--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

паранойя, абсурд сектантов или происки спецслужб?

3974
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
За последние годы (3-4)участились звонки не совсем адекватных людей, не скажу что раньше их не было, были, но значительно меньше (в разы). Немного проанализировав пришел к выводу что идет отслеживание :звонков местонахождения и возможно перехват вызовов. Все это конечно выглядит как полный бред, но если взять в расчет новейшие технические достижения :усикетчеры, переносные базовые станции и умельцев хакеров, то вполне реальная картина вырисовывается. Может быть у кого то было что-то похожее и как с этим бороться?
я телефон сначала продаунгрейдил до нокии 3310, а потом вообще выкинул нахер
FreeCat
19.02.2020
+3
и кто вам звонит, что говорят, что хотят :) ?
Вам это действительно интересно?
выход ок писал(а)
Вам это действительно интересно? ...

хуже было бы если бы он сказал типа "ну что вы хотите с вашей профессией и тремя любовницами, и не такое бывает"
:)
/для вас. шутка.
FreeCat
20.02.2020
+3
а иначе то что вы выше написали - асбстрактные слова, без пользы кому либо 8-) ...
Ваше мнение учтено
FreeCat
21.02.2020
+4
но конкретики, я так понял, не будет :) ?
Номеров абонентов и сути вопросов?
FreeCat
23.02.2020
+13
ага :) . примерно как сайте "кто звонил" :) . вот тот сайт - полезный. с номерами и подробностями :) .
Я так и понял что вас именно это интересует.
Free Cat
26.02.2020
+5
ну не хотите - не пишите :) ... только непонятно зачем тогда вообще эту тему заводить :-D ?
Бывает, я некоторых высказываний и ситуаций тоже не понимаю.
выход ок писал(а)
Бывает, я некоторых высказываний и ситуаций тоже не понимаю. ...

везет вам. огромные перспективы для изучения.
:)
Free Cat
27.02.2020
+5
как много в жизни нового открываться будет :-D ...
Имелось ввиду с логической точки зрения.
Да ладно тебе, воткнул человек гвоздь в лужу. Просто так, облегчиться, так сказать.
FreeCat
28.03.2020
+4
типа "самовыразиться" :) ?
Даже нет. Просто сказал что-то, интересное только ему, для чего - непонятно.
FreeCat
29.03.2020
+4
ну возможно и так :) .
выход ок писал(а)
вполне реальная картина вырисовывается.


да-да, я давно это заметил
потому хожу только со стационарным и только по большой нужде

мобильник - добровольная слежка, не желаю из своего кармана её оплачивать
всё это выключается 8-) ...
Да вообще всё выключается.
если, согласно Асприну, это не изверг 8-) ...
Я не знаю, кто это.
Free Cat
29.03.2020
+2
я вот про этот цикл: fantlab.ru/work38181
K0IIIAK писал(а)
потому хожу ... только по большой нужде

по малой вообще не ходишь?
по малой без телефона
FreeCat
26.02.2020
+11
точно :-D ... что там за это время то посмотреть успеешь :-D ...
выход ок писал(а)
За последние годы (3-4)участились звонки не совсем адекватных людей, не скажу что раньше их не было, были, но значительно меньше (в разы). Немного проанализировав пришел к выводу что идет отслеживание :звонков местонахождения и возможно ...

все чуть проще - на базе гуглофейсбуков с их разрешениями (давали? получите!) и не отключенной вами вайфайки и/или позиционирования - в зоне действия "открытых" точек доступа (про кафешки в столицах и подобное). если конечно у вас яблоко, в андроидах надо смотреть что понаставлено (иногда через пару лет - выясняется неожиданный функционал казалось бы успешных приложений, даже не безсплатных - шкодеры хуже юристов, да).
:)
FreeCat
20.02.2020
+3
в андроиде это тоже прекрасно настраивается штатными средствами, даже рут не нужен 8-) ...
Смартфон исключен был сразу.кнопки из самых первых,где коннект только в момент дозвона и разговора.
А как же индикатор уровня сигнала?
Телефон постоянно ищет станции. Соответственно и отдаёт свои данные (IMEI).
Причем здесь индикатор?
Free Cat
21.02.2020
+2
он показывает подключённость к БС :) .
Скорее уровень сигнала
Free Cat
23.02.2020
+6
а уровень сигнала без подключения к БС бывает :-D ?
Сами то как считаете?
FreeCat
26.02.2020
+11
мне интересен ваш ответ 8-) ...
пинг без обратного ответа бывает?
FreeCat
24.03.2020
+6
скока угодно 8-) .. запретил на сервере - и всё 8-) .
При чем здесь пинг?
FreeCat
06.04.2020
+6
я тоже это не понял :) ...

выход ок
писал(а)
коннект только в момент дозвона и разговора

При том, что здесь вы ошибаетесь в понимании работы сети.
Возможно, но в этом и суть вопроса - минимизировать местоопределение, исключить возможность перехвата вызовов ну или как минимум усложнить до степени невыгодности.
Выключить телефон, вынуть батарею.
Выкинуть всё это хозяйство и передавать секретную информацию в чистом поле. Устно. Проверив оппонента на наличие записывающих устройств.
Ну до такого решения я бы и сам догадался.

semikov
писал(а)
информацию в чистом поле. Устно

:)
вот тут вы ошибаетесь - такая техника еще на лампах была, 70е годы разработки - и фильтрация и направленность - пару километров легко!

semikov
писал(а)
...
Проверив оппонента на наличие записывающих устройств.

внутриматочно - или только анально?
:)
/в реале все чуть сложнее - с проверкой - вспоминая методички 90х - про алгоритм и "по запросу накопленное в цифре пережатое за секунды выстрелить"...сейчас, повторюсь, размеры и цена сильно уменьшились...просто поверьте, даже свободнопродающееся - в более доразвитых странах...
FreeCat
24.02.2020
+13
pover.su писал(а)
на лампах была

на нувисторах лучше 8-) ...
FreeCat писал(а)
pover.su писал(а)
на лампах была
на нувисторах лучше 8-) ... ...

:)
я канешна не лингвист - но если вы и вебмастера и одноэсного оператора будите называть компутерщиком - это правильно, фцелом - но молодешЪ лучше не путать (старыми терминами, они итак системой запутаны и опутаны - судя по данной ветке даже) - а тот прибор ДСПшный что я имею ввиду конкретно - был для стационарного размещения на авто, на ОБЫЧНЫХ лампах. блок питания для ламп - отдельно, тоже на лампах - представляете? вы таких думаю что не видели - диодов то, ламповых...
:)
/суть - направленный микрофон и усилок с фильтрацией и боле-мене под задачи АРУ, все просто - хоть на хренисторах с фазотронами - кустарного исполнения из готовых модулей.
FreeCat
27.02.2020
+10
pover.su писал(а)
я канешна не лингвист

тогда стоит посмотреть что это такое, хотя бы в вики :-D ... хотя до вас эти устройства может и недобрались :) ...
FreeCat писал(а)
pover.su писал(а)
я канешна не лингвист
тогда стоит посмотреть что это такое, хотя бы в вики :-D ... хотя до вас эти устройства может и недобрались :) ... ...

вы таки не поверите - но лично я лично в дубенках в юнном возрасте помогал запускать метеозонды с товарищем, видя интерес - нам давали лишние (тада был социализм) платы...на микролампах! пробывали запускать и "ловить сигнал" на ишим с конвертером - вощем игрались - даже током товарища намана стукало парураз...я уж не говорю про мое "не афишируемое" отношение к оборонке (допуски были, ограничений в связи с распадом СССР - удалось избежать). вы не поверите - но на БД стояли "лазеры" с ядерной накачкой, на спутниках...представляете? и "наш шатл"- он того, не с американского лабался - тока внешне и для совсем иных задач...а вы меня микролампой - дразнить, иих...интернетчики!
:(
/так чта не судите - без понимания опыта, просто поверьте - он у меня чуть длиннее вашего не только в юриспруденции, разве что кроме сайтостроения и прочего "айти-для-клиентов-или-зазряплаты".
pover.su писал(а)
в юнном возрасте

школа, 7-8 класс - када "определялись" - технарь или в 9й...друг ушел в технарь, радиотехический - я ему немного завидовал даже...а детехторный приемник первый - сам во втором лабал, благо телебашня от первой родительской квартиры в НН была меньше километра, книжег у папы было в шкафу - деталек в коробках, включая контуров и прочих КПЕ с высокоомными наушниками (погуглите что оно дает)...жаль детю это не передалось, хотя хрен его знает что он там в игрухах за конфиги на 3-5 страниц пишет "на серваках", посмотрим - если до протокола обыска в жилище дойдет, надеюсь шутка - или не догонят...или отобъется на чужой территории.
:)
Free Cat
28.02.2020
+2
pover.su писал(а)
благо телебашня от первой родительской квартиры в НН была меньше километра

ну это наверняка не от телебашни принималось, а от первой станции :) . когда я в ГРЭТТ учился - нас водили туда на экскурсию :) . люминисцентные лампы там вообще в генераторном зале без питания горели :-D ...
FreeCat
28.02.2020
+8
pover.su писал(а)
вы таки не поверите - но лично я лично в дубенках в юнном возрасте помогал запускать метеозонды с товарищем, видя интерес - нам давали лишние (тада был социализм) платы...на микролампах!

почему же :) . верю :) . вполен такое могло быть :) .
FreeCat
28.02.2020
+8
pover.su писал(а)
даже током товарища намана стукало парураз

надо конденсаторам высоковольтным давать время разрядиться, знаю :-D ...
Грустно как-то звучит!
выход ок писал(а)
Грустно как-то звучит! ...

