--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте компьютерное кресло

3640
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решил взять домой кресло, выбор достаточно большой. Но тут наверное процесс юзания немаловажен. Понятно что прийти, присесть, оценить, можно. Но не факт что оценка не будет отличатся от пары часов сидения дома. Из ограничений. Что то я разожрался в последнее время, поэтому вес от 100 кг в параметры закладывал, хотя супруга около 40 весит, насколько правильно? Ну и крестовина, наверное лучше металл ?
Как вариант рассматриваю такой: market.yandex.ru/search?cvre...l-offers-first=1
FreeCat
10.11.2019
+9
а почему эту модель :) ?
У тех что дешевле максимально допустимый вес не совсем подходящий. Да и хочется комфортно откинутся и не напрягаться. Ну не было у меня раньше таких кресел, не было. А офисный на работе, не удобен, как показывают 8 часов проведенных в нем. Поэтому мнения и спрашиваю. Кому какое нравится по юзабельности.
FreeCat
17.11.2019
+5
а дома обычный компьютер или ноутбук :) ?
Обычный, я ретроград.
FreeCat
22.11.2019
+5
ну если про это конкретное кресло, то пишут что потеют на нём сидючи(что в общем то логично вытекает из материала обивки), спинка неудобная: www.ozon.ru/context/detail/id/147359579/

Недостатки
Все остальное недостаток - жёсткий, спинка не удобная (прямая, спине не расслабиться), не откидывается (только чуть потряхивается и откидывание никак не отрегулировать), ниже заявленной высоты (почему-то сильно проседает под весом человека). Но за счёт этого проседания ручки не касаются стола и не обдираются, поэтому спустя месяц выглядит как новый. Попа на нем потеет, хотя с такой сеткой брали специально, чтобы избежать этого.
Комментарий
Рекомендую подобрать другой стул. Если бы была возможность опробовать его до покупки, то не стала бы брать


про регулировку подлокотников тоже ничего не нашёл.
а вообще советую на ноуты переходить - с ним гораздо удобнее разместиться можно :-D ... как я, например, делаю :) ...
Посмотреть фильмы, почитать мне и смартфона хватает. А вот поиграть, да и просто комфортно откинувшись чем нибудь за компом позаниматься, с ноутом уже не комильфо, для меня. А креслице охото. Комфортненькое какое-нибудь. А не конкретно это )
FreeCat
23.11.2019
+3
так тогда определись для начала сколько ты за него патить согласен максимум :) . и основные параметры, кторые нужны :) . пока что такого я не увидел :) .
120 кг выдерживать, удобное, комфортабельное, наверное под спину типа подушечки а то поясница напрягает, крестовину лучше железную, но как смотрю, не факт, так что скорее неплохо было бы, чем необходимо. В пределах 20-30 потолок, можно дешевле. Наверное как то так.
FreeCat
24.11.2019
+4
а если вот так посмотреть :) ? : yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=Ergo%20Ex%20Chair
Те что с сеточкой, твой вид быстро превратит без сеточки. А их у меня есть. 1 шт.
FreeCat
27.11.2019
+4
как раз вполне нормальное кресло это, я пробовал его и сам:) ... я запросил название у того, кто им пользуется :) . и настраивается оно при этом очень неплохо и не "мокрое" когда жарко :) .
vp
28.02.2021
Точно такое кресло, как на фото, у меня один товарищ с весом 100+ уже второй раз на праздновании моего Д.Р. ломает, первый раз заварил основу, но... В этом году опять не уследил.
До этого несколько лет комфортно на нём сидел (во мне 75-80 кг).
FreeCat
28.02.2021
+5
а что там - металл слишком тонкий под его вес :) ?
в икею нормальные завезли. но подороже, чем по ссылке.
А пруф можно? Хоть посмотреть какие ? А то, такие "игровые" ну как то уж ну ё-моё. www.ikea.com/ru/ru/cat/igrovye-kresla-47067/
Вот именно эти и смотреть. У меня дома маркус, сейчас бы, наверное, брал эвф... как там его. И ещё ИМХО тряпка лучше кожи.
Дедушка с бородой писал(а)
И ещё ИМХО тряпка лучше кожи. ...

так я про это тоже написал 8-) ...
А по росту, у меня 1.67 Я так понимаю ЭРВФЬЕЛЛЕТ как ?
я 193, так что не подскажу :) но это же икея, можно приехать и посидеть. мне понравилось, что валик под спину и подголовник регулируются по высоте, в отличие от маркуса, в который я кусок дсп вставлял, чтобы спинку повыше сделать. да и механизм откидывания поинтереснее будет.
FreeCat
29.11.2019
+7
в нормальных эргономичных креслах с этим проблем нет :) . человек, что дал мне ссылку(по адресу выше) даже пониже будет :) .
Кстати насчет ссылки. Идею про марку я понял. Но "Правило алюминиевое Kraftool Ergo-Plus - В наличии" мне пока рановато )) Вторая сверху, седьмая слева, красное кресло с изгибом.
FreeCat
02.12.2019
+6
так у них просто под общим названием разные фирмы производят :) ... выбирай себе что удобнее :) . он вообще-то самую первую картинку имел в виду - но ннру не позволяет запихнуть ссылку с указанием на конкретную картинку из набора *pardon*
https://sub.festivalmontmelas.com/off...

Если хотите сохранить позвоночник
Прошло несколько месяцев, как
Вы выбирали кресло. Из постов я понял, что Вы ....не худенький.

Чем закончилось ?
Что выбрали ?
Замечания за неск месяцев тестирования весом и покатушками по полу ?
Счс бы такой же выбрали или что либо подкорректировать?
Сам мучаюсь, ищу кресло с хорошей подушкой под ж. Задницу. Проблема с ногами и сосудами...
djon2953 писал(а)
Проблема

Тогда надо на стуле(табурете) сидеть
FreeCat
23.04.2020
+10
или учиться работать лёжа :) ...
Здравствуйте.

Весь отзыв сугубо ИМХО. Зимой спонтанно съездили в офисмаг на Июльских дней, 1Г, был выбор разных моделей. Остановился на такой metta.ru/catalog/business_1/kreslo_metta_bk_8_nabory/ (сайт производителя с обзором, понятно, на маркете можно найти варианты). Красная с хроминованой крестовиной и хромированными подлокотниками. Колесики обычные, пластиковые. Вес приближается к критически допустимому, то есть 110 кг. Покатушек по полу особых нет, из-за стола с компом вылезти и обратно, особо ничего сказать не могу. При тестировании весом, при качании, прикольная фишка получилась. Если сесть, расслабится, слегка откинуться и медленно перемещать руки за голову, то происходит перевод практически в вертикальную плоскость. Если после этого опустить руки на подлокотники ближе к спинке кресла, то можно зависнуть в таком положении и отдыхать не касаясь ногами пола. Ну, мне, теперь, нравиться так порой расслабляться. Все кто давал советы в теме, за что им спасибо, оказались правы. Матерчатая поверхность довольно удобна, зря сомневался, дискомфорта не заметил, держит нормально. Первоначально думал что покупка выйдет подороже. Подушку под жопу надо будет брать отдельно, то же об этом задумался, для полного комфорта. По моему росту подголовник подходит. В целом, пока всё нравится, жалоб нет. Надо будет поискать подушку ).
Как сейчас состояние ткани и сетки? У меня в модели из экокожи через год стала облазить
vp
28.02.2021
Какокожа (дермантин) долго не может прожить по определению...
Free Cat
28.02.2021
+5
производители экономят, похоже :) .
Egroguman. Просто лучшие кресла!

Но ценник кусачий, порядка 60 тысяч. Можно поискать б/у на Авите.
Egrohuman, то есть
BASF
22.12.2020
за кресло 60 тр,ахуеть просто
Free Cat
23.12.2020
+3
"богато жить не запретишь" (цы) *pardon* :-D
BASF
23.12.2020
я кому то сказал однажды что у меня монитор стоит почти 30 тр, так не нашёл понимания,ответили,зачем тебе такой если можно за 7 купить, а тут я не нашёл понимания,кресло за 60 тр :-D
FreeCat
24.12.2020
+8
ну моник за тридцатку не такая и редкость уже :) ... кресло за 60 - гораздо реже покупают :) ... если не директору, конечно :-D ...
По совету коллеги приобрел себе геймерское кресло Everprof (https://everprof.ru/catalog/gejmerskie-kresla/) и ни разу не пожалел, рекомендую!
Влад Бондаренко
22.11.23 в 17:47
Долго искал где купить кресло для компьютера, по итогу заказал тут mrd.by/kresla/kompyuternye-kresla. Большой выбор и норм цены
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов