--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакансия сисадмина

Сисадминское
17
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galkin
31.03.2017
Собственно к себе в компанию, после некоторых перестановок и планируемого роста нужен второй сисадмин.
Зарплата не вот прямо большая, скорее средняя - 40 тыс. руб. чистыми-белыми. Но я ищу не супер-профи (но и не начинающего).
Испытательный срок есть 3 месяца, но обычно 1 месяца хватает, чтобы понять друг друга.

Особенности:
- это второй системный администратор, помощь и замена основному на период отпуска, болезни и т.п.
- сильно глубокие познания не требуются, все уже настроено основным сисадмином.
- в штате есть специализированный инженер по железу.
- в случае редких аварийных ситуаций работа во внеурочное время, чаще удаленная

1. Администрирование серверов на Windows (типовые сервисы), FreeBsd (интернет-шлюз), CentOS (хостинг почты и сайта). 2. Конфигурирование сетевого оборудования Zyxel (роутеры,VPN), HP-3COM (управляемые коммутаторы).
3. Настройка типовых компьютеров пользователей (Intel, софт Майкрософт), тонких клиентов и т.п. устройств. Помощь пользователям
4. Администрирование БД MSSQL (под 1С8.х), серверов видеонаблюдения, Kaspersky Security Center; почтовых, прокси,FTP- серверов.
5. Помощь и контроль работы региональных сисадминов (типовые домены Windows).
6. Контроль за оплатой счетов провайдеров, качеством их работы, общение с техподдержкой.
7. При необходимости (отсутствие) замена инженера ( мелкий ремонт и модернизация компьютеров, серверов и т.п.), конфигурирование офисных АТС, замена картриджей и мелкий ремонт принтеров ( модульная замена роликов, печек и т.п.)
8. Учет вычислительной техники, пользователей и паролей по имеющимся учетным формам.

Плюшки конечно мелкие, но есть:
- оформление по ТК, белая зарплата
- компенсация спорта ( почти хватает на Физкульт-Деловая)
- корпоративная сотовая связь (небольшая сумма)
- хороший коллектив
- возможность повысить квалификацию
- хорошая транспортная доступность
- возможность парковаться на закрытой территории
- три недорогих столовых
- при необходимости гибкий график работы (сместить например время начала-конца)
- беспроцентная ссуда (я не пользовался, но народ юзает)
esd
31.03.2017
название компании в студию.
galkin
31.03.2017
Название компании "в студии" с 2000 года - у меня в профиле.
Как и мои личные данные, в отличии от некоторых :-)
esd
31.03.2017
мне и не надо) я в вебе работаю) пылесосивание компьютеров и обслуживание бабушек из бухгалтерии давно прошел =)
bell-off
31.03.2017
там и не сильно бабушки то :))) у него
esd
01.04.2017
ну это я образно, все кто в теме же поняли)
давай фотки "бабушек". авось, у ТС быстрей дело пойдет)
bell-off
01.04.2017
и без "клубнички", я думаю, он найдет себе подмастерье :)
K0IIIAK
31.03.2017
вот не будь у меня 4х иждивенцев, я бы пошёл...
OnGame
31.03.2017
территориально где?
galkin
31.03.2017
Территория Нител
OnGame
01.04.2017
а с парковкой как?
galkin
01.04.2017
Вроде понятно написал - парковка на закрытой территории, т.е. за шлагбаумом.
У дверей офиса понятно парковка боссов, но думаю 50 метров пройти по территории не проблема.
И я в курсе, как паркуются на ОТКРЫТОЙ территории в радиусе 2 км, кому закрыт проезд под шлагбаум :-)
OnGame
01.04.2017
так куда на собеседование идти?
galkin писал(а)
И я в курсе, как паркуются на ОТКРЫТОЙ территории в радиусе 2 км
ставил там машину вдоль Гагарина. Фура или пазик снесли зеркало левое :(
Yakov-K
02.04.2017
Не складывалось?
Складывалось, просто прижимался так сильно, что казалось места дофига, а когда зеркало грязное не хочется его лишний раз трогать. Теперь всегда складываю :(
Учет паролей пользователей.... Жесть, однако
Worker73
01.04.2017
Наверняка есть и журнал допущенных к компьютерной технике с графой - "паролен натюрлих"))
galkin
01.04.2017
Видимо маловат у вас опыт, если считаете, что "учет паролей" - это записать доменную учетку.
У юзера может быть до десятка паролей от весьма специфичных сервисов, которые требуют передачи "по наследству".
А юзеров (включая филиалы) порядка 400.
Deacon
01.04.2017
Всегда считал, что пользовательские пароли должен знать только пользователь.
tch
03.04.2017
если личные то да. если служебные (например к сервису обслуживающую организацию) то нет.
tch писал(а)
служебные (например к сервису обслуживающую организацию) то нет. ...

так это уже и не пользовательский пароль )))
Видать у меня опыта на порядок больше. Если у вас всего 400 пользователей
galkin
01.04.2017
Вполне допускаю, у меня обязанности чуть пошире чисто ИТ. И компании разные, у всех свои тараканы, а у буржуев они очень породистые бывают.
OnGame
01.04.2017
смех смехом, но в интеле во время моей работы там велся учет паролей на HDD в биосе
Если и велся, то не у всех
Кстати, вполне правильная практика.
Кое-где пароли стояли и на серверах в BIOS.
Иной раз, заводя сервер, было прикольно искать человека, который знает от него пароль.
Да, на серверах был настроен iLO.
Er.DS
01.04.2017
В чём жесть? Бывают случаи, когда у 1 юзера 200 паролей от разных сервисов. И вот он взял и уволился.

Для этого есть парольные менеджеры, с назначаемыми правами доступа к паролям.
админ этих сервисов не может установить тот пароль, который надо? )))
Er.DS
07.04.2017
Админ этих сервисов == юзер, который уволился
Короче не забивайте себе голову, если не понятно о чём речь, то и не надо значит.
galkin писал(а)
Зарплата не вот прямо большая, скорее средняя - 40 тыс. руб. чистыми-белыми.

Это очень маленькие деньги по нынешним временам.
acella
01.04.2017
Вяло вбросил
и в мыслях не было
может, не стоит везде искать вбросы? а то так и до дурки недалеко
Worker73
01.04.2017
Для побегушки "взял-отнес-сбегал за пЫвом-пошел нах..." не так и мало))
Только отчего там студиоз не нужен, не совсем понятно
galkin
01.04.2017
Эникей не нужен. Нужен пусть второй, но который может хоть на время заменить ПЕРВОГО.
Я в силу специфики работы подотстал, да и просто времени не хватит на даже кратковременную замену.
Ну и общий объем работы немалый
esd
01.04.2017
вам там как рас и нужен эникей.
galkin
01.04.2017
Ага, спасибо, открыли мне глаза.
А то я 18-тый год здесь работаю и не знаю, кого мне на работу брать...
esd
01.04.2017
да собственно не за что =) обращайтесь)
galkin
01.04.2017
Я тоже так считаю, в т. ч. про свою зарплату. Однако вполне нормальным считаю среднюю величину между предложенным в вакансиях и хотелками кандидатов.
Да и к сожалению хозяева-бизнесмены отнюдь не филантропы, примерно представляют реальный уровень зарплат в НН.
OnGame
01.04.2017
забавно когда бот вбрасывает
Ну так зайди из-под основного ника и прекрати вбрасывать

ЗЫ. Глянул в портрет. Обилие черных меток все о вас говорит.
OnGame
01.04.2017
как по вашему мнению - единственный активный ник является основным?
метки? от кого? от этих мудаков? да насрать
OnGame писал(а)
как по вашему мнению

По-моему личному мнению, ты выше громко плюхнулся в лужу. Остальное неважно.
OnGame
01.04.2017
иди уже отсюда
почему бы тебе самому со своим хамством не пойти куда подальше?
OnGame
01.04.2017
+79063687239 позвони и скажи куда я должен идти
galkin
03.04.2017
В приват. Наверное проще сначала резюме...
Это не тебе ответ был. Это чувак пытался так, типа, элегантно со мной, типа, стрелу забить )))
OnGame
04.04.2017
чувак, ну ты чего? ах да, такие как ты обычно из-за угла пукают и кидают метки. как псы прям
Я не понял, ты что-то еще хотел?
OnGame
10.04.2017
какое слово не ясно ?
FreeCat
02.04.2017
Явлинский писал(а)
Обилие черных меток

не видел ты что значит "обилие" ЧМ :-D ... 4 это вообще "ни о чём" :-D ...
vladmir
04.04.2017
600 штук за ночь - вот это обилие)
FreeCat
04.04.2017
ну на ГФ и за более короткое время было уое у кого :). но да, именно такое и и имел в виду :) ...
galkin
04.04.2017
Я тоже так думал. Вал вполне достойных резюме поколебал мою уверенность.
Ну так тут написали, что это не от хорошей жизни.
12guests
01.04.2017
Условия хорошие, но вангую, что найти человека на эту вакансию будет сложно и даже если и найдется, то свалит через год-два. Потому-что: зп средняя по НН - далеко не предел мечтания хорошего айтишника. А перспектив здесь никаких не видно - ни по зп, ни по карьере,ни по возможностям получения знаний. Думаю, если ослабить график работы, что-то типа: летом полная ставка, зимой полставки (все-равно же отпуска в основном летом), то хороший студент легко найдется.
acella
04.04.2017
Оракл не хотите поковырять за тридцатку ?
Напрасно, у налоговой есть их))
https://www.superjob.ru/vaka...26ed246.55250490
Worker73
04.04.2017
За эту тридцатку еще и "под колпак" попасть, что потом коммерсы станут шарахаться, мол казачок засланный))
12guests
04.04.2017
Похоже это ошибка была, уже исправили )

Вакансии с низкими зп это примерно как объявления о продаже комп. железа на avito с ценами выше магазинных. Сработает - хорошо, сэкономят кучу денег на зп. А если не сработает - не жалко, размещение копейки стоит.
Ищу Linux админа, зарплата больше
K0IIIAK
01.04.2017
Большая Черепаха писал(а)
зарплата больше

- а комета больше чего?
- она больше ничего
(с) Туве Янссон "Муми-тролль и комета"
Большое чем у автора темы
что хоть знать-то надо?
esd
01.04.2017
конкретика?
K0IIIAK
01.04.2017
так читабельней: https://nn.hh.ru/vacancy/20091855
galkin
01.04.2017
Ну так и требования у вас "слегка" повыше, например одна из строк
8-10 years hands on experience managing Linux OS distributions like RHEL, SLES, CentOs and Ubuntu
Узкие спецы всегда выше ценятся, но сложнее найти работу.

Еще момент - я ЧЕТКО указал размер зарплаты, условия, а у вас? Так же я не стесняюсь указывать свое ФИО, под ником не прячусь.
Сразу подозрение - а почему?
K0IIIAK
01.04.2017
не парься, вы не конкуренты, вам нужны совсем разные люди
Нормальный сисадмин как раз за плечами имеет опыт около 5-8 лет
RealVaVa
03.04.2017
Смотря что считать нормальным. Обычно люди с опытом от 7-8 лет уже начинают терять тягу к своему делу и либо, становясь барыгами, тянуться за длинным рублём, либо вообще начинают творить неведомую херню. Молодые активные спецы - это люди с опытом от 3-х лет, на них надо делать ставку. Я вообще стараюсь растить в своём коллективе людей с нулевым стажем с должности эникея.
Все зависит от ситуации и требований. Бывает, что нужен человек который может работать сразу, времени на обучение нет.
Были проекты, сам набирал студентов и учил.
И? Опыт у всех разный.
Я в 1997-м закончил училище, весь такой крутой - диплом на Delphi 2 под Win95, знание OrCAD...
Четыре года в армии, из коих я на i486 ковырял TASM и Borland Pascal - опыта набирался.
Потом стал на гражданке работу искать - опаньки, знание сетей требуется. А где бы я их взял?

Не, конечно, затем изучил в процессе работы - я это просто к тому, что "опыт сисадмина" сильно привязан к задачам работодателя.
Опыт замены картриджей и переустановки Windows в течение пяти лет - это не совсем тот опыт, на который нужно рассчитывать.

А для того, чтобы знать, куда двигаться и в каком направлении опыта набираться - нужен наставник.
Можно четверть века заниматься компьютерами и ни разу не столкнуться с цисками и ораклом.
-----------------------------
Вот простой пример: по времени мой опыт для Вас достаточен.
А по вакансии я по некоторым пунктам не соответствую. Такова се ля ви.
Впрочем, моё резюме у Вас есть. В прошлом году собеседовался.
Почему вы считаете себя уникальным? Через меня проходило до 10-15 резюме в день, я не могу помнить всех, Извините, но я вас не помню.
Я не считаю себя уникальным. Извините, я забыл, что недавно чистил портрет и удалил все данные, включая ФИО.
Просто я слышал, что эйчары обычно хранят резюме у себя в базе - про запас.

Написал в личку.
Worker73
04.04.2017
Ага, и по истечении лет звонят с предложением з/п уровня 2005 г. например))), "ведь у вас были такие ожидания! и ваш опыт в этой сфере не ахти какой! почему такие кардинальные изменения пожеланий?!")))
Этим же грешат и сайты. Зарегистрируйся на 100500 ресурсах типа ашашру, джобру, работару и так далее. И потом спам "Вы давно не обновляли своё резюме, Вы до сих пор ищете работу?"
Особенно доставляет, когда резюме не обновлялось несколько лет. Да, вот сейчас всё брошу и побегу на 100500 ресурсах резюме править - вдруг работу получше найду?
Я не HR
K0IIIAK
04.04.2017
Афраний писал(а)
Просто я слышал, что эйчары обычно хранят резюме у себя в базе - про запас

это такая вежливая фраза при отказе, чтобы соискателю не совсем обидно было. формальность и не более того.
Не всегда. Некоторые действительно хранят и потом через несколько лет перезванивают. Сталкивался.
K0IIIAK
04.04.2017
видимо моё резюме (и вероятно я как работник) совсем отстойно
K0IIIAK
01.04.2017
Be able to travel up to 15% of the time
...
We also grant Relocation package for candidates from other cities composed of monetary bonuses and organizational assistance.

и куда надо преселяться?
и куда при этом мотаться?

такое ощущение, что это какие-то общие сведения, не относящиеся к конкретной вакансии
контора - транснационал, где нужны люди - туда и попросят переехать, не можешь - найдем других. как ни грустно, но они в своем праве.
12guests
01.04.2017
Думаю, имеется ввиду, что надо быть готовым к частым командировкам и что при необходимости помогут переехать из других городов в НН.
Все верно
На этой позиции такого не предвидится
12guests
01.04.2017
Присоединюсь к вопросу о зп. пяти или шестизначная?
esd
01.04.2017
и все таки интересно услышать вилку ЗП.
Харман? Бывшая телека? Интересно вот, сколько еще проживет, больше чем бывшая?
Компания существует более 15 лет, только название меняется.
И люди в ней меняются с незавидным постоянством. Стабильности в этой конторке - 0. Сколько раз за 15 лет у ней название менялось и сколько в ней народу поработало? ага, много.
Люди меняются, это нормально. В ИТ текучка очень маленькая, это новая позиция.
Sergnn52
03.04.2017
Если на руки 40. Вполне адекватная вакансия
galkin
03.04.2017
Так вроде и написал - чистыми. Ну и белыми.
я нихера не умею, но на вашу вакансию согласен
Serega05
04.04.2017
все это знаю, куда обращаться?
galkin
04.04.2017
В личку, территориально Нител.
Лучше сначала резюме.
Doch2r
04.04.2017
а я вот не столько пока ищу работу, сколько просто поинтересоваться хочу - как относятся к соискателям без профильного образования?
скажем, с высшим, но абсолютно в другой сфере, при этом с опытом IT 10+ лет?
galkin
04.04.2017
Лично мне пофик, главное знания и желание работать.

А вообще действительно видимо кризис вовсю еще - народу достаточно грамотного много откликнулось.
Видимо 40-ник вполне достойная зарплата для админа средней руки в НН.
Worker73
04.04.2017
Для "пересидеть полгода - год" в общем неплохое пособие - 40 белыми
RealVaVa
04.04.2017
не поверите, на эникея в суборганизации, куда я людей собеседую время от времени, приходят порой вполне себе опытные и умные ребята на 30-ку и меньше.
Serega05
05.04.2017
ну ведь явно не от хорошей жизни
RealVaVa
06.04.2017
Кто бы спорил. И именно это грустно.
RealVaVa
04.04.2017
Всё зависит от компании, конкретных принимающих людей и их настроения, ИМХО.
Лично я не имею профильного образования (о чём не раз пожалел за время работы), но для меня при найме сотрудника будет плюсом наличие у него профильного образования.
Doch2r
04.04.2017
то, что профильное будет плюсом - это ожидаемо, правильно и понятно
вопрос, насколько минусом может оказаться его отсутствие
но это действительно в разных конторах может восприниматься по-разному, да
durashki
06.04.2017
Мы сейчас себе в отдел тоже ищем сотрудника на парутыщменьшую зарплату чем тут, но и требования у нас на порядок меньше. Не надо знать ни 1С ни сиквелы ничего такого. Собственно вторая линия техподдержки в прямом смысле этого слова. Много послушал и с профильным в том числа.. ОХ ((( Самое смешное, что первое впечатление хорошее оставляют те, кто не окончил вышку (( А с профильным так вообще бедовые приходят, что брать страшно, им бы торговать идти, менеджерами - испытательного нет, что потом с ними делать.
FreeCat
07.04.2017
durashki писал(а)
Самое смешное, что первое впечатление хорошее оставляют те, кто не окончил вышку

так всё правильно. кто самообразовался - тот направленно изучал этот вопрос. а в вышке дают много всего, но часто для практики совсем не нужное :) .
Я вот после РФ, когда закончил, в компьютерах(и в железе и в софте) понимал и мог гораздо больше чем выпускники ВМК
RealVaVa
07.04.2017
На эникея за 40? Это в Z-TOP? А повыше уровнем там не набираете?
Кстати, нет ссылки на вакансию где-нить на паблик-бордах типа hh или типа того?
durashki
07.04.2017
Эм.. Нет, а что у меня в профиле все еще Z-TOP написано?? ... Не, давно к нему никакого отношения не имею. Уровень повыше надо мне в помощь.. А то я тут один на всю инфраструктуру. Но что то мне пока ни кто не дает напарника ((( На hh не знаю, но можно в личку
unril
07.04.2017
В личку можно?
durashki
07.04.2017
Можно, только сразу резюме.
unril
07.04.2017
Нет, сразу нельзя. Чтоб слать резюме кому не попадя, надо знать ЗП, место и условия. Но прочитав пост ниже, понял что ошибся. Судя по нему вам нужен человек поумнее, но за ЗП эникея. ТАк что извиняйте что побеспокоил.
durashki
10.04.2017
Эм.. То есть 40 тыр за установку винды и сдувание пыли с компов - это надо быть "поумнее эникея?" Ну ладно... Что ж..
unril
10.04.2017
Я энэкеем 12 лет назад работал, Сейчас у меня другие знания и интересы. Говорю же я вас не понял. Дамал что вы на должность поинтереснее кого нибудь ищите.
durashki
10.04.2017
ну не поняли друг друга.. )))
Serega05
10.04.2017
А где контора расположена?
durashki
10.04.2017
В районе бурнаковки.
Serega05
10.04.2017
совсем не с руки(((
RealVaVa
07.04.2017
durashki писал(а)
На hh не знаю, но можно в личку

да мне тут чтобы своим эникеям зарплату выше запросить, надо начальству показать просто
durashki
07.04.2017
Аа. нету. Ну 40 это предельная на самом деле планка. Человек, который сидел на этом месте и занимался установкой винды и решением проблем с компами пользователей, ушел со словами мало, получал именно столько. Сейчас ищем человека который посидит на поддержке, потом станет заниматься серверами, двигаться есть куда и полно на самом деле вариантов,я один и мне это уже надоело.. Ну а там и чем черт не шутит в начальники сектора IT, меня не берут, образования нету оконченного ((
Free Cat
07.04.2017
durashki писал(а)
человека который посидит на поддержке, потом станет заниматься серверами

за те же 40 :) ?
durashki
10.04.2017
не за те же конечно.. Единственное, у нас тут надо сначала показать что ты хочешь и сможешь этим заниматься.. Сначала деньги, а потом якобы работа тут не прокатит. Но если сделал что то полезное, то пожалуйста.
Worker73
10.04.2017
Сначала работа а потом деньги - далеко не каждого устроит)). Хотя бы потому, что когда дойдет до денег, могут начаться замечания к работе)), "да ты посмотри сколько на тебя докладных за упущения! а еще денег просишь!"))
durashki
10.04.2017
нууу.. Понимаешь.. Приходят товарищи на собеседования, которые хвастаются тем, что продавали сломаные или откровенное Г, работая в таком то магазине.. Нет бы, придти и сказать, а я вот у себя на работе развернул такой то сервис.. Мы тут брали себе на места начальника сектора IT, но к сожалению, человек про SID мало что знает в итоге, хотя достаточно проработал начальником такого отдела в не маленькой компании.
И главное, ну если не понравится вопрос с баблом всегда можно плюнуть и сказать ничего не знаю.. И продолжать системники пользователей пылесосить. Учиться то всегда надо и это отличный способ поизучать что то, тем более всегда есть у кого спросить и главное есть на чем учиться. Докладных у нас не бывает.. Конечно учиться и изучать в свободное время придется.. Но оно есть. Всегда можно по удаленке если уж совсем что то такое подключиться и поработать.. Но это все САМО СОБОЙ, ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ РОСТА и БАБЛА.
А как ты себе представляешь рост человека в профессиональном плане еще? Сейчас мало кто возьмет не опытного сразу в админы и будет платя ему большую зарплату учить его чему то. Я сам тут поднялся с самых низов. пришел на двадцатник, сейчас грубо говоря в три раза больше.
Deacon
10.04.2017
durashki писал(а)
SID

а зачем начальнику знать, чё це такое?
durashki
10.04.2017
начальнику сектора IT ??? Ну это как бы . Старший админ который ну обязан знать АЗЫ то.. Или не?? У нас начальники все должны быть эффективными манагерами и у них в обязанностях только откаты за покупки получать?? Если бы у нас было так, наша организация бы не доросла до того что есть.
Deacon
10.04.2017
durashki писал(а)
начальнику сектора IT ??? Ну это как бы . Старший админ который

так начальник или старший админ?
durashki
10.04.2017
начальник сектора IP. Есть еще начальник всего технического отдела, который отвечает не только за сектор IT. Но ITшник простите ДОЛЖЕН знать азы.. И если что вспомнить не только АЗЫ на время замены например кого то из админов а не епта звонить и говорить АА.. У меня тут все упало, как это починить.. Да понятно что ему надо время на разобраться.. Но основные принципы работы AD, сетей и прочего он по моему обязан знать.. Иначе для чего такой человек нужен?
Deacon
10.04.2017
durashki писал(а)
Иначе для чего такой человек нужен?

Организовывать работу вверенного ему коллектива.
durashki
10.04.2017
трех то человек?? У меня сейчас начальник порой не выходит из кабинета своего по нескольку дней, а уж контролировать что мы делаем это вообще только от безделия.. И Вы знаете, все работает, хотя он у нас точно так же от низов, сам на предприятии организовывал службу IT и уж вопрос про SID его точно не загонит в тупик., хотя он сейчас больше не IT занимается.. его основная задача - защищать свой отдел, ВОТ ЭТО ДА.. Но за это он и получает всегда много больше денег..... и КаК он будет организовывать работу коллектива если сам ничего не понимает в этом?? Перестаньте, пойдите руками на заводе поработайте, сделайте что нибудь и тогда все встанет на свои места.
Deacon
11.04.2017
Тогда позвольте уточнить два момента:
1. Что РЕАЛЬНО изменится, если начальник вдруг перестанет знать, что такое SID?
2. Всегда можно придумать вопрос, на который конкретный человек не будет знать ответа, каким бы профи он не был.
durashki
11.04.2017
Тем что такого начальника очень легко водить за нос.. Либо с ним ни кто не сможет работать и будет текучка жуткая.. Я конечно не говорю про ситуации когда есть что то типа технического отдела в большой корпорации, там есть замдира. У него еще 3-4 подчиненных которые уже занимаются своими направлениями типа техников, 1сников, всяких прикладных типа всяких DPM систем, сетевиков и прочее. Вот тогда замдиру не обязательно знать что такое SID. Но вот его замы ОБЯЗАНЫ знать азы и разбираться в том, что они делают и за что отвечают. Иначе к тебе придет абуза из роском надзора что мол господа. С Вашего адреса кто то выходит и пишет "Я люблю ЗапрещеннуюВРоссии".. Кто пойдет отбиваться?? Не уж то админа пошлете? Нах тогда Вы нужны, опять только для распила откатов за закупки? А этот вариант очень реален, поверьте мне )))
RealVaVa
10.04.2017
Не докажешь. "Эффективный менеджмент" бич современности.
durashki
10.04.2017
Да не жалко )) Пускай.. И мы вроде нашли себе работника и слава богу... Причем удивительно нашли на эти деньги человека с гораздо большими знаниями чем хотелось бы.. Даже удивительно.
Doch2r
11.04.2017
Галкин верно пишет - время нынче такое
vladmir
12.04.2017
durashki писал(а)
на эти деньги человека с гораздо большими знаниями чем хотелось бы
===
Не читает ннру.
FreeCat
10.04.2017
Worker73 писал(а)
Хотя бы потому, что когда дойдет до денег, могут начаться замечания к работе)), "да ты посмотри сколько на тебя докладных за упущения! а еще денег просишь!"))

именно так *pardon* ...
Что спрашивать на собеседовании будете? Какая АТС? На чем реализовано SIP
galkin
11.04.2017
Всем спасибо, кандидат выбран.
Достойных много, выбирать сложно было, в т.ч. даже с учетом места жительства.
У меня уже были коллеги например из Дзержинска, в результате быстро устали мотаться и ушли.

Видимо кризис набирает обороты, очень многие кандидаты указывали в качестве причины смены работы грядущие сокращения.
galkin
11.04.2017
Как и было подозрение. кандидат передумал - на прежнем месте сразу подняли зарплату, уходить он передумал.
Продолжаю поиск.
unril
11.04.2017
Вот почему работодатель задумывается только когда работник уходить собрался...
FreeCat
11.04.2017
Doch2r писал(а)
время нынче такое

:)
Worker73
11.04.2017
Странно что повысили зряплату, в последнее время это очень нетипично, обычно пугают "скажем что ты нас кинул, тебя туда и вообще никуда не возьмут!"
durashki
11.04.2017
А многие ли сейчас будут интересоваться рекомендациями. .Ведь сейчас не СССР. Раз ушел значит говнюк )) И кинул такого вот успешного руководителя и управленца который не зная что такое SID юзверя очень лестно отнесется о работнике, ибо ему ведь теперь надо найти нового ))
Worker73
12.04.2017
Как это не парадоксально, но очень многие бизнесы в "кризис" пытаются искать канарейку за копейку, выискивая идеальных людей на совсем неидеальные зряплаты. Ну просто как дети, считают что "мы выберем лучших на наши условия!")), и предпочитают верить непроверяемым слухам))
Worker73
11.04.2017
Чего-то у вас плохо вяжутся показания))
То много резюмэ и не знаете кого выбирать, то человек отказался и не знаете кого еще взять))
Может, стоит поднять зряплату, или хотя бы дать вольный график на леваки?
durashki
11.04.2017
Мне вот тоже интересно стало.. Приходят люди на собеседование, приходят даже на меньшую зарплату.. Рассказывают что то о себе, как у них там все ГУД.. и прочее. Ты там спрашиваешь то се, спрашиваешь пьешь или нет )) Ну и так далее.. А человек почему то не спрашивает ЧЕМ ОН БУДЕТ заниматься, что конкретно в его обязанности будет входить. Как так ? ))
Vitosik
12.04.2017
иногда и приходят , что бы там подняли.
Serega05
12.04.2017
бывает
Интересует вакансия второго сисадмина
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем