--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуются монтажники в Москву

1162
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
18.12.2018
Мопед не мой ©
Но человек проверенный, подробности в канале в телеге:
https://t.me/Msk_montaj
Сам не ездил, но думаю.
skiv68
18.12.2018
ценник который озвучили, далеко не очень нормальный, тем более для мск
vp
18.12.2018
Вероятно, потому тут и ищут )
skiv68
18.12.2018
да затем еще и отсрочку оплаты "попросят", и тд и тп
Ты чего не хочешь в Ижевск ехать? Я нормальный ценник тебе даю.
Worker73
18.12.2018
Нормальный ценник - это когда исполнители звонят и предлагают себя))
Когда "соглашаются подумать", но половина соглашается - это кое-как удовлетворительный ценник
А когда "не хотят", или "все заняты" - это плохой ценник))
Блин, 5 тысяч за день это плохо???
Форум признается скопищем жлобов.
Worker73
18.12.2018
Важна не сумма, а трудозатраты)). Если "5 тыщ в день!", но "надо сделать на неделю!", а работы на месяц - реальный ценник 1 тыр в день, с учетом дикой переработки
Не было такого, все адекватно.
ITmag
19.12.2018
адекватным считается такой результат, как в этом примере:

Вопрос 9: Путешествуя по Австрии, французский писатель Бальзак испытывал трудности из-за недостаточного знания немецкого языка. Как, например, расплатиться с извозчиком? Способ, который придумал Бальзак, заключался в следующем. В руку извозчика писатель клал серебряные монеты по одной. Когда Бальзак останавливался и что он делал после этого?
Ответ: Останавливался он, когда извозчик начинал улыбаться, и после этого забирал одну монету обратно.

вот и тут так же, когда появляется очередь из желающих - значит, чуть более чем адекватно.
А то как в теме про аутсорс, за комп 1000 и ниипет - это "адекватно".
А и по 400 руб. на комп найти реально вполне.
Worker73
19.12.2018
Вот-вот, правду говорите. Ребята взяли левак на неделю, выкатили ценник по 100-130 на рыло, верно? Поработали ударно, получили 15 за сутки сверхнапряга. Это как раз норма, все равно НАМНОГО ВЫГОДНЕЕ, чем брать на субподряд какого-то бизнеса, то возьмет дороже, а заплатит наемникам 20-25%
ITmag
19.12.2018
именно так.
разница только в том, что если объекты конкурсные, а не откатные, то вот и приходится всем ужиматься. Выиграть тендер и должен был "сонет" со спецами в штате.
Вот перебившему "сонет" и приходится крутиться, что-то мутить. Сделать то надо "как сонет", а спецов своих таких нет. Вот и всплывают запросы оплатить 20-25% за работу, которая в любом случае стоит гораздо дороже...

тоже самое и с аутсорсом)
из 1000 за комп - 600 это "бизнесу", а 400 - это реальная стоимость работы.
ITmag писал(а)
"как сонет"

Это типа отраслевой стандарт что ли? Малышев молодец конечно, но это явно не единственная достойная контора.
ITmag
19.12.2018
именно поэтому сонет и взят в кавычки, как пример одной из достойных контор, по признаку наличия хороших штатных спецов.
да, системному интегратору иметь в штате спецов сетевиков, а не искать их по форумам - это отраслевой стандарт.
Worker73
19.12.2018
Жадноват г-н Малышев. Пару-тройку лет назад я лично ему в мыло писал - ноль реакции (а был и ОЭК, и путинский Черный дом, и много чего еще))
ITmag
19.12.2018
жадность ведёт к бедности,
так что вряд ли жадноват до какой то крайней степени.
а здоровая жадность у любого руководителя должна присутствовать...
ITmag писал(а)
иметь в штате спецов сетевиков

Ну вот это совсем не обязательно. Трудовой договор или ГПХ - это всего лишь форма найма. В штате должен быть руководитель направления, который знает где и кого искать, умеет нарезать им задачи, обеспечить материалом и принять работу. Ну и грамотно ее оформить и сдать. Такого ищу, кстати, не первый день...
Worker73
20.12.2018
Скока денех предлагается таковому человеку?
ITmag
20.12.2018
насколько помню год или два назад тема проскакивала,
цифры назывались рублей 50.
но это пол беды.
основное там - это треть жизни в командировках, и по области ещё треть...
Worker73
20.12.2018
))) от конторы Подлизы я видел подобную вакансию, называется "инженер ПТО", угадайте скока денех?
Правильно, "до 30 тыр". Потому и вопрос про меру жадности)))
У нас птошники получают 50 и выше. Сканы платежной ведомости тут не буду выкладывать, но можешь мне поверить. Вакансия - это лишь приглашение на беседу ;)
П.С. Тот кто больше проводит в командировке - тот и получает больше.
Worker73
21.12.2018
Неправильный подход к приглашению)), влет убивает мотивацию))
Я кстати позвонил, не поленился - ответила какая-то упоротая баба, что с третьего слова начала меня убеждать что 30 это отлично)) и стыдить про "вашу неадекватность! других зряплат в НН не бывает!"
Тут я выбираю, кого позвать на собеседование. И мне вовсе не нужен поток 300 человек в день, которым хочется 50.
Такой человек будет иметь смешной оклад 20-25 и процент с выполненных объектов. Искать объекты не надо - сам справляюсь, надо просто выполнять.
skiv68
20.12.2018
хорошая вакансия однако
Worker73
20.12.2018
Это жеж "возьми и все сделай!", а бОльшую часть денех, что фактически заработал на объекте - отдай Подлизе)). Законный вопрос, насколько он готов делиться))?
Я никогда не скрывал свою схему дележки прибыли - из общей суммы покрываем все прямые затраты (материал, транспорт, дорога/проживание, зарплата, налоги, бухгалтеры, аренда, откаты, проценты если были кредитные деньги...) и получаем чистую прибыль в безнальном виде - ее делим на три равных части (он, я и контора). Ну а если хочется забрать свою долю в наличке - еще будут потери на вывод в нал. Мне данная схема представляется вполне справедливой.
Или надо отдать 90% Воркеру, а самому личными деньгами покрывать затраты? Он_же_атэц, ему нужнее!
Worker73
21.12.2018
Мне нравится ваша готовность к адекватному восприятию реалий - есть понимание, что эффективный специалист может стоить дороже, чем интерес дателя)), а последний наберет свой доход за счет объемов бизнеса)), в других своих фирмах. Но важны не %% которые делятся 30-30-30, а именно абсолютная цифра, капающая спецу. Похоже что у вас еще не преодолен некий рубеж понимания, что иногда надо работать даже себе в минуса, лишь бы сохранить спецов)), и заработать на других объектах/заказах, пройдя невыгодный объект за счет финансовых, материальных резервов
К сожалению, работать в минуса я пробовал. Ради "спецов". О чем сейчас искренне жалею. Гнать поганой метлой таких спецов - грош цена ему, если он не смог заработать себе на зарплату, но при этом потребность свою уменьшать не желает. И мне как владельцу бизнеса - позор, что позволил таким, как вы, "спецам" диктовать свои условия.
Worker73
21.12.2018
В итоге вы без специалистов, специалисты ищут и находят заработок в маааськве)). Забавно, да))?
Да наплевать.
Worker73
21.12.2018
Избитая банальность, но жадность и неумение работать в существующих условиях не дадут вам развиваться. Когда я вижу бизнеса гаражно-подвального уровня и он распинается что 20-25 лет так работает, то трижды подумаю
Приятно слышать мнение эксперта. Ваши достижения в этой области где посмотреть? Чтобы понять, к чему тянуться. Или как обычно, диванные войска?
Worker73
22.12.2018
Мои достижения, где я толику знаний приложил? Легко - Фрунзенская наб, д.22/24, комплекс Старого Генштаба, ныне путинский ГКП, Черный Дом)). Несколько объектов последней очереди маааськовского метро (ЭЧ). Западно-Сибирская дистанция РЖД, тоже пара объектов под реконструкцией (ЭЧ). Практически во всех РЭС ОЭК объекты были, 6/10/20 сторона обычно, строительства и реконструкции. МОЭСК-новая Москва, то же самое. Продолжать?
skiv68
21.12.2018
на этот счет мнений может быть много и разных, а истина одна
ITmag писал(а)
если объекты конкурсные, а не откатные, то вот и приходится всем ужиматься

Не морочьте людям головы, давно нет таких объектов как откатные - "сделай на рубль, а мы заплатим 20". Все везде контролируется, сейчас не те времена. Точнее - откаты и аппетиты остались, а вот сметы исключительно реалистичные.
ITmag
19.12.2018
ну откатный это откатный, а не подарочный. Делаешь на 5 рублей, а 15 возвращаешь в волосатые руки.
Да, сейчас не те времена. Но я про время ничего и не говорил...
ITmag писал(а)
если объекты конкурсные

Если госзакупки - да, бывает что цену роняют от сметной на 50%, тогда тяжело найти нормального исполнителя.
ITmag
19.12.2018
ну так про это и речь.
если вы сам не исполнитель, то кто?
кто же тогда тендеры выигрывает)))
Я - руководитель. Тупой и жадный, как и положено.
ITmag
20.12.2018
не не, владелец бизьнеса это далеко не рядовой руководитель, который может позволить себе быть просто тупым и жадным, и за это заплатит дядя.
да и тупые и жадные столько не живут, это фантазию ещё как минимум иметь надо, чтобы всякие непонятные названия придумывать...
ITmag писал(а)
всякие непонятные названия придумывать

На про меня намек? Или просто мысль? Не уловил, у меня вроде все названия абсолютно прямолинейные.
ITmag
21.12.2018
Кайнтес, ковадонга!
А, это... Но это не мое - в свое время разные люди попросили забрать ненужные фирмы, вот и припарковал до лучших времен. "Как вы лодку назовете - так она и поплывет" - путь замысловатых названий ярок, но краток. Самая понятная судьба у компаний, название которых просто и понятно - РосНефть, ГазПром, РусАл, ЛукОйл...
skiv68
19.12.2018
вы или ярый поклонник сонетины или совсем не представляете о каких спецах говорите
ITmag
20.12.2018
а что не так с сонетом? спецов, раскидывающих сетки, нет?
тоже по форумам ищут?
skiv68
21.12.2018
так писали про него, что сложилось впечатление, что все о нем знаете, ан нет, не угадал. наймиты там в полном объеме и тд и тп
ITmag
19.12.2018
только не трудозатраты важны, а реальный объём.

один и тот же объём работы разные люди сделают за разное время, в зависимости от квалификации. Да ещё и с разным качеством.

были объекты с сотнями портов, так без опыта и не знаешь как подойти. Взяли на субподряд спецов из Сонета (на левак)). Так они такой ценник выкатили, по две месячных зарплаты за неделю, что по-началу тоже сильно удивило.
А они взяли и сделали за неделю, а объёма было на месяц. И все довольны.
Так что платят за квалификацию.
А если бы узбеками мерять, то им можно платить в 10 раз меньше, но их надо в 2 раза больше, и делать они будут в 5 раз дольше, да ещё присматривать, пальцем тыкать, ещё и обнесут)) и хуже сделают. И трудозатрат у них будет в 10 раз больше... Ещё и дороже выйдет.
Вот и я говорю - есть объект и его смета: бери и делай, хочешь за неделю а хочешь за три месяца. Смета она и есть смета, ее нельзя увеличить в 2-3 раза. Если что-то пропущено - заказчик добавит, а так расценка фиксирована и ничего не изменить.
П.С. Желающих работать оказалось гораздо меньше, чем поговорить о тяжелой жизни. Продлил срок и продолжаю искать исполнителя.
Worker73
19.12.2018
После НГ найдутся)), но не сразу, но под конец месяца - если "на пятерку в день"
ITmag
19.12.2018
ну по нормальному то проводится тендер, а смету можно и фантастическую сляпать, в любую сторону.
а в конкурсе уже изучаются реальные предложения, смета при этом и тестируется на адекватность...

как видно, на вашу смету очередей нет.
это говорит о том, что она по низу рынка.
а может и ниже, если желающие так и не появятся...
Worker73
19.12.2018
+++ к минимуму и с чистоганом прибылью от 30% )))
ITmag
19.12.2018
ну а как иначе то,
иначе бизнес не пойдёт)
ITmag
19.12.2018
или, действительно, надо расширять поиск,
а на форуме скопище жлобов)
Зачем людей заставлять? Отдам тем кто хочет работать и зарабатывать. А мы с вами продолжим форумские рассуждения...
ITmag
20.12.2018
так прекрасен этот мир, посмотри (с))))
Неистово и трансцедентно...
Worker73
18.12.2018
Согласен, 2000 за точку монтажа в СВН, СКУД - реально мало, с протяжкой сети и ПНР может весь день занять, считая по общим трудозатратам.
7aladin
19.12.2018
Узбекам платят за рабочий день, а не за каждый порт. Время на деньги.
ITmag
19.12.2018
вот именно))
таджикам тоже так платят.
потому что платят так за неквалифицированный труд.

а квалифицированный труд оплачивается за объём и сроки.
можно камаз узбеков нагнать, только смогут ли они сеть правильно раскинуть, большой вопрос.
а то как в теме недавней получится, когда электрикам доверили сеть по квартире развести, ну они её последовательно и развели, на компьютерные розетки, как на электрические: фаза к фазе, масса к массе)))
7aladin
19.12.2018
Будешь делать все правильно и по нормативу, а заплатят как узбеку . Никто не заставляет работать.
ITmag
19.12.2018
в этом смысле да)
не поспоришь.
к тому и идёт.
ни профсоюзов, ни фиксированной почасовой, ни страховок, если налажаешь или травма - от тебя отрекутся, ничего не докажешь...
skiv68
19.12.2018
да по разному бывает, смотря как работать, и что делать
vp
22.12.2018
Смех-смехом, обсуждения-обсуждениями, но, со слов владельца "мопеда", отклики и реальные работники из НН (именно с http://nn.ru ) есть.
Worker73
22.12.2018
Безусловно всегда будут люди, даже на три копейки. Вопрос как всегда в квалификации и производительности, а также в надежности договоренностей))
KOKOCик
25.12.2018
интересно, кто тут из вас малышев
Worker73
25.12.2018
Этот господинчик скорее всего генподрядчик на данном объеме))
Он с весны ищет лохов на усиление - всех подряд, и проектировщиков, и ПТО, и ГИПа, и монтажников
Но платить - не хочет))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 9 900 руб.

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982

Продаю факс (ы) Panasonic– FT932/982: термоперенос, термобумага, А4
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.