Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Ночь 5°C
Утро 0°C
Завтра -2°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 31 марта
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 31 марта
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Технотуса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

паранойя, абсурд сектантов или происки спецслужб?

525
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
выход ок
19 февраля в 20:39
За последние годы (3-4)участились звонки не совсем адекватных людей, не скажу что раньше их не было, были, но значительно меньше (в разы). Немного проанализировав пришел к выводу что идет отслеживание :звонков местонахождения и возможно перехват вызовов. Все это конечно выглядит как полный бред, но если взять в расчет новейшие технические достижения :усикетчеры, переносные базовые станции и умельцев хакеров, то вполне реальная картина вырисовывается. Может быть у кого то было что-то похожее и как с этим бороться?
я телефон сначала продаунгрейдил до нокии 3310, а потом вообще выкинул нахер
FreeCat
выход ок
19 февраля в 22:14
+3
и кто вам звонит, что говорят, что хотят :) ?
выход ок
FreeCat
19 февраля в 23:25
Вам это действительно интересно?
pover.su
выход ок
20 февраля в 16:30
выход ок писал(а)
Вам это действительно интересно? ...

хуже было бы если бы он сказал типа "ну что вы хотите с вашей профессией и тремя любовницами, и не такое бывает"
:)
/для вас. шутка.
FreeCat
выход ок
20 февраля в 20:36
+3
а иначе то что вы выше написали - асбстрактные слова, без пользы кому либо 8-) ...
выход ок
FreeCat
20 февраля в 22:50
Ваше мнение учтено
FreeCat
выход ок
21 февраля в 20:26
+4
но конкретики, я так понял, не будет :) ?
выход ок
FreeCat
21 февраля в 23:52
Номеров абонентов и сути вопросов?
FreeCat
выход ок
23 февраля в 22:48
+13
ага :) . примерно как сайте "кто звонил" :) . вот тот сайт - полезный. с номерами и подробностями :) .
выход ок
FreeCat
25 февраля в 22:45
Я так и понял что вас именно это интересует.
Free Cat
выход ок
26 февраля в 20:44
+5
ну не хотите - не пишите :) ... только непонятно зачем тогда вообще эту тему заводить :-D ?
выход ок
Free Cat
26 февраля в 22:42
Бывает, я некоторых высказываний и ситуаций тоже не понимаю.
pover.su
выход ок
27 февраля в 00:01
выход ок писал(а)
Бывает, я некоторых высказываний и ситуаций тоже не понимаю. ...

везет вам. огромные перспективы для изучения.
Free Cat
pover.su
27 февраля в 21:46
+5
как много в жизни нового открываться будет :-D ...
выход ок
pover.su
27 февраля в 22:55
Имелось ввиду с логической точки зрения.
Да ладно тебе, воткнул человек гвоздь в лужу. Просто так, облегчиться, так сказать.
FreeCat
Добрый Пёс
28 марта в 17:47
+4
типа "самовыразиться" :) ?
Даже нет. Просто сказал что-то, интересное только ему, для чего - непонятно.
FreeCat
Добрый Пёс
позавчера в 16:22
+4
ну возможно и так :) .
K0IIIAK
выход ок
20 февраля в 11:19
выход ок писал(а)
вполне реальная картина вырисовывается.

да-да, я давно это заметил
потому хожу только со стационарным и только по большой нужде

мобильник - добровольная слежка, не желаю из своего кармана её оплачивать
Free Cat
K0IIIAK
20 февраля в 20:36
всё это выключается 8-) ...
Да вообще всё выключается.
если, согласно Асприну, это не изверг 8-) ...
Я не знаю, кто это.
Free Cat
Добрый Пёс
позавчера в 16:24
+2
я вот про этот цикл: fantlab.ru/work38181
Cherdak
K0IIIAK
26 февраля в 12:39
K0IIIAK писал(а)
потому хожу ... только по большой нужде

по малой вообще не ходишь?
K0IIIAK
Cherdak
26 февраля в 13:36
по малой без телефона
FreeCat
K0IIIAK
26 февраля в 20:46
+11
точно :-D ... что там за это время то посмотреть успеешь :-D ...
pover.su
выход ок
20 февраля в 16:29
выход ок писал(а)
За последние годы (3-4)участились звонки не совсем адекватных людей, не скажу что раньше их не было, были, но значительно меньше (в разы). Немного проанализировав пришел к выводу что идет отслеживание :звонков местонахождения и возможно ...

все чуть проще - на базе гуглофейсбуков с их разрешениями (давали? получите!) и не отключенной вами вайфайки и/или позиционирования - в зоне действия "открытых" точек доступа (про кафешки в столицах и подобное). если конечно у вас яблоко, в андроидах надо смотреть что понаставлено (иногда через пару лет - выясняется неожиданный функционал казалось бы успешных приложений, даже не безсплатных - шкодеры хуже юристов, да).
FreeCat
pover.su
20 февраля в 20:37
+3
в андроиде это тоже прекрасно настраивается штатными средствами, даже рут не нужен 8-) ...
выход ок
pover.su
20 февраля в 22:46
Смартфон исключен был сразу.кнопки из самых первых,где коннект только в момент дозвона и разговора.
semikov
выход ок
20 февраля в 23:33
А как же индикатор уровня сигнала?
Телефон постоянно ищет станции. Соответственно и отдаёт свои данные (IMEI).
выход ок
semikov
20 февраля в 23:52
Причем здесь индикатор?
Free Cat
выход ок
21 февраля в 20:27
+2
он показывает подключённость к БС :) .
выход ок
Free Cat
22 февраля в 00:12
Скорее уровень сигнала
Free Cat
выход ок
23 февраля в 22:49
+6
а уровень сигнала без подключения к БС бывает :-D ?
выход ок
Free Cat
25 февраля в 00:19
Сами то как считаете?
FreeCat
выход ок
26 февраля в 20:46
+11
мне интересен ваш ответ 8-) ...
пинг без обратного ответа бывает?
FreeCat
Xentr0nium
24 марта в 16:59
+6
скока угодно 8-) .. запретил на сервере - и всё 8-) .
semikov
выход ок
21 февраля в 22:16

выход ок
писал(а)
коннект только в момент дозвона и разговора

При том, что здесь вы ошибаетесь в понимании работы сети.
выход ок
semikov
22 февраля в 00:07
Возможно, но в этом и суть вопроса - минимизировать местоопределение, исключить возможность перехвата вызовов ну или как минимум усложнить до степени невыгодности.
semikov
выход ок
22 февраля в 14:41
Выключить телефон, вынуть батарею.
Выкинуть всё это хозяйство и передавать секретную информацию в чистом поле. Устно. Проверив оппонента на наличие записывающих устройств.
выход ок
semikov
23 февраля в 00:25
Ну до такого решения я бы и сам догадался.
pover.su
semikov
24 февраля в 15:57

semikov
писал(а)
информацию в чистом поле. Устно

вот тут вы ошибаетесь - такая техника еще на лампах была, 70е годы разработки - и фильтрация и направленность - пару километров легко!

semikov
писал(а)
...
Проверив оппонента на наличие записывающих устройств.

внутриматочно - или только анально?
/в реале все чуть сложнее - с проверкой - вспоминая методички 90х - про алгоритм и "по запросу накопленное в цифре пережатое за секунды выстрелить"...сейчас, повторюсь, размеры и цена сильно уменьшились...просто поверьте, даже свободнопродающееся - в более доразвитых странах...
FreeCat
pover.su
24 февраля в 20:08
+13
pover.su писал(а)
на лампах была

на нувисторах лучше 8-) ...
pover.su
FreeCat
26 февраля в 23:55
FreeCat писал(а)
pover.su писал(а)
на лампах была
на нувисторах лучше 8-) ... ...

я канешна не лингвист - но если вы и вебмастера и одноэсного оператора будите называть компутерщиком - это правильно, фцелом - но молодешЪ лучше не путать (старыми терминами, они итак системой запутаны и опутаны - судя по данной ветке даже) - а тот прибор ДСПшный что я имею ввиду конкретно - был для стационарного размещения на авто, на ОБЫЧНЫХ лампах. блок питания для ламп - отдельно, тоже на лампах - представляете? вы таких думаю что не видели - диодов то, ламповых...
/суть - направленный микрофон и усилок с фильтрацией и боле-мене под задачи АРУ, все просто - хоть на хренисторах с фазотронами - кустарного исполнения из готовых модулей.
FreeCat
pover.su
27 февраля в 21:47
+10
pover.su писал(а)
я канешна не лингвист

тогда стоит посмотреть что это такое, хотя бы в вики :-D ... хотя до вас эти устройства может и недобрались :) ...
pover.su
FreeCat
28 февраля в 02:33
FreeCat писал(а)
pover.su писал(а)
я канешна не лингвист
тогда стоит посмотреть что это такое, хотя бы в вики :-D ... хотя до вас эти устройства может и недобрались :) ... ...

вы таки не поверите - но лично я лично в дубенках в юнном возрасте помогал запускать метеозонды с товарищем, видя интерес - нам давали лишние (тада был социализм) платы...на микролампах! пробывали запускать и "ловить сигнал" на ишим с конвертером - вощем игрались - даже током товарища намана стукало парураз...я уж не говорю про мое "не афишируемое" отношение к оборонке (допуски были, ограничений в связи с распадом СССР - удалось избежать). вы не поверите - но на БД стояли "лазеры" с ядерной накачкой, на спутниках...представляете? и "наш шатл"- он того, не с американского лабался - тока внешне и для совсем иных задач...а вы меня микролампой - дразнить, иих...интернетчики!
:(
/так чта не судите - без понимания опыта, просто поверьте - он у меня чуть длиннее вашего не только в юриспруденции, разве что кроме сайтостроения и прочего "айти-для-клиентов-или-зазряплаты".
pover.su
pover.su
28 февраля в 02:41
pover.su писал(а)
в юнном возрасте

школа, 7-8 класс - када "определялись" - технарь или в 9й...друг ушел в технарь, радиотехический - я ему немного завидовал даже...а детехторный приемник первый - сам во втором лабал, благо телебашня от первой родительской квартиры в НН была меньше километра, книжег у папы было в шкафу - деталек в коробках, включая контуров и прочих КПЕ с высокоомными наушниками (погуглите что оно дает)...жаль детю это не передалось, хотя хрен его знает что он там в игрухах за конфиги на 3-5 страниц пишет "на серваках", посмотрим - если до протокола обыска в жилище дойдет, надеюсь шутка - или не догонят...или отобъется на чужой территории.
Free Cat
pover.su
28 февраля в 19:18
+2
pover.su писал(а)
благо телебашня от первой родительской квартиры в НН была меньше километра

ну это наверняка не от телебашни принималось, а от первой станции :) . когда я в ГРЭТТ учился - нас водили туда на экскурсию :) . люминисцентные лампы там вообще в генераторном зале без питания горели :-D ...
FreeCat
pover.su
28 февраля в 19:15
+8
pover.su писал(а)
вы таки не поверите - но лично я лично в дубенках в юнном возрасте помогал запускать метеозонды с товарищем, видя интерес - нам давали лишние (тада был социализм) платы...на микролампах!

почему же :) . верю :) . вполен такое могло быть :) .
FreeCat
pover.su
28 февраля в 19:16
+8
pover.su писал(а)
даже током товарища намана стукало парураз

надо конденсаторам высоковольтным давать время разрядиться, знаю :-D ...
выход ок
pover.su
25 февраля в 00:34
Грустно как-то звучит!
pover.su
выход ок
26 февраля в 23:59
выход ок писал(а)
Грустно как-то звучит! ...

а вы закройте глаза и под одеяло.
/из хорошего - того юнного "типа безопасника ИТешного", что политику шкодить пытался не владея даже базовыми навыками гигиены труда - и ЛСД для креатива по сибирским регионам скупал в каршеринговых авто с малознакомыми юнными девами - взяли тупо по диллеру, хотя вели из столицы - но не ожидали что так все просто сложится с этим борцом-с-режимом...и даже не девочко-огент или утка подсадная втемную...так чта - практикуйте ЗОЖ и не нарушайте закон, особенно без навыка и понимания - так проще - всем.
FreeCat
pover.su
27 февраля в 21:49
+10
pover.su писал(а)
ЗОЖ

www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
:-D
выход ок
pover.su
27 февраля в 23:02
Оригинально.
Xentr0nium
pover.su
24 марта в 12:28
pover.su писал(а)
по запросу накопленное в цифре пережатое за секунды выстрелить

- на сколь я помню эту книжку признали "экстремистской"... и запретили... хотя спецслужбы продолжают пользоваться теми методиками. (добыча и проверка и сопоставление...)
Free Cat
Xentr0nium
24 марта в 17:00
+2
причём тут книжка то 8-) ?
pover.su
Free Cat
26 марта в 12:01
Free Cat писал(а)
причём тут книжка то 8-) ? ...

а она была разве?
FreeCat
pover.su
27 марта в 18:53
+5
я тоже не понял *pardon* ...
pover.su
Xentr0nium
26 марта в 12:00
Xentr0nium писал(а)
...
- на сколь я помню эту книжку признали "экстремистской"... и запретили... хотя спецслужбы продолжают пользоваться теми методиками. (добыча ...

извините, не помню я названий книжег - да и не положено мне с теми штампиками было читать, выдумал, да - прям в кабинете у Санкина, на втором этаже - все кто тама был поржали конечно - но подтвердили нет и не было никада, но на ильинке 56, и не такое бывало... и у Гусева (Олега) в магазе подобное было, дорого - в чемноданчике серочерном...года до 93го...потом коечто убрали под прилавок для "тех кто может за него зайдти", после очередной пьянки с коллегами ихними - не ушедшими но заходящими.
сейчас проще стало - за штынкожи первой мировой сажают-без вызова сторон, короннавирус же..а раньше не только ПБСками торговали через прилавок, с чеками - если нуна, таки да - но сроки вышли, извините.
Free Cat
pover.su
27 марта в 18:55
может он про аналоговый сотовый стандарт имел в виду :) ?
pover.su
Free Cat
сегодня в 21:15
Free Cat писал(а)
может он про аналоговый сотовый стандарт имел в виду :) ? ...

неее, он все правильно имел - и вбросил...просто неположено.
светлоff
выход ок
22 марта в 21:14
Здесь даже больше можно сказать - следят за всеми и постоянно. Вызовы,смс,адреса все фиксируются и хранятся и частично анализируются. Вопрос кем? остается открытым.
FreeCat
светлоff
23 марта в 13:20
+5
органами 8-) ?
Xentr0nium
FreeCat
24 марта в 16:27
им то все можно. вот скоро право первой ночи введут... да и второй и третьей тож....
FreeCat
Xentr0nium
25 марта в 17:03
+2
надорвутся трудясь то они 8-) :-D ...
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Технотуса
Новая тема