--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вентилятор 80 мм ширина 15 мм толщина

Советы по выбору и сравнению железа
181
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте, где купить.

Ситилинк посмотрел, все 25 мм толщиной. Может, пропустил.
Никс - есть один, на пр. Ленина надо съездить.
Где еще посмотреть?

ДНС - неполную информацию пишут, толщины не вижу.
В нашей большой деревне специфические товары редко где можно встретить в свободной продаже. Так что я бы нагуглил конкретные модели карлсонов по нужным размерам, а потом стал искать эти модели у нас в магазах.
Спасибо.
На Яндекс-маркете пишут про ExeGate 80x15S:

>>> Почти единственный 80х80х15мм на рынке. Реально тихий.

Будем брать единственный :).
7aladin
19.09.2019
в Чипе обычно ассортимент по конским ценам, как правило. Встречаются с встроенным регулятором, который сам разгоняется при необходимости. Забыл как называется. Удобно.
Cherdak
19.09.2019
7aladin писал(а)
который сам разгоняется при необходимости

кто (что) определяет необходимость?)
7aladin
19.09.2019
Банально, по температуре. temperature speed control
Например: www.chipdip.ru/product/ec12025m12sp
"PWM расшифровывается как Pulse width modulation (широтно-импульсная модуляция). Основное назначение этой функции - экономия потребления электроэнергии вентилятором, за счет аппаратного снижения скорости вращения, например, когда компьютер находится в режиме ожидания и увеличение скорости вращения, при необходимости."

Повторюсь, схема встроена непосредственно в вентилятор. Я парочку в 3д принтер вставил, нормально сифонят, работают сами по себе.
Cherdak
19.09.2019
у тебя написано сам разгоняется
PWM это нечто иное
там мать вентилем управляет
7aladin
19.09.2019
Нет, у меня только питание к вентиляторам подводится. Скорость сама устанавливается и плавает от нагрева в корпусе устройства.
Cherdak
19.09.2019
по ссылке вроде 4 пиновый
7aladin
19.09.2019
мне кажется без разницы пины, на мать он значение оборотов передает, как любой другой кулер.
Cherdak
19.09.2019
3 пиновый передает
4 пиновый управляется от матери
7aladin
19.09.2019
они все управляются от матери. PWM может автономно работать.
Reutoff
19.09.2019
Трёхпиновые без PWM матерью никак не управляются - они банально крутятся на одних и тех же оборотах.
7aladin
19.09.2019
Чтоб управлялось, там в биосе надо включить управление вентилятором, либо залочить на нужном проценте. На гигабайтах, по крайней мере, всю жизнь так было...
Cherdak
19.09.2019
при этом скорость будет постоянная
iZverG
19.09.2019
почему? как профиль настроишь. а PWM меня в последнее время убивают постоянный колебанием оборотом и соответственно уровнем шума. боксовые интеловые кулеры этим очень страдают. раньше такого не было.
iZverG
19.09.2019
да ты что? управлять еще и по DC можно, регулируя вольтаж. использовалось еще на H61 и работало. в БИОСе переключайка даже была на эту темы. DC|PWM
Reutoff
19.09.2019
Там это кривовато работает, ЕМНИП.
7aladin
19.09.2019
Всё всегда работало и работает. И PWM работает самостоятельно у меня больше 6 месяцев. Не знаю как, но работает и само регулируется. Сегодня посмотрю, что за вентиляторы.
Cherdak
19.09.2019
7aladin писал(а)
PWM может автономно работать.

только крутить будет на максимальных оборотах
Cherdak
19.09.2019
мощность(обороты) любая?
чем 25 не устраивает?
Reutoff
19.09.2019
Подозреваю, что 25 банально не впихивается в необходимое место.
Именно.

1 в блоке питания, второй в microATX корпусе, там всегда места мало.

Заказал 5 штук ExeGate 80x15S.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов