--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдам в ремонт БП lite on pa-1201

437
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
djon2953
08.09.2020
После многолетней работы начались щелчки (цыкает). Шим 3845, pfc 6561d.
semikov
09.09.2020
Раз уж разобрали, то проверьте конденсаторы. Входные и питания микросхем.
FreeCat
09.09.2020
+8
а купить аналог? они продаются по цене чуть больше рубля. вряд ли ремонт будет намного дешевле.
djon2953
10.09.2020
Да понятно, что на 12v 17a я с внешки смогу какой ниб MW прикрутить.
Колхозить каталист не очень хотелось, мамку сделал, а с БП грустно.
Щелчки идут, на контроллере PFC просадки Vcc. Цепь формирующая питание перепроверена. Да и дежурка стала просаженной, а она берется с отдельной обмотки того же дросселя.
Что бы мосфет не спалить, поставил полевик на больший ток. Щелчки перешли в шитье.
Навело на грустные мысль межвитковой козы.
По схеме дроссель идет как PQ-3220. Пишут, встречается в комп БП. А у меня доноров счс нет. Вот и хотел отдать в ремонт, кто шим пачками чинит. Алика ждать 2 месяца не хотел.
Free Cat
10.09.2020
djon2953 писал(а)
По схеме дроссель идет как PQ-3220. Пишут, встречается в комп БП. А у меня доноров счс нет.

там может проще спросить тут и на основном Техно его :) ? наверняка есть люди, у которых БП валяются с ним :) ...
djon2953
12.09.2020
Малым хуралом решили , что подобрать донора по характеристикам обмоток и индуктивности материала- хрен угадаешь...нашел среди друзей терпеливого опытного человека. Повезло, что межвитковое было на внешней обмотке. Кастрюля, кипячение транса-дросселя для нагрева и размягчения клея (ацетон нельзя, пластмасса внутри). Там был и лак, и изолирующая лента, и выбор провода и... измеритель индуктивности. И самое главное, опыт и терпение , которого у меня бы не хватило. ?
Перемотали, вклеили новые ноги взамен расплавленно-расшатанных, впаяли, под нагрузкой. Пока держит, ничего не перегревается.тему закрываю. Спасибо за участие.
Free Cat
12.09.2020
+2
djon2953 писал(а)
Повезло, что межвитковое было на внешней обмотке

очень повезло!
FreeCat
12.09.2020
+3
djon2953 писал(а)
тему закрываю

ок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.