--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто может отремонтировать в присутствии заказчика магнитолу Lentel SP-388&

600
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А точнее, DVD mini combo system? Ей уже лет 5, все было хорошо. На днях при включении нажатием кнопки я услышал громкий щелчок, но она не включилась!
При этом дыма не было, искр не было, запаха горелого не было!
Так и не срабатывает кнопка включения. Точнее, она хорошо нажимается, так и остается в нажатом положении, только раньше все включалось в этом положении кнопки, а теперь - нет!
Ну и на задней панели надо бы клемму заменить для подсоединения провода от ее же колонки.
Кто ремонтирует в присутствии заказчика?
Желательно в Нагорной части.
Ну или не очень далеко от Московского вокзала или ст. метро "Канавинской"...
Жду откликов или рекомендаций.
Заранее спасибо!
HellPrinter писал(а)
Кто ремонтирует в присутствии заказчика? ...
это хлопотно
FreeCat
11.05.2018
+10
и вполне может оказаться что нужны будут детали кторых нет :) .
это как раз не главное в работе
FreeCat
12.05.2018
+10
ну это я только как один из примеров ... а так много всего ... включая "висение" заказчика над тобой :-D ...
+ :)
Интересно сколько этот Lentel 5-летний стоит :) Еще и взыщут с мастера его стоимость по курсу того времени :D
это уже вопрос не по теме
skiv68 писал(а)
HellPrinter писал(а) <br> Кто ремонтирует в присутствии заказчика? ... <br>
это хлопотно ...

Почему? Если там что-то элементарное сломалось, контакт от кнопки оторвался, например?
Если все можно в течение минут от 15 до 30 устранить, мне проще дождаться...))))
все далеко не так как вы думаете - это про скорость. наличие запчастей никто тоже не отменял, их просто может не оказаться в наличии.
а сделать - не вопрос, как раз вопрос в другом ...
Да у меня просто предчувствие, что там не надо никаких запчастей, а либо подпаять какой-нить отвалившийся контакт, например, который от кнопки включения идет, либо еще что-то в этом роде. Чтобы это продиагностировать и понять - мастеру надо сколько? Не более 10 минут?
Или даже 3 минуты, правильно? Плюс на устранение элементарной хрени - - мастеру надо сколько? Не более 10 минут? Или даже 5 хватит, если он мастер???
Я понимаю, что мастеру может быть невыгодно будет признать такую элементарную поломку, так как за 10-20 минут работы денег много не возьмешь, так? :DDDDDDD
Конечно, лучше сделать вид, что там надо 3 дня все чинить, да еще че-нить заменять, тысячи на 3 рублей.... :DDDDD
Но тогда я ваще чинить не буду, понимаете? Лучше новую куплю!!!
Зачем вам тогда Мастер? Найдите соседа/племянника/сына друга и т.д., который поковыряется в вашем присутствии, а вы напоите его чаем с коньяком. Вместе и поймёте глубину проблемы.
- у меня кнопка у ноутбука сломалась
- почему решили что кнопка
- ну он же не включается
:-)
:-D
*pardon*
Ещё. Кроилово приводит к попадалову.
предчувствие это хорошо, а по факту будет далеко не так. сумму оглашайте, а там видно будет
FreeCat
14.05.2018
+5
ну, в этом случае, раскройте его и посмотрите :) . может и сами сможете отремонтировать :) . или увидите что там погорело :) .
Ставлю на термопредохранитель в трансе, скорее было примерно так - подсыхание лита по вторичке, возрастание протекающего тока, перегрев и = обрыв. Но может быть и хуже, горячий транс и прогорание лака на обмоточном проводе, кз виток, еще больший перегрев и сгорание первичной обмотки при несработавшем термопредохранителе, а это означает поиск нового транса
А они все жутко индивидуальные для каждого аппарата? ))) И очень трудно находимые?)))
И то, и другое. Огромная номенклатура трансов. Это если диагноз по фото верный, хотя может быть еще минимум 10 причин
Далеко не факт что процесс ремонта займет от 15 до 30 минут. В любом случае сам факт начала работ уже означает заработок ремонтника. При остаточной стоимости этой балалайки менее 1000 руб, сколько готовы потратить? От этого и начнется пляска, но за 100-300 руб)) с вами и разговаривать не станут))
А если наглость и алчность господ-ремонтников позволяют им оценивать час работы в 1 000 руб, я сам с ними разговаривать не буду! :PPPP
Мне тогда проще новый аппарат купить. Вы ведь правильно заметили про остаточную стоимость этого!
Какой смысл за его починку отдавать более 300 руб ну и плюс стоимость запчастей - и то смотря каких, то есть смотря на какую сумму((((
Осталось найти желающего выслушать претензии за 300 рэ))
или разбираться самостоятельно :) .
BASF
04.06.2018
В розетку-то включали?
FreeCat
05.06.2018
+3
думаю всё же да :-D ...
поэтому больше и не работает :)
не выдержал долго держать её выключенной ;-) :-D ...
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.