--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разборка Ноутов, все по 100руб.!!!

10
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть порядка 30 моделей ,любая часть 100 руб. а точнее остатки,в основном корпуса и материнки. Есть несколько штук целиком,возможно под востановленье!,цена обговаривается отдельно.Все модели старые,кому что нужно пишите
Мать F5VL от асуса не завалялась?
Посмотрю.
Рабочая?)
Конечно, но мне не вот уж сильно надо, порт на вебку вылетел, а за 100р я бы взял... :)
aleks2 писал(а)
а за 100р я бы взял.

жжешь!
даже дохлая больше стоит))
разбор на запчасти :) ?
а сколько стоит батарейку поменять в процессоре?
понятно, что не ваш профиль (компы), но в процессоре батареек НЕТ.
у вас компьютер (системный блок) или ноутбук ?
если комп, то замена элементарная, а вот если ноутбук, то сложнее.
У МЕНЯ КОМП , системник , дата уже не точно показывает , часы отстают
стандартная батарейка CR2032, по стоимости не подскажу точно - от 30р и до ...
заменить минутное дело, и немного BIOS поправить - если это будет нужно
Николай бурильщик писал(а)
дата уже не точно показывает , часы отстают

найти руководство по материнской плате, там всегда написано где находится батарейка :) .
так если корпус открыть ее и так видно будет, если только мусора и пыли не вагон :)))
skiv68 писал(а)
если только мусора и пыли не вагон

если ни разу не вскрывалось - то наверняка столько и есть *wall* ...
всё зависит от места установки и чистоплотности хозяина. у некоторых годами под столом стоят, а внутри как вылизано всё, а у других на столе - так открывать не хочется из-за мохнатой шубы пыли торчащей из всех щелей
skiv68 писал(а)
и чистоплотности хозяина

в самом деле не совсем так :) ... были и "необьяснимые случаи" *crazy* *wall* ...
да каких чудес только не бывает :)))
угу ... в тех местах где всё нормально убирают - 2 раза, какждый раз летом, "одеяло" на радиаторе кулера *crazy* ... хорошо на обычном компе и проц там интел стоял ... извижжался правда в первый раз кулер - поэтому и обратили внимание :-D ...
Как-то помнится, одна моя попытка пропылесосить материнку закончилась печально -- плата сдохла так, что даже не мявкала при включении.
к любой работе надо подходить со знанием дела, а не на авось
FreeCat
07.07.2016
+3
так "первый блин" разный может быть :-D ...
какие знания и умения приложишь к "замесу" такой и будет :)))
FreeCat
08.07.2016
+4
так бывает что знания есть - а опыта ещё нет :) ... у некоторых :) ...
опыт приходит со временем
FreeCat
13.08.2016
+3
.. и поломанным оборудованием :) ... хорошо когда не саоим :-D ...
:)))
Поделитесь, а то на третьем десятке лет общения с компьютерами так и не в курсе, как правильно их пылесосить. Не шутка.
Кисточкой пыль сбиваешь, "дуло" пылесоса рядом держишь.
выше уже ответили
Много раз такое было. Пыль замыкает контакты на памяти, так что вообще никаких признаков жизни. Продуть хорошенько и работает снова.
Некоторые материнские платы оборудованы часами с нестандартным интерфейсом. Батарейка запаяна внутри корпуса, получается такая огромная микросхема, ну а часы - всё те же dallas, номенклатура начинается с буков DS.
Это я на случай, если вдруг не найдёте круглой плоской батарейки на материнке.
Это кончилось в ХХ-м веке...
в ХХ-веке были и нестандартные впаиваемые батарейки :) .
Ой на говорите, все джамперами сбрасывать, да джамперами, и что характерно до сих пор работают. У знакомого 133 вроде, не помню уже, там пасс и время только джамперами сбросить...
да . .было такое :) .
Они обновляют линейку корпусных часиков ;) десятка 2 у них в линейке больших интегральных edip Ов)))
Мы точно обсуждаем бытовой стационарный компьютер?
Бытовые стационарные компьютеры всякие бывают. По крайней мере - у профессионалов профильных всегда есть что-то, сильно отличное от бытовых машин.
VVV
11.08.2016
Материка от нетбука Samsung n-102 не закалялась? Живая ессно..
А материнка с Atheros AR8152-B (LAn-чип) там не завалялась?
А в какам ноуте хоть стоит?
У меня в Asus 1025C. Где еще ставят - не знаю. Вот такая она (5х5мм).
Вот так на плате выглядит:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов