--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Напишите критические замечания по велосипедам Стелс, пжалста.

Вело
153
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sertavo
03.07.2005
Sertavo
03.07.2005
Здесь по ссылке есть возможность сравнения разных марок и моделей!

http://www.velosite.ru/catalog/search.php?act=cmp
Shor
04.07.2005
ваще Stels - гавно. Вот так
RaFaeL
04.07.2005
Российская сборка... Это скорее хорошо, чем плохо или наоборот?
Crocodile
04.07.2005
На уровне электроники - не знаю, а на уровне механики - самому можно после покупки все резьбовые протянуть как следует.
Sevlad
04.07.2005
Рекомендую:
http://www.velosite.ru/catalog/?s=537&sid=1598 - оборудование лучше.
Сам на таком катаюсь уже год (и зимой тоже), пройдено около 3 000 км по асфальту и грязям - вел показал себя исключительно с лучшей стороны!
За всё время эксплуатации полетела только трещётка в задней втулке (замена по гарантии в течении месяца зимой), но, считаю, что к фирме Stels тут не придерёшся - втулка Shimano, видать, так её уж сделали.
По поводу подтяжки-смазки: подтянуть-настроить всё требуй у продавца - это их прямая обязанность, смазка - весной разбирал педали-втулки-рулевую колонку - хотел смазать - вся родная смазка в наличии и чистая, потребовалось только заменить смазку во внутреннем подшипнике педали.
Купил своей второй половине именно такой - в целом мне велосипед понравился.

Единственный минус, по сравнению со своим (Start Suefer Sport) - вел немного тяжелее, хотя на ходу это не ощущается.

Ну и, конечно, все пришлось поднастроить, подтянуть.
Sertavo
05.07.2005
Приват посмотри...
могу показать Стелс 930 -при встрече; и обменяться мнениями; на сотик мне звякни; ты с какой улицы катаешься?
One of us
04.07.2005
Имел опыт катания на Стелсе зимой. В результате он быстренько-быстренько начал ржаветь. Хром начал облезать, навеска - ржаветь (вся, кроме шимановских переключателей :)
Правда, речь идет о дешевом складном Стелсе, не о горном. Однако рекомендовать эту марку не могу.
Nikl
04.07.2005
Будучи, тык скыть, весьма активным пользователем стелса не могу не отметить следующие просто удивительные и потрясающиего его качества (модели: навигаторы 810, 850)
Глава I
Тормоза!
Даже у человека, с богатейшим словарным запасом не хватит тех слов которые бы могли мне сказать те специалисты, что пытались настроить эти ВИ-БРЕЙКИ (не могу написать по-другому), но не сказали. Они пожалели меня, а я пожалел их и приобрел 4 пары shimano-acera - 200 руб.пара (на 2 вела 800 соотв.)
И о чудо, велы стали и тормозить и ехать...
Но при детальном рассмотрении 810 навигатора стало ясно, что задняя втулочка на которую ставится одна половинка тормоза приварена криво, соответсно и задний тормоз стои криво, но кое как справились...
Вопрос к производителю такой: Если мне пара тормозов обошлась в 200 рублей, то во сколько обойдется это заводу?

Глава II
Трещетка (как мне объяснили есть еще и кассета, так вот на рассматриваемых стелсах трещетка)
Однажды вечером... раздается дикий хруст из области заднего колеса...
.......................
- Здравствуйте дорогие веломеханники! - говорю я.
- Слушай, а может ты другой велосипед купишь? - увидив меня говорят они.
- Нет, я поддерживаю расейскаго производителя и вам за работу деньги ношу. - говорю я - сколько будет стоить посмотреть и т.д.

Осмотр больного обошелся в 150 рублей, при осмотре выяснилось, что место где трубка, где педали соединяются (иными словами каретка)... нет не сломана, но совершенно сухая, т.е. не смазана вообще и с приличным количеством алюминиевой стружки.
Ну и соответственно лопнул подшипник в трещетке...
Через неделю траура решил менять... трещетку конечно, душа-ж за рассею болит...
Трещетка (такая же), цепь(новая), работа(не волк) - 500 рублей.

Глава III с послесловием.
Пифагор!
Зря старик голову ломал, теоремы доказывал, гнал короче, сильно гнал... видимо курил много... а вот на заводах корпорации стелс не курят и не пьют... и даже не колятся, чем убиваются - не ясно... Накой, спрашивается, херес умные мужики выдумали такую науку как ГЕОМЕТРИЯ (в моем случае геометрия рамы)!!!???
Зря выдумали... после замены трешетки стали ставить заднее колесо на место, ну и соответственно мат сквозь зубы и ненависть в глазах...

Послесловие
Сколько еще надо будет вкладывать денег в это произведение расейскаго велопрома?
Я но я не отчаиваюсь ведь расейский производитель самый расейский в мире!!!
sergas
04.07.2005
Браво, Nikl!! Посмеялся от души :)) Да и вообще, всерьез обсуждать произведение Stels никак нельзя, понимаю :) Stels это вариант от безденежья и глубокой безнадеги, но когда кататься оччень хочется. Представь если бы два рокера всерьез обсуждали достоинства мопеда "Верховина",понимая что пора бы пересесть на Honda или Yamaha. Извини если как-то задел твои глубокие чувтва к Stels :)
Nikl
04.07.2005
Не, не задел! Все хорошо! :-)
austin
04.07.2005
Что, неужели хуже Дартекса?:)
Nikl
04.07.2005
Дартекс, как девушка очень симпатичная и приятная во всех отношениях, но Дартекс, как велосипед, это нечто, стелс по сравнению с дартексом просто карбоновая мерида с xtr обвесом и хаесом на тормозах!
:-)
austin
04.07.2005
:))))))))))))
Dartex
04.07.2005
Спасибо большое :). Хоть кто-то заметил и оценил :))). Про ВСЕ ОТНОШЕНИЯ тебе, Nikl, конечно, не всё известно, так что совсем не факт :).
Nikl
04.07.2005
делаем поправку "...НЕ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ..."
:-)
Dartex
04.07.2005
:))) Ладно, не будем эту тему развивать. К велосипедам она практически не имеет отношения :)
austin писал(а)
Что, неужели хуже Дартекса?:)


"А ЧТО ТАКОЕ - ДАРТЕКС?" :-O

Вот что меня убило наповал:
http://www.motovelosport.ru/cat/dartex/tail/index.php
------------
Настоящим каталогом компания «Велофорум» впервые на Российском рынке представляет новую торговую марку велосипедов - «DARTEX».
Работая в данном секторе рынка уже более пяти лет, компания неизменно совершенствует и видоизменяет свою продукцию в стремлении удовлетворить вкусы даже самых взыскательных покупателей.
«DARTEX» - это совершенно новый бренд велосипедов, сочетающий в себе качество, дизайн и ценовую политику, направленную на широкого Российского потребителя.
Широкий ассортимент велосипедов в самой полной комплектации для любой возрастной категории, предназначенный как для любителей, так и для профессионалов.
Продуманная и испытанная с двукратным запасом прочности конструкция всех велосипедов.
Модифицированная окраска рам в три слоя и выбор цветов типа «металлик».
Все горные велосипеды «DARTEX», имеют дисковую систему тормозов, усиленный двойной обод и систему переключения скоростей Shimano. Детские велосипеды включают универсальную, удобную раму и ручной тормоз.
Продукция «DARTEX» прошла полную сертификацию в соответствии с требованиями Российского законодательства.

------------

В-общем, в то время, "когда космические корабли бороздят просторы Большого театра" ....тьфу-ты, не то... во! в свете рассказов Nikl-а о "прелестях" "стелс-ов" (сразу вспоминается анек про "пресловутого Джо") и его сравнения, становится как-то грустно... :-(((
Никто не хочет поддержать отечественного производителя с его охренительными стандартами качества? Я, например, пас. Лучше уж поддержу фирму GT, Author или Merida. А Вы?
austin
13.07.2005
Читал три раза, так и не увидел, где написано, что это отечественный производитель.
Хотя во многом согласен, российский потребитель, приученный к любым трудностям, запросто справится и с тяжеленной стальной рамой, и с неадекватными дисковыми тормозами из ближайшего подвала, и с анатомическим седлом, и легковые шоссейные звезды на этом Камазе ему раскрутить пару пустяков.
Надоело повторояться про две российские беды:(
Nikl писал(а)
Будучи, тык скыть, весьма активным пользователем стелса не могу не отметить ......
........................
Я но я не отчаиваюсь ведь расейский производитель самый расейский в мире!!!


Браво! Очень тонко отмечено - и с веселым таким юморком.
"Эх, хорошо в стране Советской жить!" (с) песТня.
Кстати, вот кому б как не Вам, очтеты о разного рода походах составлять. Хорошо б получилось. :-)

ЗЫ. Сам не пользователь фирмы "Stels".
CyCtaB
13.07.2005
с нетерпением жду продолжения....
=GT=
12.07.2005
...мог бы и у наших на драме спросить :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов