--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удивил Онлайнтрейд

Новости
4086
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
16.10.2016
Установил плату за доставку при самовывозе. Подобного в других интернет-магазинах Нижнего я не знаю.
min
16.10.2016
Типа в центральном магазине на пр.Героев только безплатно.
anso
16.10.2016
Там тоже самовывоз стоит 70р, если сумма заказа меньше 1500р.
Worker73
16.10.2016
Там наверное продавалок посадили на голые %%, но в целом переложили проблему их заработка (выписать гумажки) на покупателя.
anso
16.10.2016
Я думаю, что это просто скрытое повышение цен.
Worker73
16.10.2016
О том и речь, ФОТ вывели из прямых расходов и раскидали на услуги покупателям. Обычное дело. Сколько там расходов на гумагу и принтер? Остальное в з/п продавашке.
iZverG
17.10.2016
какую ты сейчас лажу гонишь, просто не описать.
и не называй девочек оттуда "продавашками". Умные и внимательные девчонки, всегда идут навстречу, особенно привет Тане и Кристине. И их зарплата точно не зависит от этих копеек "за доставку", которые почти никто и не платит, т.к. не заказывает там ерунду. Ерунду в ларьке купить можно. И в отличие от тебя я не строю глупых, а вполне себе работаю с этим магазином. В подтверждение вот эти цифры.

Ваш статус: Супер VIP клиент

Всего заказов: 121, подробнее.
Количество выполненных заказов: 102 на сумму: 1 313 760 р.
Количество отмененных заказов, не снижающих процент выкупаемости: 14.
Количество отмененных заказов, снижающих процент выкупаемости: 5.

Процент выкупаемости заказов: ( 121 - 5 ) / 121 = 96%

И ой, не надо меня в рекламе обвинять. В нескольких других магазинах у меня цифры не меньше. У меня стойко отрицательное мнение только о Юлмарте. Там все супер, 3 дня мне аккумулятор ехал после заказа, зато забрать надо в тот же день, т.к. через сутки резерв обнуляется и "давайте прямо сейчас все перезакажем, вводите логин-пароль". И это хорошо, что вы пришли до обеда, после обеда товар уехал бы обратно.
anso
17.10.2016
Магазин неплохой, я там чаще всего делаю покупки. Тоже супер vip. Но в этом году со мной произошла очень неприятная история.
В начале марта я купил маршрутизатор Zyxel Keenetic Lite III. Через 1,5 месяца маршрутизатор перестал работать. Я сдал его в гарантийный ремонт. За 45 дней ничего не сделали, я получил деньги и купил такой же маршрутизатор в июне. Через 1,5 месяца он перестал работать. Я опять сдал его в гарантийный ремонт. Через месяц я получил его из ремонта, проверил - неисправность не исчезла. То есть они месяц его ремонтировали и вернули в том же состоянии, как и до ремонта. Я вернул маршрутизатор в магазин, потребовал вернуть деньги. Деньги возвращать отказываются, говорят 2 недели будем проводить диагностику, а потом решим возвращать деньги или нет. Я разозлился, отправил жалобу в роспотребнадзор. После этого из магазина позвонили и предложили получить деньги.
Полгода я мучился с их маршрутизаторами, на полученные деньги купил в Ситилинке - работает без проблем.
i8087
17.10.2016
anso писал(а)
Полгода я мучился с их маршрутизаторами

Это не их маршрутизаторы.
anso
17.10.2016
Магазин несет ответственность за качество продаваемого товара.
i8087
17.10.2016
И что?
anso
18.10.2016
Если в магазине продают некачественные товары - значит это плохой магазин.
i8087
18.10.2016
Зикселями торгуют все подряд. Вы считаете ОнЛайн Трейд специально выбирает бракованые партии или специально для вас маршрутизаторы ломает? В чём конкретно претензия???
iZverG
18.10.2016
Если в магазин пришел бракованный товар от производителя, значит производитель облажался. В чем вина магазина? Вы упертый как хрен знает кто. Именно что "потребилл", как тут заметили. На западе за подобную тему вы бы уже имели иск в суд от магазина о защите репутации. И я бы был на их стороне.
anso
18.10.2016
Магазин должен дорожить своей репутацией и уметь работать с поставщиками и с покупателями, пострадавшими от некачественного товара.
iZverG
18.10.2016
репутация магазина от скандала с вами не пострадала. а вот ваша репутация в свете этой темы на этом форуме пострадала серьезно ))) я бы с вами ни по каким вопросам связываться не стал ))
vladmir
18.10.2016
А вам за восторги в адрес онлайтрейда баллы начислят, наверное, да? )
anso
18.10.2016
Я тоже это заметил.
iZverG
18.10.2016
О, еще один по жизни обиженный потребитель. Ну с вами я вообще общаться не буду.
vladmir
18.10.2016
Обиделись?
Там же за всё подряд бонусы начисляют, вот я и подумал, а может быть и за отзывы на других сайтах начисляют. Нет?
anso
18.10.2016
iZverG писал(а)
На западе за подобную тему вы бы уже имели иск в суд от магазина о защите репутации

На западе покупатель всегда прав.
iZverG
18.10.2016
ну да, ну да. там есть закон. обратившись в роспотребнадзор ДО срока исполнения магазином своих обязательств вы по сути поступили "по понятиям". у нас все так работают, не по закону, а чтобы "не создавать лишних проблем". им просто не нужна была лишняя проверка. хотя имхо нарушений у них существенных нет.
pecha
18.10.2016
бред
iZverG
18.10.2016
Тебе тоже бонусов, как мне, отсыпают? ))
vladmir
18.10.2016
Его только один пост в теме, а ваших 25.
не аналог.))
Free Cat
18.10.2016
anso писал(а)
На западе покупатель всегда прав. ...

неправда :) .
vladmir
18.10.2016
всегда лев?
FreeCat
20.10.2016
не сильно от нашей ситуации отличается :) .
iZverG
17.10.2016
Подозреваю, что была серия бракованного кинетик лайта. В чем вина магазина, не понимаю. Если бы брак был в течение 2х недель, по закону обменяли бы сразу.
Я бы сказал, что тут вина сервис-центре больше, куда сдавали, кстати его имя в студию, где кинетики не могут починить за полтора месяца...
anso
17.10.2016
Имя сервис-центра я не знаю, я отдавал по гарантии в магазин. Куда магазин отправлял - мне неведомо.
Вина магазина:
1. Продажа некачественного товара (несет ответственность наравне с производителем).
2. Выдача неисправного оборудования после гарантийного ремонта (несет ответственность наравне с сервис-центром).
3. Отказ вернуть деньги.
iZverG
17.10.2016
Вот это была главная ошибка. Zyxel ремонтируется по гарантии например в РСтайл. И так обычно не тянут по 45 дней. Мне вон неделю назад менее чем за неделю поменяли матрицу на новом буке леново. Причем заказную, матовую. Респект им. Зюхели и ТП-линки я у них тоже делал, вроде никогда не зависали.
iZverG
17.10.2016
anso писал(а)
Вина магазина:
1. Продажа некачественного товара (несет ответственность наравне с производителем).
2. Выдача неисправного оборудования после гарантийного ремонта (несет ответственность наравне с сервис-центром).
3. Отказ вернуть деньги.

1. Это не вина, магазин собственно не отказывался от ответственности.
2. Магазин НЕ проверяет исправность товара после АСЦ, т.к. вполне верит выданному акту, более того, КАК магазин будет проверять исправность роутера??? вместо своего воткнет в шкаф? )
3. Почему отказ??? По ЗоЗПП магазину дается срок в 2 недели на проверку товара и возврат денег. В чем проблема, что вам не хотелось ждать и вы накатали жалобу? Причем чисто по человечески я вас понимаю, но и вы поймите, что гарантийщику зарплату платят не за то, чтобы он не глядя тратил деньги магазина, а за работу по регламенту.

Все, что вы накатали - сплошная агрессия и субъективное мнение.
anso
17.10.2016
iZverG писал(а)
Магазин НЕ проверяет исправность товара после АСЦ

Магазин САМ выбирает сервис-центр и несет ответственность за свой выбор. Как говорил Жванецкий: "ТщательнЕе надо быть".
i8087
17.10.2016
АСЦ по Зикселям в НН один.
anso
17.10.2016
По словам сервисного инженера, Онлайнтрейд отправлял в Москву.
iZverG
17.10.2016
Имеют право. У них машина каждый день туда обратно ездит. И загрузка со всех филиалов на тот сервис в Москве бешеная. Вы сами потеряли свое время. Съездили бы в АСЦ в НН и решили проблему быстро и четко.
iZverG
17.10.2016
Для магазина все АСЦ равны, как они равны перед производителем.
anso
17.10.2016
Мне проще сдать гарантийный товар в магазин, а после ремонта забрать. Так я делал несколько раз в других магазинах. Всегда без проблем.
FreeCat
17.10.2016
anso писал(а)
Магазин САМ выбирает сервис-центр

НЕТ. СЦ от производителя.
anso
17.10.2016
У крупных производителей в нашей стране много СЦ.
FreeCat
17.10.2016
anso писал(а)
У крупных производителей

у крупных производителей ЧЕГО :-D ?
Cherdak
18.10.2016
iZverG писал(а)
Супер VIP клиент

Мы все очень рады за тебя)))
min
16.10.2016
Не должно. Написано же "в пунктах выдачи", а здесь магазин.
anso
16.10.2016
В магазине тоже самое.
vladmir
16.10.2016
Несколько месяцев как.
Сократились ещё в городе.
anso
16.10.2016
В августе я покупал без платы за самовывоз.
vladmir
16.10.2016
Ну я не записывал специально когда именно и не запоминал, но не заходил на сайт давно. Да и не принципиально, собственно.

Отзывы почитал, много разных приколов, попался такой момент:
otzovik.com/review_3547215.html
"Вам не помогут, а сошлются на ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ПУНКТ в так называемым ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ : ПОПЫТКА ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ВСТРОЕННОЕ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. А это уже снимает Вас с гарантии. А в этот пункт можно внести всё, что они посчитают нужным."

Это везде такие фокусы?
iZverG
17.10.2016
Про их гарантию скажу только одно - постоянных клиентов они любят. например ЖК-телевизор эриссон мне приняли к возврату сразу же, даже без диагностики. Т.е. пока я привез им неисправный телевизор, мне приехал второй почти такой же, заказанный мной когда я понял, что первый не работает, и денег платить не пришлось заново, прошел сразу как замена.
Про отзывы - вы просто не представляете, СКОЛЬКО на свете идиотов, сознательно и несознательно портящих технику и пытающихся свалить все это на магазин.
Free Cat
17.10.2016
iZverG писал(а)
Про отзывы - вы просто не представляете, СКОЛЬКО на свете идиотов, сознательно и несознательно портящих технику и пожаловаться
пытающихся свалить все это на магазин.

и называются они "потребиллеры" :-D ...
Одно время 200руб было за самовывоз до 1500руб.
И бонусы тратятся на покупку от 1500руб.
И в центре сормово еще один открылся пункт выдачи.
iZverG
17.10.2016
да, у них в этом году открылись вроде 3 точки выдачи. только мне на проспекте героев все равно удобнее всего.
ну пешком то да, а на машине и в сормово удобно
iZverG
17.10.2016
Пешком я оттуда столько не утащу )) мне именно на машине туда удобно. подъезд хороший со всех сторон, а в час пик я вообще в пробки не суюсь.
vladmir
17.10.2016
ключ на писал(а)
еще один открылся пункт выдачи
===
У них же магазинов было несколько? И сократили до одного, как изначально было.
ну магазин был в к-т москва с большим залом, сейчас там пункт выдачи, в сормово тоже пункт выдачи
vladmir
17.10.2016
В к-т Москва не магазин сейчас разве??
Вот этого, что на сайте у них на фотках рекламируется, - нет?
https://www.onlinetrade.ru/s...oev_d.1-s32.html

Был магазин ещё на Гагарина, вот анонс гуглится:
https://www.onlinetrade.ru/n...dnikov-n656.html
"Новый гипермаркет ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ расположен на проспекте Гагарина, д.105А, в торговом центре <<Гагаринский>> (3 этаж)."

Вроде бы ещё третий магаз был, но не уверен и что-то сходу не гуглится.
iZverG
18.10.2016
там магазин, но реального товара мало, кроме разве что картриджей струйных, флешек и батареек. они торговую площадь в 15м году сильно урезали, урезали 2 раза, сначала сократили выставочный зал, потом вообще крупную бытовую технику убрали.
раньше весь 3-й этаж был, сейчас дай Бог четвертинка второго, товара в наличии фактически ноль
FreeCat
17.10.2016
anso писал(а)
Подобного в других интернет-магазинах Нижнего я не знаю.

в московском плеер.ру - давно уже :) .. правда цены там даже с "наценкой" - конкурнетоспособные ... по некоторым позициям :) .
gramps
17.10.2016
Это - да! Борзуют ребятишки. Флэшку у них купил за 295 рублёв и + 70 самовывоз(!)

