--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уже завтра

Операционные системы
1163
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
2114
18.09.2019
Всего сутки остались до самого масштабного обновления ОС. Ждете?
K0IIIAK
18.09.2019
чё?
2114
18.09.2019
iOs 13 выходит, скоро и каталину выкатят.
K0IIIAK
18.09.2019
они задрали с обновлениями, на работе две железяки на базе айпадов стоят, когда обновы выкатывают, железяки пакостить по-тихому начинают, чтобы на них внимание обратили.
несколько дней назад уведомлялка про очередное обновление к 12 версии приползла, железяка внимания моего затребовала, а теперь опять ждать.
слов цензурных не хватает
2114
18.09.2019
Демонстрационные экраны?
K0IIIAK
18.09.2019
не совсем, небольшая интерактивная железка, в неё тычет клиент, она выдаёт некий результат
2114
18.09.2019
И чем железке мешает возможность обновления? Мне действительно интересно.
Meg@VaD
18.09.2019
суть в том, что уведомление не отключено, оно аффектит процесс
kassa111
24.09.2019
Это ладно, что так. А бывает, что на телеке обновление происходит и тут свет отключают и он превращается в кирпич)))
K0IIIAK
18.09.2019
ещё раз

мне не нужно обновление. меня устраивает текущая работа устройства в целом.

у меня на экране висит приложение, пользователь видит только его.

iOS пытается что-то сказать пользователю устройства путём показа каких-то уведомлялок, эти уведомлялки остаются на заднем плане незамеченными несколько суток.

в результате у нужного приложения вдруг перестаёт что-то работать, работа всосстанавливается, если например в настройках приложения отключить и повторно включить доступ к камере.

имхо: это явно преднамеренная диверсия разработчиков системы.
pover.su
24.09.2019
K0IIIAK писал(а)
мне не нужно обновление. меня устраивает текущая работа устройства в целом.

:)
это связано с тем, что они тама - получив ваши деньги за железку+софт пишут и исправляют...ЕСЛИ не устраивает ЭТО - можно было брать ДРУГУЮ железку, не яблочную - дешевле.
Borskiy2
18.09.2019
КАКОЙ ос?
2114
18.09.2019
Лучшей в мире.
Жители центров городов могут это подтвердить. Андроид для маргиналов с окраин:
pressa.tv/foto/95648-mobilny...odov-rossii.html
20000 lemmings can't be wrong (c)
Питер подозрительно синий
2114
18.09.2019
Тоже обратил внимание. Зато прогрессивная (без кавычек) Казань реально порадовала.
Чой-то там все яблочники вдоль дорог выстроились?
Ну и Грозный - само собой...
2114 писал(а)
Лучшей в мире.

Новое ядро линукса штоле выходит или чо?
А, ты про гейскую огрызко ось так накидываешь.
Cherdak
18.09.2019
Ну такой большой полосатый МУХ вероятно...
Borskiy2
25.09.2019
Не, то - шмэл.
Atom
18.09.2019
Урок русского языка в грузинской школе:
- Гиви, что такое ос?
- Это большой полосатый мух,учитель.
- Нэправильно. Большой полосатый мух - это шмэл, а ос - это то,вокруг чего вращается Земля.

(С)
Badsky
18.09.2019
когда уже забанят этого мак-дрочера с манией величия?
2114
18.09.2019
А меня то за что? К сожалению не я этот мак разработал...
За корявое написание постов, а особенно за бессмысленные заголовки.
2114
18.09.2019
Все же ждут, чего непонятно?
Отучайся говорить за всех. У коллеги жены сын долго айфон выпрашивал, накопили вместе, купили. Через примерно полгода я купил жене самсунг. Коллега посмотрела на него, поспрашивала, жена ей всё показала и объяснила. Коллега купила себе точно такой же самсунг. В итоге сын коллеги начал канючить поменяться с ним телефонами под предлогом того, что (вроде бы, точно не помню) у него в айфоне радио нет, а оно ему очень нужно.

Друг в Самаре купил несколько лет назад айфон (б/у взял, чтобы не переплачивать). Сначала очень нравился, потом всё меньше и меньше. В общем, пару лет он бодрился, а сейчас не нарадуется на нокию с андроидом и жене такую же подарил с полгода назад.

Так что вас, яблодрочеров, не так много на самом деле.
2114
18.09.2019
Еще раз повторю, эппл это экосистема. Я сейчас телефон дома из куртки не достаю, звоню и пишу с ноута. Синхронизация, бекапы и т.д. и т.п. Кроме того все что связано с семейными возможностями. Надо иметь не одно устройство и не у одного себя чтобы прочуствовать весь кайф.
звоню и пишу с ноута. Синхронизация, бекапы и т.д. и т.п. Кроме того все что связано с семейными возможностями... Я сегодня и масло поменял и на мойку заехал. Ума не приложу, как бы я всё это успел сделать, не будь у меня автомобиля.
Это всё прекрасно известно, просто не всем это нужно.
Atom
18.09.2019
2114 писал(а)
Я сейчас телефон дома из куртки не достаю, звоню и пишу с ноута

И срать, не снимая штаны, с айфоном тоже можно??? )
2114
18.09.2019
Atom писал(а)
срать, не снимая штаны

Маргинал это не отсутствие денег, это стиль мышления.
Atom
18.09.2019
Ну там экосистема и все такое.... Мало ли :)
PS Айфоном пытаешься стиль мышления изменить? :))) Вряд ли выйдет :)
Ну он же написал, что экосистема опле помогает ему с семейными возможностями.
ISOpter
18.09.2019
"usb-автодрочилка" (с) )))
?
Не авто, а iFap.
Atom писал(а)
И срать, не снимая штаны, с айфоном тоже можно??? )

Не можно, а НУЖНО ! ))))
Cherdak
18.09.2019
2114 писал(а)
экосистема.

точно ЭКО?
что в ней экологичного?
2114
18.09.2019
Cherdak писал(а)
экосистема

Почитайте, например здесь:
android.mobile-review.com/articles/58153/
Cherdak
18.09.2019
не, чукча не читатель...
По ссылке куча каких-то надуманных ситуаций типа можно какать не доставая телефона из кармана.

А в "экосистемах" ничего хорошего. Экосистема это рабство, это когда приходится пользоваться сервисами только от одного поставщика. Ок, замечательно, допустим можно какать не доставая телефона. А сделал чуть шаг в сторону так сразу и все удобства разваливаются и остаёшься ни с чем, т.к. альтернативным сервисом пользоваться нельзя. Прибитая гвоздями экосиема это совок с со всеми его "прелестями" типа отсутствия выбора. Зато можно какать не доставая телефона из кармана.
kemy
18.09.2019
экосистема - состоящая из сообщества живых организмов (биоценоз), среды их обитания (биотоп), системы связей, осуществляющей обмен веществом и энергией между ними

это часть понятия экология, но не значит что ее части не срут
2114
18.09.2019
kemy писал(а)
это часть понятия экология, но не значит что ее части не срут

Очень глубокая мысль, кандидатскую пишите?
kemy
18.09.2019
я отвечал чердаку и видимо вы не врубились
Uncle Bux
24.09.2019
2114 писал(а)
кандидатскую пишите

Хваленая айфоня не умеет проверять правописание?
Если уж яблодрочер-сектант грамоте не обучен...
ISOpter
18.09.2019
2114 писал(а)
эппл это экосистема

ржу
2114 писал(а)
Надо иметь не одно устройство и не у одного себя чтобы прочуствовать весь кайф

а брендовую залупу на воротник не требуется приобретать, чтобы почувствовать в полной мере?
2114
18.09.2019
ISOpter писал(а)
брендовую залупу на воротник

господи, с каким быдлом приходится сосуществовать в одном городе и одной стране...
ISOpter
19.09.2019
пытаешься всех опустить до своего уровня? вряд ли попытка будет успешной...
2114
20.09.2019
Вряд ли я способен упасть до Вашего дна с таким стилем общения.
ISOpter
20.09.2019
путаете дно и небо. На голове что ли стоите?
2114 писал(а)
Синхронизация, бекапы и т.д. и т.п.

А что ещё?
Синхрон и бакупы андрюша типа не может?
2114
19.09.2019
Расскажите как восстановить СМС без стороннего софта?
Я задал вполне конкретный вопрос, господин тролль, и жду ответа, а не встречного вопроса.
2114
19.09.2019
Ок. Бэкап смс андроид не может.
Переадресовать вызов с телефона на ноут не может.
Встроенные приложения, автоматическая синхронизация фото и т.д. и т.п.
2114 писал(а)
Переадресовать вызов с телефона на ноут не может.

Огрызок головного мозга. Чтобы позвонить ещё и ноут надо держать включенным.
Встроенные приложения по синхрону есть в андрюше. Гугл нормально всё синхронит. Ну или можно поставить сторонее приложение типа яндекс диска и все фоточки там автоматом будут.
А вот зачем бекапить смс мне вообще непонятно. Обсуждать важные дела по смс - верх дурости.
Зато у андрюши есть OTG, подключил к компу и смотри всё, как на флешке. А для вашего огрызка itunes надо ставить. Фтопку такую экосистему.
2114
19.09.2019
К iOs 13 можно подключить флоппи-диск, как тебе это агент смит?
Ну он наверно и минет за такие деньги должен сделать, нет?
А LPT порта нет у твоего огрызка или хотя бы COM? Зачем мне флоппи диск к телефону?
Да, да... у нас у каждого тут полный сидор флопарей.
А флешку простую можно?
2114
19.09.2019
Конечно, это же iPhone.
Годно тогда.
Den-nn
19.09.2019
Сегодня подходит ко мне секретарша и говорит- "мне в электронку скан пришел, но комп не знает чем этот файл открыть, помоги." Подхожу, смотрю- файл со странным для меня расширением HEIC. Грю- знаешь отправителя? Она мл, да отправитель знаком, это не спам точно. Гуглю, что это за расширение такое хитрое мне неизвестное и компу с установленной прогой для просмотра фото и сканов разных форматов. И чуть ли не первая ссыль мне говорит, что в этом формате сейчас фотографируют эти долбаные огрызки и да, винда и многие проги ещё не знают этот формат. В общем сконвертировал в обычный джипег, всё открылось.

Я вот одно не понимаю- на@@уя разработчики этого сраного огрызка так усложняют другим людям жизнь, которые не дрочат на этот огрызок!!!?!!
Den-nn писал(а)
на@@уя разработчики этого сраного огрызка так усложняют другим людям жизнь

Как зачем? Там же своя экосистема! )))
Den-nn
19.09.2019
Agent_Smith писал(а)
Там же своя экосистема! ))) ...

Когда же уже разработчики огрызка сделают так, что и общаться (звонить, отправлять что либо и т.д. и т.п.) эти огрызочники будут только между собой. Пусть живут в своей экосистеме бл...@@@. ))))))

Нейтрально раньше как то относился к этим огрызочникам.. ну дрочат на него и пусть дрочат. Как говорится- каждый дрочит на что хочет. ))) Даже плюсы извлекал- в интернетах можно зайти в темы про огрызок и от души поржать над срачем. ))) А теперь вот мне доп. работа... Пока что единичный случай, но думаю через какое то время будет не единичный и мне будут названивать из разных отделов с просьбой о помощи. Нафуя вот мне это!
Den-nn писал(а)
Когда же уже разработчики огрызка сделают так, что и общаться (звонить, отправлять что либо и т.д. и т.п.) эти огрызочники будут только между собой. Пусть живут в своей экосистеме бл...@@@.

Так они и живут. У них же есть чем открыть огрызковые файлы, а у других нет. Это как огрызку отправить архив какой-нить хитрожопый и пусть владелец яблока напрягается как его открыть )
FreeCat
20.09.2019
а так и надо! :-D *good*
Den-nn писал(а)
Подхожу, смотрю- файл со странным для меня расширением HEIC. Грю- знаешь отправителя? Она мл, да отправитель знаком, это не спам точно.
Вот в этот момент надо говорить - а у нас своя экосист**ема блэ, так что пиши своему известному отправителю, что его формат данных не поддерживается. Пусть ищет НЕЯБЛОФОН и отправляет данные в ОБЩЕПРИНЯТОМ формате, а не в формате пид***й яблосистемы. С какого перепугу пользователи винды должны подстраиваться под каких то огрызков?
И только когда КАЖДЫЙ огрызочник в ответочку получит сообщение, что его **овно не поддерживается, что ему придется поискать, как отправить данные в общепринятом формате - тогда он быстро осознает, что огрызок это плохо, и что своя экосистема - никого не волнует, а жить надо в общепринятой экосистеме, а не в своей.
Сяоми умеет синхронизировать фото, смс, приложения, контакты, и прочее. Например, при переезде с модели на модель.
2114
19.09.2019
Странные Вы люди, андоидофилы. Если Вам нравится одна система, зачем хаить другую?
Atom
19.09.2019
Ну нравится тебе iOs - люби молча :) Еще парад проведешь в поддержку особой оси? :)
Ну нравится тебе огрызок, фапай в туалете на него, чего на форум-то нести всякую хрень )
Странный ответ... Летят три крокодила - один зеленый, другой на север.
Где это я здесь хаял другую? Хотя, имхо, ВинМобайл - однозначно говно )
Ну и системы, однозначно навязчивое требование наличия какого-либо аккаунта - не айс )
ну если тебе нравится грызть яблочный кактус, постоянно напарываясь на проблемы, что люди, получившие от тебя данные, никаким образом не могут взаимодействовать с ними / обработать их / передать дальше - зачем предлагать это убожество другим?
2114
20.09.2019
Это Вы сейчас о чем? Какие такие данные с мака нельзя обработать в других ОС?
Вам уже привели пример с HEIC. Или общение с огрызком в туалете совсем отшибло способность читать? И примеров таких масса - гугл в помощь.
2114
20.09.2019
МышьОбыкновенныйСерыйОфисный писал(а)
туалете

Почему у большинства анроидофилов в это теме все сводится к туалетам и прочим непотребностям? У Вас проблемы что-ли какие с этим?
2114 писал(а)
Я сейчас телефон дома из куртки не достаю, звоню и пишу с ноута

бедолага.
pover.su
24.09.2019
2114 писал(а)
Еще раз повторю, эппл это экосистема. Я сейчас телефон дома из куртки не достаю, звоню и пишу с ноута. Синхронизация, бекапы и т.д. и т.п. Кроме того все что связано с семейными возможностями. Надо иметь не одно устройство и не у одного себя чтобы ...

+1, причем ИМЕТЬ В ПОЛЬЗОВАНИИ (и мотив освоить - кроме браузера, настойчиво!) - более мес...ТОГДА (только после этого) можно понять - и стоит прислушиваться к высказваниям "попробывателе" (в 90% случаев негатив льют со слов тойбаушкитети и тырнетных обзоров и парураз потыков - а не опыта эксплуатации, даже нижних айфонов или хотя бы плейера типа Shaffle яблочного - который...просто работает! ПРОСТО, НАДЕЖНО, КАЧЕСТВЕННО! Причем за вобщем то те же деньги, что и достойные аналоги - но ЛУЧШЕ.)
:)
/причем даже в создании софта - на мой не-кодерский поверхностный взгляд, Swift - это не попытка улучшить питон или заменить яблочным подходом дорогих погромистов - это ИНОЙ подход к созданию (путь бытового по сути, для юзверей и интерфейса, на ограниченном своем железе, да) ПО и систем...оно стоит как мин внимания и понимания!
Cherdak
18.09.2019
HumptyDumpty писал(а)
самсунг.

если на него еще огрызок наклеить))
Понты - не наше всё.
у него в айфоне радио нет, а оно ему очень нужно.

Не в защиту ойфона, просто нафиг оно, если радио есть в интернет и с огромным выбором?
Говорю же - хотел у матери самвсунь отжать, пришлось придумывать зачем ему это
:-D
Shalan
18.09.2019
*bad* *bad* *bad*
barsuk
18.09.2019
и чего там нового?
2114
18.09.2019
Нововведений действительно много. Тестировал летом бету, впечатления очень положительные.
Meg@VaD
18.09.2019
"Английский с индийским акцентом
Теперь Siri может говорить по-английски с индийским акцентом."
))))
Скоро понадобятся уроки обучения фичам от эппл. Настолько их в 13 много.
barsuk
18.09.2019
видимо опять придется наш софт тестировать в новой йоське
2114 писал(а)
Нововведений действительно много.
Новые красивые обои, например... --->
ISOpter
20.09.2019
в Большеносе новые обои много лет уж как внедрены...
Эх, молодёжь... Не помните вы уже, откуда мем про "новые красивые обои".

Больгенос же! :-D
gramps
18.09.2019
Деревенские понты?
2114
18.09.2019
Нет, удобство.
Он теперь сам фонарик в сельском туалете включает по характерному звуку?
:-D
По мне так с версии 10.9 в макось ничего такого не добавили, ради чего стоило обновляться
2114
18.09.2019
Мак действительно хороша уже давно. Меня лично очень сильно радует избавление от iTunes и управление телефоном из под фаиндера.
ISOpter
18.09.2019
2114 писал(а)
и управление телефоном из под фаиндера

гаг))))))
Ага))
Мне айтюнс образца 10-летней давности вообще очень нравился, не то что последние версии...
mik-mak
19.09.2019
Э-э.. Откуда оно управляется? %))

ЗЫ.. Сначала прочитал "из-под файнридера"..
А мне нравятся ваши прелестные набросы! Продолжайте!
Atom
19.09.2019
Обновил?
Поддержка SMB протокола. Однако!
"Автоматические подменные email с переадресацией на основной" при регистрации на сайтах - в этом что-то есть...
Ну и остальных "фич" довольно много, но пока практическая польза неясна...

Ну, пожалуй, интересное обновление.
2114
20.09.2019
Да, обновил. В этот раз на 4 минуты обновление задержали. В 20:04 только начали раздавать. Зато закачалось быстро, в полдевятого уже пошло обновление. Плюшек куча))
Atom
20.09.2019
К сожалению, SMB криво работает. К виндовой шаре цепляется на ура, а вот к NAS на Linux - фиг: "Неподдерживаемая операция". Надеюсь, допилят.....
2114
20.09.2019
Эппл перенесла 13.1 на 24.09. Так что должны пофиксить всю мелочь что вылезла.
Atom
25.09.2019
Нифига не пофиксили.
2114
25.09.2019
Какие у Вас проблемы и на каком устройстве?
Shalan
25.09.2019
Куча на всех
4pda.ru/2019/09/23/361905/
Shalan
25.09.2019
Atom
28.09.2019
13.1.1 выставили. Видать багов рекордное количество )))
2114
28.09.2019
Да, я обновился.
Atom
28.09.2019
Хрень, а не обнова. Раньше ни одно приложение наглухо ни разу не зависало. С 13 версии - нате, получите
Free Cat
29.09.2019
а какие приложения виснуть стали?
Atom
29.09.2019
Яндекс.Навигатор, Tele2, Avito...
Ну не скажу, что постоянно, но пару раз каждое зависало
Где очереди?

www.rbc.ru/photoreport/20/09/2019/5d84772e9a794718a674813c?from=newsfeed

Похоже пик эпидемии пройден, а пациенты массово идут на поправку.
2114
20.09.2019
Архипыч писал(а)
www.rbc.ru/photoreport/20/09...eed[/quote:phpbb ]

Из Вашей же ссылки:
При этом ретейлеры зафиксировали рост предзаказов в два-три раза по сравнению с опытом прошлого года, когда Apple представила iPhone XS, XS Max и XR. Оставить заявку на iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max можно было с 18 сентября

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/photoreport/20/09/2019/5d84772e9a794718a674813c?from=newsfeed

Обосратушки...
Shalan
20.09.2019
Они каждый год так говорят, а по факту падение год к году 20%
2114
20.09.2019
Рынок насыщается же. У меня трубка четырехлетней давности, и менять ее не собираюсь. Это на андроид на третий год уже никаких обновлений, у эппла другая политика.
Shalan
20.09.2019
Только вот продажи и доля рынка тех же Самсунга и Хуавея растут, а Сяоми и Oppo/Vivo остаются на том же уровне.

2114 писал(а)
на андроид на третий год уже никаких обновлений

)) Ты я смотрю в теме))
Айпад 2 с каждой обновой тормозил все больше, пока его совсем не забросили. А потом еще признались что намеренно замедляли устройства с каждой обновой))
Вышедший ранее mi2 еще долго после этого обновлялся, и до сих пор работает очень неплохо, на уровне современных бюджетников.
pover.su
24.09.2019
Shalan писал(а)
Вышедший ранее mi2 еще долго после этого обновлялся, и до сих пор работает очень неплохо, на уровне современных бюджетников.

+1, хотя и первый - коечто - шевелит.
:)
Обосратушки маркетологов Аппле. Остались профессионалы и конченные пациенты ))) зато соскочил жирный кусок понторезов
2114
24.09.2019
13.1 закачалась. Ура!
Shalan
25.09.2019
4pda.ru/2019/09/25/361993/
LOL))
Огрызки в своём репертуаре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.