2018
На дворе 2019. Мегафон ТВ появился, работает прилично и через 4г и через Интернет. Триколор тоже через интернет отлично показывает.
Удобно, новости посмотрел и на Ютуб. Главное иви.ру не запускать, иначе на Ютубе рекламой изнасилуют.
Rosomax
18.12.2018
Я люблю ТВ по спутнику смотреть, было у меня как-то IPTV, не впечатлило
7aladin
18.12.2018
Разницы почти не заметно на 40".
Arturk@
24.12.2018
Спутник лучше! Он доступнее, мобильнее, каналов больше, дешевле, ресивер с собой на дачу возить можно. Если надоест один оператор, поворачиваете тарелку на другой спутник и вуаля. IPTV - для школоты, кому родители оплачивают абонку.
7aladin
24.12.2018
Наоборот. Триколор приколочен на фазендах, а в городе триколор через Интернет. И возить тарель не надо, кормить никого не надо. Хочешь - смотри сразу, хочешь по отдельности. И каналов одинаково, если не больше.
Или берете Мегафон сим, а Мегафон ТВ смотрите на стационарном телевизоре через Мегафон или любое другое подключение к Интернет.
Ну и ютуб по центральным ТВ показывают, а можно смотреть без посредников :-)

Если и спорить, то о битрейтах, но не о контенте.
а сколько подписка максимальная у мегафона на месяц стоит?
что то я не нашел на сайте
Lutoshko
27.12.2018
И не ищите, я рекомендую вам лучше ознакомится с тарифами спутниковых операторов МТС и Телекарты. Сейчас у них самые достойные предложения, а Триколор подорожал, пакет Единый Ультра ХД у них уже по 2500 руб/год - обдираловка!
Vigilante
27.12.2018
Lutoshko писал(а)
2500 руб/год - обдираловка!

да, тоже обратил на это внимание. Триколор это мафия
7aladin
28.12.2018
смотрю триколор и не парюсь. Ультра мне не нужна, поэтому ценник меньше и он РЕАЛЬНО дешевле и насыщеннее всех кОбельных Билайн-МТС-Ростелеком-Домсру-ТТК. И качественнее картинка, если до этого разговор дойдёт.
Lutoshko
28.12.2018
возможно вы правы по поводу качества, но насчет стоимости я бы поспорил что у них дешевле чем у других. Что у Телекарты, что у НТВ, один раз купил ресивер, а дальше из года в год платишь только абонку, по оборудованию не паришься, Триколор же будет частенько вам напоминать о себе: то регистрационные данные подтвердить, то повтор активации произвести периодически, то каналы ваши любимые пропадать начнут, а на их место какая-то параша будет вставляться с низким рейтингом, ну и оборудование раз в 2 года менять вас заставят все равно, не будете менять - половина каналов у вас закроется (переход на 4К к примеру), а платить в год будете так же, а может и повысят абонку, они это стабильно делают
7aladin
28.12.2018
в прошлом году платил триколору не первый год: 2000р за дабл и 1200 за кам. В год!
Да, недавно продлял кам- вроде 1500.
Теперь назовите кто и где предоставляет ПОДОБНЫЙ пакет за 83-125р в месяц, с возможностью смотреть одновременно через Интернет.
Я себя ощущаю дебилом, когда меня пытаются убедить, что у всех местных провайдеров это дешевле....
Давайте вместе посчитаем и сравним!

менеджеры домру и ттк бросают трубку, когда слышат слово триколор.

Телекарта 140р в месяц....Всю жизнь мечтал посмотреть Дон24..."Вы" чего там, нечем "забить" поток?
www.telekarta.tv/channels.html?west=1&_pack=standart
А за 400р в месяц даже "штук" нет....
Lutoshko
28.12.2018
7aladin писал(а)
Теперь назовите кто и где предоставляет ПОДОБНЫЙ пакет за 83-125р в месяц, с возможностью смотреть одновременно через Интернет.

Пакет "Базовый" НТВ+ с акцией 1200 руб в год.
В месяц платите 100 рублей получается за 190 каналов, ресиверы менять не принуждают, сигнал в новые форматы не переводят уже много лет. Платите 1200 в год, если у вас оплачен договор, можете также смотреть НТВ+ в мобильном приложении оператора.
Я сейчас этот базовый особо не разглядывал, но посмотрел доп пакеты.
Так вот большая часть каналов из доп пакетов НТВ у Триколора идет в базе. Я про киношные и познавательные если что. А это еще +200 руб.
Lutoshko писал(а)
ресиверы менять не принуждают, сигнал в новые форматы не переводят уже много лет.

Разве не НТВ два с небольшим года назад за каких то пол-года перевел все каналы с MPEG2 на MPEG4?
Lutoshko
28.12.2018
Волга писал(а)
Разве не НТВ два с небольшим года назад за каких то пол-года перевел все каналы с MPEG2 на MPEG4?

Наверное перевел, я установкой антенн около года только занимаюсь. Еще год назад я был полный профан в вопросах спутникового ТВ, всему научился на практике, принимая заказы на установку, общаясь с официальными дилерами и другими монтажниками в НН. Что было у НТВ+ несколько лет назад я не знаю, но когда выезжаю на настройку когда у кого-то сбивается тарелка, обычно вижу у всех старенькие ресиверы НТВ Humax (уже с поддержкой MPEG4), а также модули CI+ (также MPEG4). Такое оборудование было у них изначально, поэтому переводил НТВ+ сигнал с MPEG2 на MPEG4 или нет, это мало кого серьезно коснулось. Триколор вон каждый год это делает, почему бы НТВ+ не сделать это "раз в жизни"?
Чего он каждый год делает?
7aladin
30.12.2018
Только что продлил Триколор дабл по тарифу "Единый Мульти" за 2тыр(по старой цене). Это три независимых телика , два по тарелке и минимум один iptv.

2000/3/12=55р в МЕСЯЦ.


В Ростелекомовский wink куда не ткни,предлагает от 300р и выше за один телек. Даже если на картинке 99р в месяц, тыкаешь и предлагает к оплате 299.
Vigilante
13.01.2019
Ну у вас все отлично организовано, получается выгодно. Но мне этот оператор не нравится, я им пользовался, он кинул и думаю он еще не раз кинет абонентов. Сейчас 2000 за их каналы я бы платить не стал (тем более он у меня на 1 телевизоре был, а не на 3-х как у вас). Но платить оператору Орион-Экспресс мне не жалко 1990 руб (один телевизор), каналы, что он вещает того стоят + сервис и отношение к абоненту в разы лучше чем у трикошки.
7aladin
13.01.2019
На сайте виасат купи подписку, судя по рекламе 199р. Премиум провайдер, я их уважаю с времён d2mac. И тоже с Интернет.
У меня талелка 1м20 за окном на мотоподвесе. Честно, интернет сделал тарелку ненужным металлом.
У знакомых можно взять пароль от ЛК триколор. Надуманная проблема - искать выход в мусорных каналах второсортных провайдеров.
Vigilante
13.01.2019
7aladin писал(а)
На сайте виасат купи подписку, судя по рекламе 199р.


Это спутник или интернет? Провайдер вроде бы украинский и очень хороший, но до их спутника я со своей тарелкой 0,8 боюсь что не дотянусь, да и не бросает он СВЧ на Россию.

Второсортные операторы по вашему это какие среди спутниковых?
В "моем мире" к таковым относится Триколор, а МТС очень сильно претендует на это звание, но пока сильно так не косякнул, дай бог обойдется. НТВ+ и Орион для меня премиум-провайдеры, предпочтение по каналам в базовом пакете я бы отдал второму, но родителям НТВ+ настроил, к которому также отношусь с уважением, базового пакета за 1200 родителям хватает за глаза, оператор спокойный, не тревожит понапрасну годами.
7aladin
13.01.2019
Ты сидишь на тарелке и не знаешь Viasat??? TV1000? Штуки в просторечье.
Да, через Интернет можно легально смотреть. Это шведы

vipplay.ru
Vigilante
13.01.2019
Знаю конечно, пакет Viasat у НТВ+ за 299 руб в месяц, я его не подключал. Поэтому и выбрал Орион, там все эти каналы в рамках одного пакета "Лидер" за 1990 руб. в год, дешевле нет нигде!
Vigilante
28.12.2018
Rosomax писал(а)
Я люблю ТВ по спутнику смотреть, было у меня как-то IPTV, не впечатлило

Правильно, IPTV и кабельное уступают спутнику имхо.
Спутниковое и дешевле на порядок и каналов больше (в т. числе HD), каналы лучше, с ресивером можно путешествовать (подключать к тарелке на даче, к примеру, когда приезжаешь туда на выходные).
Arturk@
26.12.2018
Rosomax писал(а)
Давайте по новому дадим оценку оператору. Актуализируем информацию о нем, так сказать.


Давайте!

Итак. В текущем (2018) году компания "Орион-Экспресс" изменила пакетирование каналов и предложила абонентам 4 новых пакета с гораздо более выгодными условиями:
1. "Пионер" (доступен только для новых абонентов) включает в себя до 78 каналов при абонентской плате 600 рублей в год;
2. "Мастер" (заменил пакет "Стандарт") включает 127 каналов при абонентской плате 1200 рублей в год;
3. "Лидер" (заменил пакет "Безлимитный") включает более 200 каналов при абонентской плате 1990 рублей в год (вместо 3600 за "Безлимитный");
4. "Премьер" совершенно новый пакет, в который вошли еще 20 дополнительных каналов премиального качества фильмовой, музыкальной, познавательной, спортивной, детской и развлекательной тематики. Стоимость пакета составила 3990 рублей в год.
Пакеты "Мастер", "Лидер" и "Премьер" могут быть расширены за счет подключения дополнительных пакетов.

Тарифы на вкус и цвет, смотрите то, что нравится и платите столько, сколько можете, все предельно просто и честно :-)
www.telekarta.tv/tariffs.html
Lutoshko
27.12.2018
Rosomax писал(а)
В инете мало инфы как работает "Телекарта" в НН, поэтому спрошу вас, земляков, кто имеет этого красавца. Как он вам в 2018 г.? Стоит того, чтобы перейти на него?


Прекрасно работает! Принимается на тарелку 0,6 "супрал" безо всяких проблем. Сам оператор рекомендует такой диаметр для нашей полосы, можно и 0,8 поставить, но это не обязательно совсем. Сигнал с "Интелсат15" (спутник телекарты) примерно на том же уровне, как с АВС-2а (новый спутник МТС), где-то 63-65% на приборе моем, ресивер же показывает в такую хреновенькую погоду как сегодня (снег, облачная пелена) уроверь 70-71%, никаких затыков нет, картинка пропадает только в ливень, но в ливень и на Триколоре у вас будет "Нет сигнала". Поэтому рекомендую! Человек чуть повыше написал про тарифы, это новые, подборка каналов отличная!
Warwar
27.12.2018
Lutoshko писал(а)
Сигнал с "Интелсат15" (спутник телекарты) примерно на том же уровне, как с АВС-2а (новый спутник МТС), где-то 63-65% на приборе моем

я так полагаю, это quality? а что за прибор? подключается к облучателю или как?
у меня есть прибор самый простой да... как показала практика, он может показывать 100% strength даже если закрыть закрыть облучатель рукой... то есть срабатывает автоусиление и он начинает на максимум усиливать белый шум или свой собственный, хз... про такое понятие как quality, лично мой прибор ничего не знает, ибо что бы это измерить, надо разобрать поток... а это уже совсем другой прибор по функционалу и совсем другие деньги...
Lutoshko
27.12.2018
У меня сатметр Booox SF-620 Plus!
Классная вещь, год почти пользуюсь, никаких замечаний.

А вы какого уровня добились максимум в настройке на Intelsat15 и Horisons2 ?
Какой у вас прибор и диаметр зеркала антенны?
Warwar
27.12.2018
модели прибора уже не найду... но у меня на порядок проще, включается в разрыв...
я там выше статью привёл примером... как таковой "уровень" не важен... "качество" важнее...
сейчас 0.6, работает - не трогай... смотрю только с 36 градуса...
вот по вашему прибору "Модель выполнена в легком, но прочном пластиковом корпусе и имеет в своем арсенале удобный измеритель уровня/качества сигнала", значит должны быть 2 цифры, иначе не понятно, про какую вы говорите...
Lutoshko
28.12.2018
Warwar писал(а)
измеритель уровня/качества сигнала", значит должны быть 2 цифры, иначе не понятно, про какую вы говорите...

Именно так, 2 шкалы. Хороший прибор, что наиболее важно - работает как с транспондерами DVB-S так и с DVB-S2
barsuk
27.12.2018
а шарой один я что ли тут пользуюсь
Lutoshko
27.12.2018
А зачем вы это делаете? Я не понимаю в чем резон платить деньги ворам, вместо того, чтобы платить оператору, который на ваши деньги развивал бы свои услуги, платил бы Discovery, Viasat Nature и другим рейтинговым каналам за право показа их на своем спутнике. А что делают шарингисты - платят ворам, которые сидят где-то за бугром, которые просто воруют доступы и ни копейки не вкладываются на развитие каналов оператора, на улучшение сервиса и.т.д.
barsuk
27.12.2018
но но, люди занимаются делом, и продают контент за реальные деньги без накрутки капиталистов, или вы за капиталистов печетесь здесь, так не волнуйтесь, им и так не плохо жируется на ваши деньги
Lutoshko
27.12.2018
barsuk писал(а)
люди занимаются делом

Продают краденое? это "дело"
платить ворью не хочется из принципа, ибо это поощрение воровства

barsuk писал(а)
им и так не плохо жируется на ваши деньги

это уже их проблемы, я то заплатил в полной мере и смотрю каналы из первоисточника, чтобы они получали прибыль, а не ворье. Оператор может пустить эту прибыль на пользу своего телевидения, а может и не пустить. А воры по-любому в карман себе, качество контента оператора от этого не улучшиться.

Давайте я, к примеру, подключу вас самовольно к электросети помимо счетчика и буду вам ежемесячно квитанции присылать "за свет", я буду брать с вам на 40% меньше, чем вы сейчас платите по квитанциям. Согласны платить мне? Выгодно же, а я эти деньги не пропью, в дело направлю. Вам же все равно кому платить, услугу то вы получите. Платите мне. >>> несерьезно как-то звучит, правда? А по сути шаринг можно сравнить с этим же.
Warwar
27.12.2018
аналогия с электричеством не уместна...
больше уместна аналогия с торрентом...
barsuk
27.12.2018
слово кража тут вообще не уместна, потому что у генератора контента ничего не пропадает, тут подходит такое понятие как упущенная ВЫГОДА, слово вполне определяет отношение капитализма к человеку, что он на нас имеет свою выгоду, и нет нигде речи о том что он что то теряет, вы платите за 20 цифровых государственных каналов? вот и все эти наживальщики бесплатно их нам по спутнику предоставляют не платя ничего государству, воруют у государства контент, суки, вот они воры тогда тоже чистой воды по вашему же определению, и главное кто нибудь регулирует тарифы на эти услуги? по сути сколько они захотят столько с вас и поимеют на этом практически монопольном рынке, так что будут разумные тарифы, я с удовольствием к ним подключусь, а пока я за 300 рублей имею в своем распоряжении все каналы известных нам всем монополистов, адью
Warwar
27.12.2018
только честно, вы торрентами тоже не пользуетесь?
Lutoshko писал(а)
которые просто воруют доступы и ни копейки не вкладываются на развитие каналов оператора, на улучшение сервиса и.т.д.

ну и это тоже полуправда... на самом деле они покупают такую же платную подписку, только её шарят на кучу народу, так что отбивают стоимость подписки и зарабатывают ещё сверху...

ну и проблема в том, что оборудование одного прератора, официальное, как правило не работает с другими операторами... это вы считаете нормальным?.. при использовании через ш"ринг такой проблемы почему-то не возникает...
Warwar
27.12.2018
говорить не принято публично, ибо штрафы некислые и более реальные, чем за использование торрентов, как я понимаю...
barsuk
27.12.2018
а кого за использование торрентов оштрафовали?
Warwar
27.12.2018
так я про это же и говорю...
Lutoshko
27.12.2018
barsuk писал(а)
а кого за использование торрентов оштрафовали?

за пользование - никого!
а вот за передачу контента посредством шаринга, а также за коммерческое подключение к шарингу попадают вот сюда --> #
barsuk
27.12.2018
ну вот вы им вопросы и задавайте, тем кого сюда ->#
Warwar
27.12.2018
так вот это и странно, ибо как вам уже выше заметили, принципиальной разницы никакой...
Free Cat
28.12.2018
ну вот пускай они и беспокоятся :-D ...
Не мешай людям рекламой заниматься.
Warwar
27.12.2018
:-D тоже возможно... почему-то не подумал в эту сторону...
А ты как думал.
У всех Триколор в любую погоду показывает, а у них дождь заморосил и Малахова не видно.
У всех стандартная абонентка за Триколор 1500, а с них дерут то 2500, то 6000.
Даже мне, любителю в спутниковом, очевидно, что у Триколора самый мощный сигнал, а у них он в ноль рассыпается.
Один тут недавно выставлял себя полным нубом по теме спутникового ТВ.
И вдруг такая быстрая эволюция.
Warwar
28.12.2018
с абоненткой у них на самом деле не всё так прозрачно... и читал даже что-то типа того, что от того, какой у тебя приёмник SD/HD зависит... и вроде как даже на сайте трико написано, что если ты купил с пакетом HD, условно, то переключить на плату "как за SD" возможности нет... это лично у меня такой сухой осадок остался...
на сайте тариф за 2500/год на самом деле есть - Единый Ultra HD
по поводу сравнения качества трико/нтв и континент/телекарта/мтс/... лично у меня особых вопросов не возникает...
по пакетам есть вопросы... но это всё актуально только в текущий момент, на перспективу рассчитывать бесполезно... но... если сравнивать именно трико и нтв, то вот лично по моему опыту, нтв более клиентоориентированы... трико на старте позиционировалось как алтернатива эфирному тв для удалённых регионов - т.е. было около 20 федеральных каналов, за которые они обещали плату не брать _никогда_... потом как-то по-одному они это всё отключили... опять же, разбирался давно... последний раз когда знакомым покупали комплект - удалось "запрыгнуть в уходящий поезд" и подключить на нтв+ вот как раз эти "федеральные каналы" разовой платой за 600р... и на сколько мне известно, даже после того, как они убрали возможность подключить этот пакет новым абонентам, его всё же оставили тем, кто его _уже_ подключил... в отличие от трико... это исключительно моё мнение и мой опыт...
а так, показывает примерно одинаково... у нтв вроде нет "межканальной" рекламы... но вроде как и у трико через поддержку её можно отключить... а то на неё народ прямо очень ругается...
Lutoshko
28.12.2018
Warwar писал(а)
на сайте тариф за 2500/год на самом деле есть - Единый Ultra HD

Про это я и говорил, для всех давно очевидно, что оператор в очередной раз задрал ценник. Не знаю правда, это только для новых абонентов Единый Ultra HD теперь будет по 2500, или для действующих тоже когда они подписку будут продлять. Я как-то не вникал, в последнее время по Трикалору заказов у меня не много на установку, никто особо не интересуется. Как ни странно, к МТС интерес больше проявлять стали
Warwar
28.12.2018
Lutoshko писал(а)
к МТС интерес больше проявлять стали

меня положение спутника и поляризация смущает...
но попробовать можно было бы... сейчас CI карты по достаточно вменяемым ценам продают...
Lutoshko
28.12.2018
Warwar писал(а)
меня положение спутника и поляризация смущает...

Совершенно напрасно!
В декабре произвел около 12 установок комплектов СТВ МТС. Весь декабрь смотрите какая погода говенненькая, сегодня наверное первый день за целый месяц, когда можно увидеть солнце. Все время были тяжелые серые тучи, шел снег. В таких условиях я настраивался на ABS-2a. Никто из клиентов не жаловался до сих пор, некоторым я звонил и интересовался как в снегопад себя ведет телевидение, отвечали что "никаких проблем нет, и HD и SD каналы работают без нареканий".
Тарелку я ставлю 0,6 м.,стандартную красную МТС из коробки, ресиверы DS 701 версия 2 (Китай, но дешевый). Конвертеры из коробки не ставлю, меняю их на свои, отличный вариант GI 211 Universal.

Никаких технических проблем с МТС нет абсолютно, есть другие особенности этого оператора, которые могут не нравиться абонентам, но точно не качество сигнала и подборка каналов.
Warwar
28.12.2018
Lutoshko писал(а)
GI 211

у меня вроде такой же... и ресивер очень старый этой же конторы...
по опыту установки мнение ценно, спасибо... попробовать что ли... лень только перенастраивать :-D
Lutoshko
28.12.2018
Warwar писал(а)
лень только перенастраивать

А я люблю это дело, даже ради спортивного интереса вылавливать сигнал, это затягивает :-)
Vigilante
29.12.2018
технология просто отличная!
вообще не понимаю, зачем при доступности спутникового телевидения нужно было миллиарды тратить на развертывание в России сети эфирного вещания DVB-T2 с говенными 20 каналами для недоразвитых. Раздали бы каждой семье комплект спутникового оборудования, получилось бы дешевле и эффективнее, а нет, когда у нас что бесплатно раздавали? при таком подходе бабло не сделать заинтересованным лицам
Warwar
30.12.2018
ну зачем так категорично... вот трико как раз себя примерно так и позиционировал... типа для удалённых районов вместо эфирной антенны... и даже вроде как на уровне государства по этой программе какая-то поддержка была... но время прошло... деньги освоили... и "бесплатные" каналы, как я понимаю, прикрыли...
да и вообще сообщение ваше очень странное...
Vigilante
30.12.2018
В чем "странное"?
Вам разве не кажется, что при таком распространении и доступности спутникового ТВ сегодня, запуск эфирной цифры на 20 каналов, кажется каким-то архаичным решением? Какие-то европейские страны уже сворачивают сети DVB-T2 (Дания вроде, или Швейцария), а мы только строим... Вот это странно
Warwar
30.12.2018
кому доступно?.. есть люди, которые ворчат и про "1000р за приставку"... особенно пожилые... а вообще их изначально обещали чуть ли не бесплатно раздавать малообеспеченным...
в некоторых странах ещё dvb-t, и у нас правильно сделали, что сразу 2 версию внедряют...
при всей доступности, лично у меня достаточно мало знакомых, кто пользуется СТВ... а если ограничить выборку городом - то ещё меньше... в городе больше шансов у кабельного, чем у СТВ... но там тоже свои нюансы с пакетами...
Vigilante
13.01.2019
Warwar писал(а)
кому доступно?.. есть люди, которые ворчат и про "1000р за приставку"... особенно пожилые... а вообще их изначально обещали чуть ли не бесплатно раздавать малообеспеченным...

Вы их явно недооцениваете. Эти самые ворчуны, еще лет 10 назад в порыве массовой спутниковой истерии поголовно скупали себе комплекты Триколора по 8000 руб + платили за установку от 2000 руб. В 2008 году им это обошлось в 10000 российских шекелей, ничего раскошелились, а ведь тогда эти 10000 руб были совсем другие деньги, не то что сейчас. Получается тогда мнимая халява на 20 каналов от Триколор не пугала их спускать 10 000 в унитаз, а сегодня приставка DVB-T2 за 1000 руб с гарантированно бесплатными каналами и отсутствием платы за монтаж им не по карману??? да бросьте)) согласен, что жизнь стала хуже за эти 10 лет, но не настолько
Vigilante
29.12.2018
barsuk писал(а)
а шарой один я что ли тут пользуюсь

не стоит это того! отдаете в месяц те же 100 - 160 руб (как у официального оператора),
но геморра хватаете в 10 раз больше, ведь нужно чтобы и интернет был в вашей локации (а если это глухая дача?), еще придумать надо каким образом им воспользоваться (ethernet это, wi-fi или еще что), за трафик еще и абонку платить нужно (еще + к плате за шаринг), к тому же не всегда стабильно работает все, ключи бывает приходят невовремя и все аццки тормозит.
От лукавого это все, официальная подписка НТВ+ или Телекарты лучше в разы любой шары
druonist
30.12.2018
Надо знать, к какому шародателю подключаться и будет счастье. Ни затыков, ни каких проблем, всё чётко. Открыты все пакеты НТВ+. Вот кто реально заботится о своих клиентах.
Vigilante
30.12.2018
druonist писал(а)
своих клиентах.

Попробуйте набрать им в "тех.поддержку" когда у вас что-то показывать не будет. Если дозвонитесь, напишите об этом пожалуйста :-)
Warwar
30.12.2018
при этом цена/качество всё равно выше )))
да и повёрнуты они к клиентам, как правило, более правильной стороной...
Warwar
30.12.2018
Vigilante писал(а)
отдаете в месяц те же 100 - 160 руб (как у официального оператора),

:-D спасибо, поржал
наберите полный пакет у любого оператора СТВ... если у кого-то будет 160 - я возьму!
Vigilante
30.12.2018
Warwar писал(а)
если у кого-то будет 160 - я возьму!

берите, МТС к примеру *acute*
тариф 160 в месяц вроде, каналов больше чем у него есть вы все равно не откроете, их кодировка не взломана насколько я знаю *good*
Warwar
30.12.2018
понимаете в чём дело... дело ведь не в количестве каналов, как таковых... а в тех, которые хочется смотреть...
что-то я а пакетах МТС вообще не нашёл MTV Rocks, MTV Hits, MTV Dance и так далее... и смысл мне в этих 200+ каналах, если в нех нет нужных мне пяти?..
про то, что кодировка не взломана - вообще странно... какое мне должно быть до этого дело, если я куплю официальный пакет?..
что есть такое у МТС, чего нет у других?.. при отсутствии нужных мне каналов, он мне не интересен вообще... если сравнивать пакеты с точки зрения "больше/толще/длинее" - у них один "плюс" - в базе есть один канал с порно...
тяжело сравнивать базы операторов, при условии, что они могут их запросто поменять через пол года, а то и быстрее...
Vigilante
13.01.2019
ну для меня лично преимущество МТС перед Триколорушкой:

1) в том, что ресиверы дешевле, чем у триколор в 1,5-2 раза в среднем;
2) все рекомендованные ресиверы МТС изначально с поддержкой hevc и каналы МТС уже транслирует в hevc, не нужно париться что в ближайшие 10 лет они будут внедрять новый формат сжатия (как Триколорушка), не будут! У Триколорушке до сих пор продаются ресаки без поддержки hevc, хотя около 20 каналов уже вещают в этом формате и их будет только больше и ресивер нужно будет менять
3) стоимость абонки у МТС 1400 в год, у Триколорушки на новых ресаках и модулях уже от 2000 и выше.
4) о вкусах не спорят, поэтому у кого лучше каналы судить трудно, но думаю большинство согласятся с тем, что топовых каналов у МТС сейчас больше, и по количеству каналов тоже. У триколорушки 48 радиостанций на кой то хрен, как будто кто-то снанет слушать их по телевизору, а в остальном у трикошки одни повторы: "Шокирующее", "Шокируюшее HD", "National Geografic", "National Geografic HD", "Nat Geo Wild", "Nat Geo Wild HD"- по количеству получается больше, а вот уберите эти дубли, и чуть ли не в 2 раза сократится, и смотрибельных (где тупые америкосы не пьют на спор мочу) останется единицы, и это за 2000-2500 руб в год, кучеряво.

Это я нашел только плюсы не самого любимого мною оператора. МТС меня не прельщает и я отношусь к ним с недоверием, у меня есть фаворит среди провайдеров СТВ и это не МТС, но тем не менее, Триколорушка мне симпатичен еще меньше, поэтому я не считаю, что мои доводы выше сильно прямо предвзятые, это не так, просто так я вижу своими глазами
Сколько сейчас оборудование БУ стоит для шары? Давно интересуюсь данной темой, но всё никак не решусь.
Warwar
13.01.2019
бу? даже не интересовался... вот если оно у кого-то стоит и работает, какой смысл продавать?..
на первый взгляд даже вот этот подойдёт:
antennmarket.ru/sputnikovye-resivery/resiver-open-sx1
Ну многие эти ресиверы используют не как шару, а как просто ресиверы :-) И продают за ненадобностью.
Ну меня как-то с полгода назад просили помочь продать GI8120, продали за 2500 еле-еле, на ресурсе всем знакомом с месяц висел.
А тарелка сколько примерно выходит?
Warwar
14.01.2019
так посмотри в магазе, я выше ссылку кинул - годный магаз...
ещё в импульсе можно посмотреть...
тарелка порядка 1000, конвертор порядка 500...
комплекты под операторов продают по 3500 - 5000, это практически то же самое, что самому собирать... там скидки какой-то особой нет... просто что бы не собирать...
Думаю рублей за 500 тарелку вместе с башкой продадут БУ
В общем в пределах 4000 комплект собрать можно. Не очень дорого.
......
Нет, нас два :)
Лет 8 наверно с одним ресом.
Всё устраивает. Не вижу пока смысла заморачиваться на операторов, крутят, вертят, пакеты... как у сотовых тарифы, всё пляшет. Тут всё просто, всё открыто.
Rosomax
16.01.2019
а на каком спутнике вы "шаритесь" и через какой сервис?
НТВ+ 36 гр.
личка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.