--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вред от тонера- кто словил что?

Сисадминское
4892
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трафик
18.11.2018
Заправщики- какие у вас проблемы со здоровьем появляются?
Поручил одному заправлять катриджи через месяц он исчезнул (работник) и больше не появлялся
Мне кажется ты тонера надышался.
с незнакомыми на вы
K0IIIAK
19.11.2018
это интернет, детка (с)
Cherdak
18.11.2018
Трафик писал(а)
через месяц он исчезнул

надо было платить работнику...
напыхался может и коня дал. он еще акки восстанавливал от грузовиков- реакция наверно взрыв легких в хлам.
можно было незамерзайку докучи ему навесить разливать...но несудьбинушка. а столько еще планов было...джип себе купить на бали скататься..эх..никому работа не нужна- плачу пятьнашку!?) больше немогу- домик еще планирую купить
997
18.11.2018
Давненько дело было, не было у нас специального заправщика, типа все технари по очереди заправляли. В общем, мне сей "джек пот" когда выпал, руки в тонере, вроде помыл, просохатил остатки под обручалкой. К вечеру палец распух, кольцо еле снял, под кольцом, где тонер оставался - на коже язвы. Более я за эту хрень не брался. Чего со слизистыми будет, если эту хрень вдохнуть, я даже предполагать не хочу.
Аллергия может какая. Что за тонер? Такого не замечал- чтоб язвы на руках. Может вода горячая была- химия подключилась? Говорят типо легочные пузырьки можно срезать- от курева лопаются от тонера режутся.
997
19.11.2018
порошок - AQC (вроде так назывался). руки с мылом мыл - могло и мыло попасть. ну и пот никто не отменял. повторю - раздражение локально под обручалкой было, где остатки порошка были, в виде нескольких язв.
iZverG
19.11.2018
под кольцом - пот, вода, смесь с тонером дала реакцию. такую же реакцию может дать любой порошок практически, да хоть даже песок обычный. песок речной под резинкой трусов не даст такую реакцию? )))
997
19.11.2018
обычный песок не даст. а вот грязь в мелкой фракции, да тем паче химозная - вполне.
iZverG
19.11.2018
ну песок тоже разный бывает. особенно грязноватый речной песок вкупе с микроорганизмами.
iZverG
19.11.2018
997 писал(а)
под кольцом, где тонер оставался - на коже язвы.

а что тут удивительного? тонер смывать надо. обычный химический ожог, слабый.
если вдохнуть - ничего не будет. знаю человека, который заправляет картриджи тысячами в помещении без вентиляции уже больше 10 лет. еще и курит, лет порядка 50. ничего... бегает, шустрый, добрый дядька.
skiv68
19.11.2018
semikov
19.11.2018
Надо заботиться о своих работниках.
Почитайте - рабочее место заправщика картриджей.
iZverG
19.11.2018
это тоже верно. должны быть условия.
kassa111
19.11.2018
Спиртосодержащие жидкости, выводят избытки тонера из организма заправщика.
Как понять избытки? Каждый уважающий себя админ должен носить в организме немного тонера- вдруг понадобится срочная дозаправка а тонер еще не подвезли- дунул в катридж и наполнил его для печати на нескольких листах?
Esik
21.11.2018
Трафик писал(а)
Как понять избытки?

Так и понять. Что работать с тонером на не оборудованном вытяжкой и оборудованием сбора отработки рабочем месте можно только находясь в некотором состоянии, исключающее аналитическое мышление.
я вижу вы недогружены работой раз способны филосовствовать
Esik
30.11.2018
К счастью, мне повезло с работодателем.
Который понимает, что нагрузка на работника должна быть такова, чтобы были резервы для дальнейшего развития. Без чего просто не мыслима специализация в ИТ индустрии.

Когда же работник IT сферы поставлен в известную позу и разрывается между брандспойтом, заливающим очередной пожар и половой тряпкой, которой следует подтереть очередной разлив канализации и ему не до философствований - перспектив развития на данном рабочем месте для работника просто не существует.
И это - проблема управленца.
Но ведь незаменимых людей нет или вы все так хитро подвязали на себя что без вас все рухнет?
Мой начальник исходил на овно когда видел что я сидел и читал инструкции из интернета- у него вставал дыбом гребешок и он разрабатывал планы по увольнению меня. Бегал собирал подлписи но нужное кол-во несмог набрать. Люди говорили ему я под этим не подпишусь. Приезжал спец по сетям из москвы - искал огрехи. Сказал ед огрех- провода немного выпирают из хабов. Для боса это стало основным аргументом - дое_ался до торчащих проводов и попросил уволиться. Немог он спокойно смотреть на админа сидящего на своем рабочем месте который годами без отпусков работал и не расходовал свои силы на некрасиво торчащий проводок- ибо в любой момент могли возникнуть реальные неполадки на устранение которых нужна энергия которую он всю высосал..помошника наняли- так тот руководить полез мной- зеленый необъезженный юнец
Esik
30.11.2018
Надеюсь, вы понимаете, что ваш босс - отнюдь не образец для подражания?
В конце концов, если руководитель настолько некомпетентен в руководстве, что запрещает сисадмину думать - всегда можно начать не думать на работе.
Если вариант поиска иного места работы с нормальным отношением к ИТ сфере - не вариант.
Делов-то!
У него девиз- меньше знает меньше сопрет, никуда не перебежит надбавки не запросит. Чморить- чморить самое главное можно до посинения и с поросячьим визгом. Это самый сок для него был в работе. Из отдела в отдел залетал как вертолет из засады внезапно и в самый неподходящий момент и сжимал всем очко у кого оно было не в сжатом состоянии- стихами прибаутками и нервным тиком со слюною изорта до побагровения лица издавал истошные истерические вопли волосы на голове у него при этом были взъерошены. Вероятно так он впадал в экстаз.
barsuk
20.11.2018
должна быть вытяжка и пылесос какой нибудь 3м иначе легким аут
7aladin
21.11.2018
Знаю заправщиков, которые заправляют без пылесосов. Можно сказать, что после заправки десятка картриджей можно руки не мыть, практически. Просто культурно заправляют. Пылесос наоборот, пыль поднимает.
Цветные я на улице заправляю даже зимой. Тонер уж больно текучий.
barsuk
21.11.2018
и как ты без пылесоса и без пыли отработку интересно удаляешь
7aladin
21.11.2018
стучит тихонько по газетке, отработка высыпается без съёма ракеля.
barsuk
21.11.2018
ну таким образом можно этот картридж целый день заправлять, а вот когда нужно несколько десятков в день, да еще бочку по канистрам рассыпать, вот тогда быстро наглотаешься
зы: и я не просто знаю заправщиков, а сам полгода заправлял
7aladin
21.11.2018
Приходящий заправщик, пяток картриджей так делает. Аккуратно.
У меня обычно грязнее происходит .,.
barsuk
21.11.2018
так он у вас из заправляет в офисе что ли, бгг, понятно тогда, дышать то вам
вот на вскидку ссылка из гугла www.sibmen.ru/badtoner.php
Meg@VaD
21.11.2018
в больницах лазерные принтеры запрещены) в некоторых отделениях
В нашей медицине вообще много всяких маразмов... Вы бы глянули список того что запрещено в роддом передавать, там проще написать что можно...
Meg@VaD
30.11.2018
Это не маразм, просто порошок вредный, и он разлетается повсюду, попадая в лёгкие - запах включающегося принтера помните? И в инструкциях к принтерам должны писать обо всех опасностях эксплуатации в помещениях.
T-U
30.11.2018
Вот тут ты прав.
Meg@VaD
30.11.2018
а где плюcок?
galkin
21.11.2018
Заправил лично больше тонны, в основном AQC, бросил лет 7 назад, сейчас рентабелен только ПОТОК на спец. оборудовании и "негры".

Защита труда:
Респиратор 3M с клапаном, вытяжка хоть минимальная из алюминиевой гофры, на руки "Чистик защитные перчатки", очки желательно. Иначе после 10...20 кг черные сопли гарантированы.

Инструменты:
отвертка с маслобензостойкой ручкой, воронки - переходники под разные канистры, нож канцелярский приличный, молок и выколотки различные, узкогубцы-кусачки, х/б ветошь,кисти натур щетина, ИПС, силикон, восстановитель резины.фильтр Type-2 как внешний для обычного пылесоса., воронки, тара (мешки) под отработку

Проблемы:
Тонер разъедает очень многие пластики типа силикона, оргстекла, ПВХ-изоляцию - много ручек отверток пострадало. светильников и электрических кабелей, даже обувь.
Сильно сушит незащищенную кожу, канцероген.
Трудно выводится из легких ввиду мелкого размера, канцероген.
И это я не говорю про цветной тонер....
falkorr
01.12.2018
Провозился в том числе и с заправками года 4. И пачкался весь и надышался так же. Один раз с шефом с ног до головы были в нем, когда тот психанул и швырнул банкой в стену -) ничего, живы здоровы спустя много лет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.