а вы закройте глаза и под одеяло.
:)
/из хорошего - того юнного "типа безопасника ИТешного", что политику шкодить пытался не владея даже базовыми навыками гигиены труда - и ЛСД для креатива по сибирским регионам скупал в каршеринговых авто с малознакомыми юнными девами - взяли тупо по диллеру, хотя вели из столицы - но не ожидали что так все просто сложится с этим борцом-с-режимом...и даже не девочко-огент или утка подсадная втемную...так чта - практикуйте ЗОЖ и не нарушайте закон, особенно без навыка и понимания - так проще - всем.
FreeCat
27.02.2020
+10
pover.su писал(а)
ЗОЖ

www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
:-D
Оригинально.
pover.su писал(а)
по запросу накопленное в цифре пережатое за секунды выстрелить

- на сколь я помню эту книжку признали "экстремистской"... и запретили... хотя спецслужбы продолжают пользоваться теми методиками. (добыча и проверка и сопоставление...)
Free Cat
24.03.2020
+2
причём тут книжка то 8-) ?
Free Cat писал(а)
причём тут книжка то 8-) ? ...

а она была разве?
:)
FreeCat
27.03.2020
+5
я тоже не понял *pardon* ...
Xentr0nium писал(а)
...
- на сколь я помню эту книжку признали "экстремистской"... и запретили... хотя спецслужбы продолжают пользоваться теми методиками. (добыча ...

извините, не помню я названий книжег - да и не положено мне с теми штампиками было читать, выдумал, да - прям в кабинете у Санкина, на втором этаже - все кто тама был поржали конечно - но подтвердили нет и не было никада, но на ильинке 56, и не такое бывало... и у Гусева (Олега) в магазе подобное было, дорого - в чемноданчике серочерном...года до 93го...потом коечто убрали под прилавок для "тех кто может за него зайдти", после очередной пьянки с коллегами ихними - не ушедшими но заходящими.
:)
сейчас проще стало - за штынкожи первой мировой сажают-без вызова сторон, короннавирус же..а раньше не только ПБСками торговали через прилавок, с чеками - если нуна, таки да - но сроки вышли, извините.
может он про аналоговый сотовый стандарт имел в виду :) ?
Free Cat писал(а)
может он про аналоговый сотовый стандарт имел в виду :) ? ...

неее, он все правильно имел - и вбросил...просто неположено.
:)
FreeCat
01.04.2020
+8
pover.su писал(а)
просто неположено

ну пускай положат :-D ...
Заложат и наложат.
ага :-D ...

Вместо таблички "Стучите, открыто", на ларьке появилось: "Настучали, закрыто".

(цы) 2a.ru/Srest.funny.anna/31_03_20.shtml#09
действительно на грани фола. Простите))
Главное мотивацию найти.
светлоff
22.03.2020
Здесь даже больше можно сказать - следят за всеми и постоянно. Вызовы,смс,адреса все фиксируются и хранятся и частично анализируются. Вопрос кем? остается открытым.
FreeCat
23.03.2020
+5
органами 8-) ?
им то все можно. вот скоро право первой ночи введут... да и второй и третьей тож....
FreeCat
25.03.2020
+2
надорвутся трудясь то они 8-) :-D ...
Вы еще больше начнете параноить, когда узнаете, что ваш телефон вас слушает, даже если просто лежит неактивным. И не просто слушает а записывает и отправляет куда нужно. Чтобы потом выдавать вам персонализированную рекламу на основе ваших разговоров. Страшно, не? :)
А если он слышит только мат, то какую рекламу предложит?
Free Cat
28.10.2020
+2
Шнура же :-D ...
Если есть что скрывать, то это досадно, да ))
FreeCat
22.09.2021
+12
почему "досадно" :) ?
Мне так показалось, по старттопу... Топикстартер выразил обеспокоенность тем, что телефон следит за ним )))
Зы Пару лет назад, допрашивали меня в СКР, как свидетеля... В конце, следователь задает вопрос - У вас давно этот номер телефона?
- С 2004 года, говорю...
- Предупреждаю вас, что мы будем просматривать биллинг, за интересующий нас период...
- Смотрите, только глаза не сломайте )) Я же лесником работаю )) Прям так и сказал... Поржали ))
FreeCat
24.09.2021
+8
Давид писал(а)
Топикстартер выразил обеспокоенность тем, что телефон следит за ним )))

ну пока в самом деле не следит - ему не о чём беспокоиться :-D ...
Даже публичным людям есть что скрывать
Free Cat
27.09.2021
+3
им как-то даже и чаще :) .
Пральна... Как говорит мой знакомый, мастер по ремонту сотовых телефонов - Если девочка принесла утопленный смартфон, то последняя фотография - это ее писяндра ))
FreeCat
28.09.2021
+3
а что, много из "утопленников" удаётся восстановить :) ? ну не считая тех, что "ватерпруф"?
Слу, я не знаю, не я же их делаю... Когда свой ксиоми искупал в озере - он мне восстановил. Позже, газировку открыл в карман, где телефон лежал... )) тож удачно отремонтировал... Ну, вот у меня, значит, дважды уже ))
FreeCat
28.09.2021
+3
а сколько он после этого жив уже :) ? потому что "по горячим следам" восстановить то можно, особенно если акк быстро отключить. а вот в долговременной перспективе и "сюрпрайзы" часто бывают *pardon* . собственно как и у любой электроники :) .
Три года работает
Free Cat
30.09.2021
+2
значит повезло и до электроники не добралась вода :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.