Смахивает на приступ идиотизма.
Видимо скоро накроются - конкуренты задавят.
iZverG
17.10.2016
Ребята, а вы не пробовали там батарейки поштучно покупать? Меня просто поражает мнение подобных "покупашек". На основании покупки АЖ флешки за 300 рублей публиковать мнение о всем магазине. Не думаете, что маркетинг магазина как раз направлен на то, чтобы ради прибыли в 20 рублей люди не занимали 3х специалистов и тратили кучу бумаги?
McLane
17.10.2016
так пускай перестанут продавать "батарейки поштучно" )) а то и рыбку съесть и ... (с)

офтопик - Юлмарт ваще с ума сполз. с их колценнтром в Твери или Перми ....хрен дозвонишься и на письма мееедленно отвечают. чуть в сторону процесс покупки и все - зависли блин.
iZverG
17.10.2016
а они и не продают. я там беру вон пачки варты по 24 штуки сразу, т.к. икеевское г...о покупать не хочу принципиально, а брать то же самое, но в 5 раз дороже по 2-4 штуки точно не буду. причем батарейки беру вместе с фильтрами для воды и много чем другим. инет-магазин тем и хорош, что заказываешь все и сразу, чтобы не бегать по витринам и не думать потом, что забыл купить.
если мне мелочевку надо, то по знакомым набираю до полутора тысяч рублей кому чего еще пригодится, лампочки, батарейки, всякую садоводческую продукцию
anso
17.10.2016
Иногда приходится покупать и мелочевку. Ранше я ее тоже в Онлайнтрейде покупал, теперь буду в Ситилинке.
iZverG
17.10.2016
мелочевку лучше всего покупать в магазине у дома. не знаю как у вас в НН, но в моей деревне в центре города магазинов 5 с флешками на выбор без всяких онлайн-заказов. может у вас конечно ситилинк и убил все.
anso
17.10.2016
Магазин у дома не дает кассовый чек.
iZverG
17.10.2016
Магазин обязан выдать документ о покупке. Товарный чек со всеми реквизитами - номер чека, дата, наименование товара, наименование магазина, инн-огрн магазина, сумма покупки, отметка о получении денег в любой форме, подпись продавца, печать или отметка "без печати".
Такой чек вполне может быть написан даже от руки и действителен наравне с любым магазинным кассовым чеком. И да, ни разу не видел компьютерного магазина, который не выдает кассовые или товарные чеки. Или у вас это странная точка, торгующая всем подряд?
anso
17.10.2016
Бухгалтерия требует кассовый чек.
i8087
17.10.2016
Вот и требуйте чек в магазине.
anso
17.10.2016
Повторяю.
anso писал(а)
Магазин у дома не дает кассовый чек
i8087
17.10.2016
Повторяю.
i8087 писал(а)
требуйте чек в магазине
anso
17.10.2016
Как можно потребовать кассовый чек в магазине, который работает без кассового аппарата?
i8087
17.10.2016
Они принципиально не дают никаких документов о покупке или не дают именно кассового чека?
anso
17.10.2016
Дают только товарный чек.
iZverG
17.10.2016
Читайте закон кажется от 2009 года об отмене обязанности для плательщика енвд (это почти вся некрупная розница) иметь ккм. И своему главбуху покажите.
FreeCat
17.10.2016
anso писал(а)
Как можно потребовать кассовый чек в магазине, который работает без кассового аппарата?

на каком онсновании он работает без кассового аппарата?
anso
17.10.2016
Имеют право. См. ответ rrChip ниже.
FreeCat
17.10.2016
ну значит и обосновывайте этим.
anso
18.10.2016
Мне проще купить товар с кассовым чеком, чем доказывать главбуху, что можно без оного.
FreeCat
18.10.2016
тогда ищите :) ...
anso
18.10.2016
Искать не надо. Сегодня купил то, что мне надо в Ситилинке.
rrChip
17.10.2016
ИП имеет право работать без ККМ. Так что тут хоть обтребуйся :)
iZverG
17.10.2016
Ваш главный бухгалтер закостенелый человек и просто неграмотный специалист. Извините уж, режу правду напрямик.
anso
17.10.2016
Не спорю. Мне проще купить товар с кассовым чеком, чем доказывать главбуху, что можно без оного.
iZverG
17.10.2016
gramps писал(а)
Видимо скоро накроются - конкуренты задавят.

не надейся даже, у них в кризис очень грамотно урезали расходы, в частности срезали торговый зал и склад. и метут там вообще все, кроме техники, в том числе аккумуляторы, покрышки, одежду, обувь... в общем хороший аналог юлмарту с его вибраторами )))
FreeCat
17.10.2016
iZverG писал(а)
хороший аналог юлмарту с его вибраторами

Юлмарт впереди всех! *yahoo* :-D
Купил там WD Red WD10EFRX Ценник на тот момент был 4300. Дали расплатиться бонусами, в итоге получился за 3600, в ситилинк аналогичный 5000.
Брал батарейку для сигналки, тоже не взяли за саомвывоз.
Беру всегда на Героев
anso
18.10.2016
На Героев самовывоз 70р.
что я делаю не так?
anso
18.10.2016
Позвонил в Онлайнтрейд. Мне сказали что если товар есть в наличии, то самовывоз бесплатный, если на удаленном складе, то 70р.
с какой суммы?
брал кроссовки пару месяцев назад под заказ, не взяли ничего (сумма 4300)
anso
18.10.2016
До 1500.
iZverG
18.10.2016
вот и я думаю, что не было никогда ограничений при самовывозе с главного магазина.
iZverG
18.10.2016
Я там и до половины бонусами платил, это вообще приятно. Особенно приятно, когда бонусы начисляются за корпоративные закупки, а тратишь их за другие за наличку. Собственно бонусы только при покупке за наличные и можно потратить.
ну да, в свете жмотства от ситилинка...
svlad7519
18.10.2016
покупал на героев в магазине году в 2013 кнопочный мобильник. Через 11 мес. динамик захрипел. Полез в него с отверткой. Перестал работать. Отнес по гарантии (на всякий случай). Приняли, заменили материнскую плату! я не ожидал.
И еще и потертый корпус на новый. Это меня окончательно умилило.
Осталось приятное впечатление от гарантии
galkin
18.10.2016
Повезло.
А мне продали под видом нового смарт Хайскрин возвращенный с раздолбанным microUSB - через 15 дней перестал заряжаться. Побывал за год 2 раза в ремонте. Откуда понял - при разборе ситуациия сами выслали информацию, согласно которой смарт сдавался в ремонт (по серийнику) ЗА МЕСЯЦ ДО моей покупки.
Манагер в к-тре Москва мозг парил - сначала привозите сделаем - привез - отказ.
Потом звонит через 20 минут - везите взад, сделаем. Потом опять отказ.

Сам тоже больше ляма там выкупил со 100%, но с гарантией у них все плохо. А вот в Юлмарте и Ситилинке все нормально по гарантии возвращал...

Так что беру только если знаю, что по гарантии к ним не буду обращаться
а как это к теме относится?
anso
18.10.2016
Что еще не нравится в Онлайнтрейде - то, что по безналу можно купить товар не дешевле 2000р. В таком случае выручает Ситилинк.
У Ситилинк наоборот - попробуйте попросить счет на оплату налом на юр.лицо/ип... Было нужно срочно 29 декабря собрать комп в контору.
Ну вообще много где такое. В озоне, в майшопе...
Ну у последних двух реально все едет из нерезиновой в пвз. А у май шоп даж с учетом доставки цены одни из самых низких, да и сайт не красивый, а функциональный.
anso
19.10.2016
У Озона изначально так было, а Онлайнтрейд недавно сделал.
ну вы написали, что не знаете такие магазины - я вам и перечислил )))
а ситилинк на туалете для посетителей экономит - имхо бОльшее жлобство.
Чот не удивлен.
Зашел, помнится, когда он был еще открыт. И тут же выскочил оттуда. Все в дерьме, и уборщица стоит проклинает нас, посетителей.
Так что, надо сначала срать научиться кому то, точно в сортир, и смывать за собой потом. Потом уже выводы делать.

P/S/ Хожу в толчок, который в коридоре за спорт.магазинчиком))
Гек Финн писал(а)
Хожу в толчок, который в коридоре за спорт.магазинчиком

где он там? реально бывает нужда отлить после покатушек по пробкам.
сразу после спортмагазина дверь направо. по коридору справа
ок. поищу при случае.
FreeCat
20.10.2016
они ещё и на освещении экономят ... в гагаринском точно ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.