--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется заправка HP MFP M477

Сисадминское
164
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ph03nix
15.01.2018
Доброго всем дня.

Радовались мы работе МФУ ровно до того момента, пока не закончились картриджи...

Отдали на заправку в специализированную компанию, начались проблемы, сначала МФУ не увидел один из картриджей (исправили).
Перестал показывать уровень тонера, сказали что поможет только замена чипа, а их в НН нет. Далее при печати мфу стал полосить.

Теперь на заправку отдали в другую контору, сначала мне ответили что чипы есть в наличии и проблем в заправке нет. Сейчас утверждают что чипы только в Мск и нужно ждать пока они приедут и их нужно менять при каждой заправке.
Так же утверждают что полосит он именно из-за старых чипов, эм, такое мб?))

В связи с чем у меня вопрос, есть ли у нас организации которые способны корректно заправить данные картриджы вместе с заменой чипов?
И действительно ли чипы нужно менять каждый раз и что мфу может полосить из-за них?
deegree
15.01.2018
ph03nix писал(а)
И действительно ли чипы нужно менять каждый раз и что мфу может полосить из-за них?


по ресурсу чипа аппарат калибруется каждое включение и вычисляет примерный остаток тонера, после чего блокирует работу до замены картриджа с новым чипом
скорее можно отключить слежение аппаратом чипа, повлияет на качество отпечатка
полосить из за чипа - НЕТ
iZverG
15.01.2018
Чипы в НН у оптовиков в наличии достаточно, вам лапшу вешают ваши не совсем добросоветные заправщики, но цена у них немалая, порядка 700-750 рублей за чип на 1 картридж.
И второе, я бы уж лучше перешел на совместимые картриджи. Заводские совместимые картриджи и гарантию имеют, и упаковку, и цена более-менее адекватная - порядка 2300 за картридж.
ph03nix
15.01.2018
Говорят что чип нам будет стоит 1К за 1 картридж и их нужно менять каждый раз при заправке.
Про "Заводские совместимые картриджи" не знал, спасибо, погуглю
iZverG
15.01.2018
Хорошая наценка )) могу вам и чипы и совместимые картриджи предложить.
ph03nix
15.01.2018
Спасибо, написал вам в личку
Что-то тут явно разводят.))) В принципе, сейчас жизнь такая, что не разведешь, не проживёшь. Я давно понял все эти конторы и сейчас сам всё пытаюсь делать. И картриджи в принтерах заправлять, и менять их в МФУ на работе. Тут magentashop.ru/podbor.html по моделям подбираю, заказываю и вперёд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов