--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У друга новый ноут с Winows 10. Вы бы что удалили?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
712
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
256
14.12.2018
Посмотрели ноут, много чего лишнего. Игры, Xbox, новости, Оффис обрезанный и пр.
Посмотрел в удалении программ, а там Офис всего 8КБ. Удалил его. Но Ексель и пр/ офисные программы остались.
Что следует удалить и как?
Прошу совета! )
ch@os
14.12.2018
Вангую что кто ни-будь скажет удалить windows 10. :)
997
14.12.2018
лучший ответ.
256
14.12.2018
дык, больше нет ничего. Windows 7 ставить что ли?
997
14.12.2018
ноут на каком хоть железе? экстрасенсы в отпуске. если есть дрова, то да, лучше 7.
Worker73
15.12.2018
Если свежий ноут, то однозначно проц с 4 потоками и более 4 гиг памяти, 7 х64 в самый раз
Worker73 писал(а)
7 х64 в самый раз

а если нет дров под железо?!
256
15.12.2018
L380

Переставлять нельзя ОС, надо Win 10 почистить
997
15.12.2018
Чем обусловлено "не переставлять"?
256
15.12.2018
хз
уточнить надо
FreeCat
15.12.2018
997 писал(а)
лучший ответ.

так и поставим :-D ...
256
14.12.2018
в идеале должна быть ОС Wondows 10 и нужные проги. Остальное надо удалить
997
15.12.2018
И? Если задача ясна, то вопрос в чём?
256
16.12.2018
не удаляется
acella
16.12.2018
256 писал(а)
Остальное надо удалить

А зачем ?
256
16.12.2018
ибо мешает
acella
16.12.2018
Вот если объективно, каким образом ?
Cherdak
14.12.2018
ch@os писал(а)
кто ни-будь

Да каждый второй так скажет))
vp
15.12.2018
В смысле?
Половина форума - туповатые фанаты вин10?!
Очень сомневаюсь.
Cherdak
15.12.2018
Cherdak писал(а)
второй так

остальные скромно промолчат...
997
15.12.2018
Я давно не наблюдал такой волны негатива в адрес мастдая. :) Как и столь затяжной жопы с их софтом. Кстати, кто помнит, с которой версии к окошкам это прилипло? С 95-й, емнип. Однако у них таки хватало мозгов усмирять глюки своих систем, как все стебались, через раз: 95 закосячили, 98 норм зарелизили, ме закосячили, 2000 норм, хрюшу закосячили, 7 норм, а дальше - что-то беспробудный тупняк идёт, и даже защитники мелкомягких что-то затихли. Причём, 95 пофиксили оср-кой, ме быстро отвалился, хрюшу первым же сервиспаком норм залечили, а последним осям уже ничто не помогает. Так и есть: виндозе - мастдай! :-D
Cherdak
15.12.2018
997 писал(а)
хрюшу закосячили

По мне так это лучшая система ))
До сих пор пользую
997
15.12.2018
До сп1 её помнишь?
:-D
По мне, так лучшей была NT4, после 4-го сервиспака. Убили её тогда, зарубив поддержку юсб, после исправили, но уже многие с неё спрыгнули.
Cherdak
15.12.2018
997 писал(а)
До

После сп1 отличная винда
До сих пор ставлю на ноуты где мало памяти
semikov
15.12.2018
997 писал(а)
До сп1 её помнишь?

До СП3 работала 2000-я.
997
15.12.2018
Я в те времена на слаке сидел, мне до виндовых заморочек было фиолетово. :)
ISOpter
15.12.2018
ололо, висту же упустил. С нее и пошла смерть мелкосакса. Семеркой реабилитировался временно, но усугубляющихся тенденций не переломил.
А nt и 2000 - не совсем хомячьи системы
997
15.12.2018
Точно. Виста же ещё была, но так же быстро отлетела, как и ме.

2000 - была первая нт-подобная ось, которую из офисных затащили в общие. Если вспоминать, то под нт с гамесами не всё ровно было, хотя в кваку мы гоняли ночами, нижегородский офис против московского. :)
997 писал(а)
хотя в кваку мы гоняли ночами

В кваку на НТ? Ну только если ты был трактористом. 98ю для игр ставили второй системой.
acella
17.12.2018
ISOpter писал(а)
висту же упустил.С нее и пошла смерть

Года 3 на ней сидел, что с ней не так ?
Сейчас на 10ке, всё отлично, на 7ку не вернусь.
Что у вас с ними не так , ребята ?
Алсо, уже позабыл когда в последний раз переустанавливал систему, да и по работе наверное пару раз за последние годы.
Borskiy2
17.12.2018
997 писал(а)
виндозе - мастдай!

Объясните это производителям железа. Семёрку на чипсеты восьмого поколения её уже без бубна не поставишь. На седьмые ставится, но потом лучше не обновлять, если не хочется каждые 5 минут получать окошко с требованием сменить на десятку. Подозреваю, что на следующие поколения семёрка не установится принципиально.
Так что альтернатива десятке только одна - никсы.
Esik
17.12.2018
Borskiy2 писал(а)
Так что альтернатива десятке только одна - никсы.

Как-то вы узко смотрите.
Семёрка нормально ставится на АМД.
Вполне можно смотреть в сторону этой альтернативы. :)
997
17.12.2018
Esik писал(а)
АМД

*bad* *bad* *bad*
Cherdak
17.12.2018
"Просто ты не умеешь их готовить"))
В дешевом сегменте офисных компов у них нет конкуренции
997
17.12.2018
может это потому, что с ними никто не хочет конкурировать?
Cherdak
17.12.2018
У меня на компе А4 стоит. Устраивает на 100%
Конкурентов у него нет
Esik
17.12.2018
У меня супруга работала в двух медучреждениях на АМД и в одной коммерческой на i7 и искренне недоумевала, чего я хочу услышать в ответ на вопрос: "ну, как?". При том, что почти 5 лет исполняла обязанности эникея-сисадмина в объёдинённой бухгалтерии здравучреждений...
Одному родственнику тоже собрал платформу, исходя из пожелания максимальной производительности в минимально вложенную сумму. С хорошей встроенной графикой.
И тоже ни разу не услышал бранного слова в свою карму от него...
997
17.12.2018
Счастливые люди. Сулика не видите, а он есть.
kemy
17.12.2018
давай по честноку - в чем жопа? сижу на 10 с момента инсайдер привью как тестер - вот никакой жопы не вижу и работает все без проблем
997
17.12.2018
ты сам в состоянии возникающие грабли разрулить, поэтому тебе и пофиг. а мне надо, чтобы система работала у юзверей без моего участия, и с 10-й это начиналось проблемно: то сеть не видит, то принтер отвалился, и всё в таком духе.
kemy
17.12.2018
вообще никаких проблем - сколько контор не переводил
с чего бы это там больше проблем чем в той же 7?
даже с обновлением постоянным проблемы минимальные - при массовых 1-5 компов - сейчас которое было - без проблем 170 компов только у нас которые стоят переползли, клиенты не звонили вообще
из проблем которые возникали - только старое оборудование и то редкость и чаще всего унаследованные раритеты, там где сам закупал - проблем не было
997
17.12.2018
Не верю! (С)Станиславский
kemy
17.12.2018
так вот и я так же - все думаю - чего я не так делаю, что у меня все работает
256
15.12.2018
эксперты пишут, что вин 10 самая технологичная и совершенная ОС за всю историю ИТ.
Например, после запуска ОС вин 10 занимает всего 140МБ ОЗУ, а вин7 в 10 раз больше. просто зачем то наставили еще кучу всего не нужного, вот от этого и надо избавиться и радоваться
Например, после запуска ОС вин 10 занимает всего 140МБ ОЗУ

А потом? Сколько потребляет памяти через час, через пять часов, 12 часов, через неделю, месяц?
997
15.12.2018
7ка - первая винда, которую научили освобождать память. Все прежние - только своп плодили от перезагрузки до перезагрузки.
Второй серьёзный плюс 7ки - правильный "сон" - после пробуждения весь запущенный софт продолжает работать корректно.
----
Все улучшения 10ки - голый маркетинг. Начиная с 8ки, мелкософт погнался за универсальностью - хотели сделать ось для пк и мобильных девайсов - 2в1, а получилась хрень. Не тех экспертов читаешь.
997 писал(а)
7ка - первая винда, которую научили освобождать память. Все прежние - только своп плодили от перезагрузки до перезагрузки.

В смысле?
Esik
17.12.2018
Я полагаю, имеется в виду, что у других, предыдущих версий Windows, такой функционал просто не был предусмотрен.
Они просто продолжали на каждое приложение отжирать память. А когда та заканчивалась, начинали наращивать swop. Даже если оперативку жрал "мусор", который лечился только перезагрузкой.
Это во многом и от самих приложений зависит. Нормальное положение убирает за собой при завершении работы, да и в процессе работы может высвобождать неиспользуемую память. Причем вручную с этим заморачиваться программистам приходится в основном в низкоуровневых языках типа C, в высокоуровневых их garbage collector сам всё делает.
Разве ОС не освобождает всю память после завершения процесса???
В идеале да, на практике видимо не всегда, раз иногда бывает такое явление как memory leak. От некорректно работающих приложений иногда может оставаться какой-то мусор в памяти.
vp
15.12.2018
256 писал(а)
эксперты пишут, что вин 10 самая технологичная и совершенная ОС за всю историю ИТ.

Меня Бог сослал поработать на компанейском компе без тачскрина на вин10.
Именно сослал. Я бы тех экспердов тоже туда сослал...
256 писал(а)
Например, после запуска ОС вин 10 занимает всего 140МБ ОЗУ, а вин7 в 10 раз больше

при стандарте (сейчас) памяти "от 8Гб" очень актуальна экономия 1Гб, да :о)))
Зато 7ка системную сотку будет печально засирать лет 5, а 10ка справится с этим за год. И не понятно чего из неё выковыривать, чтобы место освободить.
Опять же эти косые релизы, встающие без спросу, после которых она то не грузится, то ребутится до бесконечности, то начинает виснуть или фризить. Отключить апдейты? А почему тогда не 7ка?
acella
17.12.2018
Deathmaker писал(а)
Зато 7ка системную сотку будет печально засирать лет 5, а 10ка справится с этим за год

4й или 5й год живёт 10ка на 60Гб SSD :-D
Borskiy2
17.12.2018
acella писал(а)
5й год живёт 10ка

А ничё, что десятка вышла только 3 года назад?
acella
17.12.2018
Значит 4й, она там начиная с technical preview
Я помню, что давно )
Ну у меня на планшете 8ка уже 6 лет живёт на 32Гб и что? Она лучше, получается?
acella
17.12.2018
Нет, это вообще не показатель, хз откуда ты взял что
Deathmaker писал(а)
7ка системную сотку будет печально засирать лет 5, а 10ка справится с этим за год
это из наглядного примера - у клиента 2 менеджера сидя на практически одинаковых компах, заняты одним и тем же, на одном с дуру обновились до 10 и я уже дважды двигал разделы. А 7ка как была поставлена на 80Гб 6 лет назад, так там и продолжает жить.
acella
17.12.2018
*где тут недоумевающий смайлик*
Куча компов, у бухов, менеджеров под 10кой на 60гб SSD - не помню когда заглядывал к ним на предмет свободного места.
60 конечно впритык, на 120 г перешли.
"если апдейты отключены - нахрена нужна 10ка?" (с)
acella
17.12.2018
Включены.
Кстати, на некоторых, где места реально мало апдейт не случается по этой причине, всё тиха :-D
vladmir
18.12.2018
acella писал(а)
где места реально мало апдейт не случается
===
Сколько мало должно быть места, чтобы апдейт не происходил?
acella
18.12.2018
менее 4 гигов
Borskiy2
17.12.2018
256 писал(а)
вин 10 самая технологичная и совершенная ОС за всю историю ИТ

Если её правильно "приготовить" (минимально - поотключать шпионскую телеметрию), то очень даже и ничего...
По поводу памяти не скажу, но на трёх серверах (MS SQL + сервер 1С) работает уже год (24/7) без каких-либо нареканий.
256 писал(а)
Например, после запуска ОС вин 10 занимает всего 140МБ ОЗУ

Что за бред?
Borskiy2
17.12.2018
Ну почему сразу бред?
Наверное имеется в виду ядро десятки. ДО загрузки оболочки.
В это поверить можно (в генту, например, ядро занимает чуть больше 5 МБ со всеми драйверами).
acella
17.12.2018
Borskiy2 писал(а)
Наверное имеется в виду ядро десятки. ДО загрузки оболочки.
В это поверить можно (в генту, например, ядро занимает чуть больше 5 МБ со всеми драйверами).

Только кому интересны эти цифры и какова практическая польза от их знания )
Не сговариваясь спросили :)
И в чём ценность данной инфы для обычного пользователя?
Оно бы по уму да, но увы и ах - на последних моделях 7ка не живёт, а если живёт, то сикоси-накоси. 8ка нафиг не упала, поэтому 10ка. Или Линух какой.
997
15.12.2018
С учётом того, как линуха приблизили к юзверям, уже вполне можно. Косяков и граблей не вылезает, от слова совсем. Опробовано на минте - юзверя в нём не теряются. Только тихо ропщут, что игрух не поставить, зато руководство довольно. :)
Cherdak
15.12.2018
Шо, и косынкм нет?)))
997
15.12.2018
Есть. И маджонг есть. Но юзеру ограничить возможности работы на компе только работой - это моё любимое занятие. *crazy*
Cherdak
15.12.2018
это не гуманно
997
15.12.2018
Человек должен думать, машина - работать. (С)
Из законов мерфи, принцип IBM.

Соответственно, трактовать эту простую фразу можно по-разному. :) вопрос - на чём ставить акценты. :-D
997 писал(а)
Но юзеру ограничить возможности работы на компе только работой

ну если просто пишмашинка - то да.
VeSnaip
14.12.2018
Из названия темы напрашиваются 3 варианта ответов:
1. Друга
2. Ноут
3. Windows 10
Cherdak
14.12.2018
Да да
одно тут явно лишнее))
deegree
15.12.2018
Аааржка
За 1
ХР летать будет. И игры там простые
Я бы удалил Шindoшs и поставил Neon. neon.kde.org/
Ну да. Владелец ноута, судя по элементарным вопросам, в компьютерах не шарит и тут бац, вы ему Линь предлагаете воткнуть. Думаю, это диверсия.
Так я не настаиваю, он спросил что бы я сделал, я и написал. А вообще какой смысл спрашивать, что подходит/нравится, то и ставь.
997
15.12.2018
Сходил по ссылке мозгофакера - там очередная убунта - если толку не хватает убунту поставить на комп, то не надо в принципе в системы лазить. Дочь вторая - студентка 2 курса нртк, год назад сама минта ставила, почти без подсказок. Показал ей только классическую разбивку харда (своп, рут, хоум), сетевой мфу помог настроить и показал как софт нужный добавлять.
997
15.12.2018
С чем-нибудь сравнивал?
В смысле? Neon это дистр на основе Убунты, но в дополнение к стандартным там подключены репозитории Neon, где лежат свежие сборки KDE, собранные самими разработчиками кед. Можно считать эталонной сборкой KDE и кеды там обновляются своевременно.

Это вся разница. То есть оперативная доставка свежих пакетов KDE от разработчиков. В других дистрах кеды не всегда хорошо готовят.
997
15.12.2018
Я нынче на "грёбаной чебурашке" - вроде норм там с кедами.

С убунтой мало работал, в основном попадались гном и его форки, соответственно, на фоне убунты считаю минт более допиленным до юзерской оси.
Что за чебурашка? Я Кубунтой пользовался с 2007 до 2015, потом перешёл на Neon, т.к. там кеды стали не очень оперативно обновлять. Могут выпустить с багами и забить.
997
15.12.2018
В каком-то опусе, лет несколько назад, чел так обозвал опенсусь. Мне понравилось, сам её так и кличу с тех пор. :)
Поверьте обычному обывателю, это вообще незачем, а еще и геморрой
Играть в игрушки слушать и смотреть видео, читать интернет Win10 самое то
геморрой

ХЗ, глядя на проблемы обывателей с виндой, напрашивается вывод что геморрой везде можно найти, если постараться.

Играть в игрушки слушать и смотреть видео, читать интернет

В игрушки я ещё школотой в 90х наигрался на приставках всяких, с остальным из этого списка у меня и Линукс прекрасно справляется, а то и лучше.
semikov
15.12.2018
256 писал(а)
Офис всего 8КБ. Удалил его. Но Ексель и пр/ офисные программы остались

Предлагаю начать установку другой версии, возможно она предложит удаление предыдущей.
Cherdak
15.12.2018
Раньше Офисоф можно было поставить хоть десяток разных версий. И все они дружно жили))
Нет, там ссылка на фоновую докачку 365 офиса. Нужно специальной оснасткой от самого мелкомягкого удалять. Лежит тут support.microsoft.com/kb/2739501
256
15.12.2018
вариант 1 сделали, не помогло.

вариант 2 и 3 попробуем.

спасибо!
Worker73
15.12.2018
Для начала формат С, потом ставим сборку вынь 7 профи х64, потом репак оффиса 2010, ну и хром
Беня Гей попал на бабло, мелочь - а приятно))
Cherdak
15.12.2018
Новый ноут""
Подозреваю, что Семерку он поставить не даст))
С Большой долей вероятности совсем не встанет
А если встанет, то с драйверами будет проблема...
Worker73
15.12.2018
Дык жеж ДОС формат С из под загрузочной флешки))
7ка встанет с вероятностью 99,9% (на Интелах, по крайней мере). А вот с девайсами будут проблемы. С большой долей вероятности на взлетит тачпад (т.е. совсем), не будут работать Fn-кнопки, не будут переключаться видеоадаптеры (либо встроенный, либо дискретный и это если повезет, а то и вовсе разрешение 800х600 и 2 девайса с ошибками в Диспетчере).
Ну и плюс всякие другие возможные фокусы, типа проца в постоянно минимальной частоте (для тех, которые умеют разгоняться).
Вин 10 Версия Enterprise LTSC (Long-Term Servicing Channel - "Канал долгосрочного обслуживания") отличается от классической редакции тем, что в ней отсутствуют ненужные стандартные программы, метро приложения, такие как Магазин, браузер Edge, Карты, Кортана и пр., которые ОС устанавливает по умолчанию.

она ближе к 7
Берешь обычную Прошку и с помощью нажатия трёх кнопок в программе DWS получаешь всё то же самое + отключенную телеметрию.
Проблема с DWS в том, что послее нее перестают работать скайп, магазин и некоторые другие фичи от MS... Да, некоторым это бывает нужно... А еще штатно не добавить net framework 3.5, он тупо не будет качаться
997
15.12.2018
Скайп? Может ещё аську вспомнить? От этого говна уже сбежали люди, в общей массе, юзают телеграммы-виберы и иже с ними. Это точно не аргумент против DWS.

Хотелось бы примеров, кому так надо магазин?

Дотнет 3.5 и без DWS не ставится из дистра, хотя он там есть. И наоборот, прямыми руками и с DWS ставится без заскоков:
DISM /Online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx3 /All /LimitAccess /Source:d:\sources\sxs
- пользуйся. Путь к дистру поправишь, если что.
Cherdak
15.12.2018
997 писал(а)
Скайп

Все бюджетники сидят в скайпе
Выражайся прилично...
997
15.12.2018
*facepalm*
256
15.12.2018
не только они.
скайп обязателен другану
997 писал(а)
Скайп? Может ещё аську вспомнить? От этого говна уже сбежали люди, в общей массе, юзают телеграммы-виберы и иже с ними

Увы тебе. И аська и скайп вполне себе в ходу (первая больше, вторая меньше). Телефонозависимые мессенджеры крайне неудобны.
Deathmaker писал(а)
И аська и скайп вполне себе в ходу (первая больше, вторая меньше).

Аська популярнее Скайпа? Да ну нафиг o_O
ну по крайней мере у моих клиентов - да. основное общение в аське. у большинства скайп "про запас"
Дорогой, давай так договоримся, ты мне номерок черкани, а я в следующий раз когда мне будут говорить:

- Алексей, мне нужно скайп установить/сделать/зарегистрировать

буду отвечать:

- Подождите, вот у меня тут мега-специалист есть, он вам сейчас быстро объяснит что скайп больше "не нужон" и все нормальные люди в телеграме сидят давно

...

P.S. Если есть желающие, могу также предложить вакансию специалиста по отговариванию от MS офиса в пользу LibreOffice
997
15.12.2018
Сколько денег готов платить?

По остальным вопросам есть что сказать?
Давай 500р за инцидент, со 100% гарантией что этот человек ко мне больше никогда с этим вопросом не обратится... В противном случае возврат в двойном размере...

Магазин у меня несколько раз спрашивали... Тоже готов бодаться и объяснять людям что это им не нужно? (Я в принципе с тобой согласен, но у меня руки опускаются уже в таких ситуациях что-то доказывать, после нескольких сотен попыток в прошлом я это дело бросил навсегда...)
997
15.12.2018
Мои условия: 700р в час (ценник - как для коллеги), оплата по факту проведённой беседы (довольный юзер кивает и соглашается с тем, что не нужен ему этот софт, согласен работать с тем, который предлагаешь ты), возвратов никаких нет.

По поводу магазина: любая бухгалтерия предпочтёт покупку софта у местного продавца, с полным пакетом документов, чем переводы "вникуда", пусть даже с корпоративной карты. С частниками у меня официальных отношений нет, но решается ещё проще: мне похер что он будет делать на своём компе, я готов за деньги ему переставлять систему хоть каждый день - когда платить за свою глупость надоест, тогда начнёт думать, прислушиваться к рекомендациям или нет.
Он уже установлен, но выключен в компонентах винды
Да ну, а почему же он для включения требует скачать пакет из центра обновлений?
В 1809 сам видел, в более ранних релизах не буду утверждать
Недавно делал образы на основе 1809, причем как SL, так и LTSC, ничего там нет, он качает из инета
у мну есть
На новых ноутбуках всегда сношу систему под нуль и уставляю такую же набело. Обычно всё начинает летать даже на самых убогих машинках.
997
15.12.2018
Мих, это не про 10-ку. Она взлетает только с ссд (или оптан + хард), и после прибивания заШитника.
И про 10ку тоже. По сравнению с заводской помойкой, чистая система работает заметно шустрее. Даже на том же убогом 5400об.
997
15.12.2018
Упд: кстати, ты в курсе, что DWS не полностью заШитника прибивает? :) там ещё по рецептам с ремонтки надо руками добивать его, либо политиками, либо через реестр, в зависимости от про/хоум.
Да да, вышел 1809, все равно будет обновляться почти сразу до нового релиза, а так чистая установка без хвостов
У меня для таких случаев есть готовый образ с виндой "для одного языка", получается чистая система с набором нужных прог и без лишней дряни, активируется все штатно
256
15.12.2018
7 не надо
так я и не предлагаю, тем более что 7 "для одного языка" не бывает
JanPROFF
15.12.2018
Ставьте Win 10 ltsb это официальная сборка без мусора
Если надо ссылку могу дать
Cherdak
15.12.2018
обновления на ней можно отключить?
997
15.12.2018
DWS решает.
acella
15.12.2018
Можно на win srv 16 ))
Алсо, на последних сборках 10ки я видел возможность сделать лимитным подключение через ethernet
997
15.12.2018
А давай? Который канал? Мсдн или инсайдер? :) Обсуждаемый выше вариант с официальной 1803, по которой прошлись DWS, гораздо более жизнеспособен, чем разнообразные серые релизы/репаки.
Den-nn
17.12.2018
А можно мне ссылочку? Поделитесь пожалуйста.
JanPROFF
17.12.2018
Windows 10 Enterprise 2016 LTSB RS1 [Ru] [En] MSDN ISO ORIGINAL
Ссылка для торрент клиента

magnet:?xt=urn:btih:7EEEA2E0363ED424651D2FA8339669194DFFBD46&tr=http%3A%2F%2Fbt3.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet&dn=Microsoft%20Windows%2010%20Enterprise%202016%20LTSB%2010.0.14393%20Version%201607%20-%20%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%20Microsoft%20MSDN%20%5BRu%5D%20%5BEn%5D

Ссылка на пост
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5266938
Den-nn
17.12.2018
Благодарю.
256
15.12.2018
как я понял надо форматировать и ставить Вин 10 Версия Enterprise LTSC... ох и гемор...
На мой взгляд это быстрее, чем допиливать штатную винду до нормального состояния... Особенно если это какой-нибудь ноут с тормозным хардом
256
15.12.2018
даже не знаю кто это будет делать... в конторе таких ОС нет

стоит ssd 500 и 8 ОЗУ
Она и не допилится. Я не знаю, как они это делают, но сколько я ни пытался заставить шевелиться тормозное фабричное гуано на Сони, Тошибе, АСУСе, НР (они самые тупые) - ничего не помогает. Вроде всё ненужное удалил, всё как надо соптимизировал - нихрена, тупит страшно. У меня только одно объяснение - они встраивают свою телеметрию куда-то. И юзают нас как бетатестеров.
256
15.12.2018
с этой версией можно запретить обновляться ОС?
mapcuk
16.12.2018
Так как тема флудовая, верный ответ - друга. Ибо при всех иных раскладах он потом заипет с этим ноутбуком... :-)
FreeCat
16.12.2018
это уже совсем другие расценки *secret* *pardon* 8-) ...
falkorr
16.12.2018
Все виндовые встроенные приложения в комплекте и на 500 мегов не дотягивают и никак не мешают. Какой смысл их удалять? Если просто глаза мозолят, то Get-AppxPackage | Remove-AppxPackage в павершеле.
Или вот remontka.pro/delete-apps-windows-10 подробнее
Cherdak
16.12.2018
256 писал(а)
Но Ексель и пр/ офисные программы остались.

Так разве ж то плохо))
зачем вообще что-то удалять если ноут работает нормально?
semikov
16.12.2018
Поздравляю, ты перешёл первый рубеж!
7aladin
17.12.2018
В ломбард несу в таких случаях . А там, что будет, то будет . Один раз живём
Cherdak
17.12.2018
Винду? Или друга?
7aladin
17.12.2018
Уже неделю никак не натяну апрельское обновление на новый брэндовый комп, сейчас смотрю- с октябрьским тоже не канает. Диагностических ошибок практически нет. Микрософт пишет, попробуйте это, попробуйте то... Сейчас в Золотое Руно пойду :-) Надоело, а заказчик уже ногами топает, упущенную выгоду считает. Я ему микрософт, чтоле?
Cherdak
17.12.2018
Заказчика в ломбард? Круто))
Cherdak
17.12.2018
7aladin писал(а)
упущенную выгоду считает.

как связано отсутствие обновлений с выгодой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.