--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возможен ли откат с 10 на 7, если...

Операционные системы
23
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.Re
27.04.2017
...обновление встало косо, видимо не для этого ноута Вынь10, посему хоть папка с семеркой и создалась, однако 10 не дает возможности вернуться обратно?
Вынь10 аккуратно сложила систему, программы и документы в папочку, и встала как новая, ни разу ничего не спросив и не установив путные драйвера к некоторым из устройств.
Неужели делать system recovery, вручную вылавливать все доки, которые были на системном диске и устанавливать *** знает какое количество программ?
В то же самое время крошечный ASUS eeePC спокойно все вернул как было, что удивительно. Для работы под Вин10 ему по зарез нужен был какой-то мудрый драйвер, которого нигде не было - видимо, к счастью.
Какой будет вердикт?
K0IIIAK
27.04.2017
Dr.Re писал(а)
не установив путные драйвера к некоторым из устройств

я бы начал с поиска подходящих драйверов под 10
дни семёрки сочтены, прибьют её как хр прибили.
Cherdak
27.04.2017
K0IIIAK писал(а)
дни семёрки сочтены, прибьют её как хр прибили.


У меня исправно работает и та и эта))
K0IIIAK
27.04.2017
так и 98й на актуальном для себя железе "работает", только в интернете с него делать уже нечего, и программы актуальные искать хлопотно
Dr.Re
27.04.2017
Не встречал программ, которые бы упирались и не ставились на семерку. На ХР, может, и есть такие - не знаю.
Esik
27.04.2017
Dr.Re писал(а)
На ХР, может, и есть такие - не знаю.

Если только очень специфичные.
Например, портал Гозакупок некорректно работает с IE ниже девятого, который на ХР (по понятным причинам) не встаёт.
Все еще сижу на семерке) и всем доволен все устраивает)
FreeCat
27.04.2017
Dr.Re писал(а)
е встречал программ, которые бы упирались и не ставились на семерку

Outlook Express :-D ...
Dr.Re
28.04.2017
Портал госзакупок, Аутлук... не пользуюсь.
Если бы в 10 была хотя бы путно развитая кнопка "поделиться" - это хоть как-то оправдало бы ее существование. Она там вроде бы есть, но недоразвитая. Аллес...
FreeCat
28.04.2017
Dr.Re писал(а)
Аутлук.

не Аутлук - а Аутлук Экспресс :) ... Аутлук то нет проблем запустить в 7-ке :) ...
Dr.Re
28.04.2017
Аутлук Экспрессом еще кто-то пользуется??? Зачем?
Esik
28.04.2017
Вы спросили пример программы, которая не встанет на семёрку.
При чём тут "кто ей ещё пользуется?"
Это вообще-то разные вопросы.
Dr.Re
28.04.2017
Да, это был другой вопрос. Ну и что.
Dr.Re
27.04.2017
Как прибили? А вот я сейчас с ХРюши пишу, которую 10(!!!) лет ни разу даже не переустанавливал. Семерка осталась последней путной ОС, на которой можно было работать, а не плитки тыкать в надежде найти нужное. Прискорбие какое-то эта Вынь10(((
K0IIIAK
27.04.2017
не знаю, у меня на домашний комп приползла десятка, плитки все были убраны в первую неделю, сейчас не ощущаю особой разницы между рабочей семёркой и домашней десяткой.
Dr.Re
28.04.2017
Плитки не особо и мешают. Мешает что: грузится почему-то гораздо дольше, без спросу жрет лимитированный вай-фай, ну и всем прогам, которые годами ставились на семерке, кирдык пришел. В общем, десятка слишком много себе позволяет, а мне слишком много не позволяет.
FreeCat
28.04.2017
Dr.Re писал(а)
В общем, десятка слишком много себе позволяет, а мне слишком много не позволяет.

потмоу что её индусы пишут ... как для себя :-D ...
Dr.Re
28.04.2017
Для себя... Индия - удивительная страна. У них есть отличная техника, вот только встречается она там какими-то отдельными местами. В других же локациях народ живет в трущобах, жрет дерьмо и под себя же ходит. Говорят, это из-за кастовости.
Был такой аппарат сотовый - Micromax A104. Индийский! Красивый, звук неплохой. Только вот прошивка там была дерьмо дерьмом. Он постоянно насасывал в себя какую-то дрянь, забивал всю доступную память и становился практически неработоспособным. Причем, самому мне его перешить так и не удалось. В общем, когда он одерьменел во второй раз, ему на смену пришел уже китайфон, который имел обычную чистую ОС 5.0 и аккумулятор 4500 мах. Так и лежит Микромакс на полочке. Может, когда-нибудь доберусь...
FreeCat
28.04.2017
ну просто сейчас бльшинство аутсорса по написанию ПО - индусское :) ... и мелкософт не исключение :) ...
Dr.Re
02.05.2017
Там народу много живет просто;) Да и, скорее всего, законы кастовости не регламентируют, может чел кодить или нельзя ему - на том низшие и вылезают...)
Esik
02.05.2017
Dr.Re писал(а)
Там народу много живет просто

Не в этом дело.
Даже в Лурке есть статья "индусский код".
lurkmore.to/Индусский_код

Суть сводится к тому, что индусы столкнулись с реальной проблемой, как определить качество программиста, чтобы заплатить ему соответствующие его уровню деньги.
И они не нашли ничего лучше, как определять производительность программиста (и его зарплату), как объём написанного им кода.
В итоге все индийские программы чудовищны по размеру и никто не заботится об оптимизации кода, т.к. это не только не увеличит, но и напрямую уменьшит оплату труда.
Dr.Re
03.05.2017
Производителям процессоров тогда не мешало бы включить аппаратную опцию "запрет выполнения тупого кода":)
FreeCat
03.05.2017
это надо было ООП изначально запрещать :-D ...
aleks2
02.05.2017
Десятку снес потому, что так и не смог на нее поставить ни один из имеющихся 3G-LTE модемов, даже через установку старого оборудования, драйверов так и не нашлось нигде, и вообще 10, ОС крайне кривая, может и попробую поставить еще раз когда сервиспак выйдет.
K0IIIAK
02.05.2017
у меня продолжил работать тот, что был при семёрке
только десятка трафик жрёт дуром
Dave
27.04.2017
ищите драйвера и все будет хорошо, обновите биос
я за недели две с переменным поиском нашел для ноута acer, причем не с сайта самого acer
ноут 2010 года
для идентификации устройств используйте hwinfo или аналоги
Dr.Re
27.04.2017
ASUS не содержит, вроде бы, официальных апдейтов для обновления до десятки. А почему, ноут 12 года, железо с лихом потянет десятку - непонятно.
Ну и программы один фиг переустанавливать, да и фотосканер под десяткой не работает...
Проще сделать хардресет уж.
Может быть потом, если десятка позволит поставить себя второй системой, то пусть живет. А сейчас ноут как голый, даже и делать-то на нем нечего. Смартфон и тот больше пользы приносит.
Er1css0n
27.04.2017
Точно такое же потерпел фиаско.
Уболтали навязчивыми popup-ами модернизироваться до 10-ки. Встала. Но, похоже explorer, "охромел" и постояннно "спотыкался" обо что-то с периодичностью 30-60 сек. В результате окна проводника с такой же периодичностью закрывались. Глубже "моих документов" в папки не закопаешься. Выбесило через полчаса пользования этой 10-кой.
Downgrade, естественно, не сработал, т. е. его результат был ещё ужаснее.
Так и пришлось восстанавливать с recovery.
Зато теперь никаких уговоров на апгрейд до 10-ки. :-D
Ноут HP ProBook 6550b
Dr.Re
28.04.2017
На более старый НР десятка встала нормально, модель не помню. Нелогично как-то. И на ASUS eeePC нормально вставала, если бы не отсутствие какого-то пупернеобходимого драйвера, но и откатилась назад без проблем. А на большом чудище того же ASUSa - затык(
Чорт дернул лицензионную семерку home ext обновить...
McLane
27.04.2017
ну вы даете ..... комики прям :)
первым делом ДО обновления на 10-ку надо хотя бы почитать оф сайт производителя ( по НР там кстати помодельно указано на каких НЕ стоит пока пытаться 10-ку ставить)
если очень "горит" поставить десятку, но офсайт ничего не говорит и не предлагает. ищем альтернативные пути - находим дрова под все оборудование и снеся систему ставим с НУЛЯ 10-ку (шансов словить глюки намного меньше :-) ), почему с нуля, все равно большую часть программ надо или обновлять или заменять по причине неугодности 10-ке на аналоги/новые версии.
Dr.Re
28.04.2017
Десятка просто забодала стучаться во все форточки, мол "поставь меня! ну поставь!" - ладно, поставил. Ну и вот результат... Коленом я ее не впихивал, она пришла сама. Было бы смешно, если бы не было столь печально.
Esik
28.04.2017
В следующий раз может быть подумаете, зачем кому-то настолько настойчиво впаривать продукт, если он действительно классный.
(Чтобы он не стучался, я запрещал ставиться нескольким обновлениям. И стуки прекращались)
Dr.Re
28.04.2017
Ооо, как я долго, помнится, раздумывал, нужно ли с 95 на 98 винду переходить! На десятку я переходил, предварительно изучив бонусы и малюсы этого действия. Также, перед этим я пользовался 8.1 - было неплохо. А 10 вот вроде бы те же яйца, только в профиль - ан нет...
Dave
28.04.2017
поработав на 95-м понял что это тупиковая ветка и перешел на NT4
Esik
28.04.2017
Лично меня каждый раз к смене ОС толкали обстоятельства, что был необходим софт, который больше не выпускался для предыдущей ОС.
Там не до раздумий, знаете ли. :)
Dr.Re
02.05.2017
А меня наоборот, к тому, чтобы оставить ОС толкают те обстоятельства, что для новой ОС то нет драйверов для чего-нибудь, то обновлений программ.
FreeCat
28.04.2017
Dr.Re писал(а)
стучаться во все форточки

не во все. а только там где включено обновление :) .
TinMan
02.05.2017
----> ))
К сообщению прикреплен файл:
176025442-i_dont_want_windows_10_v4.zip   (150 Kb)   Скачать файл
Deacon
28.04.2017
Ну вы даете... Когда у нас обычный юзер читал какие-либо инструкции? :)
Dr.Re
28.04.2017
Как это когда? Когда уже сломалось:)
Может быть, есть необычные юзеры, которые вдумчиво и полностью читают EULA перед каждой установкой?:о)
McLane
28.04.2017
ну да мозгом все меньше пользуется народу :-/
Dr.Re
28.04.2017
ну да, разбаловались яблоками, андроидами. АКПП в машине всякие там. раньше вот я мозгом умел в машинном коде программировать на Z80 и конфигурировать системы на древних 286 компьютерах, а потом вышла Вынь, становясь с каждым разом все более и более юзер-френдли. Дружба - дело хорошее, пока до навязчивости не доходит. Или вот фильм такой есть - "Her". Там ОС вообще от хозяина сбежала:)
как отключить напоминашки об обновлении было 100500 статей и программ. так что ССЗБ.
Dr.Re
28.04.2017
ну да, в итоге они сделали свое черненькое дельце, но само обновление не противоречило моим внутренним принципам и я не пытался решить проблему с напоминалками. просто 10 встала косо, на одном ноуте из трех. кто ж знал-то, что это окажется ошибкой?
Er1css0n
28.04.2017
Да. да. да. Не моя это нынче забота. Мелкософт её навязывал - значит и их ответственность. Если хотят пусть её с HP делят. Раз уж ведут политику типа "каждая кухарка должна уметь управлять государством",т.е. абсолютный юзер фриндли, то и пеняют пусть на себя. К тому же сами же везде пугают "шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте ..." потеря гарантии. А куда я, с их точки зрения, без неё?

Мне свой мозг и без них есть куда применить. Компьютер это не цель, а средство. Как гаечный ключ у слесаря. А тут приходит какой-то производитель и навязывает мне новые ключи вместо старых. Они типа лучше.
Dr.Re
28.04.2017
Как-то я заезжал на своей Хонде 2002 года выпуска - чистокровной японке, собранной для США, на сервис и наблюдал там картину, как с виду такая же, но уже пострестайлинговая Хонда, новее, но выпущенная уже в Англии и официально проданная в РФ, подвергалась ремонту задней подвески. Пробыл я там, может, пару часов, все мне почистили-поменяли по мелочи, а английская Хонда висела на подъемнике и все это время ребята пытались отвернуть один винт, чтобы сайлент заменить. У куда более новой машины оказалось куда более хреновое железо.
Уехал я, так и не узнав, чем там дело кончилось.
А так конечно, новое лучше старого, дооо
Esik
28.04.2017
Dr.Re писал(а)
У куда более новой машины оказалось куда более хреновое железо.

Для прикипания болта отнюдь не обязательно наличие плохого железа.
Куда важнее условия эксплуатации и особенно условия хранения. А так же степень забивания конкретным водителем на наличие мелких проблем, с которыми машина и так ездит.

Но вы правы в одном. Что японцы, видя падение спроса на новые автомобили после насыщения рынка, лишь из-за того, что их пресловутое стремление к идеальному качеству и максимальному сроку эксплуатации японского изделия, стремление довести его до совершенства в плане качества, пересмотрели своё отношение.
И я где-то слышал заявление представителя Тоёты, что они сознательно пошли по пути отказа от вечных автомобилей, которые не ломаются.
Dr.Re
28.04.2017
Японка позволяет себя эксплуатировать, а англичанка позволяет себе эксплуатировать владельца. Очень вряд ли я образцово эксплуатирую японку, скажу прямо. Условия неблагоприятные, короткие пробеги, частые запуски, хранение на улице (правда, гаражное, говорят, часто еще хуже). Редкие посещения сервисов... и что мне там говорят? Зачем приехал! Три года, говорю, не был, мало ли что там накопилось. Но ведь нет же.
Ее и менять-то на "одноразовую" машину не хочется.
А Вынь 10, заявленная как "Вечная Винда", похожа больше таки на одноразовую.
Esik
28.04.2017
Dr.Re писал(а)
англичанка позволяет себе эксплуатировать владельца

Ещё раз повторюсь, что дело не в конкретной англичанке.
А в том, что рынок может переварить лишь небольшое количество товара чрезвычайно высокого качества, не испортив при этом нужды в покупке более новых версий.

Поэтому качество товара в условиях рынка, неизбежно доводится до уровня ширпотреба, чтобы когда товар поломается, покупатель захотел бы купить новую вещь. Потому что ремонтировать старую просто невыгодно. Потому что она не перестанет ломаться после выработки расчётного срока службы.

А за качественный товар придётся платить в разы больше.
Если покупатель хочет пользоваться вещью и не менять её потом (почти) никогда.

Но покупатель неизбежно столкнётся с моральным устареванием его товара.
В случае с машинами - это тип топлива, не прохождение ТО по выбросам, отсутствие запчастей, не такая динамика разгона, повышенный расход топлива, отсутствие usb разъёмов на пассажирских сидениях. И т.п.

А вот если вещь, к примеру - нож - это другой разговор.
Хотя для хозяйки трудно понять, зачем платить за тяжёлый нож 4500, если можно купить лёгкий за 200.
Dr.Re
02.05.2017
Ну вот из-за отсутствия активного круиз-контроля я точно не стану менять машину:) и из-за USB-разъемов тоже. У меня вообще никакого мультируля нет, только кнопки управления круиз-контролем, и магнитола родная, еще к кассетной декой, и я ей регулярно пользуюсь, ибо не выкинул всю коллекцию кассет, а сохранил и по полочкам дома расставил. Еще там чейнджер на 6 CD БЕЗ МР3(!), но разве это ходовая часть?
Ножи... классическая задача для изобретателя. Делала одна компания отличные ножи для чистки картошки... В общем, когда почти перестали продаваться новые, ручку у них стали красить в цвет картофельной кожуры. Мне сложно представить, каким надо быть рукожопом, чтобы нож с очистками выкинуть, но по ответу задачи рост продаж возобновился:)
FreeCat
28.04.2017
Dr.Re писал(а)
Японка позволяет себя эксплуатировать, а англичанка позволяет себе эксплуатировать владельца

Как тут не вспомнить "Добрые предзнаменования" про кореские машины :-D ...
Семерка шла с ноутом? Сначала качаем драйвера под семерку, а затем тупо переустанавливаем систему. Если есть стикер с ключом, то ваще ништяк. Если нет, то берем прогу ShowKeyPlus на гитхабе и срисовываем этот ключ. Всё просто, как видишь.

P.S. Где раньше-то был? На руборде давно уже эту шнягу с 10-кой обсудили и написали скриптик.
Dr.Re
02.05.2017
Пойду в отпуск, буду возвращать руками все как было. Дров у АСУСа, как правило, качать не надо, чистую лицензионную систему со всеми ништяками они обычно хранят в скрытых разделах диска. Ну, заодно уж поставлю только те проги, которые будут нужны. Там таки поднакопилось хлама, помнится, порядочно.
Зато теперь насчет десятки венда тебя анноить не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.