--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблема с hdmi switch

705
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно ситуация такова. Понадобилось подключить к монитору, у которого один вход hdmi, два источника - PS3 и PS4. Для этого был приобретён свич https://s.click.aliexpress.com/e/g9p2G02. Покупал в Нижнем, но в точности такой же. Проблема в том, что с PS3 работает отлично, а с PS4 через пару минут изображение начинает мигать, а потом вообще пропадает. Может кто подскажет, в чем причина. Есть ещё мысль купить короткий кабель hdmi, где-то находил, что у кого-то с 2метровым не работало (правда, у меня 1.5м, зато пытается работать).
Написано же русским по белому "for HDTV DVD PS3 Xbox 360" :-D
А без свича ПС4 нормально работает?
Разрешение моника максимальное какое?
Почему он не должен работать на PS4? Тем более он работает, только недолго, попробовал ещё несколько раз - от пары минут до 15 минут может, а потом начинает глючить. Я так понимаю, он должен либо работать, либо нет. Параметры вывода обеих приставок одинаковые, разрешение 1920x1080, 60Гц, совпадает с разрешением и частотой монитора. Если найти свич для PS4, он на 3 может не работать? Без свича, конечно, обе приставки нормально функционируют
На свиче указано 1080p, hdmi 1.4, т.е по идее, то что надо
Проверялось в разных портах свича?
А как ведёт себя 4-я при отключенной 3-ей?
Да, пробовал разные комбинации, различий не заметил, и по одиночке включал - 3ка пашет, 4ка мигать начинает, в общем попробую короткий кабель купить(оказывается, тоже проблема найти 0.5м),если не поможет - предположу, что свич бракованный, закажу с али другую модель, их там несколько модификаций
Кстати, если есть у кого hdmi 0.5 м(можно пару штук) по норм цене - куплю
а на продавца наехать чтобы поменял :) ?
Звонил ему - у него последний был (явно новый, запечатанный), деньги согласен вернуть, но там сумма смешная, больше времени потеряю, пока буду к нему кататься(
FreeCat
27.12.2018
+6
ясно :) .
FreeCat
26.12.2018
+7
semikov писал(а)
"for HDTV DVD PS3 Xbox 360"

но не only же :) .
Raynyday писал(а)
же. Проблема в том, что с PS3 работает отлично, а с PS4 через пару минут изображение начинает мигать, а потом вообще пропадает. Может кто подскажет, в чем причина. Есть ещё мысль купить короткий кабель hdmi, где-то находил, что у кого-то с 2метровым не работало (правда, у меня 1.5м, зато пытается работать).

рискну предполжить, что из-за нагрева чипа. Игры в ps3 идут в 720p. в ps4 - 1080p. При использовании нагрев ощущается?
Raynyday писал(а)
Параметры вывода обеих приставок одинаковые, разрешение 1920x1080, 60Гц, совпадает с разрешением и частотой монитора.

Или у вас какие-то другие данные?
она может 1080p, но большинство игр в 720p.
got.vg/topic/33615/
FreeCat
12.03.2019
+10
а в каком разрешении проблемы?
Чип нагревается субъективно одинаково. Тем более с ps3 работает в любом режиме нормально ( и просто в меню, и в играх, под нагрузкой), а с ps4 рандомно даже в меню начинает отказывать. С коротким кабелем проверил - не заметил разницы. Думаю, все-таки брак, с заказом нового не заморачивался . Нашёл у себя конвертер, hdmi-->vga и таким образом решил проблему)
FreeCat
14.03.2019
+30
Raynyday писал(а)
Нашёл у себя конвертер, hdmi-->vga и таким образом решил проблему)

ну можно и так :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.