--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор планшета на Андройде

Советы по выбору и сравнению железа
1665
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу выбросить свой старый Леново и купить что то новое. Давно не в курсе новинок, есть что то похожее по качеству на Apple или Samsung, но более адекватное по цене?
Требование, современное железо и Андройд 8х(9ка в идеале)
СИМ порт не нужен
Reutoff
16.10.2018
Увы, сейчас рынок планшетов на Андроиде очень узок - нормального мало.
Кроме Samsung достойные аппараты делает ещё Huawei - они подешевле. И есть разных ценовых категорий с разными уровнями начинки.
kemy
16.10.2018
когда недавно стал такой же вопрос, то после долгих выборов купил яблоко
реально - качество дроидов и функционал ни о чем - при том иногда дороже яблока стоят
Яблоко есть супруги, и по качеству согласен. Но мне иногда хочется поставить программы бесплатно ))
kemy
16.10.2018
а чего тогда не сяоми?
Не держал в руках Xiaomi, не знаю как они, но однозначно Леново брать более не буду.
kemy
16.10.2018
ну как телефоны - вполне добротно все
версия pro - на вполне адекватном проце - у меня телефон на более старом 625 - тормозов не выявлено
надо брать не хуже телефона что бы было
625 и старше снап
от 4 озу
будет нормально
У меня Samsung s8 в руках, саеми рядом не стоит...
kemy писал(а)
реально - качество дроидов и функционал ни о чем

склонен заявить, что это обычный 3,14здёжь ябломана.
kemy
16.10.2018
ну давай - брать аппараты где 2 гига мозга - это для больных - когда на телефонах от 4х и реально это минимум
брать на 400 снапах - аналогично
итого имеем всякие хуйвеи и прочее г за 18-20
и гнусы за 25+
так при таком выборе - однозначно яблоко

я нихрена не яблокоман, но качество, скорость, беспроблемность и долгая жизнь - однозначно у них
дроид планшет проживший 3 года - очень большая редкость, как минимум - полная деградация батареии
у меня же живой до сих пор второй ипад с 80% лайфом батарейки
Warwar
16.10.2018
собственно да... тоже ни разу не ябломан, скорее наоборот...
но факты: ipad2 у подруги я не помню сколько ему лет... обновления приходили и особых тормозов вроде не было... батарею не менял... несколько раз менял стекло - его тупо били...
то, что они делают софт под вполне конкретное железо - несомненный плюс...
единственное, что _меня_ до сих под останавливает - закрытость ОС... просто не люблю
а... ну из из минусов - то, что флешку не вставить... а разница в цене моделей с разным количеством флеша на борту какая-то просто космическая...
durashki
17.10.2018
А дройдовскую модель тоже так иногда доставали в поезде?? У меня даже китайцы живут себе вполне сносно с режимом зарядки раз в два дня два года.
Warwar
17.10.2018
айпаду не 2 года, сильно больше...
у меня телефону уже 6 лет, сони, первые 2 года батарея держала хорошо, пока родная была... сейчас меняю с периодичностью где-то раз в год, садится сильно быстрее... хотя тут тоже надо много учитывать... но это вот то, что на поверхности...
durashki
17.10.2018
Ну я как бы про циклы заряда-разряда, это показатель, а не то сколько там кому лет.. У меня Мото G первого поколения тоже жил очень долго с самого появления. И батарею поменял в этом году.. Правда через пару месяцев у него накрылась внутренняя память.
Warwar
17.10.2018
сколько лет айпаду, в данном случае, показатель того, что производитель поддержку ещё не бросил... а если бросил, то только вот-вот..
Вот что то я кроме Samsung tab S3 ничего путного не увидел, благо можно с хорошей скидкой взять... Или iPad
Warwar
16.10.2018
цены?
Все цены в интернете, посмотрел обзоры, или Самсунг или Айпад... Хреновый выбор
Warwar
17.10.2018
почему хреновый?
и то и то вроде как достаточно надёжно...
а по поводу поддержки ОС - это правильное замечание... у ребёнка планшет самунг - работает нормально, но из-за того, что старая ОС вот конкретно недавно не встала программа от умного конструктора... хотя в общем-то лет планшету тоже уже прилично... и если бы не вот этот момент, то других проблем с ним нет...
Покажи мне андроид планшет с 3-4 летней поддержкой по софту?
Warwar
16.10.2018
Большая Черепаха писал(а)
Хочу выбросить свой старый Леново

почему?
Тормозит , Леново - отстой
Warwar
16.10.2018
а что за модель леново?
Lenovo yoga tablet 2 830, взял в свое время, как они только появиль. Через 2 месяца жене купили Ipad. Так вот iPad жив и не тормозит, а Lenovo скорее мертв..
Warwar
16.10.2018
только что отдал похожий, менял батарейку... интересно...
Fate, it seems, is not without a sense of irony
FreeCat
18.10.2018
я выкинул из него через рут 2/3 совершенно ненужных поставленных изначально программ - и шустро у меня работает он ;-) ...
RealVaVa
21.11.2018
пссс, парень, не хочешь немного microG?

О! Ничоси, я некропостнул опять
FreeCat
21.11.2018
RealVaVa писал(а)
О! Ничоси, я некропостнул опять

что это с тобой ;-) :-D ?
RealVaVa
21.11.2018
наркоман
взял жене (тоже взамен Леновы) Хуйвей на 8" - она довольна, мне тоже понравился (благо ЕМУЯ знакомая). он еще и звонить умеет, в отличии от прежней Леновы.
www.fotosklad.ru/catalog/pla...grey-106055.html
kemy
16.10.2018
а теперь читаем - дроид - 7, и скорее всего никогда 8 не будет, тем более 9
да и 8" - ну так себе именно планшет
А в чём смысл гоняться за версией Андроида? Недавно перешёл с четвёрки (4.4 вроде) на восьмой только по причине того что случайно разбил смарт, так одна фигня.

А вообще я не понимаю смысла в мобильной ОС на планшетах. Я бы предпочёл там полноценную десктопную ОС, если это не какой-то очень маленький планшет.
kemy
16.10.2018
требование потому что минимальные у нее
десктопная ось потребует другого проца и расход другой
виндовый планшет и долгая жизнь вообще не совместимы
а по версии просто - дохрена уже программ хочет 5+ версию
если берешь не на год - то есть смысл взять наиболее современную, потому что обновления не дождешься - не яблоко
десктопная ось потребует другого проца и расход другой

Ну естественно не ARM. А так-то для планшетных задач проца уровня Atom/Celeron более чем достаточно.

виндовый планшет и долгая жизнь вообще не совместимы

В смысле время работы от батареи? Да вроде в этом плане не так всё плохо. Конкретно планшеты не смотрел, но вот даже бюджетные ноуты часов пять непрерывной умеренной работы держат.

а по версии просто - дохрена уже программ хочет 5+ версию

Ну шестую версию ок. А бывает что и на самой последней версии программы тупят, т.к. ещё не адаптированы.
kemy писал(а)
а по версии просто - дохрена уже программ хочет 5+ версию

на указанном планшете - 7.
5ка была 4 года назад.
т.е. через 4 года программы будут требовать 7+. через 6 лет этот планшет станет не актуален для НОВЫХ программ. знаешь что я сделаю? я просто пойду и куплю новый (а из этого сделаю читалку или телевизор для кухни). потому что 12тыр не деньги. это не полтос за огрызок в убогом конфиге.
чувак, у тебя тяжелая токсикация яблоками :о)
в чем кардинальное преимущество 8ки перед 7кой на железе, сделанном под 7ку - сможете аргументированно ответить?
на телефоне 7ка - всё работает и будет работать еще долго.
на компе до сих пор Вин7 - не вижу НИ ОДНОГО довода для установки 10ки туда.
это у вас яблочное мышление - каждые полгода надо менять ОС. зачем - Вы не знаете, но надо.
и да - 82 самый оптимум для планшета с FullHD, который таскается в дамской сумочке. это уже не крохотные 7", но еще и не слон в 10" (такой у меня тоже есть, могу сравнивать). он удобен в обращении, лёгок, но при этом с него удобно считывать любую инфу.
Старье уже, поддержки дальше 8 не будет
да и насрать. у меня на телефоне 7ка и 8ки не будет. и мне это никак не мешает, а по ТТХ он до сих пор на уровне анонсируемых новинок.
durashki
17.10.2018
Могу предложить почти новый Huawei M3 Lite за 12 тыр. Да, 8ки не будет, но вы уверены что оно вообще НАДО?? ))
Такой точно не нужен
durashki
17.10.2018
Расскажите секрет.. Для чего Вы их покупаете вообще?? Не уж то сами сидите целыми днями играете?? Потому как у меня есть и игровой планшет, но в реале на нем играют во всякие маинкрафты и прочую сетевую шляпу, для которой производительность не так важна.
Играю мало, в основном читать и смотреть фильмы. Не хочу танцев с бубнами по настройке планшета и хочу чтобы он прослужил более 3х лет и приятно лежал в руках. В этом плане для меня IPAD идеален, за исключение операционки.
Почитал отзывы про новый саоми, гемор и вирусы приходит с планшетом.
Хуавей - дорогой, мне дешевле Самсунг обойдется, но Tab S3 - старая модель, а S4 - стоит конских денег, дешевле IPAD купить
durashki
17.10.2018
Тогда не понимаю вообще что за странные "задвигоны" для таких требований ))) Купить самый простой. Проще за деньги ipad`а менять раз в два года.. Мне вот М3 подарили, но ребенку не подошел, рутовать нельзя (( А так бы оставил. А самому он мне не сперся, я по командировка не шатаюсь, не понимаю зачем на планшете фильмы смотреть, если есть большой телек с нормальным звуком.
У меня телека нет в спальне и не будет, смотрю на планшете через беспроводную гарнитуру, все устраивает
durashki
17.10.2018
И у меня нет и не будет.. Кино надо в зале смотреть ну или на кухне )). А в спальне спать надо, тут я с вами согласен )))
Большая Черепаха писал(а)
Не хочу танцев с бубнами по настройке планшета

Вообще никаких танцев. Воткнул симку, включил, получил СМСку с настройками интернета. ВСЁ. Все остальные "настройки" ничем не отличаются от аналогичных у Яблока.
На Леново, Самсун и Хуавей да, а вот Саоми....
www.jd.ru/600377818.html?_cp...39947#tab-detail

габариты: 200.2 * 120.3 * 7.9 мм;
дисплей: 8", 1920х1200 пикселей (16:10), контрастность 1200:1;
процессор: Snapdragon 660 на техпроцессе 14 нм с видеоускорителем Adreno 512;
оперативная память: 4 ГБ;
встроенный накопитель: 64 ГБ;
основная камера: 13 (OV13855, f/2,0) Мп;
фронтальная камера: 5 (Samsung S5K5E8, f/2,0) Мп;
аккумулятор: 6 000 мАч;
связь: Bluetooth 5, Wi-Fi 802.11ac, USB Type-C,
ОС: MIUI на базе Android 8.1 Oreo
вес: 340 г;
поддержка карт памяти microSD до 256 Гб;
Это который с вирусами идет 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=907002&st=940#entry76830852
ну жыды навряд ли будут парица с перепрошивками
ну а потом сам решишь - с вирусом прошиваться или без )
Вот покупать планшет и потом сразу его перепрошивать не хочу,
FreeCat
18.10.2018
пускай кто-нибудь тогда тебе перепрошьёт :-D ...
Warwar
17.10.2018
там какая-то мутная история... покупатель попросил, что бы продавец ему перепрошил... ну и далее из обсуждения следует, что это не официальная глобальная прошивка, а х пойми что...
Почитал отзывы про 10 дюймовый, при цене в 20 к рублей, проще Самсунг взять или новый iPad за 31 тр
Warwar
17.10.2018
легко может оказаться, что это чёрный PR...
у меня вокруг у нескольких человек сяоми - по большей части отзывы положительные...
Тогда 4 pda занимается черным пиаром..
FreeCat
18.10.2018
Большая Черепаха писал(а)
или новый iPad за 31 тр

он же тебя не устаривает ;-) ...
Это компромисс, либо закрыть глаза на ОС или закрыть глаза на качество
какое может быть качество у огрызка за минимальную цену? самый дохлый проц, минимум память, минимальное хранилище. и потом всю жизнь им гордо мучиться.
Айпад(не про и не мини) без 3Г, 128 гиг на борту, новый процессор. Я вот с леново мучаюсь, ели дышит... а старый айпад работает как часы.
Забрал у жены старый леново, заменил аккум, выкинул все приложения - вполне себе работает. правда я его для просмотра ТВ онлайн в основном использую.
а накой нужен планшет без 3Г?
Warwar
21.11.2018
дома детям мультики смотреть + всякие современные умные игрушки использовать
если разница с 3г/без 3г - 500р, то да, смысла мало... а если 1.5 раза, то лично я подумаю уже, брать или нет... wifi можно и с телефона расшарить и не надо ещё за одной симкой следить...
FreeCat
21.11.2018
я тоже первый без 3G брал :) . всё равно таскать не планировалось :) .
g0ga
17.10.2018
Tab 4/4 plus от Леново смотрели?
Более Леново не доверяю
g0ga
17.10.2018
Ну это зря. У меня таб2 был 1/16 - уже тормозил последнее время, сейчас таб4 на снэпдрагоне идёт 2/16 или 3/32
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов