--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Задачка с печатью из одной списсьфисськой программы.

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
2
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reutoff
22.03.2016
Дано: есть программа для формирования учебных планов высшего образования. Программа своеобразная, но в принципе рабочая и терпимая. Для печати она формирует документы в некоей надстройке FlexCell.
Проблема: на одном компьютере (именно на одном, на нескольких других с похожим не сталкивался) наблюдается пропажа части строк и заголовка в сформированной таблице. Т.е. посылаешь документ на печать, в предварительном просмотре всё прекрасно, в PDF документ печатается как надо, но вот при печати на принтере часть информации пропадает. Принтер - лазерное МФУ HP 125.
Кто что думает - где тут собака порылась? В каком месте пропадает информация?
Badsky
22.03.2016
а если сохранить в pdf и потом из него распечатать?
Reutoff
22.03.2016
Хотелось бы без прокладок дополнительных - просто понять в чём дело.
Распечатывать то я распечатываю на другом компьютере, например.
Esik
22.03.2016
Тогда можно рыть в сторону кривого драйвера, и/или использования разных версий языка PCL.
iZverG
22.03.2016
M125 вроде даже не PCL-принтер?
Esik
22.03.2016
Хм.
Вроде бы вот:
Языки управления принтером PCLm/PCLmS
www8.hp.com/ru/ru/products/printers/product-detail.html?oid=5349345#!tab=specs

А вот здесь:
forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:48172
Тоже жалуются на косяки печати данными драйверами и программами от Майкрософт.
А что за ось на оном компьютере?
И принтер только с ним используется?
Первый кандидат - драйвер принтера, неплохо бы освежить, если стоит уж очень старая версия.
Reutoff
22.03.2016
Ось - ХП. Там очень консервативная дама сидит. Драйвера свежие.
Esik
22.03.2016
Reutoff писал(а)
Драйвера свежие

И точно-точно одинаковые на печатающем и не печатающем?
М.б. как раз нужны не свежие? Или другого производителя.
Reutoff
22.03.2016
Печатающих разных полный зоопарк и в части операционок, и в части моделей принтеров.
Esik
22.03.2016
Вопрос-то был про конкретный драйвер. Т.к. это наиболее вероятная причина. А через pdf проблему решать не хотите...
Reutoff
22.03.2016
Драйвера родные, от HP, с их сайта.
Esik
22.03.2016
Так версия ОС и драйвера, где печати нет, отличается от версии драйвера того, где печать идёт?
Reutoff
22.03.2016
Устройства и ОС разные. Выше же написал.
Из примерно 15 компьютеров с разными сочетаниями ОС и устройств печати проблема возникла только на одном конкретном. Другого ровно в такой же конфигурации просто нет.
Esik
22.03.2016
Тогда ИМХО, остаётся муторный путь подбора производителя и версии драйвера под данную ОС и данное устройство...
Nemir
22.03.2016
Шрифт не поддерживает?
Тогда он бы и pdf формировал с вопросительными знаками вместо букв, насколько я понимаю.
Возможно, этот самый FlexCel конфликтует с компонентами MS Office. Надо погуглить. :)
Esik
22.03.2016
el Cucaracho писал(а)
Тогда он бы и pdf формировал с вопросительными знаками вместо букв, насколько я понимаю.

Очень вряд ли. Ведь в одном случае печатается картинка, а в другом - таблица.
VooDoo
24.03.2016
Вы плохо знаете PDF :)
Esik
24.03.2016
Всего лишь упрощённо изложил мысль, что структура задания на печать будет разной, чтобы проявился тот глюк, который я комментировал.
С таким же успехом можно было сказать, что софт разных производителей, поэтому структура задания на печать скорее всего реализована разными механизмами.

Но в целом вы правы. Да, плохо.
ch@os
22.03.2016
У меня похожее было когда на принтере был прописан формат Letter а слали на него А4. И принтер тоже кстати HP был.
Тоже ставлю на несоответствие форматов или полей.
Reutoff
23.03.2016
Копал в эту сторону. Мимо.
Настройка полей, имхо.
Reutoff
23.03.2016
Мимо. Делал конские поля по 3 сантиметра - та же фигня.
semikov
23.03.2016
Борь, а с Лёшей Моисеевым не пробовал эту проблему решить?
Reutoff
23.03.2016
Да проблема не особо остро стоит.
Потому и неспешно спрашиваю тут совета. Просто интересно что такое может быть.
semikov
24.03.2016
Он занимается поддержкой этого продукта. Разберётся.
mik-mak
22.03.2016
Может быть, играет роль настройка чёта типа "печатать шрифты, как растр"..
Подобная ситуёвина периодически бывает при печати из линукса на HP хост принтеры.. Например, пропадает часть документа или, ваще, весь документ %) Решается принудительным перегоном всего документа в картинку посредством размещения в каком-нито углу любого графического объекта..
Думаю, тут ключевое слово - ХОСТ-принтер.. Они тупые, от слова "совсем" %)

ЗЫ.. Пардоньте.. Он, кажись, не host based %))
ОС/Офис/драйвер
сравниваем на этом и любом другом, который успешно печататает на ТОТ ЖЕ принтер
Esik
23.03.2016
Он же сказал, что уже на уровне ОС (а значит и драйвера) всё в единичном экземпляре.
Reutoff писал(а)
Устройства и ОС разные. Выше же написал.

Reutoff писал(а)
Ось - ХП. Там очень консервативная дама сидит.
виртуалку туда значит
RealVaVa
24.03.2016
Серъёзно? На древний комп (каким он может быть с ХРенью?) виртуалку? Нет, ну правда?
Это в качестве проявления тупости или особой ненависти к сотруднику?
это в качестве эксперимента.
наличие ХР на компе не показатель древности. у меня есть ХРшки на компах с i3 и 4Гб памяти. просто ломает переставлять и настраивать тьму бухгалтерского софта, который еще и не факт, что заработает на х64
если не тянет виртуалку - слить образ, поставить чистую систему, проверить, вернуть образ.
VooDoo
24.03.2016
Была один раз похожая фигня. Оказалось косяк с полями при печати был. Всех тонкостей не помню, исправил и забы(и)л. Помню только что сверху и снизу текст пропадал. причем абзацами.
RealVaVa
24.03.2016
Кабель толстый, короткий?
Reutoff
24.03.2016
Единственная программа в которой подобные проблемы. Так что кабель тут явно не при чём.
RealVaVa
24.03.2016
Я всё ж рекомендую проверить. В моей ситуации (из терминала печатался только первый лист любого документа) ни дрова, ни перенесение на другой комп не спасли, а помог шнурок - добротный, экранированый 1,8 метра. Чего стоит попробовать?
у него строчки пропускает. читать умеем?
АВ))
24.03.2016
Добавлю немного своей мистики и бреда... Были похожие симптомы, только не печаталась часть текста, иногда отдельные страницы, и опять же, с аналогичных компов в сети - все ок, с одного - косяки... Причем все остальное, на этом компе работает идеально... Неделю танцевал вокруг этого компа с бубном, ничего не получалось, потом на одном англоязычном форуме прочитал совет о замене патч-корда (пробемный комп - роутер), весьма скептически к этому отнёсся, но от безнадеги, решил попробовать... и знаете... хрен знает как, но помогло...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов