--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блок питания к ноутбуку ищу на 19 вольт

55
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IgorS
17.06.2017
Любой подходящий вольт на 18-19. Ампера на 4.
FreeCat
18.06.2017
+4
так у них разъёмы ещё разные бывают :) ...
Мне пофиг разъем. У меня свой есть. От старого блока. Вчера я блок питания о земь долбанул. Он и перестал работать. Пытаюсь реанимировать, не получается.
Есть такой новый в коробке.
Универсальный адаптер для ноутбуков STM BLU120, 7 сменных разъемов, мощность 120Вт, USB(2.1A) --- 1200 р
Мне универсальный то не нужОн )) мне бы для соньки вайо или близкий по вольтажу и амперажу.
Подобный Вашему на герце сегодня видел за 700руб
есть фирменный Сони
1000р
Спасибо ) откажусь
Не пойму, чего ж они такие дорогие то...
Чес скть жалко денег на зарядку для престарелого ноута.
Чел с авито просил именно за соневские 500 руб.
Купил сегодня с авито две зарядки Delta 19В 3.14А.
Сижу гоняю, вроде не греются особо.
Отдал за одну 200р и за вторую 100р. Плюс проезд 40р и мое время.
FreeCat
20.06.2017
+2
IgorS писал(а)
Не пойму, чего ж они такие дорогие то...

с идентификацией "я свой" поди этот БП :) .
обрывы дорожек от больших элементов смотрите и внимательно
Я уже смотрел. Поначалу выяснил, что у него разбит предохранитель. Втетерил туда шунт. Включил. Выгорела дорожка к чертям )) думаю мож нафиг его. Куплю лучше готовый блок за пару тройку сотен, да и впаяю свой шнурок.
На Герце конечно цееныыы!! Я вшокенах (((
Но зато на авито полно предложений за разумные деньги.
выбор всегда за вами
FreeCat
19.06.2017
+4
IgorS писал(а)
Но зато на авито полно предложений за разумные деньги.

ну за ывходные можно было и купить тогда там :) .
У меня нет понятия выходные ) я самозянятый, работаю на себя в любое время суток и любую погоду )
то продавцы на даче, то я не могу ))
IgorS писал(а)
Куплю лучше готовый блок за пару тройку сотен

не купишь))
Вчера купил пару за три сотни оба. Подцепил к лептопу, всё работает. Не греются особо. Чуть тёплые. Напряжение держут 19.11-19.12В при заявленных 19.
Старый зарядник был несколько крупнее, нонэйм, на 19.5 и ток 4.7. Грелся сильнее значительно.

С авито купил. У чела всякого старого барахла дома выше крыши.
И мониторы плоские и старого типа.
И всяких старых зарядников от телефонов, настольников и ноутов штук 25-35.
3/4 комнаты занимают какие то коробки, старая ортехника и прочее невидимое глазом.
IgorS писал(а)
Купил сегодня с авито две зарядки Delta 19В 3.14А.

IgorS сегодня в 09:50
Старый зарядник был несколько крупнее, нонэйм, на 19.5 и ток 4.7.
Вот тут по аккуратней надо выбирать. Лучше руководствоваться шильдиком с днища бука.
Вот и я руководствовался этим. Так ведь нет на шильдике данных по току, только напряжение DC 19.5.
В обсчем эти зарядники пока справляются...
ТТТ не сглазить бы ))
У аккума так вообще вольтаж 11.1В , 5200 mAh\58Wh.
По кой пёс ноуту 19.5 вольт не понимаю. Ну раз просють, пусть будет.
FreeCat
21.06.2017
+2
IgorS писал(а)
У аккума так вообще вольтаж 11.1В , 5200 mAh\58Wh.

если 3-ячеечный - то обычно 16 вольт БП был, а не 19 ... как у меня на Р2040 ... хотя он и от 19 парау суток у мня работал, пока его БП основной ремонтировали.
FreeCat
21.06.2017
+2
19 вольт обычно при 4-х ячеечных акках. 14.4 вольта которые.
Даже и не знаю где выяснить сколько у него ячеек.
FreeCat
21.06.2017
+2
если 11.1 - три. 3.7*3 :) .
Раздербанил сегодня вот такого типа аккум. Пытался его поженить со своим ноутом. Безуспешно.
Если кому надо - забирайте. Безвозмездно, т.е. даром. Аккум был заявлен как новый. Так и было до сегодняшнего вечера. Батареи и контроллер и задняя крышка с замками в поряде. Выдает что то около 10.5 вольт
приват
IgorS писал(а)
нет на шильдике данных по току

Значит мощность должна быть нарисована.
19В было взято за стандарт из соображений дальнейшего преобразования вторичными источниками и размеров БП. А 15/16/18,5/19,5/20 - это просто ухищрения производителей (типа, не подходят чужие).
Аккум должен быть не таким мощным, как БП, ибо предполагается снижение потребления в автономном режиме.
чёрт знает что.... нет мощности на шильдике...
но, что интересно всё работает... даже не с соневским блоком питания.
FreeCat
22.06.2017
+2
ну если и акк заряжается - то всё нормально :) .
акк поник от времени. зарядку не держит.
судя по описанию в интернете, банки менять бесполезно.
Так это ж китайская соня!
"Внимание! Для ноутбука Sony Vaio PCG 5k4p производителем предусмотрено несколько видов зарядных устройств, в зависимости от мощности процессора.

Для того чтобы определить какой блок питания выбрать, нужно на вашей зарядке найти надпись "OUTPUT:", а далее, например, "19V-4.74A" - это и есть характеристики вашей зарядки. К вашему ноутбуку также подойдут зарядки с большей мощностью (по силе тока, амперам), но не меньшей. Т.е., например, если ваш ноутбук требует 3,33А, то вы можете безопасно использовать и зарядки на 4,62А.

Также, характеристики нужной вам зарядки можно узнать, перевернув ваш ноутбук Sony Vaio PCG 5k4p, на нем (иногда под аккумулятором) характеристики будут прописаны за надписью "INPUT"."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.