--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У всех эфирная цифра погасла?

Новости
748
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кесарь
21.12.2018
Позвонил на горячую линию, говорят мол до 25-го будут каждый день отключать с 10 до 17. Хороший подарочек людям с цифровыми приставками.
Cherdak
21.12.2018
"Э, нет, торопиться не надо, торопиться не надо."
не надо торопиться со всякими новинками))
Cherdak
21.12.2018
Кесарь писал(а)
10 до 17

Работать надо в рабочее время...))
Тык это и есть моя работа. Залез допустим такой на крышу, антенну или кабель заменил, спускаешься в подъезд, а там тебя пяток недовольных пенсионеров поджидают, мол почему у них вдруг доктор Мясников с Малаховыми пропали. И что я такое там сделал, что аналоговое, кабельное и спутник работают, а их приставки нет.
Залей им Малахова на флешку, пусть радуются.
А если еще и без рекламы, так в полный астрал уйдут.
K0IIIAK
21.12.2018
без рекламы они сомневаться станут ( Царь не настоящий(с) ), они себе не могут вещание без рекламы представить
Warwar
21.12.2018
тоже подумал, что без рекламы может как раз и не зайдёт :-D
Весной у матери порядок наводил в щитке. Сначала целый час тупо курил, пытаясь понять куда какой провод.
Потом, пока ковырялся(пару раз между делом в Электрон ездил), пол-дня света в квартире не было.
Ессно дверь в квартиру нараспашку и слышно проводное радио из кухни. Это пипец. Под видом эфира (типа случайного интервью у якобы "известного" профессора медицинских наук) тупо реклама для пенсионеров и импотентов.
acella
21.12.2018
Утром работала
Профилактика то у них случается конечно, но это на РТПЦ, тогда и аналог тушат.
Cherdak
21.12.2018
аналог работает))
Warwar
21.12.2018
нууу... возможно, как раз к НГ готовятся, что бы всё было пучком...
по теме - хз
@NTi
21.12.2018
и в выхи чтоль?
так то кабельное, но и его не смотрю
deegree
21.12.2018
так год закончен ,пресс конференция прошла
G0blin
21.12.2018
есть такое. а я то думал антена или телек сломался... аналог только кажет.
vladmir
21.12.2018
В чём смысл темы, если горячая линия инфу дала?

Зомбоящик чем меньше работает - тем больше пользы.
G0blin
21.12.2018
как в чем? в информации. я вот лично не знал про это. грешил на местных. вплоть до самого телевизора.
мне еще вот что интересно. а волга и сети-нн будут в цифре или их отключат в 2019 году? вместе со всем аналоговым вещанием.
acella
21.12.2018
G0blin писал(а)
волга и сети-нн будут в цифре

они и сейчас есть в цифре, только в кабельных сетях
G0blin
21.12.2018
я про эфирную цифру.
acella
21.12.2018
Говорили, за вход в третий мультиплекс надо забашлять лярд...
deegree
21.12.2018
acella писал(а)
забашлять лярд...

Тоесть, если мы все, населением почти 1.5мл, забашляем по рубен.00к, то нихера нам не светит местный колорит
Стрёмно кагто
По логике, в каждом регионе должен быть свой местный
Вычеркнуть спас и добавить свой
acella
22.12.2018
deegree писал(а)
должен быть свой местный

Должен, но вот так.
Типа он как бэ есть, в кабельных сетях.
После того, как выпилили спокошки с главного федерального канала, я уже ничему не удивляюсь.
ЗЫ там бы не только спас надо выпилить, ТНТ можно смело захватить в топку.
А Сети разве ещё существуют?
G0blin
21.12.2018
в смысле канал? на аналоговом эфире кстати...(новости нижнего новгорода) существует. на канале Че! волга канал есть и ннтв. будет ли все это в цифровом эфире непонятно.
Про Волгу и ННТВ я в курсе.
Удивился, что про давно умершие Сети спросили
G0blin
21.12.2018
не. я вообще про местные аналоговые эфирные спросить хотел.
Волга должна появиться на 21ой кнопке, по крайней мере, об этом была информация от них. Как я понял, ждут отключения аналога и высвободившихся частот с июня. ННТВ тоже будет вещать региональными врезками на 7й кнопке. А вот перспективы Че или Диснея скорей всего только в платном вещании (кабель/спутник).
G0blin
21.12.2018
да по идее от сети-нн осталось только "кстати..." объединились бы все региональные в один цифровой канал и нормально.
bibov
25.12.2018
Это как? Они локальный мультиплекс включат на отдельной частоте? В существующие два мультиплекса они влезть не смогут.
Что за локальный мультиплекс? Региональный? Да, Волга войдёт в третий мультиплекс. Но чтоб его запустить, нужно освободить частоты из под аналогового телевещания. По крайней мере так говорил Небольсин около года назад.
bibov
26.12.2018
Ну, третий мультиплекс - не локальный, а федеральный - он очень не скоро появится.
Теоретически, могли бы выделить себе отдельную частоту и вещать там в своей цифре что хотят хоть в 4K - только оборудование нужно (но оно и при аналоге нужно).
vladmir
21.12.2018
G0blin писал(а)
как в чем? в информации
===
Ну тогда тему нужно называть не как вопрос "у всех?", а как информацию: "до 25-го будут каждый день отключать с 10 до 17 цифровой зомбоящик - спасите-помогите где же теперь порцию цифро-наркотика получить".)))
G0blin
21.12.2018
это смотря как подносить информацию. я вот на тему обратил внимание. коротко и понятно. а весь текст сообщения пихать в название темы... некрасиво как-то.
Ну покритиковали название темы и будет. Согласитесь, что профилактика в пятницу это не есть нормально, тем более без отключения аналога. И это, девочки на федеральной горячей линии еще и не того наговорят, они вообще наобещали такого с 21-го по 25е. А на мой уточняющий вопрос про выходные, ответили, что написано передо мной, то и отвечаю. Более точные данные уточняйте в регионах.

Зомбоящик! Зомбоящик! А сами мимо темы пройти не можете.
vladmir
21.12.2018
В инете и так всё есть.
Хоть бы и совсем закрыли весь зомбоящик.
Было бы полезно.


Вот киношку посмотрите:
www.youtube.com/watch?v=LC9FDBOmi90
Cherdak
21.12.2018
vladmir писал(а)
Зомбоящик чем меньше работает - тем больше пользы.

ну в интернет тогда вообще выходить не стоит
выключи комп и возьми в руки книгу))
deegree
21.12.2018
Cherdak писал(а)
выключи комп и возьми в руки книгу))

Ппц демографии. Читать то уже разучились
инновации же это.
пора бы уже привыкнуть.
старое расхерачить, а новое из говна слепить и забросить.
Ты не родственник Жириновского?
А то с таким апломбом заявляешь об обыденных фактах.
bar$uk
21.12.2018
кабельное тв удивляется вместе с абонентами
evalch
25.12.2018
ничего нигде не погасло, эфир подрос на 35 процентов
Вроде робит эфирная цифра. Правда только первый мультиплекс телек поймал, а второй никак.
bibov
25.12.2018
Да, сегодня в утренних новостях говорили, что не будет робить с 10 до 17 - будут модернизировать оборудование для более стабильной работы.
djon2953
26.12.2018
Ортпц подводила второе направление с другой ТП. Готовит бесперебойную работу двух МХ, в т.ч. и по эл. питанию
Правда, выяснилось звонком в деж смену,

а так примерно как в Твери месяц назад... в пятницу аналог вещал по всей области, а в субботу без объявления войны отрубили.
Народ оба выходных нервно елозил все выходные, решили, что война с хохлами началась , коллеги рассказали с Твери...
FreeCat
27.12.2018
djon2953 писал(а)
Народ оба выходных нервно елозил все выходные, решили, что война с хохлами началась , коллеги рассказали с Твери...

:-D
durashki
28.12.2018
А тем временем у нас запустили и малые трансляторы по области. Ездил на дачу, теперь показывает на простенькую антенну.
кстати, согласно этому nnovgorod.rtrs.ru/tv/countdown/ все ж таки волга останется в аналоге, и те у кого телек современный получат удобную и цифру и аналоговое. Хотя странно, ведь им эти частоты для продажи сотовым операторам нужны... )) И Дисней останется пока
AlexKB
28.12.2018
Не везде запустили, в части районов нет второго мультиплекса до сих пор.
durashki
28.12.2018
Возможно.. Хотя отрапортовали что все ОК,. У нас белая горка показывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов