--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчёт по рыбалке: "На щучью яму"

5
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бриг
04.10.2004
Поехали мы в втроем, скооперировавшись на основе средств передвижения. Моя машина и лодочный мотор их надувная шестиместная лодка. Приехали в Татинец, в субботу, лодка оказалась не 6 местная, а трёх, "меркурий" её бы просто утопил, но выход из положения нашли, взяли бесхозный, валявшийся на берегу "Прогресс", резинку на буксир и получилось очень даже комфортно, двое кидали с "Прогресса" один с резинки. Сначала поехали на известные мне "среднерыбные" места. Прошли их до обеда, ни одной потычки, погода отвратительная, дует "низовка", но такого в этих местах я не разу не встречал, что бы за пол дня на три спиннинга ни потычки. С 14 до 15 объехали нескольких рыбаков редко у кого по по рыбинке. В 16 часов были "На щучьей яме". Яма кончилась. Затащило в неё столько коряг, что кидать было просто не возможно, одни зацепы, оставив там по десятку блёсен и джигов, мы это дело прекратили и вернулись, уже по темну в "базовый лагерь" ни солоно хлебавши. В воскресенье утром снова заход по "среднерыбным" и тут началось ...........
У Паши, который кидал с резинки поклёвка, видно что "зверь" солидный, начинает выбирать, сход. Через два заброса опять и опять тоже самое. Через два заброса опять и тут села "зверюга" крепко, поняв что дело очень серьезное, я подтянул резинку к "Прогрессу" и перебрался в неё с сачком, минут 30 выводили её не поверхность и когда она показалась я понял, что сачок бесполезен. Показав бок "зверюга" опять ушла на глубину ещё минут 30 борьбы и ......... обрыв лески. Когда я приехал домой и вошел на кухню, и посмотрев на холодильник, я осознал величину "зверя" - он был длинной с высоту холодильника. Потом у паши было ещё пару сходов, Слава взял судака (2 кг), взял "под брюхо" и выводили тоже с большим ажиотажем. А у меня ни одной потычки за два дня. Вот так и закончилась рыбалка не "Щучьей яме".
Бриг.
fisherm@n
04.10.2004
Здорово, рыба не главное.
Против закоряженных мест есть классное средство - твистер на оффсетном крючке. Обрывы все равно будут, но в раз 20 меньше.
Corvus
04.10.2004
Мы тоже не особенно съездили.
В субботу утром поймал трех небольших щучек, у Пилота был сход крупной щуки прямо у лодки. Ближе к вечеру он-таки вымучал щучку.
Вчера погода совершенно испортилась, сильнейший ветер, временами морось, даже град был. Пилот парочку поймал, у меня пусто. В общем - за 2 дня у меня три "шнурка", один сход, две поклевки. И все! Аборигены тоже жалуются на отвратный клёв - тепло больно!!! :)
У Стида вообще глухо. Одна серьезная поклевка. Правда, он ездил с ОЧЕНЬ плохим удилищем - тяжелое, сволочь. Особо и не половишь таким.
А так местечко неплохое. Пара ям, коряжнички, очень много мелких ручьев/родников.
fisherm@n
05.10.2004
За-то у вас Сима и Ламиглас-Титаниум)))))))))))
Corvus
05.10.2004
Какая сима, какая титаниум...
Я на свой старенький Микадо ловил... С дешевой катушечкой... На монониточку купленную в мордовии... :)
fisherm@n
05.10.2004
Конечно! Ведь это ты в сравнении со своим Микадо назвал его спининг нехорошим. Да он просто ужасен тогда!
The Pilot
05.10.2004
Петь это непросто ужасный спининг это "стеклопластиковый писец" (У Коляна сперли его спининг из машины и он взял у батюшки друго неглядя) длинной три метра из ни 70 см пробковой ручки проволчные кольца и весу килограмма два-три.. имб глушить щук а не ловить :о)
Steed
05.10.2004
Апсалютна сагласен. :)
Jimmy
04.10.2004
Я тоже в субботу был в Татинце. Клёва не было почти. Щука 2 кг с небольшим, Судак 1.3 и 0.5 вот и всё.
Зато была хорошая погода для погулять по острову и вкусно поесть :)
Чтож у тебя за монстр такой был? Мы тоже съездили...

Вчера-03.10 ездил с постоянным напарником на р.Керженец вверх по течению.Ловил с берега на спиннинг 2,7 м. от D.A.M,леска-монофил 0,2,катушка Митчел,блесны Meps 3 и Meps Aglia Long 2, короче на окуня и на среднюю щучку. Уровень воды ОЧЕНЬ сильно упал по сравнию с теми годами.Очень много обвала деревьев в реку.Соответственно,сплошные коряжники..Напарник ловил на живца на две живцовые снасти.У него результат 3 шнурка грамм по 400.Я решил пройтись по реке вверх по течению.На границе залива и «быстрой» воды – удар, и щучка на 800 гр. в садке.На след. забросе зацепил и «посадил» Meps 3 c зеленым лепестком.Поставил Long 2 – и сразу замучили шнурки от 200 до 300 гр.Причем, заглатыват почти целиком-большую часть времени проводил безболезненные операции по извлечению тройников.Присмотрел место со спокойным течением,между двумя топляками, правда кидал снасть осторожно-много зацепов.Видно, что окунек и шнурки гоняют малька, причем мелочь стоит на середине реки.Бросал долго и много...полный 0.Решили сворачиваться ...на последнем забросе,метрах в 3 от берега очередной удар и минутное вываживание рыбины на берег. За этим всем наблюдает мой напарник.Пытается помочь,но берег очень крутой-я внизу в «болотниках», он наверху.Подвел к берегу и обомлел-огромный ОКУНЬ, при взвешивании оказался на 820 гр.Я таких в жизни не ловил...Причем блесенку он заглотил целиком.Пытался поднять его на удилище-раздался треск и спиннинг ломается пополам!Во,непруха.Рыбу правда вытащил,но снасть потерял....Но это пустяки-есть повод купить еще одну палку.Хорошо еще что не взял с собой более дорогое удилище,зная,что постоянные зацепы и дергание для хорошей палки не есть хорошо.

Итог-отдохнули на славу, привезли пусть и не трофейной ( для кого как) рыбы.Нашел 3 белых и подосиновик.
Всем удачи и побольше ТАКИХ окуньков!)
Бриг писал(а)
Поехали мы в втроем, скооперировавшись на основе средств передвижения. Моя машина и лодочный мотор их надувная шестиместная лодка. Приехали в Татинец, в субботу, лодка оказалась не 6 местная, а трёх, "меркурий" её бы просто утопил, но выход из положения нашли, взяли бесхозный, валявшийся на берегу "Прогресс", резинку на буксир и получилось очень даже комфортно, двое кидали с "Прогресса" один с резинки. Сначала поехали на известные мне "среднерыбные" места. Прошли их до обеда, ни одной потычки, погода отвратительная, дует "низовка", но такого в этих местах я не разу не встречал, что бы за пол дня на три спиннинга ни потычки. С 14 до 15 объехали нескольких рыбаков редко у кого по по рыбинке. В 16 часов были "На щучьей яме". Яма кончилась. Затащило в неё столько коряг, что кидать было просто не возможно, одни зацепы, оставив там по десятку блёсен и джигов, мы это дело прекратили и вернулись, уже по темну в "базовый лагерь" ни солоно хлебавши. В воскресенье утром снова заход по "среднерыбным" и тут началось ...........
У Паши, который кидал с резинки поклёвка, видно что "зверь" солидный, начинает выбирать, сход. Через два заброса опять и опять тоже самое. Через два заброса опять и тут села "зверюга" крепко, поняв что дело очень серьезное, я подтянул резинку к "Прогрессу" и перебрался в неё с сачком, минут 30 выводили её не поверхность и когда она показалась я понял, что сачок бесполезен. Показав бок "зверюга" опять ушла на глубину ещё минут 30 борьбы и ......... обрыв лески. Когда я приехал домой и вошел на кухню, и посмотрев на холодильник, я осознал величину "зверя" - он был длинной с высоту холодильника. Потом у паши было ещё пару сходов, Слава взял судака (2 кг), взял "под брюхо" и выводили тоже с большим ажиотажем. А у меня ни одной потычки за два дня. Вот так и закончилась рыбалка не "Щучьей яме".
Бриг.
Бриг
04.10.2004
Не у меня, а у напарника, я только пытался помочь.
Бриг.
Karp
04.10.2004
Был в субботу в Разнежье.Ловил с 13-30 до 17-30.Результат-три щучки 92,6 1,5 1,25),две на воблер
одна на вертушку.На фоне общего бесклевья получился хороший результат.
В выходные были под Великовским. Рыбачили вечером в субботу и до обеда в воскресенье между пеньками в протоках и озёрах. Результат - ни потычки...:(
В воскресенье пытались выйти на Волгу поджиговать, но с таким диким ветром против течения долго не выдержали.
Грустно.
The Pilot
05.10.2004
Да провел практичести двое суток на воде... в результате один сход три мелкие шучки ... видать погода такая... :о(
Steed
05.10.2004
Немного конечно не к теме примазались, но да ладно...
Положу немного фоток с нашей поездки, если вы конечно не против :)
Steed
05.10.2004
Это Корвусовские зверьки :)
Зато теперь он узнал что такое коптильный ящик и какая в нем получается рыбка!
Steed
05.10.2004
Так ... это великий и могучий Корвус перед вкушением щучек.
Steed
05.10.2004
Ну и последнее.
Пилот в окружении своих зверьков. кто из них Пилот определить достаточно сложно, так как все пости на одно лицо :)
Ну и красивая и спокойная дорога домой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов