--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

VoIP настройки...

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
571
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
20.09.2018
для дом.ру есть у кого, а то эти товарищи несут ерунду, что в целях безопасности не могут предоставить эти данные. Естессно моё оборудование тоже не могут настроить. Нужен фактически порт и сервер подключения.
7aladin
20.09.2018
Нафиг тебе это? Помимо их серого sip ip и порта, тебе потребуется отдельно pppoe . Даже у воблацеликом нет такой фигни.
У воблателефона sip нормальный адекватный и можно самому своё оборудование настроить? Альтернатив просто у меня нет. А быть привязанным к их (дом.рушной) коробке совсем не вариант.
7aladin
20.09.2018
Больше года Ростелеком продают свою сип, без привязки к своему интернет.
У меня несколько телефонов, использовал роутер кинетик с сип, раз настроил и забыл.
ТТК тоже без привязки продают физикам и юрикам. МTT не рекомендую, есть проблемы с доступом к и из.
ТТК у меня нет, к сожалению.
Посмотрю по Вобле, спс.
7aladin
21.09.2018
У ТТК телефоны без привязки к Интернет. Там менеджеры меняются так быстро, что могут не знать про эту услугу для физиков.

У Ростелеком услуга называется, вроде, новая телефония. У юриков большой популярностью пользовался тариф Интернет 4мбит+городской телефон (безлимит на городские), все за 800р. +Статика +НДС. Некоторые брали Интернет, а телефоном не пользовались.

Месяц назад Воблацеликом бесплатно включила Новую телефонию на многие действующие договоры . Включили, а настройки не прислали. :-) все как обычно.

prtp packet size у них свой, но можно не заморачиваться.
Не, ТТК у меня был, я пробовал, не заработала телефония, хотя с балансом всё ок там. Просто не соединяется pap2t и всё. Пишет статус offline постоянно, хотя не менял ничего.
7aladin
21.09.2018
Принцип настройки идентичен, значит с Воблацеликом тоже пролет :-)
Badsky
21.09.2018
а пароль-то у тебя есть?
мне пришлось wireshark-ом ловить пакеты и оттуда выдирать пароль
да и этот телефон работает только из их сети
Pass там как от ЛК. Инет и так от них.
Badsky
21.09.2018
Нет пароль там свой и он далеко не такой же.
А получить его можно 2 способами:
1. с помощью wireshark или подобных поймать пакеты и с помощью скрипта выдрать пароль. Скрипт я где-то публиковал примерно в 2010 году, когда сам такой же проблемой озаботился.
2. найти знакомого в дом.ру, который за небольшое вознаграждение подскажет и пароль и настройки
:)
1. Где-то видел темку... Поищу на досуге.
2. Нет таких (((
Badsky
21.09.2018
voip.domru.ru
или 188.187.240.27
Спс, вечером попробую.
Mr.Den
21.09.2018
Мне для юрика дали следующие настройки (Cisco SPA8000)
proxy: cts.domru.ru
login: вн.номер$vpbx...
pass: указан в лк
Mr.Den писал(а)
Cisco SPA8000

Годная штука )))))
Сомневаюсь, что для настройки для юриков прокатят физикам.
Warwar
21.09.2018
логика супер... а это коммерческая услуга?..
может им намекнуть, что вы будете эту услугу покупать у кого-то другого?..
или не намекать, а воспользоваться...
бред какой-то
Когда в доме кроме них и Ростелекома нет ни кого, особо не повыкаблучиваешься. А так-то конечно, можно, точнее нужно их лесом слать ) Попробую вот у ТТК всё узнать, может как-то их можно будет запустить...
p.s. на самом деле я могу их понять, у них там телефония через жопу по серым IP зарулена и структура, видимо у них просто АДЪ, поэтому они и не хотят светить свои IP и серваки.
Warwar
21.09.2018
мне _кажется_ что сейчас должны быть предложения по ip-телефонии без привязки к оператору...
но то есть для юриков точно есть... для физиков - хз, но должно быть...
нужен только интернет...
хотят не хотят... ромашка...
как правильно уже заметили, sip снифится без особых проблем... буква "s" в слове "sip" - это не от слова security :-D
Ну вот что-то ТТК у меня не заробил ((( В ТП сказали, что по моему адресу не будет их телефон робить... В общем в этом направлении я ещё покопаю.
Тарифы на всякие облачные АТС что-то для дома сильно высоки, нафиг надо.
Warwar
21.09.2018
Agent_Smith писал(а)
В ТП сказали, что по моему адресу не будет их телефон робить.

они это как-то аргументировали?.. возможно, им нужен белый ip... хотя куча всяких voip-софтфонов работает и не с белыми ip и ничего... может просто связываться не хотят...
а цель-то вообще какая?.. у меня вот есть возможность может даже через работу подключить _себе_, я даже как-то думал на эту тему... а потом понял, что оно мне не надо... только если как "фишечка"... типа есть "стационарный" телефон...
Warwar писал(а)
они это как-то аргументировали?

Что-то из серии "нет тех возможности". Но ждать от первой линии ТП технически грамотного ответа не приходится )
Цель простая - нужен дома городской номер. VoIP сейчас дешевле обычного проводного через RJ-11 сопли.
Warwar
21.09.2018
так а они своё оборудование в аренду что ли предлагают или что?..
что твоё настроить не могут - это я понял, да... а у них в договоре на предоставление слуг написано, что ты должен пользоваться именно их оборудованием?.. это не попадает под понятие "навязанная услуга"?.. хотя, конечно, они могут просто сказать "не нравится - не жуйте" :-D
VoIP дешевле - это понятно... но они вроде как везде делают приписку, что "не являются заменой стационарного телефона в смысле вызова экстренных служб"... точную формулировку не помню...
Верно, у них свой адаптер cisco spa 122, пока я не нагуглил, как в него залезть. В договоре да, типа с копеешной арендой. Не нравится - не жуйте, именно так.
Приписка эта про скайп же была, а войп здесь причём? :-D
Warwar
21.09.2018
Agent_Smith писал(а)
Приписка эта про скайп же была, а войп здесь причём?

а чем скайп не воип?
Не у всех он есть. Любимой бабуле не позвонить, например.
Warwar
21.09.2018
я не про это... я про "гарантированность связи"... в этом плане спайп и воип ровнозначны по сути... хотя надо смотреть, что по этому поводу написано в договоре... в любом случае, за свой сервис они худо-бедно могут отвечать, а вот за чужой - тут уже при проблемах придётся пободаться...
может бабуле тоже проще купить уже сотовый бабушкофон с каким-нить безлимитом внутри сети?.. мне кажется, они давно уже сравнялись со стационарниками, а может сейчас даже и дешевле... предположение только, сам не пользуюсь...
Сотовый дома ловит норм только на балконе. А жена любит потрещать подольше ))))
Warwar
21.09.2018
вот пусть и трещит на балконе... нервы целее будут :-D
шутка... понятно, что необходимость осознанная...
вообще, есть есть нормальный VoIP-телефон, то все эти ататашки в топку... может кто-то подскажет настройки, ну или брать их эту циску и пробовать влезть в неё или снифить подключение... вроде не вот неразрешимый вопрос...
dimmer
22.09.2018
могу предложить тоже.
и номера, и настройки - в наличии))
А поточнее?
dimmer
24.09.2018
в личке
997
24.09.2018
операторов чтоль мало?
Кроме них и РТ в доме нет больше ни кого.
997
24.09.2018
Я тебе страшную тайну открою: сип - он поверх ip ходит - нет привязки к поставщику канала. Сам не проверял, но вроде как можно даже мегафновский мультифон настроить на сип гейте или телефоне.
Сам с месяц назад переводил офисы клиента с офисных атс-ок на виртуальную. Поставщик услуги - красноярский мобилон (мне его коллега насоветовал, который местных перепробовал почти всех). Кстати, не в курсе, можно нынче за денежку продать панасоники аналоговые? :)
997 писал(а)
Сам не проверял, но вроде как

Это главное )))
Ещё раз повторю для тех, кому лень читать то, что я уже выше писал. ТТК не заработал, хотя настройки не менялись. Просто НЕ соединяется и всё, постоянно offline. В их ТП сказали, что по тому адресу нет техвозможности.
997
24.09.2018
Не проверял мультифно. :)
Про сип - должно всё работать, если поставщик услуги мозг не сношает. ТТК не заработал в качестве кого? Поставщика инета или voip?
VoIP
pecha
24.09.2018
Я правильно понимаю - нужен номер телефона в НН еще и с безлимитом по НН желательно?
Jawohl! И ещё за мало денег )
pecha
25.09.2018
от по этому я и не стал ничего писать :) про IP операторов
Решение ИМХО только ловить пакеты.
7aladin
24.09.2018
И прям ТТК дали настройки, которые не заработали? У них используются порты не 5060.
ТТК новых настроек не давало, мотивировав тем, что по данному адресу нет тех возможности. Поэтому тестил с теми настройками, которые уже были и прекрасно работали по другому адресу с тем же дом.ру инетом.
Порт не помню, вполне возможно, что как раз 5060 или 5061 и работал там.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов