--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакансия сисадмина - дубль два

Сисадминское
873
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galkin
11.12.2017
Весной была соответствующая тема, нашли человека, он поднабрался опыта, нашел более интересное место, где он теперь будет по его выражению "пинать других сисадминов".
Поэтому опять нужен ВТОРОЙ сисадмин.

Зарплата с весны чуть подросла, теперь это 45 чистыми.
В новом 2018 году также рассматриваются варианты ее роста.

Испытательный срок есть 3 месяца, но обычно 1 месяца хватает, чтобы понять друг друга.

Особенности:
- это второй системный администратор, помощь и замена основному на период отпуска, болезни и т.п.
- сильно глубокие познания не требуются, все уже настроено основным сисадмином.
- в штате есть специализированный инженер по железу.
- в случае редких аварийных ситуаций работа во внеурочное время, чаще удаленная

1. Администрирование серверов на Windows (типовые сервисы), FreeBsd (интернет-шлюз), CentOS (хостинг почты и сайта). 2. Конфигурирование сетевого оборудования Zyxel (роутеры,VPN), HP-3COM (управляемые коммутаторы).
3. Настройка типовых компьютеров пользователей (Intel, софт Майкрософт), тонких клиентов и т.п. устройств. Помощь пользователям
4. Администрирование БД MSSQL (под 1С8.х), серверов видеонаблюдения, Kaspersky Security Center; почтовых, прокси,FTP- серверов.
5. Помощь и контроль работы региональных сисадминов (типовые домены Windows).
6. Контроль за оплатой счетов провайдеров, качеством их работы, общение с техподдержкой.
7. При необходимости (отсутствие на работе) замена инженера ( мелкий ремонт и модернизация компьютеров, серверов и т.п.), конфигурирование офисных АТС, замена картриджей и мелкий ремонт принтеров ( модульная замена роликов, печек и т.п.)
8. Учет вычислительной техники, пользователей и паролей по имеющимся учетным формам.

Плюшки конечно мелкие, но есть:
- оформление по ТК, белая зарплата
- компенсация спорта ( почти хватает на Физкульт-Деловая)
- корпоративная сотовая связь (небольшая сумма)
- хороший коллектив
- возможность повысить квалификацию
- хорошая транспортная доступность
- возможность парковаться на закрытой территории
- три недорогих столовых
- при необходимости гибкий график работы (сместить например время начала-конца)
- беспроцентная ссуда (я не пользовался, но народ юзает) ¶
Meg@VaD
11.12.2017
Так всё правильно тот админ сказал, но реверс тренда как бы намекает про предыдущую деятельность))
Типа ап.
Не знаю, корректно ли такие картинки постить, если нет - дайте знать
*удалил картинку, гуглите "когда стал начальником"
Sl@sh
11.12.2017
что за контора/где территориально находится?
galkin
11.12.2017
Последние 10 лет территориально на Нител.
В моем профиле все есть..
RealVaVa
11.12.2017
Ссылку на вакансию типа hh можно? (если хотите, в приват).
И более серьёзных вакансий не предвидится случаем?
galkin
11.12.2017
Есть на hh, не знаю политики nn.ru насчет ссылок на ресурс hh
Поиском легко ищется на hh, там немного вакансий сисадмина в НН с фильтром от 45 тыс. руб.
RealVaVa
11.12.2017
galkin
11.12.2017
Нет, вот nn.hh.ru/vacancy/23616569
3 вопроса:
1. где?
2. чем занимается второй админ, когда первый на месте?
3. возможен испытательный срок без трудоустройства?
galkin
11.12.2017
1. Нител территория
2. Задач на годы вперед, вопросы админов филиалов, вопросы юзеров.
3. Да
galkin писал(а)
теперь это 45 чистыми.

плАчу....
С семьей на эти деньги не прожить.
Worker73
11.12.2017
Скорее - с голоду не помереть уже возможно. Для одного впрочем тоже негусто. Без левака плохо будет))
kemy
11.12.2017
бред
вот я сейчас один
в коврове работаю - переехал сюда по приглашению работодателя
60р обед - полноценный - 60р компенсирует работодатель
2500 жилье - остальное работодатель
250р в день остальная еда - фрукты и прочее - не каждый день
2500 в выходные в НН - бухло, развлекалово, мясо-рыба которую везу в ковров потому что тут жопа с этим
итого меньше 20 в месяц выходит
бенз в поездках я компенсирую через блабла - и то ездил то к сыну, то к подруге(не важно - езжу)
и где теперь 45 мало на одного?
может бухать, говно всякое жрать меньше надо?
Deacon
11.12.2017
Ковров дааа...
Как-то приезжал в Ручей (знаете наверняка, где это) по делам, так я офигел от таких низких цен в их "колхозной" столовке. Да и около автовокзала в их пельменной тоже бюджетно вышло.
ЗЫ Привет Коврову.
kemy
11.12.2017
я тут офигел от "низких" цен в других местах - пятерки, атак - дороже НН
Deacon
11.12.2017
kemy писал(а)
пятерки, атак - дороже НН

серьезно? у них (вас) масквабад же ближе.
kemy
11.12.2017
в вязниках еще дороже
тут вопрос логистики (я как работавший раньше в 5 скажу)
одно дело везти на 10 магазинов, другое на 50 и вопрос окружения - даже в НН цены отличаются и сильно
например жил рядом с центром сормово - так в окружении 2х пятерок магнит был самым дешевым магазом - пытались выжить, хотя в других местах магнит дороже
Deacon
11.12.2017
и есть в Коврове работа? Ведь деревня же.
kemy
11.12.2017
местные часто денег хотят много - с базовым персоналом проблема
руководства нет практически - нижегородцев, москвичей, владимирцев полно
примерно как в калуге
Deacon
12.12.2017
kemy писал(а)
местные часто денег хотят много - с базовым персоналом проблема

опять близость и доступность столицы сказывается?
kemy
12.12.2017
тут просто не все умерло и не только в сфере купи-продай
всякие мех заводы, дягтерев, аскона и еще по мелочи
при этом реальная квалификация не очень высокая в целом и получается что в поисках нормальных спецов ЗП для региона несколько завышенная
вот и кочевряжатся
на 25 идут только студенты без опыта в принципе
аникей с минимальным опытом просит ближе к 30
Deacon
12.12.2017
kemy писал(а)
аникей с минимальным опытом просит ближе к 30

Нифигасе. У нас в нн об этом можно только мечтать :)
оружейники должны нынче что-то иметь.
iZverG
12.12.2017
в "деревне" всегда сельпо дорогие.
Deacon
12.12.2017
ну столовки там на наши деньги обожраться
iZverG
12.12.2017
разве спорю? продукты натуральные рядом и за копейки, зарплаты поваров и логистика тоже копейки, аренда на красной линии? о чем вы.
так откуда быть высоким ценам?
Deacon
12.12.2017
iZverG писал(а)
так откуда быть высоким ценам?

из-за хотелок хозяев
iZverG
12.12.2017
Хотелки опираются на спрос и покупательскую способность. Любые хотелки банкротств при столкновении с рынком.
kemy
12.12.2017
чисто столовок я не видел тут
но кафехи в целом по дешевле
даже в популярных салаты не выставляют по 350р как у нас
iZverG
12.12.2017
kemy писал(а)
может бухать, говно всякое жрать меньше надо?

быстро, быстро забыли "либералы" как жили в 90х, когда кроме макарон и картошки с соленьями с огорода жрать было не на что ))
raman
12.12.2017
ниче, все впереди ...
великий кормчий нас ведет ))
iZverG
12.12.2017
Тебе кто-то не даёт зарабатывать?
Из каждой подворотни гопота жадно смотрит на твой карман?
Заставляют каждый час петь гос. гимн?
Насильно тащат в церковь?
Заставляют называть родителей по номерам, а не папа и мама?
Граница на замке?
Налог на ИП с услуг 70% от дохода?
Работаешь за еду?
Кстати, давно последний раз сидел за спекуляцию?
А за незаконное предпринимательство?
Давно ли вернулся из принудительной командировки по разминированию Сирии?
Часто ли приходится ползать на коленях перед ППС, просто чтобы не убили?

Может хватит уже песен о кровавом диктаторе? Признайся, работаешь в меру желания и фантазии, на скромные хотелки хватает.
А что тебе ещё государство должно бесплатно дать?
Или зависть, что не родился членом кооператива Озеро?
Мелко плаваешь, господин либерал.

И да, про узурпацию власти. Да бери ее сколько хочешь... Только там надо уметь что-то делать, а не просто песни петь про счастье и свободу.
iZverG
12.12.2017
Типичная притча, идут двое, один смотрит под ноги и считает оттаявшие экскременты, а второй смотрит вверх и наслаждается теплым весенним днем.
Оба идут одной и той улицей, но какие разные эмоции?
raman
12.12.2017
согласись в 21 веке в городе-миллионнике оттаявших экскрементов быть не должно)
и тогда оба будут наслаждаться весенним днем)
iZverG
12.12.2017
Тогда будут лужи, ямы, прохожие, кошки, дети, машины, велосипеды. Кто хочет негатива, тот его найдет всегда.
raman
12.12.2017
я то заработаю . проблема , что большинство вокруг не может нормально заработать, даже исправно работая , из-за чего зачастую вокруг один сплошной негатив ...
про образование, медицину , работу силовиков, сми - это отдельный разговор, который заводить даже не хочется ((

хочется жить в нормальной культурной обстановке, будучи уверенным в завтрашнем дне . ни того ни другого нет и пока в обозримом будущем не предвидится
iZverG
12.12.2017
Большинство вокруг в силу умственного и социального развития и прочих причин никогда не смогут много заработать, ни в первом, ни в 21 веке. Смирись, по другому не будет. На западе или в Японии по другому, ты считаешь? В основном так же.
Cherdak
11.12.2017
Worker73 писал(а)
Для одного впрочем тоже негусто.

Одному может и мало
А втроем жить вполне можно)))
Worker73
12.12.2017
Втроем можно не помереть с голоду и на 100 руб/сутки. Но зачем? Надо себя уважать.
КМК сейчас для более-менее квалифицированного специалиста в НН порог вменяемого заработка - минимум полтинник
Cherdak
12.12.2017
Worker73 писал(а)
Надо себя уважать.

Вот это правильно
Свободное время - наше главное богатство
Если горбатиться на трех работах, то жить просто некогда...
Worker73
12.12.2017
Угу. Надо быть профессионалом любимого дела, чтобы быстро решать задачи, иметь свободное время и нужное количество денех)). А "любить работать" на постороннего дядю - это лоховское))
Cherdak
12.12.2017
Worker73 писал(а)
профессионалом любимого дела,

к сожалению это могут себе позволить не более 5% населения
остальные просто пашут за бабки...
iZverG
12.12.2017
быстро решать задачи =/= постоянно с утра до вечера решать эти задачи.
я вижу лишь требование оперативно и грамотно среагировать на возникшую проблему в отсутствие старшего. плюс умение решить второстепенные задачи, чтобы немного разгрузить старшего. вроде требования днем и ночью тянуть всю сеть, когда старший бухает не было? да и не бухает вроде Сергей, если он там старший ))))
Cherdak
12.12.2017
Щас большинство 5 дней впахивают, что бы добыть как можно больше денег
А 2 дня мечутся по супермегагигомаркетам что их извести
А Жить когда?
На самом деле человеку не там много и надо материального для жизни
Deacon
11.12.2017
многие живут на гораздо меньшие деньги
но не ИТ
Deacon
11.12.2017
А че, цены на продукты в магазине для ит другие что ль?
А еще есть безработные.
То, что зарплата зависит от квалификации, для вас новость?
Deacon
11.12.2017
в нашей деревне, под название НН, зарплата не сильно зависит от квалификации. Это первое.
Второе: я говорил уже о конечном доходе и что многие живут на гораздо меньшие деньги, чем те, на которые вы не можете прожить. Сложно для понимания? :)
kemy
11.12.2017
зависит и сильно
я не сильно напрягаясь и долго ища найду на 50+ - ну так- неделю потолок буду искать
100 - уже конечно проблема
25-40 - это уже уровень моих подчиненных
вы удивились бы узнав, сколько у галкина его соседи 1С совцы зарабатывают с приработкой
Deacon
11.12.2017
kemy писал(а)
я не сильно напрягаясь и долго ища найду на 50+

я вас не знаю, поэтому мне это ни о чем не говорит
а по поводу 1С вы хоть сумму огласите, чтоб я мог попытаться удивиться :)
kemy
11.12.2017
идите к коллегам - захотят расскажут
я там знаю некоторых
Deacon
11.12.2017
Вот они прям рассказали незнакомому человеку
iZverG
12.12.2017
Deacon писал(а)
в нашей деревне, под название НН, зарплата не сильно зависит от квалификации. Это первое.

в среднем по стране это так и есть. в мск полно людей, которые впахивают за 25-30 т.р. обычно это коренные москвичи, которых просто все устраивает.
а есть и те, кто в любой дыре свою сотенку сможет наскрести, правда обычно это не на дядю, а на себя, возможно в свободное от основной работы время.
iZverG
12.12.2017
зарплата зависит от конкретного места, от удачи, от уровня коммуникабельности и развития, от окружения и еще от множества случайных факторов. а если есть мозг работать самому, то еще и от того, какую репутацию ты себе создал за время становления.
кто-то из столицы средненько учился в обычной школе и работает у бывшего одноклассника за отличные деньги. а кто-то из гадюкино отлично учился в сельской школе, потом в вузе получил красный диплом, но дальше учителя сельской школы так и не ушел. окружение!!!
кто-то отлично учился и тянул лямку в вузе по полной и вроде далеко неглупый и люди вокруг удачливые, но человек работает в жопе за смешные деньги. это уже вопрос риска и самооценки.
кто-то ничего из себя особенного не представляет, просто в силу характера, внешности и обаяния был замечен и сидит на постоянном, удобном и неплохо оплачиваемом месте. фактор случая.

Короче - никакие достоинства не гарантируют хорошего трудоустройста, так же как любые недостатки не отменяют возможности найти свое высокооплачиваемое место. Если на месте не сидеть... )
Meg@VaD
11.12.2017
А вы купите еду без бензоната натрия какого-нибудь, или помидоры нормальные. Перекос есть, и это проблема. Решают косвенными методами на государственном уровне, меняя стандарты, выращивая более качественные овощи на внутреннем рынке (повышая стоимость рубля). А в пятёрочках лежат марокканские помидоры. Может сыр скоро нормальный делать у нас начнут.
Deacon
11.12.2017
Что для вас значит нормальные помидоры и чем вам не нравится бензоат (не бензонат) натрия?
Cherdak
11.12.2017
Deacon писал(а)
бензоат

Да он без него колбасу жрать не будет))
Ибо без него она не вкусная...
Meg@VaD
11.12.2017
Я её и не жру.
Deacon
12.12.2017
Не путайте с глутаматом.
Meg@VaD
11.12.2017
Мне? Да ничем не нравится, почему он вообще мне должен нравиться? Нормальные - это вкусные, а не пластмассовые фиг знает какого сорта
Cherdak
11.12.2017
Мне вот магазинные пельмени(хорошие) больше правятся
А все почему? Потому что они с кубиком бульенным))
Deacon
12.12.2017
1. бензоат натрия - обычный достаточно безвредный для человека консервант
2. пластмассовость помидор от цены не сильно зависит.
skiv68
11.12.2017
Meg@VaD писал(а)
Может сыр скоро нормальный делать у нас начнут...
пока только плесень нормальную научились выращивать :)
iZverG
12.12.2017
Meg@VaD писал(а)
Может сыр скоро нормальный делать у нас начнут.

да есть его, но мало и дорого.
Meg@VaD писал(а)
бензоната натрия

Бензонат натрия - смесь натрия с бензином? )))
tch
11.12.2017
если ты один работающий и пару детей то очень сложно, да.
а если еще пару машин и квартира в ипотеке то ваще капец.

В общем хочется больше денег- надо идти в разработку.

зы. нормальная вакансия за вполне адекватные реалиям деньги...
Люди, у которых "пара машин и квартира в ипотеке" уже давно работают за гораздо большие деньги и на подобные вакансии даже не посмотрят. Это раз. Два - вакансия адекватна для человека, который по большинству указанных требований имеет поверхностные знания и будет учиться. Научившись он, естественно, свалит.
Worker73
12.12.2017
+++ что собственно ТС и не скрывается))
tch
12.12.2017
это был сарказм

Почему кстати, естественно свалит? Мож старший свалит, мож зарплату повысят, мож контора расширится и зарплату повысят...
iZverG
12.12.2017
tch писал(а)
а если еще пару машин и квартира в ипотеке то ваще капец.

пара машин (особенно в кредит) и ипотека вообще всегда капец. очень оплачиваемая работы имеет свойство быть нестабильной. а вот кредит вещь очень стабильная.
Worker73
11.12.2017
Работа несложная, почти любой справится после недели-двух натаскивания в деталях
RealVaVa
11.12.2017
+1
Я потому яростно плюсую тему, ибо такие деньги для подобного уровня знаний очень даже.
Deacon
11.12.2017
А вы бы сколько предложили за такой уровень необходимых знаний?
RealVaVa
12.12.2017
Ну в конторе, где работаю я сейчас (я не говорю, что это эталон), платят что-то вроде 27 на руки.
Worker73
12.12.2017
Охранник без лицухи столько стоит. Грузчик в гамазине. Стоило ли учиться и годами совершенствовать знания?
RealVaVa
12.12.2017
тут речь то, как раз, о том, что не учился и не совершенствовался ранее. Ничем, собсна, и не отличается от того же грузчика.
tch
12.12.2017
Как говорил премьер- хочется бабла- идите в бизнесмены.
это рынок- если эникеи массово поднимутся и пойдут грузчиками, то наверное им поднимут зарплату. но что то я массовых переходов не вижу.
Worker73 писал(а)
Охранник без лицухи столько стоит.

Ахахха! Феерический бред!
Охранник с лицензией сутки через двое получает половину!
Worker73
12.12.2017
Могу привести пару примеров официантов с соткой в месяц))
Не надо официантов. У меня друг с лицензией. Куда ему устроиться на 27???
Worker73
12.12.2017
В ментовку сержантом
Вы про охранников говорили.
Worker73
12.12.2017
Тогда в любой офис вахтером, но в мааське
Да чего же не в Нью-Йорке?
Ладно, понятно всё.
Worker73
12.12.2017
4 часа на поезде, это не 10 часов самолетом
Друг с лицухой найдет бабу на месте и поселится у нее, сутки-трое будет футбол смотреть по ночам за 25-30))
А после смены на Стриже к семье в Нижний возвращаться?
Замяли.
Deacon
11.12.2017
Сколько юзеров надо эникеить?
galkin
11.12.2017
В НН порядка 200, с филиалами 400 ( в филиалах админы приходящие на 0,5 ставки, чисто "удаленные руки")
Cherdak
11.12.2017
galkin писал(а)
он поднабрался опыта, нашел более интересное место, где он теперь будет по его выражению "пинать других сисадминов".

youtu.be/ALp9rGJvY1I
45 тыр. второму админу, от которого практически ничего не требуется, а наоборот, как на практику берут, - отличные деньги для НН.
Зажрались вы, ребята. На 45 тыр. голодаете в одну харю.
K0IIIAK
12.12.2017
Annihilator писал(а)
45 тыр. второму админу, от которого практически ничего не требуется

это при 400 пользователей? иди, попрактикуйся.
Вы наверняка знаете, что конторы разные бывают, в некоторых и на 50 пользователей задолбаешься сопли вытирать. И очень сильно работоспособность админа зависит об обстановки в коллективе, технического состояния техники и т.д. Тут количество пользователей далеко не на первом месте стоит. Да и у половины этих пользователей есть свои админы приходящие.
Плюс в заявке написано, что и так всё работает, просто на подмену нужен стажёр.
Worker73
12.12.2017
Бесплатный сыр только в мышеловке))
Готов поспорить, что "старший" намеревается "отойти от дел", поскольку "все отлажено, только сопли юзерам утирать", и лишь "пинать подчиненных", что в общем-то неудивительно))
В СТ пишут, что взяли вон весной начинающего админа, он попрактиковался и выше пошёл. Где тут мышеловка? Параноики.
Worker73
12.12.2017
Ничего подобного. Слишком часто вижу подобные ситуации, когда старожилы "берут молодого", чтобы "подучить специфике" и впоследствии нагрузить по-полной, а самим получать произведенную молодым прибавочную стоимость)). Начинающий просек фишку и свалил на лучшие условия, тоже крайне типично))
И что плохого? Или там на входе паспорт отбирают и в серверной запирают?
Фронт работы большой, интересный. Новичку есть где опыта набраться.
Worker73
12.12.2017
Не спорю, просто обобщать на основе слов одной стороны (заинтересованного дателя) не стоит. Сегодня стажер, завтра "мы тебе можем доверить, бла-бла-бла", зряплата как всегда отстает от оязанностей (вот это везде и всегда))
Расхождение между обещали и получили можно везде ожидать. Так что, на работу не устраиваться из-за этого?
Тем более, пишут, что можно без официального трудоустройства на первое время, если не охота книжку марать.
durashki
12.12.2017
Плохо то, что у "нормальных" семьи, дети, ипотеки... Беготня с одной "подучился" на другую не интересна.. А еще беда в том, что молодежь посла во многом бестолковая.. Найти молодого (до 30 лет) пускай с малым опытом работы но грамотного, способного чему то учиться - проблема.. Они же сейчас все в одноклассниках, фотках-селфи и прочем.. Жижа какая то в голове очень часто даже после профильной вышки. А поколение под 35 - грамотные но в основном что то все без вышки, да оно и понятно.
Ну у студента-стажёра вроде как ещё нет семей-детей-ипотек.
durashki
12.12.2017
я же говорю - путного найти еще та задача ))) Понимаете, мы в свою бытность 2000х ковыряли компы и прочее не только потому что нам это было интересно )) Сейчас они все это дело воспринимают как должное.
iZverG
12.12.2017
и замечу, болшинство "сисадминов" и типа "инженеров-программистов" железа вообще не знают в плане выбора, совместимости и надежности. собрать-то могут, а как работать будет - большой вопрос.
Worker73
12.12.2017
Студент с ветерком в оппе там не нужен, судя по всему потребен серьезный мужичок от 30, умеющий планировать свою деятельность и рационировать свое время. Слишком уж много несложных, но разноплановых задач.
В общем, ТС посочувствую. Поиски непростые.
iZverG
12.12.2017
работа не для карьериста, да. есть кстати такие люди. отличные обычно работники. когда спокойствие и надежность важнее высокой зарплаты, но риска вылететь на улицу в самое неудачное время (ипотеки/дети и т.п.)
Doch2r
12.12.2017
в прошлый раз galkin писал, что запросов ему довольно быстро прислали целую стопку, и человека нашли быстро
ну, свалил человек тоже быстро, это да
iZverG
12.12.2017
Doch2r писал(а)
ну, свалил человек тоже быстро, это да

За полгода получаешь хороший опыт и открывает возможность уйти куда-то уже старшим. в резюме есть строчка "руление сетью 400ПК, сервера, телефония, и т.п."
Я полгода работал в 2002м году на дядю. Насмотрелся вдоволь на коньяки по вечерам, сбор друзей под это дело, на вычеты из зарплаты из-за одной крысы. Но параллельно я в силу должности поработал в рознице и опте, покатался по АСЦ и просто СЦ, познакомился и чуть ли не подружился с массой менеджеров, которые за эти 15 лет сменили некоторые по 3-4 места работы по моему профилю, узнал рынок. И через полгода срулил работать на себя. Репутация, связи и опыт творят чудеса.
Полгода - это МНОГО.
durashki
12.12.2017
нуу.. я ж сижу на своем месте уже 9й год.. И навряд ли свалю )))
iZverG
12.12.2017
Старший иногда может болеть/учиться/отпуск/отгул/командировка. Если 400 раб.мест в сети, то нужно кому-то со всеми правами быть на месте. Технарь по принтерам и рабочим местам не должен иметь полного доступа к серверам, ему это просто не нужно и вне его компетенции.
Cherdak
12.12.2017
Worker73 писал(а)
что "старший" намеревается "отойти от дел",

а от зарплаты отойти не намерен?))
K0IIIAK
12.12.2017
Annihilator писал(а)
Да и у половины этих пользователей есть свои админы приходящие.
Плюс в заявке написано, что и так всё работает,

на сколько мне известно, приходящий админ бывает в конторе раз в неделю, чинит то, что "совсем сильно" сломано, на на глупые вопросы не отвечает.
и да, "работает" с точки зрения админа и пользователя - две большие разницы.
например принтер остановивший печать по причине замятия с точки зрения админа - работает, а с точки зрения пользователя - нет.
iZverG
12.12.2017
K0IIIAK писал(а)
например принтер остановивший печать по причине замятия с точки зрения админа - работает, а с точки зрения пользователя - нет.

для этого есть эникей, и они есть!!!
K0IIIAK
12.12.2017
ну так кроме принтеров, есть куча сервисов внутри компа.
а "инженер по железу" и эникей всё же разные должности.
iZverG
12.12.2017
вытащить замятую бумагу требует корочек высшего технического??? может еще и допуск нужен? а что, в принтере до 1кВ бывает...
если юзеров мало, то технарь=эникей. если много, это разные люди. вот и все.
iZverG
12.12.2017
K0IIIAK писал(а)
есть куча сервисов внутри компа.

чего-чего??? есть корпоративный стандарт использования ПО. все прописано, все ограничено. чего там настраивать-то???
iZverG
12.12.2017
K0IIIAK писал(а)
это при 400 пользователей? иди, попрактикуйся.

сказано же, что 200 локальных, но технарь есть отдельно, старший сисадмин отдельно. и если работа типа торговой (типа 1С и браузер) при грамотном ограничении прав, админ там требуется при вводе юзера в домен, при плановой смене ПК и если вдруг что-то сильно сломалось, что не может сделать технарь без переустановки.
ессно не считая реорганизации сети и ПО.
какая разница, сколько человек работает, если ВСЕ работает?

путаете крупные конторы с небольшими, но в которых зоопарк из техники и ничего не ограничено вплоть до ломаного ПО, устанавливаемого самими юзерами.
K0IIIAK
12.12.2017
iZverG писал(а)
ВСЕ работает

и сюда напишу
принтер с зажёваной бумагой с точки зрения админа - работает и сигнализирует о проблеме, а сточки зрения пользователя НЕ РАБОТАЕТ
Что-то подозрительно. На такую должность должен быть конкурс 1 к 10.
bell-off
12.12.2017
Нормальная контора, чистенько там у них, персонал вроде адекватный. По бюстгалтерии сужу, бывал пару раз.

Был бы начинающим админом - точно бы пошел. Но не админ, к сожалению.
997
12.12.2017
Курорт.
Судя по обилию флуда, половой зарплатный вопрос очень животрепещущий для местных втыкателей.
Worker73
12.12.2017
И они слишком уж легко меняют свое мнение о "достойной зарплате"))
K0IIIAK
12.12.2017
угу, я этого ни когда не скрываю.
тупо хочу много денег. хотя бы больше, чем сейчас процентов на 20.
и да, я - ленивый офисный хомяк, работать не хочу (ёж птица гордая (с) )
в идеале: сидеть дома и получать текущую зарплату на карточку.
iZverG
12.12.2017
Условия надо создавать для заработка. Или чуть-чуть левачить. А бесплатно нынче не кормят.
ЗП по рынку для НЕ ведущего специалиста, вполне себе.
По вакансии удачи в поиске, обязательно найдёте юнита :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.