--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к знатокам Алиэкспресс - найти не дорогую сигнализацию для подключения к сотовому телефону.

Советы по выбору и сравнению железа
217
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
23.11.2017
Хочу найти уже готовое решение. Инфракрасный датчик, датчик движения, датчик размыкания, все это подключается или к Андроиду через микро USB, или припаивается к контактам кнопки кнопочного телефона. Не могли китайцы пропустить такой шанс продвинуть свои товары.
К слову, нужен был переходник, чтобы подключить блок питания с 5 мм штырьком к гнезду 3,5 мм. Спросил в Чип и Дип, ответили - таких не бывает. На Али нашел и заказал. Но в данном случае не получается найти.
Вариантов на али полно,достаточно сделать запрос типа alarm gsm,уже встроен джсм модуль и в комплекте идут беспроводные\проводные модули по выбору ,плюс брелки управления
Самый первый комплект который попался,но датчики проводные(даже лучше) и без б\п.
ru.aliexpress.com/item/GSM-A...rmStoreLevelAB=5
Я правильно понял, что датчик движения, геркон, сирена и два пульта в комплекте идут?
1x клавиатура/Управление блок
1 X проводной двери/окно Сенсор
1x Проводной детектор движения
2x Дистанционное управление
1x проводной Siren
1x адаптер переменного тока
1x Инструкция на английском
Благодарю
Перед покупкой лучше связаться с продавцом и уточнить комплектацию
Tracker
23.11.2017
Хотелось бы с использованием телефона, чтобы подешевле сигнализация обошлась. Телефонов полно старых, и обычных, и на Андроиде. За встроенный модуль джсм платить приходится. Именно, с проводным подключением, WiFi быстро аккумулятор разрядит.
В интернете есть схемы с подпайкой к клавиатуре кнопочного телефона. Там простенькую схему надо собирать, но есть подозрения, что китайцы уже сабрали такую схему и продают.
skiv68
23.11.2017
Tracker писал(а)
В интернете есть схемы с подпайкой к клавиатуре кнопочного телефона. Там простенькую схему надо собирать ...

тогда быстрее и проще сделать самому.
Tracker
23.11.2017
Найти надо на Али. По сложности и ценам Али $1 цена такому устройству.
skiv68
23.11.2017
тогда удачи в поисках
Есть такая сигналка со слотом для симкарты с датчиками движения, герконами, воды, ревуном и пультами. Интерфейс англ язык, 500 руб комплект
Можно фото комплекта?
фото вечером
датчики:
Движения 2 шт (1 с иммунитетом против кошек)
двери/окна 3 шт
воды 3 шт (1 нерабочий)
Пульты 3 шт
Ревун 1 шт
Там возможность проводные датчики подключить есть?
Есть,
инструкция выше (или ниже), стр. 7
Tracker
23.11.2017
GSM модуль в ней? Где продают? Техническое описание где посмотреть?
ГСМ модуль, конечно, в ней, раз слот есть для симки, продаю я (м. Буревестник) Описание -->
К сообщению прикреплен файл:
191008941-signalizacij.pdf   (798 Kb)   Скачать файл
g0ga
23.11.2017
что как дешево? не работает или работает но с глюками?
Могу дороже отдать, но нюансы есть. Прошивка китайская, что-то может не работать. Лично у меня не назначались имена у датчиков и не работал русский язык, пара датчиков давали ложные срабатывания от аналогичной сигналки соседа, датчик воды 1 глючил, возможно что-то просто потерялось, комплект вечером сфотографирую
vp
23.11.2017
Имхо тоже больше склоняюсь к тому, что сей колхоз неразумен и ненадёжен.
На Али вариантов готового добра полно, из "наших" порекомендовал бы именно наших, нижегородских http://microline.ru
У меня и на даче, и дома со Меге SX (100 и 150 (вроде) соответственно) стоит и всё нравится ))
Tracker
23.11.2017
vp писал(а)
На Али вариантов готового добра полно

Поиск "alarm gsm" выдает варианты, есть и не дорогие, но они через WiFi работают, а хотелось бы проводную связь с телефоном.
vp
23.11.2017
Первая ссылка по запросу GSM ALARM выдала ru.aliexpress.com/item/Wirel...rmStoreLevelAB=0 - оно с гсм-модулем (Frequency:850/900/1800/1900MHz).
Tracker
23.11.2017
Можно и с GSM модулем, но запятую влево на одну позицию передвинуть хотелось бы.
vp
24.11.2017
тогда удачи в поисках ©
Тогда самоделку паять,но там на микроконтроллере кажется схема
Tracker
23.11.2017
Всякие, полагаю есть, я нашел на паре микросхем серии ЛА. Но, нужен корпус, нужно эти микросхемы купить, нужно ..., китайцы обленили. Чего только нет на Али, готовые чипы очень полезных схем. Но новая проблема - трудно стало искать в таком изобилии.
GSM сигналку на паре микросхем серии ЛА?!, ну не знаю...
Tracker
23.11.2017
GSM от телефона. Берут кнопочный телефон, устанавливают чтобы по нажатию кнопки происходил вызов, снимают панель, добираются до кнопки и припаивают два проводка. Пара микросхем реализует какую-то простейшую логическую обработку сигналов с датчиков. Датчик сработал, произошло замыкание контактов телефона, пошел вызов. Это я в интернете вычитал, вполне реалистично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.