--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветной МФУ дома - нужен?

Советы по выбору и сравнению железа
1458
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я знаю, что это вопрос ко мне и "у каждого свои потребности", но тем не менее, много ли тут на форуме с цветным МФУ дома? Есть ли в нем реальная необходимость? (детей - школы - докладов нет, печатаются в основном квитанции из сбербанка и платежки ЖКУ, всё в ЧБ цвете) .
Так вот если у вас дома цветной МФУ - что дома может потребоваться печатать в цвете БЕЗ фотографического (струйного) уровня качества?
Я просто представить себе не могу, когда что то нужно цветное, но в том качестве, которое способен обеспечить лазерный/светодиодный МФУ.

Смотрю на

Brother MFC-9330CDW market.yandex.ru/product/10405835/reviews?track=tabs
и
Brother DCP-L2560DWR market.yandex.ru/product/11144941/spec?track=tabs .

Требования очень простые к домашнему МФУ
- картриджи без чипов (либо безпроблемная заправка, крайне желательно)
- дуплексная печать (??? ну если будет да и хер с ней, не будет - сильно не огорчусь)
- RJ45 (обязательно!)
- вафля / airprint / печать с андроида (обязательно)

P.S. www.nn.ru/community/techno/tech/pomogite_vybrat_mfu.html прочитал, ничего толкового для себя, кроме 2х пунктов
- странная любовь людей к кенонам
- никогда не брать HP (HP давно скатился в говно, я и не собирался его брать да и по собственному опыту "обслуживания" сей техники на одном предприятии я знаю, что брать такое нельзя)
я для себя не выделил...
TinMan
05.01.2018
Сыну характеристику из школы с цветной печатью переделал)) (давно это было)...за фотками в конторы или струйник с снпч...
Контору палишь...
TinMan
07.01.2018
Сам, дома, кого я палю?)) Вы бы сыну не подправили? Имел виду фотки в рамки в фирмах печатаю...на лазернике немного не то(
RealVaVa
05.01.2018
Нет.
sskorsar
05.01.2018
У меня на работе есть и ч/б и цв. МФУ. Для собственных нужд ч/б иногда пользуюсь (квитанции всякие, билеты и т.п.). Цветным - ни разу! Повспоминал, припомнил единственный случай, когда мой коллега распечатывал на цветном отдельные листы сыну в диплом. Вот и всё. А для работы, да, пользуемся иногда. Расчеты, например, с красивыми гистограммами получаются. Плюс по мелочи, отдельными листами в отчеты разные...
Имхо, если вы сами не можете придумать для чего вам это надо, то оно вам НЕ надо. У меня когда-то был струйный от Canon (лет 15 назад), сын выпросил, но достаточно быстро успокоился. Соответственно, продали. Как только вспомню сколько он места занимал... Правда некоторую пользу принес. У него сканер неплохой был с возможностью сканирования фотопленок. Я весь свой архив пленок и слайдов, и самих фоток в цифру перегнал.
sskorsar писал(а)
Имхо, если вы сами не можете придумать для чего вам это надо, то оно вам НЕ надо.
Вот именно об этом я сейчас и думаю.

sskorsar писал(а)
У него сканер неплохой был с возможностью сканирования фотопленок. Я весь свой архив пленок и слайдов, и самих фоток в цифру перегнал.
Для фотопленок у меня есть совершенно безупречнейший Epson Perfection 3490 PHOTO, для документов CanoScan Lide 70.

Вопрос только в том, что примерно раз в неделю возникает задача снять ксерокопию с чего нибудь нажатием одной кнопки. Так вот для этого не хочется каждый раз
- включать компьютер
- подключать один из сканеров
- открывать программу
- сканировать
- искать файл
- включать принтер
- отправлять на печать.
Хочется нажать ОДНУ кнопку и получить копию с более менее удовлетворительным качеством (т.е. качества 3490 с его 600-1200 dpi и сканированием по 10 минут 1 листа А4 вообще не требуется).
Поэтому хочу, чтобы дома поселился простенький, но за свои деньги функциональный МФУ (обязательно сетевой именно RJ45, чтобы стоял не в жилой комнате и не фонил своим ЭМИ), чтобы операция "сделать копию с паспорта/медицинской справки/ водиьтельских прав и т.д." проходила вообще без моего участия и участия компьютера в частности.
sskorsar
05.01.2018
Точно! Epson. Столько лет прошло, что даже забыл. Сейчас полазил и нашел конкретно Epson Stylus Photo RX500
iZverG
05.01.2018
Panasonic KX-MB2000 возьмите и хватит вам.
iZverG писал(а)
KX-MB2000
что у него со сканированием в сетевую папку? читать 78 отзывов на яндекс маркете в срочном порядке не хочется (почитаю чуть позже).
Месяц назад цветную ОСАГу распечатал на работе
Гаишник угорал с нее.
Лет 5 назад дочери что то распечатывал у кого то из друзей страниц на 20. Так бы за деньги нашел где распечатать. Но, как водится, дело было вечером, работа нужна была с утра.
Вот собственно и все.
FreeCat
06.01.2018
Волга писал(а)
Месяц назад цветную ОСАГу распечатал на работе
Гаишник угорал с нее.

а что ему не понравилось то :) ?
А чё грит за ОСАГА такая?
Как обычная, говорю, электронная.
А чё цветная, обычно чёрно-белая.
Хотел как лучше, для гламура
Ладно. Всего хорошего. Сделай черно-белую. А то наши могут и не понять
И отходит с веселой рожей.
Но есть нюансы. Это было в день приезда Путина
FreeCat
06.01.2018
Волга писал(а)
Ладно. Всего хорошего. Сделай черно-белую. А то наши могут и не понять

да уж :-D .
Krjemelek
06.01.2018
Сыну для начальной школы купил Epson XP420- им часто задают разные цветные отчетики-проектики. Потом, говорят, будут задания без цацочек, так что упер с работы списанный НР3020.
смотрите лучше на Эпсоны с заводской СНПЧ
iZverG
06.01.2018
А почему не такой же Кэнон??? И нафига эпсон нужен квитанции копировать?
кэнон был интересен с картриджами с головой. а так я всё же предпочитаю ёпсоны. жаль хулипакард таких не делает.
iZverG
07.01.2018
А ты кэнона с снпч видел вообще? Со съёмными головами и банками в корпусе принтера?
Я видел... Приятно что "голову" поменять можно в СНПЧ, хоть и дороговато... А ещё видел двухлетней выдержки... Сразу сказали сдать на цветмет, отмачивать такое никто не будет. HP в этом плане как не крути, молодцы, снял, выкинул, картридж с головой, и не заморачивайся. Если губка для отмокания чернил не переполнится, но это почти фантастика...
P.S. Прости если опять ГУРУ планеты Железяка нахамил, просто что видел... Не хотел...
банки внутри это неправильно. а голову к ёпсону тоже можно купить и поменять. но речь-то о другом шла.
iZverG
07.01.2018
Что неправильно? Вы видели? У эпсон они как сопли на шлейфе болтаются и падать любят. А уж несовершенство встроенной снпч - легенда.
у меня на работе 2 эпсона с СНПЧ - там ничего не болтается. при том, что там одни женщины, аппараты прекрасно работают не первый год. а если им дать в руки встроенные ёмкости, они зальют весь принтер.
iZverG
08.01.2018
Deathmaker писал(а)
а если им дать в руки встроенные ёмкости, они зальют весь принтер.

Есть у некоторых людей суперспособность - рассуждать о том, что никогда не видел. Вот это про тебя.
Я видел во что мои девочки превращают принтер с перезаправляемыми картриджами. Не знаю как, но он был залит ВЕСЬ изнутри. А так снаружи висят банки, под ними пол пачки черновиков для впитывания пролитых чернил - и всё ОК, принтер идеально чистый.
iZverG
08.01.2018
А нельзя банки заливать не девочкам, а кому-то менее криворукому? Это не так часто и нужно.
предлагаешь это делать мне? нахрена бы мне это удовольствие? я 2 года назад счастливо снял с себя гемор с расходкой - завхоз закупает картриджи и заправку, девочки сами меняют картриджи и льют чернила в СНПЧ. я решаю только вопросы им недоступные.
iZverG
08.01.2018
тогда вопрос не в криворукости девочек, а в хитрожопости админа.
iZverG
07.01.2018
Официально эпсон продает запчасти только через АСЦ с установкой. Голова на 270 иже с ними - от 9000... Да, выгодно, мл...
Давайте определимся, Для струйников (если не ошибаюсь Эпсон, есть баночки с краской, в дополнение СНПЧ - системы непрерывной подачи чернил - для струйных принтеров EPSON, CANON, HP, BROTHER) минусы, периодически что то печатать надо, что бы головки не засохли, бумагу подобрать, что бы струйник не расплывался, если ч/б, то сопла у остальных продувать всё равно надо, хоть калибровкой. Плюсы, печать немного дороже лазерного выходит, можете одной кнопкой с комбайна снять что хотите. Вафля и сетевой, недопонял, в ТЗ "печатаются в основном квитанции из сбербанка и платежки ЖКУ, всё в ЧБ цвете" Что мешает отсканировать в последующем и сложить себе в сетевую папочку? Вам религия не позволяет расшарить через роутер wifi/ethernet папку куда скинуть и печатать, или Вы хотите что бы принтер был заранее с Вафлей и Вашему Андроиду, три раза кю родной, давно не виделись, сейчас распечатаю?
Vlad-Tepesh писал(а)
что бы принтер был заранее с Вафлей и Вашему Андроиду, три раза кю родной, давно не виделись, сейчас распечатаю?

Чтобы не включая компа с родной проги мфу из плей маркета можно было квитанцию с емайла кинуть на печать, да не включая бы компа большого и страшного
жена сохраняет все квитки в ПДФ, отправляет себе на мыло и печатает на работе.
Ещё раз ;)) прелесть не сэкономить копейку, а именно "не включая компьютера" распечатать любое вложение к письму прям с андроида. Распечатать на работе и я могу, но не вижу в этом смысла. А вот не включать комп дома - это разумно. Вообще считаю, что всё, что можно сделать с телефона - пусть делается с телефона. Компьютер - он для моделирования в автокаде, например. Или для игр каких то тяжёлых. Или для Фотошопа с raw и 50ю слоями. А всё , что можно напечатать с андроида - так и пусть печатается с андроида. Просто для меня включать комп, чтобы о крыть acrobat reader, распечатать пдф и выключить комп - это дикость.
ReasonableSphere писал(а)
распечатать любое вложение к письму прям с андроида

это умеет любой печатающий девайс свежее 2015го года, начиная от балалаек ценой в 2000р.
а вот на последних начал появляться NFC (например на Кэнон 8040), это гораздо удобнее, чем печать через приложения.
У меня hp1010 дветысячи лохматого года, с набегом тысяч под 7 страниц, и который меня до сих пор во всем устраивает , кроме того, что ксерокопировать не умеет ;)
iZverG
08.01.2018
а зачем вообще эти квитки печатать каждый раз? кидай в облако, печатай раз в год на работе в последний рабочий день года - традиция будет )))
RDS
07.01.2018
Brother DCP-L2560DWR стоит дома, хорошая машинка. Вафлю настроил, печатаю с двух айфонов и айпада без проблем. Пользуюсь полтора года, картридж перезаправлял, все ок
Вот, большое спасибо за реальный отзыв. Тоже склоняюсь к 2560.
iZverG
07.01.2018
18т.р. и картридж на 1200стр.? Хотя если проблема не в деньгах и печатать мало, то почему бы и нет?
Струйник с СНПЧ + планшетный сканер.
Цветной лазерный/светодиодный -- дорого, глупо и отвратительный цвет.
ReasonableSphere писал(а)
HP давно скатился в говно

написал человек, выбирающий дешманский бразер...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.